Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Train Simulator (ex-RailWorks) и TSW > TS - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 19:45   #91
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Ха, я думал смена языка на английский позволила избавиться от всех глюков на карте Кёльн-Дюссельдорф. Но вот сегодня проехал и снова обнаружил отсутствующие объекты. Вообщем между станциями Dusseldorf-Garath и Dusseldorf-Benrath железная дорога пересекает по мосту автомобильную (которая проходит внизу). Ну в смысле предполагалось, что пересекает по мосту. В реальности элементов конструкции моста опять нет - рельсы просто проходят этот участок по воздуху. Ну её мое, как теперь быть то? Язык английский, а глюки снова лезут.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 17.02.2014, 21:13   #92
Почтовик
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 431
Вы сказали Спасибо: 536
Поблагодарили 903 раз(а) в 205 сообщениях
Почтовик стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

маршрут Cologne - Dusseldorf, купленый в Steam, нашпигован умляутами (из за этого отсутствие объектов), стимовская версия маршрута без апдейта. Исправлениям подверглась только версия от Aerosoft http://www.shop.aerosoft.com/eshop.p...jl957nbc5a5821, все объекты в наличии
Почтовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 06:58   #93
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Так вроде я для этого как раз и переключал язык на английский. После этого большинство ранее отсутствующих объектов появилось. Но как оказалось не все. А за аэрософт я конечно рад, но покупать второй раз этот глюкодром смысла не вижу.

P.S. Мне тут говорили, что карты и сценарии продающиеся в стиме это всё УГ ширпотребное. А вот что продаётся на сторонних сайтах это для избранных, повышенного качества. В итоге я повёлся и купил в аэрософте карту Three Country Corner, которую все нахваливали. И в первый же день обнаружил там минимум три графических глюка. Причём самый распространённый из них (с проводами) немцы походу объявили фичей и посоветовали просто не смотреть в ту сторону. Вообщем качество от стимовского отличается не сильно, а вот цена весьма.

Тоже касается и сценариев. В тех что идут к картам максимальная изобретательность сценаристов доходит до того, чтобы устроить подлянку перед конечной станцией в виде неожиданного красного светофора. В остальном это обычно поездка по мёртвой карте с изредка встречными поездами и мёртвыми составами на соседних платформах.

Посему вопрос. Быть может я не прав и мне до сих пор просто не попадались супер-пуперски сделанный карты, локомотивы и сценарии. Если так, тогда посоветуйте конкретные названия оных. Я попробую. Возможно не всё так плохо окажется.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:34   #94
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
чтобы устроить подлянку перед конечной станцией в виде неожиданного красного светофора.
Так эта подлянка и сделана, чтобы Вам-лузерам жизнь мёдом не казалась

Цитата:
Посему вопрос. Быть может я не прав и мне до сих пор просто не попадались супер-пуперски сделанный карты, локомотивы и сценарии. Если так, тогда посоветуйте конкретные названия оных. Я попробую. Возможно не всё так плохо окажется.
Ты же сам писал, что есть карта Гамбург - Ганновер, и даже что она напоминает чем-то Россию.
А из английских маршрутов, хорош Лондон - Брайтон, там по-крайне мере нету контактной сети, которая так тебя раздражает. Там только третий рельс, который ты почему-то воспринимаешь, как метро. В Англии, вообще третий контактный рельс довольно распространённое явление, особенно на юге, но за метро там это не воспринимается
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:36   #95
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

в США на NEC есть участки с третьим рельсом.
причем им и тепловозы пользуются :-)

я так понял электрички у них гибридные, могут питаться и через пантограф и через третий рельс, т.к. участки могут быть смешанные (например в Нью-Йорке в тоннелях 3-й рельс а за городом - КС)
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо awaken за это полезное сообщение:
Старый 18.02.2014, 18:12   #96
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Ты же сам писал, что есть карта Гамбург - Ганновер, и даже что она напоминает чем-то Россию. А из английских маршрутов, хорош Лондон - Брайтон
У меня есть обе этих карты, но они обе стимовские и отнюдь не супер-пупер эксклюзив. Если это вершина картостроения, тогда можно сказать, что я увидел все достижения игры.
Цитата:
там по-крайне мере нету контактной сети, которая так тебя раздражает.
Меня не раздражает контактная сеть, меня раздражают глюки и недоделки контактной сети. Вообще в игре вся контактная сеть имеет изгибы в точности повторяющие изгибы рельс, что на самом деле должно быть совершенно не так. Провод может изменять направление только в точках подвески к опорам. Между опорами же провод всегда будет направлен прямо. Здесь же подвеска петляет как угодно и поворачивает прямо в воздухе, а не возле опоры. А между опорами провод идёт по дуге, а не по прямой. Словно реально там не тонкий провод, а жёсткий контактный рельс в воздухе висит. Или картостроители специально применили к контактной сети сглаживание углов гладким сплайном. Непонятно только накой. Ведь совершенно неправдоподобно выглядит. И походу эта фича игры, ибо я не видел ни одной карты где контактная сеть была бы подвешена правильно (ну или хотя бы выглядела правдоподобно на криволинейных участках путей).

