Этот пользователь сказал Спасибо Im-Ho-Tep за это полезное сообщение: |
03.01.2012, 01:21 | #316 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: 890 км ПРИВЖД
Сообщений: 311
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 385 раз(а) в 89 сообщениях
|
А еще где можно взять инструкцию как верно задать координаты станций при создании тайлов???
|
01.01.2007, 12:00 | |
Яndex
Спонсор
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500
Реклама показывается изредка по случайному принципу |
РЕКЛАМА
|
03.01.2012, 01:38 | #317 |
Дессидент
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
|
Какая нафиг инструкция - посмотрели, к примеру, в Гугле интересующие координаты и нашли их в МСТСном экстракторе: формат записи один и тот-же - градусы с десятичной дробью?!?!
Географию в школе, надеюсь, учили??? |
Этот пользователь сказал Спасибо Im-Ho-Tep за это полезное сообщение: |
03.01.2012, 16:01 | #318 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: 890 км ПРИВЖД
Сообщений: 311
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 385 раз(а) в 89 сообщениях
|
Ребят маршрутами занимаюсь не мало времени около 9 месяцев,но только вчера я узнал про то,что можно делать реалистичный рельеф,и теперь хочу попробывать.
Вчера я так и не понял про верные координаты,спрошу в подробностях вот координаты предположим станции Главный вопрос куда а RE нужно записать эти координаты при создании их |
03.01.2012, 17:05 | #319 | |
Матёрый пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Хлебный город
Сообщений: 2,615
Вы сказали Спасибо: 1,508
Поблагодарили 728 раз(а) в 439 сообщениях
|
Цитата:
Ну, а лично я делал так: создавал область тайлов с запасом(сократить потом можно), в Планета Земля (GE) ставил метки по всей протяжённости маршрута, конвертировал их в mkr-файл, вставлял в Редактор Маршрутов (Route Editor), потом, когда ДЕМЕКСом делал рельеф, смотрел по этим меткам и убирал лишние тайлы. Последний раз редактировалось GeneZone; 03.01.2012 в 17:14. |
|
03.01.2012, 23:56 | #320 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: 890 км ПРИВЖД
Сообщений: 311
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 385 раз(а) в 89 сообщениях
|
|
04.01.2012, 01:11 | #321 |
Заблокирован
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,516
Вы сказали Спасибо: 4,076
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
|
Есть секции по длине 250,500,1000 и т.д с разным радиусом поворота. Это надо вставлять каждую секцию с радиусом и смотреть какая подходит. А так тебе ни кто сразу не скажет какую ставить, да и наврядли ты сможешь сделать точь в точь как на снимке идет. Будет погрешность небольшая в радиусе.
|
Этот пользователь сказал Спасибо NMSK за это полезное сообщение: |
04.01.2012, 01:16 | #322 |
Матёрый пользователь
|
Klever,примерно такие однопутные a1t1000r5d.s,a1t1000r10d.s,a1t1000r20d.s
__________________
Северо-Кавказская Железная Дорога |
Этот пользователь сказал Спасибо Ник за это полезное сообщение: |
04.01.2012, 20:54 | #323 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Хлебный город
Сообщений: 2,615
Вы сказали Спасибо: 1,508
Поблагодарили 728 раз(а) в 439 сообщениях
|
Вот поэтому я сначала клал трансферы из снимков, а потом по ним пути прокладывал. Так хотя бы радиус можно поточнее "собрать" из нескольких кривых. Трансфер должен быть отмасштабирован, естественно. И подобрать радиус одной кривой(одним типом, то есть) не всегда удаётся, как уже тут писали. Потому что есть погрешность снимков, есть погрешность редактора, ну или даже хотя бы то, что в МСТСовском наборе трэков, нет "советских" радиусов(или есть, но мало).
Последний раз редактировалось GeneZone; 04.01.2012 в 20:58. |
04.01.2012, 21:41 | #324 |
Заблокирован
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,516
Вы сказали Спасибо: 4,076
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
|
GeneZone скажи а как ты делал трансформеры? Как тут изображено http://www.climbatized.narod.ru/realmap.html? Просто я пытался сделать, но у меня они не выходили. Может подскажешь, заодно и народу пригодится.
|
05.01.2012, 20:10 | #325 |
Разработчик
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
|
Трансферы вроде как подробно расписаны, что именно не вышло?
Тут возник другой вопрос к знатокам какие секции икстреков выводят концы симетричной стрелки Ypnt*dB или Ypnt*d на 2 пути с стандартным междупутьем. К примеру для обыкновенной стрелки 4,7 d это секции frog4,7 и endpnt4,7. |
05.01.2012, 20:23 | #326 |
Заблокирован
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,516
Вы сказали Спасибо: 4,076
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
|
Вот к примеру станция в яндексе изображена вод так http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...18&l=sat%2Cskl
И ее надо снимать в шопе редактировать и накладывать. Но тогда выходит она будет идти не в доль тайла __________ , а под углом / / __________ / / / / И тогда они не будут совпадать координатам в игре с координатами на карте. |
05.01.2012, 20:27 | #327 |
Разработчик
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
|
Так а трансфер повернуть как нужно кто запрещает?
|
05.01.2012, 20:33 | #328 |
Заблокирован
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,516
Вы сказали Спасибо: 4,076
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
|
Это значит надо делать в фотошопе разварот?
|
05.01.2012, 20:37 | #329 |
Разработчик
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
|
Нет, в фотошопе просто делаешь станцию, а в самом редакторе крутишь как тебе надо стрелочками (ф4 потом с ctrl 4 или 6)
|
Этот пользователь сказал Спасибо Riddik007 за это полезное сообщение: |
05.01.2012, 23:57 | #330 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: 890 км ПРИВЖД
Сообщений: 311
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 385 раз(а) в 89 сообщениях
|
Ребят подскажите какой файл с расширением .hgt нужно взять для координат
Широта 50.0604 Долгота 43.2611 Это Волгоградская область. Добавлено через 1 час 55 минут С вышесказанной проблемой я разобрался!!!! DEMEX реальная штука!!!! Теперь вопрос такой а как найти место где идет железка???? |
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Вопросы по созданию маршрутов | mashinist96 | TrainZ - Маршруты и сценарии | 12 | 08.03.2010 14:27 |
Вопросы по созданию маршрутов (KRS) | MAGellan111 | TS - Маршруты и сценарии | 6 | 17.12.2009 23:05 |
Вымышленный маршрут Белогорск + вопросы по созданию маршрутов | NEODIM | MSTS - Маршруты | 41 | 17.10.2009 21:37 |
Предложения по созданию маршрутов | RStalker | MSTS - Маршруты | 41 | 01.10.2009 02:53 |
Консультации по созданию | pithon | MSTS - Маршруты | 7 | 06.08.2007 10:51 |
Что это? |