Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 15:55   #916
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
1. В данном конкретном случае с Фобосом я привёл официальное заявление должностного лица. Не согласны с ним - Ваше право.
Я прочитал официальное заявление, процитировал и выделил ключевые слова. Я его не оспариваю. Я оспариваю Вашу трактовку этого заявления. "Не исключил" и "могли стать" - это не утверждение, а предположение. Иными словами, суслик мог быть, а мог и не быть.


Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
2. Что касается 2ЭС10 - это лично Ваша версия о том, что "что причиной разрушения бандажей явились поставки некондиционных отечественных деталей"?
Да, моя, и даже не версия, а предположение. Как мне кажется, вполне имеющая право на существование. Официальное заключение ведь не озвучено?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 18.03.2013, 19:26   #917
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
ЭТТ ака "Локомотив" вплоть до 2000-х писал именно об этом - о выходе из аварийных ситуаций.
Разумеется писали, как же без этого! Но уже не так много, а тогда почти целиком каждый номер был забит подобными рекомендациями. И при чтении складывалось впечатление, что в те времена рейс без Чапая был редким исключением, а отказы и неисправности повседневной "реальностью данной ТЧМ и ТЧМП в ощущениях".
Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
А что, если весь парк отставляют от эксплуатации - это следует называть супер инновационной техникой? Эту статью уже приводили, и по бандажам факт точно медицинский.
А разве суперинновационность как то противоречит возможности проявления неисправности? Или скрытого брака поставщика комплектующих? Или, простите суперинновационность Гранита заключена именно в этих отечественных бандажах? Насколько мне известно, совсем совскм в другом...
Нет, разумеется, то что расползаются эти клятые бандажи, я с Вам полностью согласен, безобразие эпического масштаба. Но мне хотелось бы, так сказать, отделить мух от котлет. А именно, необходимо учесть, что все таки Гранит это первый и пока единственный отечественный грузовой электровоз с асинхронным приводом такой мощности. А так же что подобные явления проявились примерно после года эксплуатации и довольно таки холодной зимы. А так же то, что что то подобное, хотя и в более легком варианте было и у Сапсана (похожие проблемы с бандажами при АП после года эксплуатации и тоже холодной зимы)...
И какова степень вины Синары в том, что они нарвались на то, на что что еще никто не натыкался? Знаете, тут еще надо посмотреть на то какого качества рельсы на полигоне обращения 2ЭС10 лежат. От них тоже очень много зависит, в частности от их твердости.
Согласитесь. что оттого что, скажем на новых Арбузах трижды возникли проблемы с каким то там компрессором, а на парочке других с АКБ это Дримлайнеры не стали менее инновационными, а тем не менее их всех приземлили впредь "до выяснения и устранения"...
Насколько мне известно, обточка на другой профиль, кстати говоря сразу предлагавшийся ВНИИЖТом, подобную проблему на Сапсанах закрыла полностью. Надеюсь, что подобное мероприятие снимет ее и у Гранитов. Надеюсь также, что большинство тут разделит это мнение.
Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
"Видишь Хомяка? - Нет. А он есть..." (с) Но один пример, хоть и не железнодорожный, приведу. Фобос-грунт.
Видите ли, мне в течении ряда лет довольно плотно приходилось общаться с этой конторой - КБ им. Лавочкина. И мои более чем добрые друзья и бывшие коллеги продолжают, к своему сожалению, делать это и по сей день и со мной делятся. Так вот, к сожалению, искренне высказать свое мнение о Лавочке мне не позволяют правила форума, ибо нецензурные выражения запрещены. А цензурными не обойтись...
То, что они могли поставить что угодно - верю сразу, челиком и полностью!!! Только вот они при этом учитывают одну маленькую особенность своей работы, о которой Вы не подумали. Поймать их за руку невозможно! Их продукция либо сгорает при неудачах на старте, либо теряется в безднах космического пространства... Все управление, весь контроль и вся телеметрия после открытия борта идет только через них!!! Вот потому и идут такие обтекаемые формулировки "возможно", "косвенно"...
А попробуй в Гранит влепи "контафакт"? Так вот он, на ...надцатом пути стоит, подходит комиссия, залезает унутрь, вскрывает блок и безо вских там яковов видит есть там суслик или нет! Ой, то есть контрафакт...
Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
2. Что касается 2ЭС10 - это лично Ваша версия о том, что "что причиной разрушения бандажей явились поставки некондиционных отечественных деталей"?
Ну скажем так, разрушившися на Граните бандаж был именно отечественного пороизводства. Тут приводили по нему данные. Обычно бандажт "просто так" не лопаюся. Подрезаются, проворачиватся, подковываются - да! Но что бы вот так, на ровном месте лопнул... Тут надо разбираться подробно. Но гипотеза, что был там скрытый брак вполне может иметь место и, даже более того, как бы имеет большую вероятность.
Более того, могу даже предположить, что именно этот подрез бандажа и дошел до места локализации этого дефекта и Боливар не вынес двоих...
Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
3. ВЛ переменники, пардон, всю жизнь собирали на НЭВЗе. Да и на те ВЛ постоянники, что собирали на ТЭВЗе, кучу комплектации (насколько мне известно) поставляли с НЭВЗа.
Насколько я помню, для ВЛ8-х поначалу почти что все поставляли. Для 10-к кузова (причем для самых первых кузова бвли ВЗОРвские) и поначалу тележки в сборе, потом без движков.
Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
Между ЭП2К (который фактически наш, пусть и с импортной комплектацией) и 2ЭС10 с ЭП20 (которые имеют существенную часть серьёзных импортных комплектующих, вплоть до тягового привода) разница всё-таки есть.
Разумеется есть и вся проблема именно в секретах взаимодействия пары колесо-рельс при АП!
Ну не разобрались еще во всех проблемах, упустили время... Надо наверстывать, нагонять!
Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
Ну да ладно, не суть важно. Были бы машины хорошие
Вот под этими словами подписываюсь обеими руками!!! Больше машин хороших и нужных!!!
Да... и это... хинди-русси бхай-бхай!!!! Мир, Дружба, Жувачка!!!
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2013, 00:11   #918
4ernomor
Матёрый пользователь
 