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
я так понял электрички у них гибридные, могут питаться и через пантограф и через третий рельс, т.к. участки могут быть смешанные (например в Нью-Йорке в тоннелях 3-й рельс а за городом - КС)
На электричках в игре мне таки нравится больше. Особенно радует немецкая DB 420. Напоминает ЭР9П с кабиной от ДР1 и звучит довольно пристойно (чего не скажешь о 423 и 424 версиях). Хотя практически все электровозы в игре ватные и почти беззвучно работают. А тот же метроном так и вообще бесшумен полностью. Зато тепловозы орут за двоих.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10

Последний раз редактировалось Vitalik76; 18.02.2014 в 18:15.
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 18:34   #97
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
Меня не раздражает контактная сеть, меня раздражают глюки и недоделки контактной сети. Вообще в игре вся контактная сеть имеет изгибы в точности повторяющие изгибы рельс, что на самом деле должно быть совершенно не так. Провод может изменять направление только в точках подвески к опорам. Между опорами же провод всегда будет направлен прямо. Здесь же подвеска петляет как угодно и поворачивает прямо в воздухе, а не возле опоры. А между опорами провод идёт по дуге, а не по прямой. Словно реально там не тонкий провод, а жёсткий контактный рельс в воздухе висит. Или картостроители специально применили к контактной сети сглаживание углов гладким сплайном. Непонятно только накой. Ведь совершенно неправдоподобно выглядит. И походу эта фича игры, ибо я не видел ни одной карты где контактная сеть была бы подвешена правильно (ну или хотя бы выглядела правдоподобно на криволинейных участках путей
Дело в том, что в RW нет сплайнов - они не поддерживаются игровым движком. Здесь применяется лофт, а лофт - это очень простой сплайн, ну по-крайне мере я так считаю, хотя знаю, что у других поэтому поводу другое мнение. Лофт имеет очень много ограничений, при моделировании поперечной геометрии, там применять поперечные полигоны можно только в конечных точках и строго по середине, и то тоже с ограничениями. Поэтому лофтовой геометрией невозможно 100% реалистично реализовать контактную сеть, да и сам механизм привязки проводов к рельсам в RW сделан неправильно. Это лучше реализовано в симуляторе Trainz, там полноценно используется сплайн и контактная сеть устанавливается независимо от рельсов.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:29   #98
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Гм, вот почему в игре контактная сеть так дико выглядит. В таком случае игра в нынешнем виде бесперспективна. У неё один раз уже был переход на новый движок в результате чего появился хотя бы псевдосвет от фар. Надо снова менять движок, иначе на этих лофтах далеко не уедешь.

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
да и сам механизм привязки проводов к рельсам в RW сделан неправильно.
Да её строго говоря вообще не надо привязывать к рельсам. Контактная сеть может располагаться как угодно в пределах ширины токоприёмника. Она ведь и в реальности даже на прямых участках далеко не прямая, а периодически отклоняется влево-вправо для более равномерного износа токоприёмника.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10

Последний раз редактировалось Vitalik76; 18.02.2014 в 19:32.
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:50   #99
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

лофт - это дуги окружностей. Сплайн - это кривая, которая имеет линейно изменяющуюся производную.

Но в случае КС ни то ни другое в общем то не требуется. Нужна просто растягивающаяся мешь, между двумя точками привязки. На сколько я знаю, в RW 5 такие появились. Но также слышал, что они пропадают.

