Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 05:32   #1
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию О разрабатываемом проекте

Перенёс из темы Проверка ПС для сценариев на легальность

Навсякий случий узнаю лучше зарание, ПС весь легальный, как проверять прочитал здесь. Потихоньку делаю цикл из 4 или 5 сценариев, по самой идее цикл должен быть игровой, и отношения к приписке ПС и реальному использованию таких сотавов например D1 - 4, 8, 10, 11, 12 вагонов в составах незадумываться. Тепловоз - пассажирский или грузовой к поезду, могли ли они по-времени быть одновременно увидены, как это будет в сценарии игроком. Красиво - главное. Составы все создаются уникальные с собственным префиксом и будут использоваться во всём цикле. Во всяком случае когда допишу, если где нечайно всплывёт нелегальный вагон или локомотив заменю при проверке на легальный, не вопрс. По игровой идее - легенде, которую закладываю в сценариях запас топлива - точная установка, возможность перехода вдругую кабину, может быть ещё что, прийдётся делать изменения в eng файлах однозначно. Для того чтобы, неопытные пользователи и не программисты могли истинно насладиться даже на чистых МСТС, хочу чтобы в инсталл были включены все уже имеющиеся хитрости, т.е. лучшие звуки для МСТС, эфекты и т.п. прописанные в через eng файл к составу. Т.е сами красивости всё равно останутся от авторов, это будут ссылки в eng файлах, возможно какие-то допишу сам. Действие будет происходить на одном участке маршрута Степанки v3.0.

Последний раз редактировалось Сергей1969; 05.02.2012 в 22:50.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рома2345 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 04.02.2012, 14:04   #2
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома2345 Посмотреть сообщение
Составы все создаются уникальные с собственным префиксом и будут использоваться во всём цикле... прийдётся делать изменения в eng файлах однозначно. Для того чтобы, неопытные пользователи и не программисты могли истинно насладиться даже на чистых МСТС, хочу чтобы в инсталл были включены все уже имеющиеся хитрости, т.е. лучшие звуки для МСТС, эфекты и т.п. прописанные в через eng файл к составу...
Про инстал не понял - Ваш сценарий будет в виде установщика или предллагаете в инсталятор локомотива включать какие то хитрости?
Хотя бы первую часть сцены выложили отдельной темой - посмотреть бы как это выглядет.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 05.02.2012 в 22:51.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:49   #3
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Про инстал не понял - Ваш сценарий будет в виде установщика или предллагаете в инсталятор локомотива включать какие то хитрости?
Хотя бы первую часть сцены выложили отдельной темой - посмотреть бы как это выглядет.
1.Пока всего этого нет, но стоит ли вообще заморачиваться с разработкой такова цикла сценариев, если его будут считать пираткой?
2.Инстал должен включать в себя Состав, Состав - изменённый eng и/или sms файл внешних звуков локомотива.
Причины:
а.)Нужно иметь точное кол-во топлива у игрока после заправки, которое через % в редакторе установить нельзя. б.)У локомотива слабый звук или не устраивает расстояние его тифона при встрече (подработать по расстоянию ко входу на платформу), добавить дым ко встречным тепловозам (сделать их паравозами), возможно пока не тестировал, свет прожектора. в.) Прийдётся, соответственно дать относительные ссылки в eng на родные текстуры, кабину и звуки кабины.
3.Пункт 3 не даст играть в сценарий без установки лицензионного локо или вагона, то что устанавливается с сайтов по умолчанию.

Последний раз редактировалось Сергей1969; 05.02.2012 в 22:52.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:10   #4
soroka.as
Матёрый пользователь
 
Аватар для soroka.as
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 1,184
Поблагодарили 549 раз(а) в 290 сообщениях
soroka.as стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для soroka.as с помощью ICQ Отправить сообщение для soroka.as с помощью Skype™
По умолчанию

Заморачиватся стоит над самим сценарием, а не над
Цитата:
Сообщение от Рома2345 Посмотреть сообщение
У локомотива слабый звук или не устраивает расстояние его тифона при встрече (подработать по расстоянию ко входу на платформу), добавить дым ко встречным тепловозам (сделать их паравозами), возможно пока не тестировал, свет прожектора. в.) Прийдётся, соответственно дать относительные ссылки в eng на родные текстуры, кабину и звуки кабины.
Нужно делать сценарий с тем что есть, ведь в сценарии главное идея и смысл, а не то, подаст ли встречный гудок или нет.

Последний раз редактировалось soroka.as; 05.02.2012 в 02:14.
soroka.as вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:55   #5
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

За перезапись под сценарий одного или двух файлов из комплекта модели точно "по головке не погладят", а при массовой замене, да еще и в алисах... так уже даже обычных пользователей распугать можно, не говоря уже про тех, кто проверяет каждый файл перед помещением /заменой в папке MCTC.