Аватар для 4ernomor
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 426
Вы сказали Спасибо: 782
Поблагодарили 366 раз(а) в 118 сообщениях
4ernomor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
В настоящее время автархия, то бишь полностью самообеспечиваемое внутри одной страны, невозможна, всегда кто то от кого зависим. И в большинстве случаев это идет по кругу.
Действительно, в современном мире полностью самодостаточной ни одна страна не может быть.
Но Россия к этому должна стремиться. У нас есть некоторые отличия от большинства стран всего мира, это огромная территория со всякими ископаемыми и ресурсами научными и людскими. Единственное, что должно быть привозное, это бананы и иже с ними, что в тропиках растёт, одним словом.
Но! Это уже проходили и ничего хорошего тоже не получилось. Строили, делали полностью "своё", оно было, мягко говоря, не всегда лучшее. Так как закрытость и "варка в собственном соку" не даёт обмениваться опытом, не подстёгивает к усовершенствованиям, нет конкуренции.
Ну ездят же ВЛ8 и славно, зачем кардинальные перемены, что-то ещё придумывать? Так и жили.
Поэтому идеальный вариант, это когда есть сообщение со всем миром, есть конкуренция, но большинство продукции производится должно российскими производителями.
Конечно с оговорками, это экономическая эффективность в первую очередь, а не ради "хоть чем-то заниматься".
Но для этого российские производства должны быть конкурентоспособны, что бы Новочеркасск с удовольствием брал выпрямители в Саранске и они были не хуже (а лучше, если они будут ещё лучше) германских и вопрос, а если кто-то обрежет поставки в принципе не возникал.
Качество нашей продукции необходимо поднимать до мирового уровня. Тогда и будет больше машин хороших и нужных. Это знают и понимают многие, возможно и руководители заводов, но не делают. Видимо, их и так не плохо кормят.
4ernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 01:11   #919
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ernomor Посмотреть сообщение
Но для этого российские производства должны быть конкурентоспособны, что бы Новочеркасск с удовольствием брал выпрямители в Саранске и они были не хуже (а лучше, если они будут ещё лучше) германских и вопрос, а если кто-то обрежет поставки в принципе не возникал.
Качество нашей продукции необходимо поднимать до мирового уровня. Тогда и будет больше машин хороших и нужных. Это знают и понимают многие, возможно и руководители заводов, но не делают. Видимо, их и так не плохо кормят.
Стотыщпитсотмиллионов плюсов!!!

