Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2023, 01:03   #1
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,862
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,129 раз(а) в 2,450 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Зарубежные сервисы в РФ после 2022 года

Всем Ку! И с Наступающим!

В интернетах понаписан уже, наверное, миллион гайдов, но хотелось бы услышать реальные отзывы от участников форума на тему использования забугорных сервисов и их оплаты.

Что меня сподвигло на сей пост?
Начиная с 2024 года Steam прекращает работать на Win7 и 8.1, а я с упорством не хочу переходить на Win10. А тут ещё и новогодние распродажи подъехали.

В частности, NV3/Auran прислали весточку о том, что TRS19 и TRS22 можно приобрести с хорошей скидкой.
У меня есть стим-версии, но я хочу (на самом деле, давно уже) от этого магазина отвязаться и, по возможности, иметь standalone инсталляторы и лаунчеры, не привязываясь к сети. Нет желания зависеть от хотелок посторонних людей (клиент обновился - переходи на другую ОС и новое железо, и пофиг, что ты за лицензионные копии платил на старых условиях, санкции или ещё что - и ты уже не можешь что-то оплатить или использовать уже купленное).

В идеале, конечно, было бы как и прежде покупать лицензии на игры и софт в стиме, эпике и на прочих подобных площадках, а затем использовать полноценный вариант, но некоторых программ попросту нет на торрентах, ибо большинство покупает те же более выгодные из магазинов приложений, или есть проблемы с доступом к некоторым из них (то тут железный занавес возводят, блоча ВПН, то заморские "товарищи" выпиливают аккаунты российских пользователей у себя, то создавая проблемы с оплатой).

Собственно, вопросы.
1) Кто какими вариантами оплаты пользуется сейчас (для Auran, EBay, итд), желательно, наиболее безопасными?
2) Кто какими конкретными обходами ограничений пользуется (об этом, наверное, лучше в ЛС ввиду появления законов, запрещающих об этом писать)?
3) Может у кого оригинальный образ TRS19 завалялся? Не очень хочется второй раз платить, хоть и от $5 всего.
Можно, конечно, подождать следующую новогоднюю распродажу. Сейчас TANE бесплатно раздают. Думаю, в будущем так будет и с TRS19 (сейчас меня в этой версии всё устраивает, весь нужный мне контент есть под 19 и под 12 3.7, пока нет смысла переходить на 22).

Догадываюсь, что в комментариях обязательно появится предложение перейти на W10/W11 (или W12 в ближайшем обозримом будущем).
Заранее отвечу, что ввиду наличия у меня весьма специфического оборудования, сопровождаемого весьма капризным софтом, и ряда не совсем обычных задач, я вынужден использовать несколько систем параллельно - Win XP 32bit, Win 7 64 bit, Linux. Теперь, видимо, придётся ещё и W10 x64 впихнуть, но как основную ОСь планирую оставить W7.
Благо, нашёл материнку, которая имеет официальные драйвера подо все эти системы и обладает всем необходимым мне набором интерфейсов, даже весьма древних.
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 23.12.2023 в 01:08.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zlodey за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 23.12.2023, 17:43   #2
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,601
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Просто не будет обновляться клиент:

https://help.steampowered.com/en/faq...4F2B-1321-800A
As of January 1 2024, Steam will officially stop supporting the Windows 7, Windows 8 and Windows 8.1 operating systems. After that date, existing Steam Client installations on these operating systems will no longer receive updates of any kind including security updates. Steam Support will be unable to offer users technical support for issues related to the old operating systems, and Steam will be unable to guarantee continued functionality of Steam on the unsupported operating system versions.


Ну а так, рутрекер никто не отменял.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 13:51   #3
Любитель
Опытный
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 73 раз(а) в 55 сообщениях
Любитель стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Всем Ку! И с Наступающим!
Что меня сподвигло на сей пост?
Начиная с 2024 года Steam прекращает работать на Win7 и 8.1, а я с упорством не хочу переходить на Win10. А тут ещё и новогодние распродажи подъехали.

В частности, NV3/Auran прислали весточку о том, что TRS19 и TRS22 можно приобрести с хорошей скидкой.
У меня есть стим-версии, но я хочу (на самом деле, давно уже) от этого магазина отвязаться и, по возможности, иметь standalone инсталляторы и лаунчеры, не привязываясь к сети. Нет желания зависеть от хотелок посторонних людей (клиент обновился - переходи на другую ОС и новое железо, и пофиг, что ты за лицензионные копии платил на старых условиях, санкции или ещё что - и ты уже не можешь что-то оплатить или использовать уже купленное).

