Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 00:23   #16
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Неважно какого ты телосложения главное, чтобы человек был хороший
Цеха бывают разные, всё зависит от депо, а на счёт устроиться в КИП везде по разному, у нас в депо слесарь КИП одна из низкооплачиваемых должностей. По поводу того чем занимается каждый цех можно написать 100 страниц на форуме, да и это незачем, так как всё зависит от мощностей того или иного депо, но а в общих чертах: электроаппаратный цех занимается ремонтом контакторов, вентилей, панелей и т.д. Колёсный цех занимается ревизией и ремонтом колёсно-моторных блоков. Есть цеха: КИП, инструментальный, заготовительный, подсобный, сварочный, механический и т.д и т.п. Ну и естественно цеха ТО2,ТО3,ТР1.2, СР-но опять же всё зависит от депо, где есть такие цеха, где их и нет. А вообще сходи на сайт http://www.zdsim.kiev.ua/, всё таки мы в разных государствах и то, что может быть у вас не совпадает с нашими нормами и порядками
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 12.09.2009, 00:57   #17
AXON
Матёрый пользователь
 
Аватар для AXON
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев, юг-зап ж.д. ТЧ-9 Дарница
Сообщений: 348
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
AXON нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
Неважно какого ты телосложения главное, чтобы человек был хороший
Цеха бывают разные, всё зависит от депо, а на счёт устроиться в КИП везде по разному, у нас в депо слесарь КИП одна из низкооплачиваемых должностей. По поводу того чем занимается каждый цех можно написать 100 страниц на форуме, да и это незачем, так как всё зависит от мощностей того или иного депо, но а в общих чертах: электроаппаратный цех занимается ремонтом контакторов, вентилей, панелей и т.д. Колёсный цех занимается ревизией и ремонтом колёсно-моторных блоков. Есть цеха: КИП, инструментальный, заготовительный, подсобный, сварочный, механический и т.д и т.п. Ну и естественно цеха ТО2,ТО3,ТР1.2, СР-но опять же всё зависит от депо, где есть такие цеха, где их и нет. А вообще сходи на сайт http://www.zdsim.kiev.ua/, всё таки мы в разных государствах и то, что может быть у вас не совпадает с нашими нормами и порядками
Ясно спасибо, та думаю в этом деле почти все одинаковое, у меня в универе все книги(про локомотивы и лок. хозяйство) СССРские.
__________________
Студент железнодорожного университета
AXON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 01:04   #18
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я в своё время совмещал работу в депо и учёбу в универе, в итоге к окончанию МГУПСа мне уже вся наша система настолько надоела, что уже и желания нет работать здесь Так, что ты ещё накрутишься гаек и проведёшь не одну ночь в кабине всё ещё впереди.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 05:16   #19
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ясно спасибо, та думаю в этом деле почти все одинаковое, у меня в универе все книги(про локомотивы и лок. хозяйство) СССРские.
Да какие книги не так важны, это как в армии:"Забудьте, что было до меня....". В основном вам лучше узнать про то, в какое депо вас направят и уже от этого допрашивать всех и вся с этого депо на разные темы... Как уже раньше сказали все от депо зависит, где-то это есть, а в другом нету, где-то там хорошо, а там начальник козел ну и так далее по тексту.
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:20   #20
AXON
Матёрый пользователь
 
Аватар для AXON
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев, юг-зап ж.д. ТЧ-9 Дарница
Сообщений: 348
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
AXON нейтрален(-на)
По умолчанию

Ого, в какое депо, ну у меня в Киеве только 2 депо(ТЧ-1 Киев-Пасс и ТЧ-9 Дарница), а критерии направления какие, какое ближе к месту жительства, как хорошо учился, или как??
__________________
Студент железнодорожного университета
AXON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 16:00   #21
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Незнаю как на украине, а в России никуда никого не направляют. Получил диплом и иди на все четыре стороны, может и найдёшь работу
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:05   #22
AXON
Матёрый пользователь
 
Аватар для AXON
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев, юг-зап ж.д. ТЧ-9 Дарница
Сообщений: 348
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
AXON нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
Незнаю как на украине, а в России никуда никого не направляют. Получил диплом и иди на все четыре стороны, может и найдёшь работу
У нас вроде бы бюджетников направляют(таким я являюсь), надо по направлении работать 2 года.
__________________
Студент железнодорожного университета
AXON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:13   #23
Maliw
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Maliw стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хочу обратить внимание участников дискуссии на следующий момент:никто так и не ответил на вопрос, возьмут ли автора темы работать машинистом (вообще сначала помощником надо поработать), после института (при условии, что у него будет соответствующая квалификация)? Понятно, что гос-ва разные, но я думаю, что тут один и тот-же компот.
Maliw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:50   #24
AXON
Матёрый пользователь
 
