Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 07:33   #166
Dmitry75
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: недалеко от Екатеринбурга
Сообщений: 314
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 206 раз(а) в 84 сообщениях
Dmitry75 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Лет десять назад, был отличный вариант для людей, желающих себе машину для удовольствия. Тойота Селика! Пятое и шестое поколение.

Прекрасные ездовые качества, моторы, неубиваемость (вспоминаем для чего эти машины изначально делались). Не дорогое обслуживание (если с GT-Four) не связываться. Отличный внешний вид, традиционная упакованность праворученек (милых моему сердцу). Салон - ничего общего с убогостью субаровских импрез. Настоящие велюровые коврики под ногами, аромат салона, плотные, хорошо выверенные сидения.
На дороге - боец. Подвеска очень энергоемкая, едешь, как на маленьком танке. У "очкастых" морда немного тяжеловата. У "глазастых", идеальная развесовка 50-50.

GT-Four в кузове ST205 - это огонь. Нет, ракета Сатурн-5. Раллийный болид. И все это, совсем недавно было живое и доступное... Аминь.

Добавлено через 5 минут
Живую Селику сейчас уже почти не найти. Разве, что у коллекционеров.

Добавлено через 6 минут
Правильно произносится именно Селика. Никаких целик и целок.
Dmitry75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.01.2013, 10:46   #167
DenS
Матёрый пользователь
 
Аватар для DenS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,224
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 546 раз(а) в 112 сообщениях
DenS стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для DenS с помощью ICQ Отправить сообщение для DenS с помощью Yahoo Отправить сообщение для DenS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elros Посмотреть сообщение
Обо всех проблемах знал заранее, цена очень дешевая, решил возьму и сделаю, хоть с гарантией буду знать, что там внутри. Остальные машинки были, на тот момент, по стоимости, как моя после ремонта.
Такие суммы вышли, потому что, в основной массе, оригинальные запчасти брал, что бы через год не менять. Надежный, крепкий агрегат, а какое удовольствие им управлять....)))))
Но цена в 250 000 конечно для такого агрегата отличная. Просто мифы ходят, что поколение пятерок, семерок 89-95 годов надёжнее делали, нежели более современные. Мол с таким учетом, что раньше ездили на машине по 10 лет, а теперь меняют в 3 года. Бред конечно, но слышал от многих.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry75 Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут
Правильно произносится именно Селика. Никаких целик и целок.
Кто говорит Целика, называет Bluebird верблюдом, Wingroad виноградом, а Skyline - Скулине
__________________
Ребят (господа ТРСники-прим.ред.), вы что там все, куиды потеряли? © Grebnev
DenS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:39   #168
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Они надежнее в том смысле, что в них металла больше, если балка какая, то целиковая, без пустот. А так новые, конечно, предпочтительней, а меняют их потому что гарантия заканчивается. Самый неубиваемой считается 34, в ней идеальный баланс по динамике, пропорциям и надежности механизмов. К сожалению, в нормальном состоянии задешево не найти. Консультировался со своими мастерами в сервисе специализированном на БМВ, говорят в районе 400 тысяч агрегаты в достойном техническом состоянии, то что меньше нуждаются в большом ремонте, или с доками проблемы (читай номера перебиты). Но зато запчасти сильно дешевле, чем на семерке, раза в 3-4. Сам удивился, когда узнал.
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:14   #169
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Интересно, почему вы так за мерсами и бумерами гоняетесь, чем они вас так поразили? У нас как только снег выпал - все они как заднеприводные на гору уже не тянут - только задницей виляют, и их самый задрипаный фиат делает на раз. Оформление у них тоже не ахти - за каждый экстрасс плати отдельно. Поэтому то они и не очень популярны конкретно у нас - только одни старички, у которых денег скопилось много, а помирать скоро, стараются выпендриться и покупают мерина, а ездят потом - мама не горюй. В зоне 30 - 70км/ч, когда можно ехать 100 - тащаться не больше 50. Утрирую, конечно, но такая тенденция есть. С долей вероятности 70-80% о впереди идущем водятле с такой ездой можно сказать, что это старпёр или бабуля.
И "скоростя" у вас не такие уж и боьшие, и дороги не совсем бэхопригодные. Объясните почему они вам так по душе?
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alex8888 за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2013, 13:36   #170
DenS
Матёрый пользователь
 
