Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Train Simulator (ex-RailWorks) и TSW > TS - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 14:10   #16
Prapor
Живу я тут просто...
 
Аватар для Prapor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Moscow, SVAO
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Prapor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Уважаемый DiR, создавайте для РС маршруты и ПС, тогда мы тоже будем ездить на Мерседесах. А если вы не можете этого сделать, то и не стоит говорить про то, что вы не знаете. Если у нас в России РС не пользуется популярностью, то это не значит что кругом одни лохи (что вы пытаетесь доказать в каждом своем сабже в этой теме), а один вы прогрессивный такой... Ну не приживается она у нас, ждем МСТС-2.
Prapor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 31.03.2008, 18:39   #17
DiR
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
DiR стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Prapor, ну вот хоть что-то вразумительное "Ну не приживается она у нас, ждем МСТС-2".
А то обычно от разработчиков стандартные ответы "не нравится - не катайся" или "сам разработай" - стандартные ответы, которые дают четко понять, что больше ответить нечего, ответы от безысходности.
DiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:39   #18
AlexKz
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Торсхавн
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AlexKz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кто нибудь обращал внимаени, что составы не закреплены на рельсах програмно, а держатся как и в реале, гребнями?

В ходе эксперементальной поездки удалось поставить покомотив на колеса одной стороны, а также сцепиться с вагоном на повышеной скорости, при этом он "подпрыгнул".
AlexKz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 12:27   #19
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

2AlexKz Еще как обращали. Глянь пару моих постов в теме "Скриншоты из RS", на 3-й странице кажись(увы, не умею на сообщения ссылки давать, может, кто научит?).
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:49   #20
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

При ручном сцеплении винтовых стяжек тоже видно, как вагон ощутимо резко "поддергивает" поближе, при этом он иногда подпрыгивает.
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 14:29   #21
Serg89
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Дефолт Сити
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Serg89 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Похоже AG.ru в свете недавних событий с этим симом решила дать игре 80% из 100%
http://www.ag.ru/games/rail_simulator
Serg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:31   #22
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю перспектив у игры никаких - так временная чисто проходная игра с максимално возможными неудобствами для пользователя. В ожидании MSTS-2 можно пройти разок, и выкинуть. Карт в комплекте пшик. Да и время со дня релиза прошло порядочно, а положительных изменений в ситуации лично я не наблюдаю.

Я вчера немного покатался (посмотрел всего две карты) и сходу нашёл ворох недоработок. Перечисляю:
1. Фары у поезда светятся, в вагонах свет есть - а вокруг поезда темень, даже света от фар нет. В том же trainz это худо-бедно, но было.
2. Контактная подвеска... петляет и поворачивает сама по себе, а не в местах крепления к опорам.
3. Контактная подвеска начинается и заканчивается "из ниоткуда в никуда", хотя должна кретипся к столбам.
4. Основной провод контактной подвески жирный и хорошо заметен, а поперечные растяжки на которых он крепится тонюсенькие, их не видно, они материализуются прямо перед поездом. Кажется что провод просто висит в воздухе.
5. Когда выполняешь сценарий по перевозке пассажиров, ж/д пути вокруг мертвы - ни на одной из станций на параллельных путях нет вагонов. Едешь по совершенно пустой линии. Зачем спрашивается их вообще сделали?
6. Люди ходя по платформе проходят сквозь столбы, скамейки и рекламные плакаты.
7. Автомобили не проезжают через переезды, а исчезают возле шлагбаума, а потом материализуются возле другого шлагбаума.
8. Автомобили не останавливаются возле переездов.
9. Ночное освещение какое то странное - вокруг поезда вроде темно, но дальние пейзажи ярко освещены. Смешно ехать по ночной местности на фоне ярко-белых холмов вдалеке.
10. Автомобильные дороги часто вхордят в землю и начинаются прямо из ниоткуда.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:13   #23
Serg89
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Дефолт Сити
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Serg89 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Давайте уж лучше доживём до МТС2 и тогда окончательно подведём итоги. Всяко может за это время случится с этими играми.
Тогда и будет повод устраивать холивар!!!

Последний раз редактировалось Serg89; 19.08.2008 в 14:18.
Serg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:36   #24
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Думается мне, что и МСТС 2 также будет обхаян((
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:41   #25
Serg89
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Дефолт Сити
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Serg89 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Неисключено. Главное создать основу, остальное дело за модами. Да смотря, как разработчики будут реализовать редакторы и прочие утилиты для общественности.
Serg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 15:21   #26
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Давайте уж лучше доживём до МТС2
А когда его обещают?

Цитата:
Главное создать основу, остальное дело за модами.
Те глюки что я перечислил (большинство из них) модами не исправляются. Нужна нормальная основа.

