Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2015, 02:43   #1
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,891
Вы сказали Спасибо: 10,535
Поблагодарили 7,164 раз(а) в 2,468 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А ещё этим виндам новомодным сколько оперативки ни дай, всё время сжирают половину.
Опять приходится маяться, пытаясь выпилить ненужные службы и процессы.

+ обновления и резервное копирование (т.к. винда тупая, она умудряется делать резервные копии.. резервных копий). С каждым разом съедают всё больше и больше места на харде. Хотите Вы этого или нет, но некоторые элементы винды будут резервироваться, даже если отключить слежение/точки восстановления.
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 03.06.2015 в 02:46.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 10:03   #2
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
У меня светодиодные лампы стоят, столько не жрут.
Ну, я уже тоже на них перешел, причем даже люмики-трубы повыбрасывал Теперь 4-7Ватт лампочка, и труба до 30. Хорошо
Цитата:
А ещё этим виндам новомодным сколько оперативки ни дай, всё время сжирают половину.
Вин 8.1, спустя год использования жрет до 1,5ГБ. Причем если запустить какой-то процесс, который сожрет все остальное, да еще и в файл подкачки поползет, то Винда может спокойно ужиматься до 0,8ГБ. Конечно, это не сравниться с ХРшными несколькими сотнями мегабайт, но опять-таки, у меня на компьютере уже не 2ГБ оперативы, а 8, чего пока что за глаза.

Цитата:
С каждым разом съедают всё больше и больше места на харде
Говорил уже.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 10:48   #3
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Вин 8.1, спустя год использования жрет до 1,5ГБ.
А зачем ОС столько жрать? только за новомодность и рюшечки, а пользовательские процессы должны при этом выдавливаться в подкачку?

Это уже беспредел какой-то, я понимаю добавит пару гигов ОЗУ чтобы любимое приложение быстрее работало, но чтобы ОС съела 1,5 ГБ...

Цитата:
Ну, я уже тоже на них перешел, причем даже люмики-трубы повыбрасывал...
Блин, ну не могу пройти мимо! Сори.

О, очередное новведение, а ничего, что у диодов в лучшем случае КПД 30%, остальная энергия в тепло, да, да, как у лампочки Ильича.

Про диаграмму направленности света вообще молчу, светит только в одно направление и по замеру в этом направлении еще имеют наглость сравниваться с источниками с практически круговой диаграммой.

Кроме того 80% светодиодных лампочек имеют дешевые источники питания с адскими пульсациями.

Я наоборот повсеместно, включая дачный сортир перешел на люминесцентные лампы с хорошей цветопередачей 80-90 (8хх) и поднял мощности, классика это светильник 2х36, разумеется везде качественные ЭПРА с корректорами, стабилизацией потока, мягким стартом и очень доволен.

По параметрам энеоргоспережения связка качественный ЭПРА - 8хх лампа ничем не уступает хваленым диодам, зато это полноценный и яркий свет, хотя такой вопрос не стоит, в городе счетчика нет как класса, а на даче свет потребляет менее 3% от всего остального.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 03.06.2015, 11:11   #4
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А зачем ОС столько жрать? только за новомодность и рюшечки, а пользовательские процессы должны при этом выдавливаться в подкачку?
Вы опять таки очень критично относитесь к вещам, так и не опробовав их. Повторюсь, у меня 8ГБ оперативы, система жрет 1,5ГБ, не больше. И когда у меня свободно еще 6,5ГБ, я бы с удовольствием разрешил системе жрать хоть пять, мне это не мешает.
Никто никого никогда никуда не выжимает . Я сейчас говорил про бешеный 7zip, который порой для архивирования жрет 16+ГБ, или про Фотошоп при работе с огромнейшими файлами (десятки тысяч пикселей в одну сторону) или склеивание огромных панорам. Тогда сами эти процессы тоже влетают в подкачку, а система ужимается до 0,8ГБ.
У меня есть болезнь - не закрывать вкладки. Даже сейчас у меня в браузере такая вот картина:

Помимо этого открыто несколько программ, самая увесистая - Тимвьювер (450МБ ОЗУ). В итоге у меня занято всего лишь 6,6ГБ оперативы, 1,4 еще свободны.

