Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Подвижной состав

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 23:05   #1
Кармартен
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кармартен стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Помогите с хорошими поездами

Здравствуйте!
Я только недавно установил Trainz 2006 и еще не вполне освоился, возникают некоторые проблемы.

Сайтов с дополнениями море, но они доверия не внушают: хостинг ukoz, структура шаблонная, дизайн тяп-ляп и т.д. Соответственно и наполнение: я скачал десятки архивов, но большая часть ни на что не годятся - то электричка разгоняется до 130 за несколько секунд, то кабина какая-то не такая, явно немецкая, а то и просто локомотив стоит как вкопанный, что ты ему ни делай.

Нашел парочку сайтов более приличного вида, но там либо тот же брак, либо хорошо, но мало. Поэтому небольшая просьба: не могли бы вы выложить или дать ссылки на какие-нибудь нормальные поезда? Мне много не надо: электровоз, тепловоз да электричку.
Или, если кто знает, ссылку на сайт, где качественные дополнения доступны. Ведь есть же толковые разработчики, у них наверняка свои сайты, но как их найти...
Версия игры - 2006, и многие "скрипты" не работают

Еще очень не хватает грузовых вагонов: их и простых мало, а тех, в которых груз можно возить - днем с огнем не сыщешь. Может, есть у кого на руках?
Кармартен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 03.01.2010, 23:27   #2
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Есть сайты, много сайтов. www.trainz.ru , www.tsmteam.ru , www.trainzup.com , www.railroadsim.net ...
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:35   #3
Кармартен
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кармартен стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо большое, я и не мог подумать, что сайты в зонах "net" и "com" будут русскоязычными (особенно "com" - commercial).
trainz.ru - вроде бы для 2004...

А нельзя ли ссылки и названия на конкретные модели? Хоть на те, которые лично вам нравятся по поведению в игре.
Кармартен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:52   #4
Ant
Опытный
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Ant стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
trainz.ru - вроде бы для 2004
Допы с вышеозначенного сайта идут, начиная с ТРС2004.
__________________
#477779
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 10:50   #5
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кармартен Посмотреть сообщение
Спасибо большое, я и не мог подумать, что сайты в зонах "net" и "com" будут русскоязычными (особенно "com" - commercial).
trainz.ru - вроде бы для 2004...

А нельзя ли ссылки и названия на конкретные модели? Хоть на те, которые лично вам нравятся по поведению в игре.
1. Дофига русскоязычных сайтов в зонах .com, .net, .org и даже co.il (Израиль), com.tw (Тайвань), .biz, .info - доменная зонас языком сайта никак не связана. Можешь зарегить домен хоть на Марсе и создать там сайт на языке Альфа-Центавра, никто тебе слова не скажет.

2. Все дополнения, если не сказано иного, идут в TRS2004 или хотя бы 2006. На качестве самой модели это никак не отражается.

3. А ссылок на сайты не достаточно? Качай оттуда что душе угодно, инсталлируй, смотри. Для начала могу рекомендовать всю линейку ЧС4 c trainzup.com и пасс. вагоны с сайта trainz.ru. Это чтобы с чего-то начать.

Куда сложнее с трассами. Фактически их всего 5: "Лесная-Яр-Транссиб", "Сел и поехал", "Москва-Нара", "БМО" и "Абхазия" (последняя правда в двух частях). Так же можно попробовать найти легендарные "Северные просторы", "Токово-Астрово", "Лесная-Киров", "Шатск-Болохово", "Украина", "Зима" и "Чум-Лабытки" - эти допы более древние и по сравнению с современными разработками смотрятся не так насыщенно, но зато куда меньше грузят комп и вполне играбельны.

Не забывай скачивать паки объектов к трассам, а так же контактную сеть, сигнализацию и рельсовые пакеты. Ну а дальше тебе в тему про поиск куидов - потому что скорее всего чего-нибудь не хватит.
__________________

Последний раз редактировалось Gregory_777; 04.01.2010 в 12:12.
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:27   #6
Кармартен
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кармартен стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Gregory
То пишут, что в TRS полная обратная совместимость - все дополнения идут на "целевой" и более старших версиях. То пишут, что пойдет ли дополнение под X на версии Y - никто гарантировать не может. Теперь еще от тебя информация. Что-то я запутался в правилах совместимости.

