Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 20:18   #3466
Nomen Nescio
Матёрый пользователь
 
Аватар для Nomen Nescio
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 2,018
Поблагодарили 502 раз(а) в 294 сообщениях
Nomen Nescio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poputchik Посмотреть сообщение
... а тут предлагают "далеко не ходить". На общественных местах повесить.
Если подобная "социальная реклама" появится - "бараны и баранессы" ругаться будут, де, какая непотребщина развешана! Но выводов сделано ими не будет ни разу, к счастью.
Nomen Nescio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.10.2011, 20:20   #3467
poputchik
Опытный
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 278
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 116 раз(а) в 38 сообщениях
poputchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomen Nescio Посмотреть сообщение
Если подобная "социальная реклама" появится - "бараны и баранессы" ругаться будут, де, какая непотребщина развешана! Но выводов сделано ими не будет ни разу, к счастью.
О чем и речь, просто видеть это будут те, кому еще рановато это видеть.
poputchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:00   #3468
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poputchik Посмотреть сообщение
самое главное последствия объяснять еще детям и "красочных" подробностей тут не надо.
Сейчас любой ребенок, имея сотовый телефон, может в интернете еще и не такое посмотреть У меня однокашник проеподавал в школе после окончания института, у него были 10-11 классы, но пару раз вел и у 5-6... много нового для себя открыл, ага
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2011, 22:10   #3469
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борька Посмотреть сообщение
Дык благодаря чуду , тырнета дитё при желании само сможет поглядеть на последствия и коментарий оставить
А так же, для повышения собственной значимости с помощью хвалебных комментариев себе подобных, выложить в этот тырнет видео себя любимого, где он сам, крутой и смелый, едет на крыше под конташкой ))
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2011, 22:12   #3470
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не надо считать детей безмозглыми бревнами, они все видят и все понимают. 30 секунд ужаса от созерцания "последствий" вобьют осторожное поведение на транспорте на всю жизнь. Се ля ви, люди исключительно редко следуют пути разума, а вот простым и эффективным сообщениям — быстро и железно.
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:40   #3471
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
Не надо считать детей безмозглыми бревнами, они все видят и все понимают.
Не понимают, точнее не многие запоминают то что поняли.
У детей есть такой период в развитии, когда они отрицают навязанные извне правила, считая их глупыми (отсюда большинство конфликтов в пубертатном возрасте). И правила безопасности точно также считаются глупыми ("только идиот убъется, там же безопасно, со мной ничего не будет" (c) )
В этом возрасте например и курить начинают пробовать и т.п.
Многие же тут курят? А агитация против курения и страшные картинки все видели, и родители ругались, и чО? попробовали - не страшно - значит можно.
Также и тут, только обратной связи нет при плохом исходе.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 20.10.2011 в 22:43.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:17   #3472
Bahai
Опытный
 
Аватар для Bahai
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 53 раз(а) в 27 сообщениях
Bahai стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как учитель могу сказать, что на современных детей, даже 6-7 классов реальные примеры действуют более убедительно, чем просто увещевания. Вопрос только в том, как эти примеры преподносить. Это уже требует взвешенного подхода и просчета.
Bahai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:23   #3473
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bahai Посмотреть сообщение
реальные примеры действуют более убедительно
Реальные примеры чего? Всё не так просто как кажется, мои родители и учителя например меня очень примерным ребёнком считали, а у меня у самого волосы на голове шевелятся от того чего мы творили... как живы остались то ещё...

Взрослые очень быстро забывают своё детство и мысли которые были тогда...
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:53   #3474
SKY LINE
Матёрый пользователь
 
Аватар для SKY LINE
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
SKY LINE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я считаю, что яркие и красочные наглядные примеры это лучший способ для предупреждения необдуманных действий и для ЖД в том числе, нормальный человек, будь - то даже ребенок, посмотрит и поймет то, чего делать не нужно. Примеров и, так скажем, наглядных пособий более чем достаточно, если после увиденного личность не осознает опасности или сознательно идет на заведомо опасное действие, то это как минимум должно освобождать от ответственности вторую сторону. Естественно красочность, должна соответствовать возрасту. В любом случае, если вид поджаренного на крыше человека, или сбитой на переезде машины не останавливает от подобного действия, то как уже здесь сказали это естественный отбор. Я вот, например, регулярно просматриваю Автопатруль, различные видео ДТП и тому подобное и делаю для себя выводы, о том как не нужно делать на дороге, лично мне помогает. ИМХО.
__________________
Работа не волк, волк - волк.
SKY LINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 00:22   #3475
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Многие же тут курят? А агитация против курения и страшные картинки все видели, и родители ругались, и чО? попробовали - не страшно - значит можно.
Я бы запретил агитацию против курения, алкоголя и наркотиков, например. Она слишком раздута, и когда приходит время попробовать, а это происходит практически у всех, то не происходит ничего страшного, и все эти увещевания объявляются лживыми, и любые попытки изменять мнение ребенка на эти темы становятся заранее провальными, т.к. он перестает верить тому, что говорят. А если показать кишочки и ломающихся с героина, дойдет даже до самых недалеких и на всю жизнь. На уровне рефлексов, отвращение это одна из самых сильных эмоций, способная соперничать даже с голодом, ему почти невозможно противостоять.
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Combine за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2011, 00:27   #3476
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
На уровне рефлексов, отвращение это одна из самых сильных эмоций, способная соперничать даже с голодом, ему почти невозможно противостоять.
Если водочки хорошенько принять и пивком отполировать сверху, то на следующий день такое отвращение что об алкоголе даже думать страшно. И ничё...через пару дней опять пить можно