Цитата:
О, очередное новведение, а ничего, что у диодов в лучшем случае КПД 30%, остальная энергия в тепло, да, да, как у лампочки Ильича.
Хорошо, давайте ставить ДНаТы в дома, у них вообще лучший в мире показатель Лм/Ватт, вот только со спектром не свезло.
Теперь о светодиодках. Ни разу не согласен. Раньше люстра на кухне потребляла 420Ватт, сейчас 49Ватт. Светит ярче 1,5 раза, температура дневного света (настоящий, 4200К). Причем после нескольких часов работы, я могу спокойно взяться за металлический радиатор и выкрутить её.

Цитата:
Про диаграмму направленности света вообще молчу, светит только в одно направление и по замеру в этом направлении еще имеют наглость сравниваться с источниками с практически круговой диаграммой.
Вообще не согласен.

Я использую фирменный Китай - MAXUS, причем дорогие, с отражателями и так далее. За три года еще ни одна лампочка не умерла. Чем они лучше люмиков, особенно компактных, это тем, что им плевать на входное напряжение. Вы видели как круто светит люмик и Ильич при 190В в сети? А светодиодная светит всегда одинаково.
Использую или теплый 3000К или истинный дневной 4000...4200К (не психический 6000К, который толкают за дневной), цветопередача не хуже.
Кроме того, энергопотребления таких ламп будет пониже люмиков, как ни крути. А качественный ЭПРА будет стоить как светодиодная лампа, увы.

Про пульсации: вы про высокочастотные в несколько килогерц? У меня либо не мерцают, но глаза вообще не устают.

Добавлено через 2 минуты
Мы скоро из-за Винды всему кости перемоем
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:31   #5
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 4,019
Вы сказали Спасибо: 8,716
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,147 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmaiL Посмотреть сообщение
...система жрет 1,5ГБ...
Да, в общем-то, пофиг, но возникает справедливый вопрос - а чем это таким-эдаким система занята, что хапнула столько места, сколько занимает хороший МСТС-маршрут?
Комп - он для работы, для какого-то дела, а тут получается - занят самим собой...

Но это ладно, когда можно будет ВЫН10 пробную версию скачать, посмотрю хоть, что это такое?
__________________
next_state == 7;
КЕ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:15   #6
Dublin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dublin
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,565
Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 695 раз(а) в 285 сообщениях
Dublin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

тема перешла в русло "msts vs trainz")
__________________
хоп хэй лалалэй
Dublin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dublin за это полезное сообщение:
Старый 03.06.2015, 11:39   #7
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но это ладно, когда можно будет ВЫН10 пробную версию скачать, посмотрю хоть, что это такое?
Её можно скачать с осени 2014 года, да, я не опечатался
Цитата:
Да, в общем-то, пофиг, но возникает справедливый вопрос - а чем это таким-эдаким система занята, что хапнула столько места, сколько занимает хороший МСТС-маршрут?
Комп - он для работы, для какого-то дела, а тут получается - занят самим собой...
Я повторюсь, у вас 8ГБ оперативы, какая разница сколько жрет система, пока это не мешает работе? А работе это не мешает никогда.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо SmaiL за это полезное сообщение:
Старый 03.06.2015, 12:52   #8
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmaiL Посмотреть сообщение
Я повторюсь, у вас 8ГБ оперативы, какая разница сколько жрет система, пока это не мешает работе? А работе это не мешает никогда.
Вот и обленились программисты, разрабатывая продукт. А на фига оптимизировать программу, если компьютер, со своими мощностями, все равно весь этот говноиндокод переварит. И это относится не только к ОС но и ко многим современным приложениям и играм.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 03.06.2015, 11:40   #9
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Хорошо, давайте ставить ДНаТы в дома, у них вообще лучший в мире показатель Лм/Ватт, вот только со спектром не свезло.
Я тебе про Ra 80-90, ты мне про ДНаТ...

Качественный ЭПРА сегодня стоит около 600 рублей, не так уж и много, учитывая срок службы.

Цитата:
Про пульсации: вы про высокочастотные в несколько килогерц? У меня либо не мерцают, но глаза вообще не устают.
Я про модуляцию этих самых 40 кГц 100 Гц сети, когда в ЭПРА нет ККМ, чаще всего в светодиодных лампочках вообще тупо гасящий конденсатор.