Вот только кто об этом заботится должен и почему он этого не делает?
И почему этого таинственного "он" не секут плетьми на Лобном месте за то, что он не делает?
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:51   #920
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,670
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение

Ага. Если вас поймали за руку в чужом кармане - начинайте вопить "Держи Вора!!!". Пиарастам "группы Синара" проще придумать сказку про "ужасссный заговоррр" в Интернете, чем признать недоработки в своей продукции. Только, может, не надо с больной головы на здоровую, а?
а вопрос ( детский ) задать можно ( который уже не раз звучал ) укажите источники инфы что гранит гав...но ? обс не предлогать.

скажите что уже указывали и больше не будите . ок . принимам , только и там одна " вода " и обс , а если и есть инфа то мало и указаны что и как конткретно не то , а всё остальное одни слухи и обс . если вам нравиться верить слухам то это ваша проблема и только и не надо ее ( точку зрению ) навазывать другим , люди сами разберуться что и как .

так что жду источники инфы и обс ( инет \ форумы ) не предлогать



Добавлено через 2 минуты
да а не достатки ( как я понимаю , думаю что и другие так же помиают ) ни кто не скрывает и прячет в отличии от ситуации с сапсаном

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:37   #921
AGas
Пользователь
 
Аватар для AGas
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
AGas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Можете привести пример "собственной продукции"?
ВЛ11 (который М6) замечательный локомотив, например. Схема известная, обкатанная годами. И не надо мне тут про "вражескую" Грузию задвигать: тому же Новочеркасску было бы весьма несложно освоить выпуск таких. И даже Челябинску.
Из переменников - ВЛ85, я до сих пор считаю, что те, кто их задвинул, совершили преступление.
Есть апробированные годами продукты. Есть ПКБ ЦТ, ВЭлНИИ и другие организации, способные вести разработку локомотивов. Надо просто дать им "зеленую улицу". А Вы, ратуя за "международную кооперацию", выступаете за тупое копирование старых западных образцов. Вот был в 80-х "Опель Кадет". Корейцы скопировали его и обозвали "Дэу Нэксия". Потом сменили кузов и продали модель украинцам, которые теперь штампуют "ЗАЗ Сенс". И покупают их, несмотря на то, что это трижды пережеванная жвачка 30-летней давности. Вот это - Ваша кооперация. да? Нафиг нам такое в локомотивном строительстве?!

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что обязательно нужно делать выбор между джинсами и ракетами электровозами? Объединить нельзя ?
То есть, закрывая стратегические предприятия и открывая на их месте базары с ларьками, наши тогдашние "рулевые" не сделали этот выбор? То, что "обязательно" и "не обязательно" - вопрос теоретический. Мы же живем в реальном мире, увы и ах.

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Приведите пожалуйста пример покупок за рубежом "некондиционных деталей". А то кроме лозунгов ничего пока не видно.
Пожалуйте. Вот ссылочка. И еще вот обсуждение с указанием конкретных партий и марок. Вот статья о том, как "подвели украинские производители".
К сожалению, из этой телеграммы явствует, что наши отечественные производители халтурят ничуть не хуже.

