Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 05:21   #61
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Почему молния не может ударить в КС, еще как может, ведь ЛЭП всех уровней и напряжений от грозы достается, на по КС бить грозе, стало быть, не положено, интересно как ей это объяснить ,

Дело даже не в том, что ударит прямо в КС, может ударить и в километре от неё, но такой длинный провод (1-2 и более км/секция) это отличная обкладка конденсатора, который мгновенно зарядится до огромных напряжений, по сравнению с которыми натекание токов от ионизации - копейки, тем более для силовых цепей типа КС.

При пробое разрядника токи могут достигать значений, которые маловероятно кто еще из защитных устройств сможет выдержать без разрушения, так, что не думаю, что их будут демонтировать.

По крайней мере, на Выборгском ходе в тех местах, где меняли КС вместе с новыми консолями, изоляторами и т.п. красуются и новенькие разрядники.

Кстати раз разговор зашел про КС никто не знает что за бочонок висит у земли на заземляющей шине которая идет от железных частей подвески КС?

Обычно его окрашивают в красный цвет, установлен последовательно (в разрыв шины), смотрел и так и сяк не понял что это такое, внешне похож на изолятор, но странный какой-то.

Есть догадка, что это специальный низкоомный резистор, который при пробое изоляторов на этой опоре разрушаясь, замыкается, при этом его вид говорит о том, что изолятор несущий провода перекрыло именно на этой опоре и следует проверить/заменить изоляторы?

Последний раз редактировалось Zabor; 02.06.2008 в 05:24.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 02.06.2008, 10:31   #62
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Почему молния не может ударить в КС, еще как может, ведь ЛЭП всех уровней и напряжений от грозы достается, на по КС бить грозе, стало быть, не положено, интересно как ей это объяснить ,

Дело даже не в том, что ударит прямо в КС, может ударить и в километре от неё, но такой длинный провод (1-2 и более км/секция) это отличная обкладка конденсатора, который мгновенно зарядится до огромных напряжений, по сравнению с которыми натекание токов от ионизации - копейки, тем более для силовых цепей типа КС.
По теории всё правильно. НО на практике я еще не слышал о прямых ударах в КС. На тему ионизации провода - это не копейки. При чем далеко не копейки. В пасмурный день ОПНы разряжаются раза 3-4. А секция (по науке называется анкерный участок) имеет длину 1,6 км на полукомпенсированной и 1,4 на компенсированной подвеске.

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
При пробое разрядника токи могут достигать значений, которые маловероятно кто еще из защитных устройств сможет выдержать без разрушения, так, что не думаю, что их будут демонтировать.

По крайней мере, на Выборгском ходе в тех местах, где меняли КС вместе с новыми консолями, изоляторами и т.п. красуются и новенькие разрядники.
Абсолютно верно. Просто прямое и главное отличие ОПНа от разрядника вот какое. Разрядник роговый - это три рога, которые между собой имеют расстояние 5 мм между каждыми рогами. При пробое дуга пробивает это расстояние и уходит в тяговый рельс, а по нему уже на подстанцию. ОПН имеет огромное преимущество. Он не создает разрыва электрического в тяговой сети при пробое. ОПН - это нелинейный элемент, который не соединен с тяговым рельсом. Иными словами когда происходит перенапряжение, то ОПН внутри себя гасит повышенное напряжение.

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Кстати раз разговор зашел про КС никто не знает что за бочонок висит у земли на заземляющей шине которая идет от железных частей подвески КС?

Обычно его окрашивают в красный цвет, установлен последовательно (в разрыв шины), смотрел и так и сяк не понял что это такое, внешне похож на изолятор, но странный какой-то.

Есть догадка, что это специальный низкоомный резистор, который при пробое изоляторов на этой опоре разрушаясь, замыкается, при этом его вид говорит о том, что изолятор несущий провода перекрыло именно на этой опоре и следует проверить/заменить изоляторы?
Резистор бы создавал прямое соединение всех заземленных металлических частей опоры на тяговый рельс. Т.е. если пробило изолятор, то напряжение частично гасится на резисторе и идет на тяговый рельс (по твоим словам). Это не так. Хотя
Цитата:
при пробое изоляторов на этой опоре разрушаясь, замыкается, при этом его вид говорит о том, что изолятор несущий провода перекрыло именно на этой опоре и следует проверить/заменить изоляторы
всё правильно. Ответ тут такой. Это устройство называют Искровым Промежутком. Если потенциал опоры относительно земли (т.е. 0) будет выше 1,5 кВ, то в ИП пробивается пластинка слюдяная, которая при нормальной работе является диэлектриком и не соединяет опору с землей. Пластинка прогорает и напряжение пробоя поступает в тяговый рельс. Потом на подстанцию и там уже отключается оборудование (автоматически). Далее вызывают контактников и они идут по анкерному участку с мегометром и проверяют каждый промежуток.
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:34   #63
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

NeoN, Угу, спасибо, мне эти бочата покоя не давали, теперь понятно, что это такое .

Про ОПН опять не понял, ты как-то витиевато объяснил, что значит "Иными словами когда происходит перенапряжение, то ОПН внутри себя гасит повышенное напряжение".

Раз нелинейный элемент, стало быть, варистор, он ничего в себе не гасит, просто при увеличении напряжения резко снижает свое сопротивление (открывается), но ток, протекающий через него должен куда-то течь.