Кстати, на 40 кГц (без модуляции сетью разумеется) люминофор вообще не успевает гаснуть, ни одна камера не "видит" пульсаций в виде полос.

Ой, да, совсем от темы ушли, а тему свалили в 10 vs ХР .
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 03.06.2015, 11:43   #10
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я тебе про Ra 80-90, ты мне про ДНаТ...
Я про светоотдачу
Цитата:
Качественный ЭПРА сегодня стоит около 600 рублей, не так уж и много, учитывая срок службы.
За 600 рублей можно купить самую дорогую светодиодную лампочку
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:49   #11
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Я повторюсь, у вас 8ГБ оперативы, какая разница сколько жрет система, пока это не мешает работе? А работе это не мешает никогда.
Вопрос не про то сколько есть, с этим проблем на сегодня практически нет, вопрос почему столько жрет и что при этом делает, семерка у меня на работе (лицензия разумеется) еще и зависать умудряется.

Еще её любимое занятие - внезапно закрывать приложения, которые прекрасно работали в ХР, этакий вин 98 с "Приложение выполнило недопустимую операцию и будет зарыто", за это хочется тупо её снести, но лицензии на ХР у нас нет, иначе бы давно снес.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
За 600 рублей можно купить самую дорогую светодиодную лампочку
Или 2 кг мяса, съесть и подарить водоканалу =)).

Тоже блин мерило, на светодиодные лампочки сильно завышены цены. 600 рублей за ЭПРА + 100 за лампу и получаем 36 настоящих Вт с Ra 80-90 и over 20 000 часов наработки, а что в этой лампочке по цене одного ЭПРА?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 03.06.2015, 11:57   #12
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
а что в этой лампочке по цене одного ЭПРА?
6W (550lm), никаких пульсаций (по крайней мере ни глаз, ни камера не видят и усталости нету), 4200К. Никаких скачков яркости, никакого времени на розжиг. Включаются через 0,1..0,3с после нажатия на выключатель. В старых ценах это 200 рублей лампа, в новых 280рублей. Пока что проработала около 5000 часов.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 12:08   #13
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,694
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как интересно наблюдать за баталиями со стороны...

Схожу ка я за попкорном.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 12:12   #14
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Розжиг это как раз хорошо, не надо по глазам резко бить, 6W (550lm) - это кошке дорогу на кухню подсветить? А Ra тихо замалчивается?

ИМХО лучше мы самоурегулируемся, пока от модеров за оффтоп не прилетело, некоторые уже наблюдают =)).

И мне ЗП надо сходить в сбер получить, жена уже закипает, а я всё в интернетах сижу =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 12:39   #15
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Меня больше всего бесит в новых виндах то обстоятельство, что я как хозяин уже не хозяин своему компу - чтобы удалить что то системное - требуется танец с бубном, настройки прав и т.д. Хочу быть целиком властным над ящиком, гордо именуемым себя писюком, а не подвластным какому то там трустед тра-ла-ла, который имеет больше прав на мой ПС чем я. И еще не известно, насколько большой брат следит за тобой. В старых системах было прозрачнее.
На работе моя 7-ка лицензионная весит порядка 30 Гигов, плюс 30 на гибернацию и подкачку. Это ни в какие ворота не лезет. Нормальная система ИМХО должна помещаться на 2Гб флешку.
8-ку катал - совсем не понравилась, снес давно и везде сношу на новых компах.
10-ка получше, но очень сырая еще - ставиться не хочет взамен старой, только по-новой и не на всех компах, полно не поддерживающего оборудования, драйверов и программ. Но работает шустрее 8-ки и 7-ки.
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alex8888 за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8 и МСТС vladzdsim MSTS - Об игре 106 17.08.2015 10:56
Windows 7 Proton MSTS - Сценарии 1 06.05.2013 16:25
Windows 8 Север IT, компьютеры, электроника 20 03.01.2013 16:12
Windows Seven и GTA 4 APX Другие игры 7 01.10.2010 14:23
Con и windows parovoZZ IT, компьютеры, электроника 10 14.06.2007 19:12


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?