Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 00:25   #46
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Hard Посмотреть сообщение
Почему 220? Везде пишут что 330....
http://www.versiya.org/2007/39/2

А что это за сооружение? (снято там же)
Нуу... Как-бы по ПУЭ говорится, что каждый изолятор может нести на себе нагрузку до 10 кВ. А там их 23. В ПУЭ так же сказано, что ставят дополнительно 1-2 на запас и 3-5 штук в плохих эко условиях (заводы, сажа и прочее).

Но как монтер могу сказать. Каждая такая тарелка проверяется напряжением 50 кВ в течении минуты. Если держит, знач 10 точно держать будет. Если нет, то ее разрывает на куски. Таким образом чтобы держало 330 кв достаточно 8 изоляторов (как и бывает в дремучих провинциях).

Палка о двух концах



А устройство это мне напоминает фильтр сетевой или какой-то искровой промежуток (что врядли). Получше фото нет?
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 11.10.2008, 00:41   #47
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterbilt Посмотреть сообщение
Вопрос, собственно, содержится в цитате
Ага, терь совсем понял. Уважаемые, не вводите людей в заблуждение! Если не знаете -не пишите... или хотя бы спросите. Сверху и снизу по схеме стоят выключатели нагрузки. У этих выключателей есть дифиренциальная защита, токовая отсечка и максимальная токовая защита ( а еще есть направленная). Как только получает реле тока повышенный сигнал срабатывает реле времени (теперь уже скорее всего на микропроцессоре) и с выдержкой 0,2-0,5 сек трансформатор выводится из цепи. Т.е. к нему на ввода не поступает напряжение.

В данном случае скорее всего пробой сетевой изоляции (от перегрева может быть). А масло трансформаторное горит, не сильно, но горит. Шашлыки им заливали на подстанции (вернее костер). Вроде горит, а вроде нет. Смотря какое масло и каков его хим. состав. Если хлор будет в осадке, то полыхнет за милую душу![/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Peterbilt Посмотреть сообщение
Это где такое? Всегда мечтал посмотреть на нечто, несущее в себе 1мегавольт... Замыкать не буду !!! Но сфотать попробую, если дашь гарантию, что меня не испепелит ничем.
МЕГА Белая дача. Не испепелит. Просто лишний раз за ограду не заходи (хотя ее могли и выломать за 2 года. Такую конструкцию не проглядишь. Башка болеть начнет через 1 час. Это у крепкого человека.
Цитата:
Сообщение от Peterbilt Посмотреть сообщение
Далее, можно прокомментировать пост, который(как и некоторые другие) почему-то сюда не перенесли:
Ответил чуть выше, на опережение, так скать
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 00:51   #48
Ace Hard
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ace Hard
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,684
Вы сказали Спасибо: 3,550
Поблагодарили 3,513 раз(а) в 1,097 сообщениях
Ace Hard стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
Гулять не рекомендую, но если всё же получилось там очутиться НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не трогать и касаться ногой металлических предметов (троса, провода и пр.), торчащих из земли. Ну и обычные правила: особо мокрым не гулять под ними, при высокой влажности тоже, рекомендую в обуви (не босяком).
А вот написал "Главный замыкатель" в ответ на аналогичный вопрос:
Цитата:
Что касается вообщем безопасности при нахождении под ЛЭП, то там вполне безопасно, ни при каких условиях (Если только из гидранта воду не лить на линию и не запускать под ней воздушных змеев на стальной проволоке ) линия не пробьет воздух между проводами и землей.
Однако бывает такое, что провод ЛЭП провис, либо вытянулся на недопустимо низкое расстояние, (Такое бывает при перегрузке линии в следствии нагрева проводов и их последующего растягивания, либо при простом недосмотре обходчиков), в таких случиях необходимо руководствоваться таблицей допустимых минимальных расстояний до открытых токоведущих частей
35 кв - 0,6м
110 кв - 1 м
220 кв - 1,5 м
330 кв - 2,5 м
500 кв - 3 м.
Ace Hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 01:00   #49
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
Ага, терь совсем понял. Уважаемые, не вводите людей в заблуждение! Если не знаете -не пишите... или хотя бы спросите. Сверху и снизу по схеме стоят выключатели нагрузки. У этих выключателей есть дифиренциальная защита, токовая отсечка и максимальная токовая защита ( а еще есть направленная). Как только получает реле тока повышенный сигнал срабатывает реле времени (теперь уже скорее всего на микропроцессоре) и с выдержкой 0,2-0,5 сек трансформатор выводится из цепи. Т.е. к нему на ввода не поступает напряжение.В данном случае скорее всего пробой сетевой изоляции (от перегрева может быть).
//Башка болеть начнет через 1 час. Это у крепкого человека.
Видно, не совсем всё-таки понял))) То, что было сначала - с этим понятно, тут ты всё подробно описал, попутно нагрузив устройствами защиты(ничего-ничего, эт полезно ). А вот что произошло примерно на 14-й секунде(ну очень похоже на систему пожаротушения), и что жахнуло на 18-й? Почему сразу не обесточился?