Цитата:
Думается мне, что и МСТС 2 также будет обхаян
Если он будет иметь подобные недостатки - будет охаян, и правильно сделают если охаят. Хотя думаю хуже RS он точно быть не может (куда ещё то).

Один раз МСТС2 уже закрывали ввиду бесперспективности тогдашних наработок, посмотрим, пошёл ли урок впрок.

P.S. Я очень люблю игры про ж/д, но то что сейчас выходит это сплошное непотребство. И даже отт же Auran ударился в гонку под лозунгом "новый trainz каждый год" (хотя от старого он лишь названием отличается). По мне лучше всего был Trainz2004. Там и карты делать невероятно удобно, пока не встречал более простого и понятного картостроения (помню делал себе две огромные карты "Вязьма" и "Смоленск", до сих пор бывает поигрываю). Но вот графика там... она и в 2004 году была позавчерашней, а сейчас и подавно. Зато тормоза огого (даже на компьютере из подписи).
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10

Последний раз редактировалось Vitalik76; 19.08.2008 в 15:31.
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:54   #27
kamchatka
Матёрый пользователь
 
Аватар для kamchatka
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
kamchatka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

RS конечно сыровата... но мне кажется, что можно и из неё что-то сделать стоящее. но это лишь моё сугубо субъективное мнение. сделать свой маршрут - возможно запросто( вопрос времени и терпения). сделать свои модели - судить не могу, ибо не сведущь, но слышал что уже делают. графика - вполне приемлима.
минусов конечно вагон! но всели они не разрешимы? думаю нет, хоть и сам матерюсь на игруху в процессе. надежда на патчи как всегда...
возможность создать за три минуты любой состав на любой карте, для меня является огромным плюсом. создал - прокатился - получил удовольствие - , и уже не плохо!
конечно хотелось бы "универсальной" игры, и тем более с МП! в наше то время!!!! и это мне кажется основным минусом любой игры! ведь без онлайн, вся графика и прочее, нам нах не нать!
первым ЖД симулятором с возможностью он-лайн игры, займусь всерьёз!! но RS, пока тоже не брошу, а вот МСТС стёр...
kamchatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 00:19   #28
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Избитая тема. Ждём ещё месяца 3 - полгода отсилы. Если будет поддержка, если пойдут допы, загорятся фары и обнаружатся ценные новшевства - тогда KRS со времнем примут. А нет - так нет, на нет и суда нет: замахнулись разрабы на лидерство, но дело до конца не доведут. Да - будет обидно, да - обманутые надежды. Таков уж мир ЖД-симуляторов.
З.Ы. А со сносом МСТСа ты поторопился...
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:31   #29
Leximy
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leximy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Поддержка-то есть, патчи выходят. Да, они не всё пока ещё исправили, но работа продолжается. Есть и дополнения в разработке. Я наблюдаю интересную ситуацию: все говорят про дополнения, ждут их, но это такой интерес своеобразный... "Да, мы подождем, посмотрим..." а почему бы и не включиться в работу кто как может?! Разрабатывают для РС - единицы, а другие смотрят и оценивают... ждут... я, например, попросил модель электровоза у RoM, чтобы попытаться сконвертировать её в KRS. Ведь надо же с чего-то начинать. Он вроде бы непротив, но до сих пор ни ответа ни привета... Сам я делаю маршрут (Реальный). Если здания смоделировать я еще могу, то с текстурами у меня напряг. Приходится другие здания фоткать и делать из фоток текстуры, что требует много времени. А люди со стороны сидят, ждут, смотрят... и думают о перспективах. Если ничего не делать, то и перспектив не будет. У всех просто засела мысль о том, что МСТС2 скоро выйдет... Но ведь никто не знает что от него ждать (но практически все разом думают, что он будет лучше РС). А представьте себе: выйдет МСТС2 с глюками и недоработками... заломят под него требования к компам... вот и будут люди снова сидеть и патчи ждать... или РС2... вдруг там будет лучше... При этом мало кто закажет себе оригинал. Будут с пираткой сидеть и ждать... так и всю жизнь просидеть и порждать можно!
Leximy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:20   #30
Serg89
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Дефолт Сити
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Serg89 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да и Анжело с Санрайзам тянут. Один со своим революционным ТЭМ2, другой с нашими рельсами. Оба не хотят давать на обкатку демоверсии своих проектов, мол для рэйла это низко. А как раньше было? Для трейнза и МСТС делали демки обьектов и ПС. Народ их обкатывал и критиковал, а разработчики их исправляли.
И лучше было выложить эту бета-версию ТЭМ2, чтоб народ подогреть к игре.

Просто перспективы МСТС 2 в плане конвертации ПС из МСТС 1 ещё не ясны, но большинство именно из-за этого готовы отбросить RS в сторону.
Да и не известно насчёт редакторов, лицензии т.д.
Serg89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?