Аватар для DenS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,224
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 546 раз(а) в 112 сообщениях
DenS стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для DenS с помощью ICQ Отправить сообщение для DenS с помощью Yahoo Отправить сообщение для DenS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elros Посмотреть сообщение
Они надежнее в том смысле, что в них металла больше, если балка какая, то целиковая, без пустот. А так новые, конечно, предпочтительней, а меняют их потому что гарантия заканчивается. Самый неубиваемой считается 34, в ней идеальный баланс по динамике, пропорциям и надежности механизмов. К сожалению, в нормальном состоянии задешево не найти. Консультировался со своими мастерами в сервисе специализированном на БМВ, говорят в районе 400 тысяч агрегаты в достойном техническом состоянии, то что меньше нуждаются в большом ремонте, или с доками проблемы (читай номера перебиты). Но зато запчасти сильно дешевле, чем на семерке, раза в 3-4. Сам удивился, когда узнал.
Я вот как раз месяца 2 занимаюсь анализом цен на Е34 и до 400 000 даже у нас не доходит. Всякие варианты есть конечно, но их мало, а машина мне эта очень по душе.
На drive2 специально читаю БЖ этих машинок - ремонтируют все: кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, но отзываются как о надёжном авто.
Вот один чувак на drive2 Е34 позднего года с широкими ноздрями привел в отличный порядок и то продавал за 300 000.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alex8888 Посмотреть сообщение
Объясните почему они вам так по душе?
Ну привыкли мы к отечественному автопрому, а тут такое немцы предлагают))
Но у нас в стране по душе больше японцы.
Но многие кто выбирают иномарку поддержанную склоняются к немцам из-за руля левого.

Добавлено через 2 минуты
Вот нашел ту машинку с драйва, правда продавалась она на Украине по такой цене
http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_seri.../crasherman/2/
__________________
Ребят (господа ТРСники-прим.ред.), вы что там все, куиды потеряли? © Grebnev

Последний раз редактировалось DenS; 20.01.2013 в 13:41.
DenS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:44   #171
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenS Посмотреть сообщение
Но у нас в стране по душе больше японцы.
Вот-вот, у нас тоже. Только руль у нас левый. Просто машины больше в Европе производят, чисто из Японии нету.
У меня у самого япошка - не нарадуюсь.
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:53   #172
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex8888 Посмотреть сообщение
Интересно, почему вы так за мерсами и бумерами гоняетесь, чем они вас так поразили? У нас как только снег выпал - все они как заднеприводные на гору уже не тянут - только задницей виляют, и их самый задрипаный фиат делает на раз.
А это дело вкуса, по мне так задний привод самый лучший с точки зрения управляемости, передний мне категорически не нравится, хотя нынешняя машина переднеприводная...но это другая история.

Цитата:
Объясните почему они вам так по душе?
Это всё на уровне ощущений...

Есть автомобили, а есть культовые Автомобили с определённой историей популярности марки, к которым как раз многие мерседесы и почти все БМВ относятся

Хочется вот народу к чемуто "особенному" приобщится, вот их и покупают.

Жаль что не все способны старичков в нормальном состоянии поддерживать

----------------

всё это относительно к тому как вы к авто относитесь, некоторые считают машину только сугубо средством передвижения, и не видят смысла покупки бэхи семёрки 2000г. если можно за почти теже деньги купить новую гранту (она НОВАЯ!! и конечно лучше старой бэхи!!). Авто для некоторых людей это не только куча самоходного железа.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 20.01.2013 в 13:55.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2013, 14:28   #173
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А это дело вкуса, по мне так задний привод самый лучший с точки зрения управляемости, передний мне категорически не нравится, хотя нынешняя машина переднеприводная...но это другая история.

Есть автомобили, а есть культовые Автомобили с определённой историей популярности марки, к которым как раз многие мерседесы и почти все БМВ относятся
+1! Передний не для меня.

Мне нравится история мерседеса, столько лет в строю, взять сравнить старые линейки БМВ и мерседеса, БМВ тогда была просто народная машина, как фольксваген, а мерседес выпускал очень роскошные и крутые автомобили. Думаю не совру если скажу что это самая лучшая марка на планете, самый лучший автомобиль, именно автомобиль!, для тех людей которые покупают автомобиль, а не просто средство передвижения из пункта в пункт.
http://vk.com/video155027776_163863819

Последний раз редактировалось Север; 20.01.2013 в 14:32.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:30   #174
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Про БМВ машина для народа рассмешило ей богу.

Скрытый текст:


Или так



На худой конец вот



я уж про Z-тки и M-series промолчу. Разная философия и отношение к водителю и процессу вождения. Хотя в целом мерины конечно побогаче линейку всегда строили.