К сожалению, по ПО и агрегатам марки "Сименс" данных в открытом доступе нет. Есть закрытая статистика, которую в виде документов обнародовать я не могу - подведу хороших людей. Вы можете сколько угодно называть меня болтуном. Но если чуть-чуть подумать, то будет понятно, что на совместном предприятии "Сименса" и "Синары" никакая критика техники производства "Сименса" в принципе не возможна.
Эдак Вы можете сказать, что ГИБДДшники взяток не берут - коль скоро их за руку никто не поймал.
AGas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:52   #922
alex967
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex967
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Восточная Сибирь 4795 км
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 410 раз(а) в 180 сообщениях
alex967 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На нет и суда нет.
alex967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:59   #923
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
ВЛ11 (который М6) замечательный локомотив, например. Схема известная, обкатанная годами.
Вы предлагаете ездить на этих машинах ещё лет сорок?
Цитата:
Есть апробированные годами продукты. Есть ПКБ ЦТ, ВЭлНИИ и другие организации, способные вести разработку локомотивов. Надо просто дать им "зеленую улицу".
А разве им когда-то не давали "зелёной улицы", особенно в советское время?
Цитата:
А Вы, ратуя за "международную кооперацию", выступаете за тупое копирование старых западных образцов.
Разницу между кооперацией и "тупым копированием" Вы совсем не видите?
Цитата:
То есть, закрывая стратегические предприятия и открывая на их месте базары с ларьками, наши тогдашние "рулевые" не сделали этот выбор?
Что Вы понимаете под "стратегическими предприятиями"? Отдельные предприятия ВПК или любой завод по выпуску "уникальных чугунных болванок"?
Цитата:
То, что "обязательно" и "не обязательно" - вопрос теоретический.
Это вполне практический вопрос.
Цитата:
К сожалению, по ПО и агрегатам марки "Сименс" данных в открытом доступе нет. Есть закрытая статистика, которую в виде документов обнародовать я не могу - подведу хороших людей. Вы можете сколько угодно называть меня болтуном. Но если чуть-чуть подумать, то будет понятно, что на совместном предприятии "Сименса" и "Синары" никакая критика техники производства "Сименса" в принципе не возможна.
Кроме Ваших утверждений и ощущений у меня нет больше источников информации. Как я могу сформировать объективную картину происходящего?
Цитата:
Эдак Вы можете сказать, что ГИБДДшники взяток не берут - коль скоро их за руку никто не поймал.
Нет. Как водитель с 18-летним стажем, в том числе международным, могу сказать, что взятки берут потому, что их дают. И усиленно предлагают.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:17   #924
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
А разве им когда-то не давали "зелёной улицы", особенно в советское время?
Давали - и они работали. ВЛ12, ВЛ80Б, ЭП200, ЭР29 - всё это забито в землю кувалдами прежде всего заказчика. Тот же ВЛ80Р увидел свет РАНЬШЕ ВЛ80С - так нет, Министерство Половых Сношений решило, что молотобойцы дешевле электронщиков, и закупило почти три тысячи кочерёжных ВЛ80С.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vivan755 за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2013, 17:47   #925
AspID
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
AspID стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
ВЛ11 (который М6) замечательный локомотив, например. Схема известная, обкатанная годами. И не надо мне тут про "вражескую" Грузию задвигать: тому же Новочеркасску было бы весьма несложно освоить выпуск таких. И даже Челябинску.
Из переменников - ВЛ85, я до сих пор считаю, что те, кто их задвинул, совершили преступление.
Простите, а чем замечательный? тем что через год из всех щелей вода течет при дожде?Или крайне глючная система диагностики и управления?

А еще на ВЛ11М/6 крайне некачественнo выпoлнен электpомoнтаж, тpубопроводы пневмoмагистpалей имеют неплотности и непродуманный мoнтаж, крайне низкая надежность тяговых двигателей. Это пoмимo системы управления, так, к слову. По рассказам начальника службы Т, который в марте в депо Мелитопoль, ознакамливался с ними, общался с ремонтниками и эксплуатационщиками.
Его фраза "Упаси нас бог от такого хлама!", говорит о мнoгом.