Это же наркотики, попробовав раз, ничего страшного не происходит...страх приходит когда уже поздно сниматься с них, поэтому пугать заранее бесполезно.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 00:39   #3477
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Взрослые очень быстро забывают своё детство и мысли которые были тогда...
А я вот помню случай из детства.

В школу еще ходил, всё провода вертел, по всем стенкам лампочки люминесцентные навешивал, благо комната была…

Мать читала лекции по электробезопасности, но попав пару раз под напряжение я был уверен, что меня точно не убьет, а в случае КЗ просто в очередной раз выбьет автомат, советская такая "пробка" на 6,3А с беленькой и красной кнопкой, обычные плавкие "пробки" мать уже не покупала - со мной можно было на них разориться =)).

В один "прекрасный" день за окном долбануло и провода на ЛЭП вдоль улицы Вавиловых закачались, из-за дома напротив прошел белый дымок, народ побежал.

Мать как раз пришла с работы и говорит - пошли смотреть, там ЛЭП закоротило. Я отказывался, чего интересного? Ну КЗ, ну напряжение высокое, ну изолятор развалился, всё уже закончилось - ничего не увидим, мне гораздо интереснее лампочку на новом, добытом на помойке дросселе запустить, но она всё же уговорила…

Как потом выяснилось там разыгралась серьезная драма - у мужиков, которые заделывали швы на доме 8-1 сломалась лебедка и они подымали люльку оттягивая трос блоком от дома, оттянули далеко и он коснулся проводов ЛЭП.

Один шел навстречу толпе зевак с остекленевшим взглядом, запомнились только аккуратно разрезанные по "стрункам" штаны спецовки, а вот второго я запомнил на всю жизнь.

Мужик был коричневый в прямом смысле, одежда вся разорвана, нос практически отделился от лица, но кровь не текла, он всё пытался встать, а его укладывали на землю, когда приехала скорая хотели накрыть белой простыней и запихать в машину, признаки жизни еще подавал, но было понятно, что это агония.

Эта "наглядная агитация" была эффективней любых опытов и лекций - я неделю к розетке подойти боялся, не то, что включить свои "развешанные по стенкам провода".

Этот случай изменил в корне моё отношение к электробезопасности, панического страха не появилось, но уважение к напряжению выработалось на всю жизнь.

Сейчас уже 40, допуск естественно есть, работал электромехаником и сейчас работаю в одно лицо на авариях или вместе с электриком по плановым работам - всегда просчитываю возможный путь тока, на чём стою, где вторая рука, что будет, если задену шину.

С годами правда хуже стало - появилась ответственность за других людей, я предпочел вскрыть кабельный киоск и снять вставки под нагрузкой, обесточив половину дома, чем человек будет менять трансформаторы тока в щите рядом с вводными наконечниками под напряжением и в случае чего я ему могу и не успеть оказать помощь.

Потом мне этот киоск со вставками на 500А и "зайцами" в глазах после разъединения каждой снился в страшном сне, понял, почему кабельщики Ленэнерго вечно под градусом =)), но сотрудника не подставил под "напряжение частично снято".

add

Ой, блин, на название темы посмотрел.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 21.10.2011 в 00:43.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2011, 01:33   #3478
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Это же наркотики, попробовав раз, ничего страшного не происходит...страх приходит когда уже поздно сниматься с них, поэтому пугать заранее бесполезно.
Телепропаганда, телепропаганда повсюду...


Цитата:
предпочел вскрыть кабельный киоск и снять вставки под нагрузкой
А контактора там не предусмотрены?
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Combine за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2011, 01:39   #3479
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
В школу еще ходил, всё провода вертел, по всем стенкам лампочки люминесцентные навешивал, благо комната была…
Прям я, лет 10 назад . У меня дошло даже до лампы ДРЛ-250, дроссель скрутил с поваленного фонарного столба.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 01:47   #3480
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

У нас с пацанами от них "фитили" были в почете =)), т.е. внутренняя трубка, но УФ свет меня как-то не впечатлял и быстро забросил, правда сейчас трубочку ДРЛ-125 с люминесцентным дросселем на 40W юзаю для антибактериальной обработки квартиры, если кто болеет, еще она хорошо стирала ППЗУ с версиями АОН, иногда даже насмерть =)).

Цитата:
А контактора там не предусмотрены?
Какие контактора могут быть в древнем ЖКХ , вот нового фотку нашел.



Представь себе эту штуку тридцатилетней давности и в состоянии после обслуживания орлами из Ленэнерго =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?