В идеале, конечно, было бы как и прежде покупать лицензии на игры и софт в стиме, эпике и на прочих подобных площадках, а затем использовать полноценный вариант, но некоторых программ попросту нет на торрентах, ибо большинство покупает те же более выгодные из магазинов приложений, или есть проблемы с доступом к некоторым из них (то тут железный занавес возводят, блоча ВПН, то заморские "товарищи" выпиливают аккаунты российских пользователей у себя, то создавая проблемы с оплатой)...
Полностью согласен. ИМХО, самые лучшие времена были с 2005 по 2016г, когда в качестве носителей информации использовались CD и DVD,которые свободно можно было приобрести в специализированных магазинах, продавались локализации от Акеллы. Новые версии,патчи, объекты, сценарии можно было загрузить с отечественных сайтов. После 2016 г,возможно и раньше, активно стали внедряться игровые площадки,сервисы,платформы. Автономный игровой режим в домашних условиях сменился зависимостью от установленных Правил на определенном сервисе. Соответственно, у Пользователя чаще стали возникать затруднения при подключении к сервису - то профилактика, то проблемы с обновлением, то не соблюдены какие-либо условия, то надо внести дополнительную оплату, либо платформа закрывается, а ведь контент уже оплачен...
C 2005 использую Trainz, TRS. Единственный минус - нет доступа к программе, нужно покупать игровой физический движок. Проблема с ботами - разработчик установил высокий приоритет при автоматическом проследовании ботов - создают зеленую улицу, на несколько шагов вперед блокируют все ж.д.стрелки. У Пользовательского состава -меньший приоритет, в автопилоте Машинист не может разблокировать задействованные ботом стрелки. Возможно, есть другое решение.

Последний раз редактировалось Любитель; 24.12.2023 в 13:57.
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 21:45   #4
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Возможно, есть другое решение.
Для этого есть маршрутизации, чтобы боты упорядочивали своё движение друг с другом. То есть если разобраться,получится примерно так:

Дилемма

Дилемма2


А так можешь погуглить "zxPath", "Ботомашинист", "Активатор очереди команд", "Переменные в trainz". Это то, из чего можно строить автоматическое движение по участку.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
оригинальный образ TRS19
Trainz New Era вроде была последним трейнзом, который поставлялся с цифровым ключом (и то, мало кому такой поставлялся + обновления приходили для такой версии нерегулярно). У 19ки есть только онлайн-активация, причём у стим-версии и у оригинальной версии они разные.
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 24.12.2023 в 21:47.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TRam_ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2024, 17:44   #5
Ace Hard
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ace Hard
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,683
Вы сказали Спасибо: 3,548
Поблагодарили 3,509 раз(а) в 1,096 сообщениях
Ace Hard стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Гитхаб не грузится...
Ace Hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 15:04   #6
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Hard Посмотреть сообщение
Гитхаб не грузится...

да вроде работает
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 21:28   #7
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,862
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,129 раз(а) в 2,450 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ГитХаб... 1ого января, серьёзно?

Стим пока ещё работает. Но, очевидно, это до тех пор, пока на прод не залили новую версию. Праздники кончились, остаётся ждать что будет - продолжит ли приложение работать "неофициально" или со следующим апдэйтом превратится в тыкву.
__________________
Internet is for cat
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 18:21   #8
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,601
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Но, очевидно, это до тех пор, пока на прод не залили новую версию. Праздники кончились, остаётся ждать что будет - продолжит ли приложение работать "неофициально" или со следующим апдэйтом превратится в тыкву.
Выше я уже писал об этом.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 07:13   #9
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,670
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,374 раз(а) в 925 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
ГитХаб... 1ого января, серьёзно?
хм с основного не заходит ( скорей всего браузер виноват , лень разбираться , " быстрое " решения не нашел ) , а вспомогательный заходит и скачивает .



орел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарубежные маршруты HarryRail TrainZ - Маршруты и сценарии 5 13.04.2016 12:48
Зарубежные Дизель поезда -Kasper- MSTS - Подвижной состав 5 16.03.2016 12:39
Статика и сервисы в "Исследовать маршрут" Kavminwap MSTS - Сценарии 1 20.11.2012 17:52
Зарубежные сайты дополнений (сайт 3dtrains.com) Вазюк MSTS - Подвижной состав 27 09.09.2010 12:07
Ссылки на зарубежные сайты stilet TrainZ — Об игре 3 30.05.2009 14:04


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?