Так что не надо равняться. НЭВЗ тоже может строить ВЛ10 в новой обертке
AspID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:06   #926
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
ВЛ11 (который М6) замечательный локомотив, например.
И рабочее место машиниста прямо таки верх совершенства. Уважаемый, котакторно-реостатный метод регулирования это даже не прошлый, это позапрошлый век.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:09   #927
DDT17
Опытный
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
DDT17 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
...котакторно-реостатный метод регулирования это даже не прошлый, это позапрошлый век.
И до сих пор стоит на электропоездах постоянного тока. Интересно, а контакторная система на переменниках современнее, или настолько же устаревшая?
DDT17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:16   #928
Cap Nemo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Вы сказали Спасибо: 282
Поблагодарили 534 раз(а) в 238 сообщениях
Cap Nemo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да ладно на электропоездах - ЭП2К и 2ЭС4К, что там далеко ходить, тож контакторно-реостатные. Да и в Европах, насколько помню, такие вполне себе ещё бегают.
Если брать электровозы, то ЭП1 и Ермаки имеют тиристорные преобразователи с плавным регулированием, фактически по типу ВЛ80Р.

Последний раз редактировалось Cap Nemo; 19.03.2013 в 19:27.
Cap Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:38   #929
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
ВЛ11 (который М6) замечательный локомотив, например. Схема известная, обкатанная годами. И не надо мне тут про "вражескую" Грузию задвигать: тому же Новочеркасску было бы весьма несложно освоить выпуск таких. И даже Челябинску.
Ой, это значится, что для Вас локомотив родом из 60-х годов такой весь из себя замечательный? И это ничего, что Механики им, очень мягко выражаясь, недовольны? И, значится, то что его, по Вашим словам, "схема известная" совершенно меняется от выпуска к выпуску, заставляя всех к ним причастных матерится, это тоже достоинство? Извините за нескромный вопрос - а сколько Вам лет и чем Вы в реальной жизни занимаетесь? Потому как что то, то что Вы тут излагаете очень сильно отличается от реальностей данных остальым в их ощущениях!
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Из переменников - ВЛ85, я до сих пор считаю, что те, кто их задвинул, совершили преступление.
Если Вы считаете, что это преступление, то Ваш гражданский долг незамедлительно написать об этом в прокуратуру, что бы они расследовали и привлекли преступников к ответственности! А не кидать тут лозунги как на митинге...
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Есть апробированные годами продукты.
Ага, а давайте будем ВЛ22м и ВЛ60к выпускать! Ну уж куда как "апробированные годами продукты" были. Милейший, на улице, вообще то, 21-й век идет. Вы об этом не забыли?

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Есть ПКБ ЦТ, ВЭлНИИ и другие организации, способные вести разработку локомотивов. Надо просто дать им "зеленую улицу".
А кто их за руки держит? Вот захотела Синара и стала разрабатывать и выпускать локомотивы. И, кстати о причках, Вам не кажется, что обрушиваясь на ВЭлНИИ, Вы чуточки забыли о ЭП20?
И скажите, а что, по Вашему просвещенному мнению, обязаннсти ПКБ ЦТ заключаются именно в проектировании локомотивов?
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
А Вы, ратуя за "международную кооперацию", выступаете за тупое копирование старых западных образцов.
А вот это образец демагогии, передергивания и троллизма. Кооперация, пусть даже и столь ненавилимая Вам международная абслютно ничего общего не имеет с "тупым копирование старых западных образцов"!!!
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
То есть, закрывая стратегические предприятия и открывая на их месте базары с ларьками, наши тогдашние "рулевые" не сделали этот выбор? То, что "обязательно" и "не обязательно" - вопрос теоретический. Мы же живем в реальном мире, увы и ах.
Мда, опять лозунги пошли...
Название и адрес локомотивостроительного предприятия в РФ на месте которого "открыт базар с ларьками" в студию!!!



Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Пожалуйте. Вот ссылочка. И еще вот обсуждение с указанием конкретных партий и марок. Вот статья о том, как "подвели украинские производители".
К сожалению, из этой телеграммы явствует, что наши отечественные производители халтурят ничуть не хуже.
Ну вот опять "просрали вас полимеры"... Куча линков и все об одном... Проблема с бандажами есть и ее, как видите, никто не скрывает, а решают. И по случаям разрыва бандажей по месту клеймления (по концентратору напоядения) оченб оперативно было принято решение, позволяющее снять эту проблему в корне. МПС изменило методику клеймления - терерь номера не будут высекаться, создавая концентраторы. Отчего Вы об это не пишите? Потому что это не даст Вам по прежнему нагнетать страсти?
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
К сожалению, по ПО и агрегатам марки "Сименс" данных в открытом доступе нет. Есть закрытая статистика, которую в виде документов обнародовать я не могу - подведу хороших людей. Вы можете сколько угодно называть меня болтуном.
Не понял, Вы сами работаете на УЛ? Или кто то из работающих там снабжает Вас этой чернухой? А болтуном Вы сам себя делаете, своими постами - одни крики "все пропало" безо всякой конкретики.
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Но если чуть-чуть подумать, то будет понятно, что на совместном предприятии "Сименса" и "Синары" никакая критика техники производства "Сименса" в принципе не возможна.
Эт-та... Голубчик, вот уж чего мне не надо вкручивать, так это того, что происходит в сименсовских конторах по всему свету. Я в такой восемь лет проработал. И не попались бы их идиоты топы в Европах на откатах, так и по сей день работал бы!
И с чего это Вы приравниваете посты на форуме к критике Сименса на СП Сименса и Синары? Или Вы этот форум тоже СП С&С считаете? Не считайте остальных идиотами...
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:11   #930
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDT17 Посмотреть сообщение
И до сих пор стоит на электропоездах постоянного тока. Интересно, а контакторная система на переменниках современнее, или настолько же устаревшая?
Ещё более устаревшая. Появившийся чёрт-те в какие года тиристор себя чудесно чувствует в цепи переменного тока, что и было использовано на ВЛ80Р, а позже на всём семействе - ВЛ85, ВЛ65, ЭП1, Э5К, а до Великой Отечественной вакуумный предок тиристора - тиратрон - поработал в опытном электровозе ОР22. А постоянный ток тиристором уже не разорвёшь, нужна конденсаторная или иная коммутация, те же чехи на своих 163 и 363 (см. atlaslokomotiv.net) её оседлали, а нам подкинули на ЧС8 в цепи вспомогательных машин (ЧС7, на котором она могла бы быть в силовой цепи, унаследовал от ЧС6 реостат) - и даже 440-вольтовый вспомогательный преобразователь в нашем безремонтье умудряется взрываться, в частности, из-за этого сгорел в своё время восстановленный сейчас ЧС8-001. В скобках замечу, что взрывы конденсаторов преобразователя крайне редки, а при более мягком отказе электроника за минуту выводится 221-м аварийным переключателем и восьмёрки ходят так неделями.

Поэтому у нас и не появилось тиристорного постоянника, а тиристорный переменник бегает уже ровно сорок лет. На электропоездах переменного тока пуск тоже контакторный, а схема ВЛ60 (она же - схема ВЛ80К, ВЛ80Т, ВЛ80С) в плане экономичности - вообще позор переменного тока, первым пунктом там идёт переходный реактор - фактически тоже реостат, нагрев которого позволяет длительную езду лишь на каждой 4-й позиции, вторым пунктом - встречное включение обмоток до 17-й позиции включительно, когда в цепи всё их активное сопротивление, а напряжения в цепь идёт лишь часть. На первой позиции на тягу работают лишь процентов семь вторичной обмотки, остальные просто греют масло.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Vivan755 за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?