Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > Видео и фото

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 22:59   #121
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Посылать этого придурка лесом надо было. С записей его данных, далее дорога в управление дороги, а оттуда этого кренделя быстро на место поставят, сраву гавкать перестанет. Такое хамло надо ставить на место сразу. Вызвать милицию? ФСБ? Пусть вызывает. Особенно последние были бы очень недовольны вызовом по такой ерунде.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 10.08.2011, 00:21   #122
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
А как обстоят дела со съёмками на ж/д в странах бывшего СССР (Украина, Белоруссия, Латвия и т.д.)? Везде такой же жесткий негатив к людям с техникой в руках?
У нас [в Латвии] всё куда лучше, но не везде, конечно. У нас, например, на станции Рига-пассажирская разрешено всем фоткать и снимать, даже со штативами и т.п. Убедился в этом очень ярко, когда ко мне подошёл охранник и сказал, что снимать нельзя, а я у него в ответ спросил: "Почему же? Это общественное место и т.п, рассказал (правду), что в депо внутри мне без всяких разрешений фоткать можно было (когда практика была), а вот с моста сортировку снимать нельзя (взяли охранники)", он ответил просто: "Нельзя", вдруг ему кто-то позвонил, он отошёл, потом через полминуты вернулся и сказал: "Ладно, снимайте на здоровье, но особо не увлекайтесь". В Вагонном парке снимать категорически запрещено, там теперь ещё и частная охранная фирма работает, ловят всех подряд (по слухам) с весны этого года. В районе Елгавы снимать не рекомендуется, ловят часто. В Засулауксе тоже. А так на других станциях, переездах я снимал спокойно. Обсудил я тему съёмки ж/д лично с г.Угисом Магонисом (глава LDz) во время интервью на День теней (весной этого года было). Он сказал, что лично одобряет всё это дело, но безопасность превыше всего и там уже нужно с местными работниками договариваться. "А вот если какие-нибудь стратегически важные объекты снимать хочешь, то обращайся ко мне - выпишу специальное разрешение" - добавил Угис [читай: пошутил]. Разговор, естественно, был на латышском, так как я его на диктофон ещё записывал.

В Литве дела чуть-чуть по-другому обстоят. Говорят, что в Вильнюсе, например, фоткать только по специальным разрешениям, а на перегонах спокойно. В Мариямполе снимал на станции спокойно (правда без штатива), а вот когда там же я залез в АР2-02, стал внутри щёлкать, то после нескольких снимков меня встретил внутри кондуктор и высоким тоном сказал, что, цитирую: "У нас фотографировать нельзя!". Пришлось выйти. Когда ехал в Д1, то внутри спокойно снимал. В Вилкавишкисе снимал два года назад - подошёл полицейский и спросил паспорт. В прошлом году там же тоже подошли мужик с железнодорожником и, указав на видеокамеру, спросили: "Что это такое? (с интересом)", а я им сказал что фанат, снимаю поезда, жду "Янтаря"... Они мне в ответ: "Он уже тут не останавливается (когда-то останавливался в реальности, моя мама на нём в Вильнюс ездила в молодости)", в общем разрулилось. Ну а в этом году летом когда снимал недалеко от станции, то меня заметила дежурная по станции и направила ко мне дежурного путейца... Он сказал, что у путей находиться опасно, что они про меня ничего не знают и, мол, боятся за моё здоровье, поэтому надо заранее предупреждать дежурную, что хочешь снимать, а заодно ещё сказал, когда следующий поезд (по своей инициативе) - про запрет на съёмку НИ СЛОВА. Ну а до этого снимал у ж/д переезда и дежурная тоже ничего не сказала.

Про Эстонию в этом плане ничего не знаю. В общем, тут уже от самих работников зависит, будешь ты снимать спокойно или с распрями. Желательно, конечно, заранее дежурных предупреждать, чтобы они не волновались.
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mars92 за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2011, 00:48   #123
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Желательно, конечно, заранее дежурных предупреждать, чтобы они не волновались.
Да, представляю себе картину - в помещение дежурного по станции, скажем Зеленогорск заваливает такой орел в чистой желтухе и весь увешанный тяжелыми сумками неизвестно с чем и из каждой куча проводов торчит, не говоря уже, то провода торчат даже из рукавов .