Почему мерседес или БМВ? Нет, не культ. Для меня в E38 слилось в идеал, комфорт, дизайн внешний и внутренний, ощущение от езды. Мерины какие были, а это 116, 190, 202 дарили ощущение конца 80-х, начало 90-х, комфорт, и звездочка на капоте это неповторимо!!!! И да, я не понимаю поперечного расположения мотора
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:37   #175
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elros Посмотреть сообщение
Про БМВ машина для народа рассмешило ей богу.
Я ж сказал ранние машины. Это потом пошли спортивные версии и дорогие.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:45   #176
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenS Посмотреть сообщение
Я вот как раз месяца 2 занимаюсь анализом цен на Е34 и до 400 000 даже у нас не доходит.
C 39-м кузовом перепутал, сорри

Добавлено через 4 минуты
ты про 40-50-60? бмв много от войны потеряло, т.к. авиационное производство было у них в приоритете. я с тобой согласен в плане мерседес побогаче, но это лишь в плане отношения к езде и водителю, пассажиру. я кстати выложил середину 70-х, середину 80-х и середину 90-х.
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:50   #177
Dmitry75
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: недалеко от Екатеринбурга
Сообщений: 314
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 206 раз(а) в 84 сообщениях
Dmitry75 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex8888 Посмотреть сообщение
Интересно, почему вы так за мерсами и бумерами гоняетесь, чем они вас так поразили? У нас как только снег выпал - все они как заднеприводные на гору уже не тянут - только задницей виляют, и их самый задрипаный фиат делает на раз.
1) Статусное. У наших людей вообще так принято. Денег хватает на "помойку", но возьмут обязательно полуживую бэху или мерина. У меня, рядом с подъездом такой пример стоит. С возрастом обычно проходит.

2) Фиат? Есть же прекрасная и уходящая в историю Альфа. Только ее надо уметь обслуживать, обладать определенной для этого суммой и мирится с ее капризами. В основном по части электрики.
Dmitry75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:36   #178
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тогда обязательно гоняться за старыми машинами? Ну понятно, на новую и у нас денег мало. А вот именно за старой моделью? На них запчасти уже не выпускают (?), по нашим меркам налог на нее будет такой, что собьет спесь почти у любого. Качество изготовления? Или материал? Или дизайн?
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:45   #179
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

я уже отписался, но уточню. с запчастями все в порядке, выпускают в любых объемах, даже на 116-ый, который у меня был можно купить любую запчасть новую с завода Мерседес в Германии, были бы деньги . А вообще, не касаясь янгтаймеров, цены на запчасти тех моделей дешевые, сопоставимые с ценами на отечественный автопром, только качество и надежность выше.

с текущими пошлинами сейчас вообще капец полный, вот сколько у вас стоит ситроен C4, например?

А когда покупаешь машину перед тобой выбор, 10-летка бэха, которая тебе нравится внешне и по тех характеристикам, или рено логан новый (плюс КАСКО(в год 15% в среднем от цены) на три года и официальное ТО). Ты бы что взял?
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit

Последний раз редактировалось elros; 22.01.2013 в 15:51.
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:50   #180
ZDMANIAC
Матёрый пользователь
 
Аватар для ZDMANIAC
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 4,448
Вы сказали Спасибо: 6,448
Поблагодарили 14,664 раз(а) в 3,086 сообщениях
ZDMANIAC стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ребята, вот тут все говорят про неподоходящность дизельных авто для наших условий. Лично я езжу на дизельном Мерседес-Вито 2005 г.в.,2.0 и никаких проблем пока с движком не было.(тьфу-тьфу) Форсунки ни разу не менял. Единственное-это проблематичный запуск в зимний период, но это бич всех дизельных авто. Еще довольно плохо-неустойчивость кузова к коррозии, но это легко решается с помощью современной антикоррозийной химии, двух рук и энтузиазма. А так машина отличная, особенно для поездок с семьей. Не нужно думать о ночлеге: заделал себе в задней части автомобиля две лежанки и спи спокойно. Места в салоне хватает даже для перевозки небольшого холодильника. А с велосипедами-то как удобно! В-общем, отличная рабочая лошадка.
В стандартной комлектации идут столик, холодильник, стереосистема с блютусом, LCD-телевизор, навигатор, климат-контроль,ABS, обогрев зеркал,вебасто(для наших суровых зим вещь довольно необходимая) Лично меня эта машина покорила отличным временем разгона: стольник набирает так быстро, что не успеваешь этого понять. На трассе мой VITOmin с легкостью делает более мощные и дорогие авто. В-общем, советую его тому, кому нужен недорогой качественный семейный автомобиль, который с легкостью заменит и небольшой грузовик
__________________
Все люди как люди, а я -ФЕРРОЭКВИНОЛОГ!
ZDMANIAC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?