Ты говоришь, не соединен с тяговым рельсом, тогда туда течет ток из КС через открывшийся варистор (ОПН) в землю? Т.е. его отличие в том, что в отличии от разрядника он заземляется непосредственно, а не на рельс?
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 18:26   #64
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
И ты бездействовал???
Нифига! Конечно же мы на них сразу наехали.
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 01:18   #65
М. Иванов
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
М. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославится
По умолчанию

Основное приимущество ОПН-а перед роговым разрядником более крутая вольт-амперная характеристика (т.е. при небольшом увеличении напряжения выше порогового сопротивление ОПН-а снижается в большей мере нежели чем сопротивление дуги на разряднике). При этом, правда, создается опасность, что после ликвидации перенапряжения через ОПН потечет ток создаваемый рабочим напряжением контактной сети. Что бы этого избежать последовательно с ограничителем перенапряжений включают роговый разрядник. Заземляются и ОПНы и разрядники одинаково: двойным проводом на рельс. При атмосферных перенапряжениях (в грозу) ток из разрядника (ОПНа) через рельсы стекает в землю, а при коммутационных (отключение тока большой силы) - возвращается на подстанцию.
М. Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:11   #66
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

М. Иванов , последовательный разрядник при этом наверняка рассчитан на более низкое напряжение пробоя, спасибо, в общих чертах понятно, получается ОПН это варистор с доп. разрядником, для исключения токов утечки самого варистора при номинальном напряжении, включается так-же как и обычный разрядник. Главное преимущество в более раннем пробое и более низком сопротивлении в открытом состоянии.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:39   #67
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М. Иванов Посмотреть сообщение
Основное приимущество ОПН-а перед роговым разрядником более крутая вольт-амперная характеристика (т.е. при небольшом увеличении напряжения выше порогового сопротивление ОПН-а снижается в большей мере нежели чем сопротивление дуги на разряднике). При этом, правда, создается опасность, что после ликвидации перенапряжения через ОПН потечет ток создаваемый рабочим напряжением контактной сети. Что бы этого избежать последовательно с ограничителем перенапряжений включают роговый разрядник. Заземляются и ОПНы и разрядники одинаково: двойным проводом на рельс. При атмосферных перенапряжениях (в грозу) ток из разрядника (ОПНа) через рельсы стекает в землю, а при коммутационных (отключение тока большой силы) - возвращается на подстанцию.
Всё верно. Как я и писал "ОПН - это нелинейный элемент, который не соединен с тяговым рельсом". Только мне интересно, у ОПНа избирательная политика? "При атмосферных перенапряжениях (в грозу) ток из разрядника (ОПНа) через рельсы стекает в землю, а при коммутационных (отключение тока большой силы) - возвращается на подстанцию." Будте так любезны, расскажите технологию.
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:11   #68
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Так ведь цепи-то разные => разные пути протекания токов.
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:38   #69
obespech
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
obespech стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Дайте совет

Хочу устроится на МЖД, помощником машиниста электровоза (пассажирские поезда), кто знает предоставляет МЖД общежитие, если да то какие л/депо???
obespech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 14:19   #70
CCCP
Пользователь
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ТЧ-5 Орехово
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
CCCP стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для CCCP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obespech Посмотреть сообщение
Хочу устроится на МЖД, помощником машиниста электровоза (пассажирские поезда), кто знает предоставляет МЖД общежитие, если да то какие л/депо???
У нас предоставляют, ТЧ-5(Орехово).Откуда только не приезжают к нам в депо работать и из Тулы, Пензы, Орла.Но у нас грузовое депо.
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 14:44   #71
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obespech Посмотреть сообщение
Хочу устроится на МЖД, помощником машиниста электровоза (пассажирские поезда), кто знает предоставляет МЖД общежитие, если да то какие л/депо???
Гастарбайтеров в топку.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:47   #72
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

А кто у вас в гастарбайтерах числится?
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 01:00   #73
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulepko Посмотреть сообщение
А кто у вас в гастарбайтерах числится?
Как я понял иногородние. Слышал, что даже в ТЧ6 гнобят рязанские бригады. На сколько правда - не знаю.
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 11:12   #74
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

М-да..... Рязанские - гастарбайтеры, а наводнившие москву азеры и китайцы уже местные....ну да, они ж на электровоз не полезут, какие из них арбайтеры....может чего не понимаю, но кажется, что не ладно а королевстве Датском с таким отношением...
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 13:48   #75
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulepko Посмотреть сообщение
М-да..... Рязанские - гастарбайтеры, а наводнившие москву азеры и китайцы уже местные....ну да, они ж на электровоз не полезут, какие из них арбайтеры....может чего не понимаю, но кажется, что не ладно а королевстве Датском с таким отношением...
Могу объяснить свое отношение к иногородним московским бригадам. О какой термин выдумал. Либо парни живут при депо, где нет нормальных условий для отдыха, либо мотаются на работу в задней кабине или в электричке, где условий для полноценного отдыха еще меньше. При этом, они же приехали деньжат срубить, соглашаются ездить три-четыре ночи подряд, без выходных. И вот приходит ко мне такой помощник, который всю дорогу проспит, и получит, именно получит, а не заработает ту же зарплату, что и полноценный помощник машиниста, выполняющий свои обязанности. А я работаю в два лица, а не в одно, и зарплата у меня соответствующая, надбавок за работу в одну харю нет. И как я после этого должен ко всему этому относится ?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?