Она волноваться не будет - с учетом промывания мозгов на тему террористов сразу в обморок .

А меня после этого наверное наконец занесут в базу ФСБ.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 01:41   #124
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да отстаньте вы от этих бедных людей работающих на ЖД, им ничего не объяснить, лично я тупо стою и фоткаю дальше, несмотря ни на какие угрозы, в полемику не вступаю, зачем? Им всё равно ничего, никогда не объяснить. =)
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2011, 03:11   #125
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
А как обстоят дела со съёмками на ж/д в странах бывшего СССР (Украина, Белоруссия, Латвия и т.д.)? Везде такой же жесткий негатив к людям с техникой в руках?
пару лет назад снимал на фотик, как прицепляется ЧС2 к поезду "Москва-Адлер" стою себе спокойно, просмотриваю уже отснятое. Подошел кто-то из младшего состава то ли таможенников, то ли пограничников, лениво поинтересовался, что это я снимаю, я говорю "уже ничего". Ответ был вроде - "ну вы же знаете, что такие вещи с разрешения начальника станции только".

Последний раз редактировалось Kompozitor; 10.08.2011 в 03:24.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:23   #126
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,799 раз(а) в 4,100 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А вот съемка на пограничной станции строго запрещена. Тут не поспоришь. Точно так же, как снимать из иллюминатора самолета. Почему то считается, что вы ведете аэрофотосъемку, которой могут заниматься только соответствующие структуры. Согласен, что в наше время это бред, но в мире много бредовых законов.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:05   #127
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

О да. Мне как-то стюардесса в самолете предъявила, что съемка строго-настрого запрещена, когда я снимал вид из иллюминатора на телефон во время взлета, автофокуса даже нет... так, для себя. "Нет, нельзя и всё тут". Это S7, а "Саравией" летал в Саратов(туда-обратно) на ЯК-42, снимал и никто ничего.
Насчет пограничных станций не знаю, не приходилось бывать. Однако вон в Бресте Димон-ДМБ не то что снимал, в электровоз польский залез и с машинистом поляком там общался, никто ничего

ЗЫ: Друг вчера на смену выходил, выдали им под пассажирский поезд, какой-то ВЛ10 с Ярославля. Пишет: "На бую вертел я такие смены. 6 часов счастья на ВЛ10, блин." Сотку летели наверное до Ярославля на нем, представляю, сочувствую
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 10.08.2011 в 09:08.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 10:45   #128
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

"РЖД: в личных целях фото- и видеосъемка на железных дорогах РФ не запрещена

Чт, Июль 21, 2011 - 12:45
Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Фото- и видеосъемки в личных целях на железных дорогах РФ не запрещены, разъяснила пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). "РЖД не запрещают проведение съемок для личного пользования на объектах железнодорожного транспорта, если это не нарушает правила поведения и нахождения на объектах, не мешает работе сотрудников компании и не нарушает технологический процесс", - отмечается в сообщении.

Если эти условия не соблюдаются, съемка может быть остановлена органами правопорядка. Человек, проводящий съемку в поезде, также может быть удален из него - в соответствии с постановлением правительства РФ.

В случае съемок в коммерческих и профессиональных целях перевозчик предлагает обратиться за получением согласования. Эта процедура необходима для доступа на особо охраняемые или потенциально небезопасные объекты, а также для прохода на платформы через турникеты, в поезда."

http://trainclub.ru/view/rzhd_v_lich...rf_ne_zapresc/
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 10:49   #129
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
А как обстоят дела со съёмками на ж/д в странах бывшего СССР (Украина, Белоруссия, Латвия и т.д.)? Везде такой же жесткий негатив к людям с техникой в руках?
Украина страна отсутствия законов, здесь царствуют "понятия" :-(
посему вопрос "можно ли снимать на жд" зависит от того, на кого ты нарвешься.