Arturmachinist
Твои сайты мне не подошли. Из них электрички есть только на trainzup - вроде приличный сайт, но и там проблемы. Вот скачал электричку ЭР9м.
Вроде бы все "детали" я для нее скачал и установил. Но.
1)Резвая она какая-то: разгоняется как гоночная машина, направление может менять за секунды, при включенной тяге не тормозит.
Максимальная скорость задана планкой какой-то, а не мощностью?
2)Кабина странная: вроде бы советская, но форма не соответствует. Как будто от другой электрички.
3)Двери не открываются, и это притом, что в кабине есть два тумблера для их открывания.

Так вот, скажите пожалуйста - есть ли в принципе для TRS электричка с нормальной кабиной, открывающимися дверями и реальным звуком - такая, какая уже лет 5 назад сделана для симулятора Microsoft?
Или это я что-то не то делаю, что-то еще надо настроить?
Цитата:
А ссылок на сайты не достаточно? Качай оттуда что душе угодно, инсталлируй, смотри
Большая часть некачественных, устанавливать/сносить каждый - очень хлопотно. Этак я три месяца искать буду. Неужели каждый сам подбирает таким путем? Я-то думал, у опытных игроков уже давно есть свой список "проверенных" моделей. Вот у тебя лично на маршрутах - какие электрички ходят?
Цитата:
Фактически их всего 5
Мне посоветовали еще Егорьевск, его как раз только что выпустили, мне очень понравилось. Правда, огорчает, что он в двух версиях - от 31 декабря и EgorIndustry, у каждой свои преимущества, вот бы их совместить.
Цитата:
Ну а дальше тебе в тему про поиск куидов
Ищу лучше через Google. Пока все нужные мне детали уже кто-то где-то запрашивал. Странно, что разработчики карт не выкладывают вместе с ними всех деталей.
Кармартен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:36   #7
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
есть ли в принципе для TRS электричка с нормальной кабиной, открывающимися дверями и реальным звуком
нету. В МСТС электрички тоже, на сколько я знаю, не в почёте у моделлеров. Попроси у Vold'a (автора) сделать открывающиеся двери, а реальные звуки... ТРС не поддерживает доплера, а плавное изменение звука стоит на 1-2 локах (например, на ВЛ10-1628). Кстати,
Цитата:
Резвая она какая-то: разгоняется как гоночная машина
- привычка у Vold'a делать нереальные характеристики своему ПС
Цитата:
вроде бы советская, но форма не соответствует
кабина от кругломордой вроде

Цитата:
Неужели каждый сам подбирает таким путем?
трс ещё молод, пневматики ещё толком не сделали.

из крутых и проверенных только 2 - ВЛ10-1628 и 2ТЭ10М-3161
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 04.01.2010 в 16:38.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:05   #8
Кармартен
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кармартен стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В MSTS есть хотя бы одна полностью рабочая электричка. Где-то я видел даже ее "конверсию". TRS тоже поражает - за столько времени столько разработчиков даже одной не сделали, хотя разных номеров и раскрасок море.
Просить автора сделать двери пока не буду - может, есть возможность самому сделать и человека не напрягать? По идее, должно быть несложно (если модели допускают такие исправления)
Цитата:
ТРС не поддерживает доплера, а плавное изменение звука стоит на 1-2 локах (например, на ВЛ10-1628)
Какой уж тут доплер... Тут бы обычный звук двигателя. На скачанной ЭР9 есть характерное "гудение" при разгоне, но сдается мне, это просто звуковой файл, проигрываемый при изменении позиции контроллера.
Отсутствие плавного изменение звука - это халтура разработчиков, или правда его так тяжело реализовать?
Цитата:
привычка у Vold'a делать нереальные характеристики своему ПС
Не только у него. Большую часть дополнений я выбрасываю из-за совершенно дикого поведения на рельсах. Самое обидное - снаружи они очень красивы.
Вообще это гадко: при моделировании геометрии каждую деталь прорабатывают, иногда скриншот от фотографии не отличить, а характеристики - от балды. Все погоня за внешностью. Но я ведь поезд веду изнутри, мне ехать надо, а не любоваться.
Цитата:
кабина от кругломордой вроде
Тоже не понимаю: постоянно кабины не те - это в порядке вещей, что ли? Трудно сделать с правильными кабинами? Может, разработчики хотят, чтобы я сам себе кабину ставил какую надо? Не вопрос, но они ведь на сайтах своих эти кабины не выкладывают отдельно.
Цитата:
трс ещё молод, пневматики ещё толком не сделали.
С 2006 года (а то и 2004) - не такой уж и молодой. Про пневматику и речи нет, радует то, что вообще пришла в голову эта идея и даже что-то сделали. Но огорчает факт, что при таком обилии разработчиков, идей и релизов почти ничего нет из рода "скачал, сел и поехал". Мне кажется, это одна из причин, которая удерживает людей в MSTS и отталкивает от TRS.
Цитата:
Для начала могу рекомендовать всю линейку ЧС4 c trainzup.com и пасс. вагоны с сайта trainz.ru
Локомотивы эти делал все тот же vold. Мне нужен хороший, то есть такой, который себя более-менее правдоподобно на рельсах ведет, хоть и без пневматики. А внешний лоск - дело второе.