Башка заболит от сильнейшего э/м поля? Похоже, образование далековато от жизненных реалий, нам говорили, что это всё фигня, и электормагнитные поля никак на человека не воздействуют(на меня не бросаться, я лишь процитировал!)...
З.Ы. Я сюда время от времени ссылки на видео (разумеется, связанное с энергетикой) буду подкидывать(в основном те, где что-то не понятно, ну или где какое-нить впечатляющее зрелище), никто не возражает?
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 03:08   #50
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так, мужыки! Ничё, что я так официально? Утро вечера мудренее. Я вам завтра, т.е. сегодня днем всё объясню и расскажу И еще нормативы приведу. Всем счастливо, до утра.
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 10:16   #51
М. Иванов
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
М. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Hard Посмотреть сообщение
А что это за сооружение? (снято там же)
Это переход воздушной линии 330 кВ в кабельную. Кстати, интересный факт: стоимость одного километра кабельной линии 330 кВ составляет около 1 млн. USD, но земля в городской черте стоит, видимо, еще дороже.

Последний раз редактировалось М. Иванов; 11.10.2008 в 10:19.
М. Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 11:09   #52
М. Иванов
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
М. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
А у нас в москве на юго-востоке линия 1150 кВ Вот там я писать у кусточков за километр боюсь А то как наведенка бахнет
Хм-м-м... Вообще-то в нашей стране сейчас линий работающих с напряжением более 750 кВ нет. Единственная линия 1150 кВ Барнаул - Экибастуз - Челябинск работает сейчас на напряжении 500/750 кВ. Что касается линии на юго-востоке Москвы, то это, скорее всего ЛЭП 500 кВ. Кольцо из линий 500 кВ опоясывает Москву и только на север, на подстанцию Белый Раст, заходит линия 750 кВ, соединяющая Конаковскую ГРЭС, Тверскую и Ленинградскую АЭС.

Последний раз редактировалось М. Иванов; 11.10.2008 в 11:11.
М. Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:03   #53
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Агааа, ЛАЭС, говорите? Значит, недалеко от меня идёт линия аж 750 кв?
Хмммм, наверное это будет красиво .
Всегда мечтал посмотреть на такое шикарное и убедительное зрелище
Не-не-не, это совсем не то, что вы подумали.

Я просто хочу всего-лишь навсего пофоткать её
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:43   #54
М. Иванов
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
М. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославится
По умолчанию

На самом деле это не смешно! И даже не из-за того что, что незадачливого естествоиспытателя может постигнуть участь Георга Рихмана . Линии 330 - 500 - 750 кВ играют очень важную роль: они связывают воедино энергообъединения страны, обеспечивают их синхронную и устойчивую работу. Достаточно сказать, что причиной почти всех крупных blackout-ов в США, Европе, России является был внезапный выход из строя одной из линий межсистемной связи. В России сейчас пропускная способность межсистемных ЛЭП практически исчерпана, поэтому вероятность серьёзных нарушений в работе энергосистемы при повреждении даже одной такой линии у нас еще выше.
М. Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:41   #55
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я же говорю, что просто хочу её зафоткать. Я никогда ещё не видел 750 кв- ЛЭП. А тут узнал, что она рядом со мной. Это действительно зрелище: около полусотни висящих изоляторов, противокоронные кольца по неск. меров в диаметре, толстенной провод, огромные мачты. И мощьный гул.
Чем не убедительно? Не думаю, что смогу подойти к ней ближе, чем на 100-200 метров. Я не самоубийца.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 18:33   #56
М. Иванов
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
М. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославится
По умолчанию

Ну уж до такой-то степени пугаться не надо, под ней даже стоять можно, в сухую погоду . А во влажную, если зонтик раскрыть, то можно ощутить легкое покалывание. Вообще такую линию лучше с горки какой-нибудь снимать, тогда особенно красивый вид получается.
М. Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:31   #57
xXx
Матёрый пользователь
 
Аватар для xXx
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
xXx стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Очень интересный для меня вопрос: как осуществляется синхронизация фаз например на Горьковской ГЭС и Питерской АЭС ?
Имеется ввиду 3 фазы, со смещением на 6о градусов. Внутри блоков понятно как, а как между электростанциями?
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:46   #58
xXx
Матёрый пользователь
 
Аватар для xXx
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
xXx стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кстати вот фотка:
http://www.mastercity.ru/vforum/atta...2&d=1221320317
Действительно в штаны наложишь...
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:42   #59
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, на такой можноо сосиськи жарить .

По теме:
У нас на Киришском направлении есть три подстанции после Мги:
1. Мга
2. Малукса
3. Жарок
4. Кириши

Собственно вопрос: почему токоразделы есть только во Мге? И должны ли машинисты, при переходе с подстанции на подстанцию, опускать ТП?
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 21:07   #60
rs-basique
Опытный
 
Аватар для rs-basique
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Курск, Москва
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
rs-basique стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ТоварищЪ Evgenyi, у нас же постоянка, у нас все токоразделы представлены только воздушными промежутками, редко где юзаются нейтральные вставки. А при постоянке нет проблемы сдвига фаз и тому подобной переменочной ахинеи.
rs-basique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?