Лучше сделать такой сценарий, где машинист мстс будет постоянно в напряжении, когда нужно будет всё время думать и рассчитывать режим ведения поезда, тогда свистки встречных и дым будут уже не важны.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 07:06   #6
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
За перезапись под сценарий одного или двух файлов из комплекта модели точно "по головке не погладят", а при массовой замене, да еще и в алисах... так уже даже обычных пользователей распугать можно, не говоря уже про тех, кто проверяет каждый файл перед помещением /заменой в папке MCTC.

Лучше сделать такой сценарий, где машинист мстс будет постоянно в напряжении, когда нужно будет всё время думать и рассчитывать режим ведения поезда, тогда свистки встречных и дым будут уже не важны.
Не согласен. Красота и реализм великая штука и повышающая напряжение в движении и дающая смысл на стоянках приглядется к происходящему окружению.
1. Речь идёт не о перезаписи и замене оригинальных файлов П/С, а о добавлении своих через инсталл-пакет сценария, в папку Consists\Dir\.con+.eng\wag+.sms, в привязку к сервисам/составам напрямую, т.е. изменения каснутся только моей группы сценариев. Т.О. игроку после установки даже на свежий МСТС ничего скачивать ненадо будет. Распостранённый П/С, то, что потребовал бы так же любой из сценариев локи, вагоны - тоже. Они всегда нужны их "и так и так" скачать прийдётся,если их нет в системе. Ещё раз поясню, группа сценариев с минимум разных П/С.
2. И к тому же, сценарий напряжённый, лично для меня не самоцель, он как в действительности должен быть с напряжёнными моментами, так и с остановками. Приезжаешь на станцию, есть время посмотреть вокруг, а там сейас всё однотипно или тихо, грузовые вагоны звучат одинаково, локомотивов большинство идёт тихо.

Вывод для себя: для себя понял, Вам "сторожилам" , надо действительно прислать кусочек одного из сценариев просто в .rar c предлогаемой мной схемой, переписка станет кратче и понятней о чём речь, так что оформлю к следующим выходным. Т.К. совсем "сырьём" выпускать в свет даже фрагмент не хочется. А работа над задуманным циклом и доведением до полной работоспособности со всеми задумками и релизом по моим соображениям наверно к следующему новому году разве что...
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рома2345 за это полезное сообщение:
Старый 05.02.2012, 12:06   #7
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Не понял, ты хочешь eng\wag+.sms сложить под префиксом в CONSISTS?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:24   #8
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Человек предлагает то, что уже давно реализовано, например, в платных актив-паках для платных-же роутов производства своей конторы: в частности, добавление специально "заточенных" энгов/вагов под отличными, от начальных, именами и использование в сценарии уже их, а не тех, что идут в комплекте непосредственно с ПСом.
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:29   #9
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома2345 Посмотреть сообщение
...Вывод для себя: для себя понял, Вам "сторожилам" , надо действительно прислать кусочек одного из сценариев просто в .rar c предлогаемой мной схемой...
А знаешь (ни чего, что на ТЫ?), с удовольствием посмотрю эту задумку, ибо по переписке пока, к своему стыду, ни чего не понял. Любопытно посмотреть, но желательно побольше кусочек сцены. Для меня заменить какие то локи (в плане енгов, вагов или алиасов) ни каких проблем не вызовет - переустановить всё, как было это минутное дело, а посмотреть на это новшество хочется. Так, что я жду.
Про замену, в которой могут вылится недовольствия, связанные с авторскими правами на оригиналы, я промолчу. (для себя кто как хочет, тот так и меняет, а для выкладки сценария с такими заменами.....не знаю как авторы отреагируют).
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 05.02.2012 в 15:31.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:41   #10
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Вроде б всё, теперь за дело...

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Человек предлагает то, что уже давно реализовано, например, в платных актив-паках для платных-же роутов производства своей конторы: в частности, добавление специально "заточенных" энгов/вагов под отличными, от начальных, именами и использование в сценарии уже их, а не тех, что идут в комплекте непосредственно с ПСом.
Про это не знал, сам дошёл логически, а так всё верно. Спасибо за понимание.


Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
А знаешь (ни чего, что на ТЫ?), с удовольствием посмотрю эту задумку, ибо по переписке пока, к своему стыду, ни чего не понял. Любопытно посмотреть, но желательно побольше кусочек сцены. Для меня заменить какие то локи (в плане енгов, вагов или алиасов) ни каких проблем не вызовет - переустановить всё, как было это минутное дело, а посмотреть на это новшество хочется. Так, что я жду.
Про замену, в которой могут вылится недовольствия, связанные с авторскими правами на оригиналы, я промолчу. (для себя кто как хочет, тот так и меняет, а для выкладки сценария с такими заменами.....не знаю как авторы отреагируют).
Сергей, да хорошо будем на ТЫ. Сегодня проиграл кусок своей сцены (в раз 10) всё вроде б как часы, но перед предоставлением даже для просмотра, я хочу всё доделать, как должно быть в окончательной версии всей сцены. Повторюсь, но нужно около недели, и пока в eng + sms локомотивах трафика внесу изменения без прожекторов (я ещё до конца не разобрался с ними). Рабочий кусок обещать могу от Степанки 3 и выше от Абрамовки до Пригородков (1час), для теста что б понять разницу нужно будет просто в папке Consist\RWM заменить мои eng + sms на стандартные установленные у тебя в системе. Удаление сценария как всегда, со сносом папки Consist\RWM .

Всем кто принял участие в обсуждение. Спасибо. Начинаю работать над данным фрагментом. С легальностью понял, ещё вернёмся после выкладки мной релиза фрагмента.

Последний раз редактировалось Сергей1969; 05.02.2012 в 22:53.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:58   #11
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Рома, я так понимаю модифицированные eng wag sms будут просто добавлены, без замены?

Лицензионность отдельный вопрос, по технической части - сделай бантик, помещаемый в папку ACTIVITIES, рядом со сценарием, который удалит все файлы по маске префикса, это снимет массу проблем с "забыванием" модифицированных файлов после прохождения сценария (или деинсталлятор).

Тогда МСТС не будет зарастать лишними eng wag, и с технической стороны сценарий будет корректным.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:51   #12
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Рома, я так понимаю модифицированные eng wag sms будут просто добавлены, без замены?

Лицензионность отдельный вопрос, по технической части - сделай бантик, помещаемый в папку ACTIVITIES, рядом со сценарием, который удалит все файлы по маске префикса, это снимет массу проблем с "забыванием" модифицированных файлов после прохождения сценария (или деинсталлятор).

Тогда МСТС не будет зарастать лишними eng wag, и с технической стороны сценарий будет корректным.
Да Игорь, никаких замен.
До .bat и др. штучек, т.к. хочется что б супер, этот проект продумывал на 4-5 сценариев с общей игровой концепцией. Хотя 1.5года читаю инструкции и форум, впитываю лучшее у других, не всё на автомате, пока собрал информацию и в голове уложилось, что всё ж можно выжить из МСТС не влезая в train.exe и в техническом и в игровом плане. Надеюсь, что сейчас сделав первый шаг к началу общения в форуме, не без помощи сообщества, удасться что либо интересное. В этой теме начал общение потому, как увидел здесь большинство Опытных людей и она объеденяет все направления по разработке в МСТС, и "в конце концов" писать для себя не интересно и если начинать что-то воплощать, то лучше знать зарание о необходимости такой работы, которая как минимум ещё на год. Идею-концепцию самого проекта из 4-5-и сценариев, извиняюсь перед всеми, выдавать не хочу до предрелиза - надеюсь на Ваше понимание, лучше жахнуть сразу.
По поводу деинсталяции, для опытных в предудущем письме, а так пока делать не буду - это уже самый финиш работы - инструкции, инсталяции и красивые руководства к проектам.

Интересно Ваше мнение, а не возник вопрос: -"Почему Степанки 3.0 такая древность?" Отвечу - маршрут нравится, я в нем все тупики объездил...
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:01   #13
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Перенёс все сообщения из темы Проверка ПС для сценариев на легальность и поняв, что обсуждение будет долгим, открыл эту тему отдельно.
Отвечу только по одному - о древности Степанок. У меня степанки стоят всех версий. Пойдёт ли твой сценарий на более обновлённые версии или придётся эти удалять и по новой ставить Степанки только 3.0? Я думаю не только меня это интиресует.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 00:02   #14
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Перенёс все сообщения из темы Проверка ПС для сценариев на легальность и поняв, что обсуждение будет долгим, открыл эту тему отдельно.
Отвечу только по одному - о древности Степанок. У меня степанки стоят всех версий. Пойдёт ли твой сценарий на более обновлённые версии или придётся эти удалять и по новой ставить Степанки только 3.0? Я думаю не только меня это интиресует.
да.

Последний раз редактировалось Рома2345; 06.02.2012 в 00:06.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рома2345 за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 18:56   #15
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 853
Поблагодарили 933 раз(а) в 454 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Уж много проблем мне кажется может возникнуть у простых пользователей, который не особо разбираются в структуре МСТС, порой 10 раз переспрашивают одни и те же простые вопросы.
С другой стороны, ну для чистоты эксперимента, я предлагаю тебе лучше создавать отдельную папку сценария в папке trainset, куда бы скидывал все свои измененные енги, ваги и смс, не забывая прописывать в них ссылки на оригинальные модели, текстуры и звуки. Тогда бы папки оригинального ПС вообще никоим образом не затрагивались, а твои изменения было проще искать.
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?