Последний раз редактировалось Кармартен; 04.01.2010 в 22:15.
Кармартен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:02   #9
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Слушай, Кармартен, ты бы перед суждениями "а чо трудно зделать чтоле" попробовал бы что-либо сделать, сам бы ощутил. Ты не знаешь, что можно, а что тяжело, но уже, смотрю, всех разработчиков рассудил. Без которых, между прочим, тебе пришлось бы кататься на одном дефолте.

Последний раз редактировалось genesis; 04.01.2010 в 23:04.
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:05   #10
Кармартен
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кармартен стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

genesis, "попробовал бы сам", "сначала сделай сам" - это типичные argumentum ad hominem и потому от умных людей не принимаются.
"Я не пивовар, но это не делает хреновое пиво хорошим" (c)
Не надо быть поваром и уметь готовить, чтобы понять, что яичница подгорела. И даже бесплатность не делает плохое хорошим.

Я понимаю традиционную обиду разработчиков при попытках критики: они тратят свое время и силы, работают бесплатно, на энтузиазме. Но и разработчикам стоит понимать простых игроков, которые хотят всего лишь поставить себе нормальные дополнения, не будучи знатоками в деле.

Конечно, когда речь идет о чем-то очень трудно реализуемом - никто не имеет права ничего требовать. Но простые вещи, которые при желании можно привести в порядок... Например, правильно прописать кабины или характеристики, чтобы они не отличались от реальных на порядок. Или приложить к модели текстовый файл, где честно признаться - вот то-то и то-то не работает, а это если хотите - вот так сделайте сами.

Надо друг друга уважать - мы ценим ваш труд, но и вы цените наше время
Кармартен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:18   #11
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Отсутствие плавного изменение звука - это халтура разработчиков, или правда его так тяжело реализовать?
Да, правда, его сложно реализовать. Сложно, но возможно. На это надо время и материал.

Цитата:
Тоже не понимаю: постоянно кабины не те - это в порядке вещей, что ли? Трудно сделать с правильными кабинами? Может, разработчики хотят, чтобы я сам себе кабину ставил какую надо? Не вопрос, но они ведь на сайтах своих эти кабины не выкладывают отдельно.
Когда нету кабины именно под эту модель ПС, ты будешь без кабины выкладывать? А точнее на месте этой кабины как никак появится дефолтная. Тебе это нужно? У некоторых так и есть. Или всё же лучше присобачить от какой-нибудь кругломордой?

Цитата:
С 2006 года (а то и 2004) - не такой уж и молодой. Про пневматику и речи нет, радует то, что вообще пришла в голову эта идея и даже что-то сделали. Но огорчает факт, что при таком обилии разработчиков, идей и релизов почти ничего нет из рода "скачал, сел и поехал". Мне кажется, это одна из причин, которая удерживает людей в MSTS и отталкивает от TRS.
Только недавно ТРС начал развиваться активно в плане скриптов и моделей "тяжёлого" ПС.