В trainz тоже есть небольшой недостаток - там один объект не может обладать и точками привязки, и одновременно липнуть к рельсам. Ранее (в 2006 - 2009) в основном там использовались липнущие к рельсам опоры, и свободно расположенный провод. Сейчас наоборот, провод протягивается между точками привязки опор, а опоры свободно расставляемые.
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 18.02.2014 в 21:00.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:58   #100
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
Посему вопрос. Быть может я не прав и мне до сих пор просто не попадались супер-пуперски сделанный карты, локомотивы и сценарии. Если так, тогда посоветуйте конкретные названия оных. Я попробую. Возможно не всё так плохо окажется.
Три незначительных глюка-это не повод называть маршрут глюкодромом Тем более, что один малозаметен в движении, а другие автор сам исправил, выложив на форум забытую текстуру. Что касается сценариев и локомотивов-есть и то, и другое. Сценарии самые лучшие-бесплатные, т.к. в силу ряда причин сделать качественные сценарии в комплекте с платными маршрутами невозможно. Локи тоже есть суперские-Таурус от HRQ, BR103,111,143 от VR, вот только,как бы это помягче сказать, не работают они в режиме упрощенного управления Даже в режиме экспертного не работают. По F4 этими локами не поуправляешь. Чтобы на них поехать, надо мануал прочитать от начала и до конца, детально разобраться с системами безопасности, и потом все это отработать на практике. Ведь там даже пантограф поднять сразу не получится-надо включить АБ, проверить давление в ГР и если оно меньше, чем надо, включить компрессор и т.д. и т.п....
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vlad за это полезное сообщение:
Старый 18.02.2014, 21:54   #101
Predator
Опытный
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Рядом с Вами)
Сообщений: 260
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 96 раз(а) в 38 сообщениях
Predator стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Китайские локомотивы DF4 тому подтверждение, не то что не заведёшь и ещё и не тронешься))
Predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:40   #102
Почтовик
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 431
Вы сказали Спасибо: 536
Поблагодарили 903 раз(а) в 205 сообщениях
Почтовик стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Vitalik76, хотите реалистичности? Можно посоветовать чешский маршрут Testovaci trať http://www.railsimulator.simtrains.e...=855&start=120(см. скрины), конташка зигзагом, очень реалистично, ну и плюс чешского ,,монстра,, http://modely-msts.cz/railworks.html, которого завести не так уж легко

ps. для затравки http://www.youtube.com/watch?v=xUIZ6OZX704

Последний раз редактировалось Почтовик; 18.02.2014 в 22:44.
Почтовик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Почтовик за это полезное сообщение:
Старый 19.02.2014, 09:04   #103
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Ой какой электровозик. На ЧС-6 похож. И судя по скринам контактная подвеска тоже похожа на настоящую. И даже её окончание, которое у немцев не задалось (и которое они, чтоб не исправлять, объявили малозаметной фичей) тут сделано нормально. Ведь можно же значит сделать контактную сеть по нормальному, а не втупую зеркальным отображением плавных изгибов рельсов. Может на этой карте ещё и свет фар в туннеле есть? Ну тогда вооще будет всё круто. Ой, да там даже тучки по небу передвигаться умеют. И светофор локомотивный работает. Вау.

Вообщем скрины хорошие, но как всё это покупать? В стимето этого понятное дело нет. Этого даже в аэрософте нет.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10

Последний раз редактировалось Vitalik76; 19.02.2014 в 09:08.
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:56   #104
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
Вообщем скрины хорошие, но как всё это покупать? В стимето этого понятное дело нет. Этого даже в аэрософте нет.
Я тебе страшную тайну открою Эти локомотивы и маршрут скачиваются бесплатно. Маршрут правда, выдуманный, сделанный по мотивам. А электровозы, слов нет, классные. Но в упрощенном режиме без детального прочтения мануала не поедут
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vlad за это полезное сообщение:
Старый 19.02.2014, 16:30   #105
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Бесплатно? Вау. Но тогда возникает другой вопрос. Если я скачаю с сайта modely-msts.cz по ссылке Testovacia_Trat_verzia 4.0, то там уже всё, всё будет или как в trainz обнаружится куча недостающих объектов, которые непонятно где брать? Просто как то подозрительно мал размер архива, всего 303Мб. Для работы карты ещё потом видимо придётся скачать все локомотивы и вагоны что есть там на сайте?

И второй вопрос. А как потом устанавливать скачанное?
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого тут Opera? parovoZZ IT, компьютеры, электроника 69 30.06.2011 18:23
СМ-2 есть у кого? progopis TrainZ - Подвижной состав 6 18.04.2009 13:59
Есть у кого-нибудь 2ТЭ10В? Игрик TrainZ - Подвижной состав 15 12.05.2008 13:31


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?