Аватар для AXON
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев, юг-зап ж.д. ТЧ-9 Дарница
Сообщений: 348
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
AXON нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maliw Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимание участников дискуссии на следующий момент:никто так и не ответил на вопрос, возьмут ли автора темы работать машинистом (вообще сначала помощником надо поработать), после института (при условии, что у него будет соответствующая квалификация)? Понятно, что гос-ва разные, но я думаю, что тут один и тот-же компот.
Нуу мне в институте говорили что на 4 курсе мы все будем проходить практику в качестве помощника машиниста, и те кто хорошо ее отработают получят удостоверение ТЧМП.
__________________
Студент железнодорожного университета
AXON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 01:15   #25
Aleks
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 573
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Aleks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Aleks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Нуу мне в институте говорили что на 4 курсе мы все будем проходить практику в качестве помощника машиниста, и те кто хорошо ее отработают получят удостоверение ТЧМП.
Не знаю как сейчас, но я закончил МИИТ в этом году и работал ТЧМП на практике после 1ого, 2ого и 3его курсов. После 4ого пошел слесарем (ну надо же эту профессию было "пощупать").
В МИИТе так делают многие (на профильных специальностях), но для того чтобы попасть работать ТЧМП я, например, сам всегда ходил в депо и договаривался о работе.
А те, кому нафиг это было не надо, проходили практику где попало.
Так что если хочешь пройти практику где-то конкретно, то иди и сам договаривайся с отделом кадров. Универ вряд ли будет нормально этим заниматься.

P.S. Ну и сейчас с трудоустройством может быть тяжелее - кризис, мать его...
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:07   #26
AXON
Матёрый пользователь
 
Аватар для AXON
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев, юг-зап ж.д. ТЧ-9 Дарница
Сообщений: 348
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
AXON нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, но я закончил МИИТ в этом году и работал ТЧМП на практике после 1ого, 2ого и 3его курсов. После 4ого пошел слесарем (ну надо же эту профессию было "пощупать").
В МИИТе так делают многие (на профильных специальностях), но для того чтобы попасть работать ТЧМП я, например, сам всегда ходил в депо и договаривался о работе.
А те, кому нафиг это было не надо, проходили практику где попало.
Так что если хочешь пройти практику где-то конкретно, то иди и сам договаривайся с отделом кадров. Универ вряд ли будет нормально этим заниматься.

P.S. Ну и сейчас с трудоустройством может быть тяжелее - кризис, мать его...
А как это после первого курса ТЧМП?? Ведь мы небудем учить не ИСИ, не ИДП, не ПТЭ на 1 курсе, да всетаки у нас по разному.
__________________
Студент железнодорожного университета
AXON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:08   #27
Aleks
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 573
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Aleks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Aleks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А как это после первого курса ТЧМП?? Ведь мы небудем учить не ИСИ, не ИДП, не ПТЭ на 1 курсе, да всетаки у нас по разному.
Мы и до пятого их не учили. А на пятом - несколько пар на все это уже во время диплома. Пришел дядя, поговорил с нами и первой же пары отпустил, поставив всем зачеты.
ПТЭ и пр. надо не учить в институте, а знать. Инструктору в депо пофигу откуда ты знаешь то, что необходимо в работе помощником, ему важно что ты это знаешь. Вывод: учи всё сам - полезней будет.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 01:22   #28
AXON
Матёрый пользователь
 
Аватар для AXON
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев, юг-зап ж.д. ТЧ-9 Дарница
Сообщений: 348
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
AXON нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Мы и до пятого их не учили. А на пятом - несколько пар на все это уже во время диплома. Пришел дядя, поговорил с нами и первой же пары отпустил, поставив всем зачеты.
ПТЭ и пр. надо не учить в институте, а знать. Инструктору в депо пофигу откуда ты знаешь то, что необходимо в работе помощником, ему важно что ты это знаешь. Вывод: учи всё сам - полезней будет.
Ну ИСИ я знаю все(там особо и знать нечего), ПТЭ и ИДП в общих чертах только читал не заучивал, вот инструкцию по тормозам надо почитать, но конструкцию электровоза я знаю лутше чем ПТЭ и ИДП вместе взятые. И я считаю что знание кострукции электровоза важнее чем инструкции.
__________________
Студент железнодорожного университета
AXON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 04:42   #29
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В наше дурацкое время порой знание инструкции даёт тебе право считаться передовиком производства, хотя локомотив ты можешь только на картинке видеть
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 06:54   #30
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В принципе, инструкции знать полезно, т.к. начальство и проверяющие часто сами в них плавают, и можно их иногда поставить на место в случае требований, несоответствующих нормативным документам. Поверьте, выглядит потрясающе - начальство пыхтит, скрежет зубовный вызывает эхо в окрестных горах, а сделать с наглецом, тыкающих их носом в инструкции, которые, как считает начальство, для них не писаны, ничего не может. Полезнее всего знать должностную инструкцию и ТК. Знать мат. часть - это само собой...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?