Цитата:
Локомотивы эти делал все тот же vold. Мне нужен хороший, то есть такой, который себя более-менее правдоподобно на рельсах ведет, хоть и без пневматики. А внешний лоск - дело второе.
Можешь не беспокоиться, у ЧС4 нормальные характеристики. Никто не жаловался.
Да, с электричками у нас пока туговато, но может через пол года выйдет ЭРка от Комбайна, в которой функций будет предостаточно.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:42   #12
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Стрелка

Кармартен, на вкус и цвет... Лично я электричками не интересуюсь - поклонник дизеля. И ДР1А с открывающимися дверями мне вполне хватает, как и очень хороших тепловозов, в т.ч. и 2ТЭ10М, который я когда-то учился водить. Так что выбор в сети огромный, да, придётся потратить время, чтобы выбрать лучшее (для своего вкуса). Лично я качаю всё, что выходит, а уж потом разбираюсь у себя в игре, что лучше. Кстати, ТРС2006 - уже позавчерашний день. Новые модели выкладываются уже под 2009.
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:50   #13
Кармартен
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кармартен стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Arturmachinist
Цитата:
Да, правда, его сложно реализовать. Сложно, но возможно. На это надо время и материал.
Будем ждать. Ведь если кто-то один научится все это делать, он же поделится секретом с остальными?
Цитата:
Когда нету кабины именно под эту модель ПС, ты будешь без кабины выкладывать?
Я бы выложил кабину отдельно и прямо написал - так мол и так, кабины нет, хотите - берите вот эту более-менее похожую (ссылка), ставить кабину надо так-то и так-то. Плюс раздел на сайте с кабинами. Конечно, решение за разработчиком, но ИМХО мой вариант более дружелюбен к игрокам.
Цитата:
Только недавно ТРС начал развиваться активно в плане скриптов и моделей "тяжёлого" ПС.
Я знаю, и это не может не радовать. Но я же не требую ничего "тяжелого" - мне пойдет и почти стандартный локомотив, главное - безглючность и нормальные характеристики.
Цитата:
Можешь не беспокоиться, у ЧС4 нормальные характеристики. Никто не жаловался.
Я не могу их оценить, так как все эти ЧС у меня попросту не идут. Половина невидимая, половина выдают ошибку в скрипте при запуске.
Добрый
Цитата:
И ДР1А с открывающимися дверями мне вполне хватает, как и очень хороших тепловозов, в т.ч. и 2ТЭ10М, который я когда-то учился водить
ДР1 я тоже успел оценить, прекрасная машина, единственный найденный мною хороший вариант. Поэтому пока у меня только дизель-поезда на маршрутах ходят. Но их слишком мал выбор.
Двери у меня не открываются - не мог бы ты дать ссылку на тот, что с открывающимися дверями? И на тот "очень хороший" 2ТЭ10М.
Кармартен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:10   #14
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Я бы выложил кабину отдельно и прямо написал - так мол и так, кабины нет, хотите - берите вот эту более-менее похожую (ссылка), ставить кабину надо так-то и так-то. Плюс раздел на сайте с кабинами. Конечно, решение за разработчиком, но ИМХО мой вариант более дружелюбен к игрокам.
Бывает такое, что и кабина уже чёрт знает где находится...
Как я понял, ты хочешь, чтобы кабина уже была прописана в конфиге, но лежала она на другом сайте? Бывают ситуации, когда ты скачиваешь лок, а кабины у него не хватает. Приходится искать по недостающим куидам.

Цитата:
Я не могу их оценить, так как все эти ЧС у меня попросту не идут. Половина невидимая, половина выдают ошибку в скрипте при запуске.
Ошибка скрипта, кстати, может и от версии ТРСа зависить. Все ЧСы, которые с КЛУБой, идут только на 2009.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:29   #15
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Но и разработчикам стоит понимать простых игроков, которые хотят всего лишь поставить себе нормальные дополнения, не будучи знатоками в деле.
Добро пожаловать в мир дефолта. Там думать не надо. А вообще, ты на форуме два дня, а я тебя уже узнаю. Ты мне не нравишься, следовательно.

Цитата:
Все ЧСы, которые с КЛУБой, идут только на 2009.
Причем это из-за всего лишь одной функции, которая выводит строку из маркера на пути в текстовое поле в кабине, там так графа "станция" на БИЛ сделана. Ну да ладно, не буду хвалить себя.
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?