на вокзалах крупных (и не очень) городов, обычно всем пофиг. например я в открытую снимал тепловоз на ст.Бахмач в непосредственной близости от ментов. но мне рассказывали и случаи, что в более отдаленных и диких местах, за фотографом гонялся ЧОП.
или (что хуже) угрожали физической расправой, ибо как оказалось, фотограф мог оказаться свидетелем воровства топлива.
но это уже к законам никакого отношения не имеет, это просто человек нарвался на "братков живущих по понятиям" (такие есть и на жд)

Последний раз редактировалось awaken; 10.08.2011 в 10:53.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:19   #130
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Стрелка

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
А вот съемка на пограничной станции строго запрещена. Тут не поспоришь. Точно так же, как снимать из иллюминатора самолета. Почему то считается, что вы ведете аэрофотосъемку, которой могут заниматься только соответствующие структуры. Согласен, что в наше время это бред, но в мире много бредовых законов.
Ну это как где. Мне, например, повезло. В Литве, на станции Кибартай (пограничная с Калининградской областью) я несколько часов снимал, потом по прибытии поезда из Москвы вышли пограничники, а один, такой упитанный, обратил на меня внимание и на литовском спросил: "Чего ждёте?", а я в ответ: "Поезд". А он: "И куда же? Ведь только что в Москву уехал". Я: "Жду поезд до Вилкавишкиса, а он через 2 часа только будет". Ну и пошли они своей дорогой.
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:23   #131
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

на российской границе однозначно нельзя. я пробовал.
снимал отправление поезда, как тут же подошли пограничники
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 12:23   #132
Max-RZD
Матёрый пользователь
 
Аватар для Max-RZD
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,348
Вы сказали Спасибо: 1,164
Поблагодарили 718 раз(а) в 455 сообщениях
Max-RZD стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Для чего тогда вообще создали это распоряжение 1513р?
Ведь многие из РЖД даже и не слышали о нём? И продолжают ещё мудро утверждать, что фотографирование на ж\д запрещено! И не о каких приказах и слушать даже не хотят. Многое ещё зависит от человека, с некоторыми людьми я даже входил разговор и мы общались на тему Ж\Д, а попадались такие упёртые бараны, что им даже ничего нельзя было сказать и спросить, только и слышал: нет нельзя! Уходи по хорошему!
Max-RZD на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 12:43   #133
Женя
Матёрый пользователь
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,573
Вы сказали Спасибо: 2,160
Поблагодарили 775 раз(а) в 290 сообщениях
Женя нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Женя с помощью ICQ Отправить сообщение для Женя с помощью Skype™
По умолчанию

Даёшь 1513р под роспись каждому работнику!
__________________
"Я что хочу сказать..." http://antennka.blogspot.com/
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:46   #134
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Для чего тогда вообще создали это распоряжение 1513р?
Для порядку, как и все распоряжения, читать не обязательно, но случись что наказывать сотрудника будут за нарушение многочисленных распоряжений, включая это.

Можно смело утверждать, что если работник не прекратит нарушать распоряжение 1513р и мешать проведению съёмки в личных целях фотографу придется применить к сотруднику меры взыскания в виде письменной жалобы в компетентные органы (можно и ФСБ приплести), после которых может значительно сократиться его работника премия.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2011, 15:02   #135
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Игорь, а ещё лучше при приближении сотрудника РЖД заранее включать диктофон, что я и делаю, ну а в идеале вообще на скрытую камеру снять
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли фотографировать жд? Delit Железные дороги 261 25.05.2023 22:24
Как правильно фотографировать ПС? ЭТ2М-111 Видео и фото 165 08.03.2011 13:58
Деление ПИДа. сандро Железные дороги 31 31.03.2009 11:42
Текстуры на объектах Takeda MSTS - Моделирование 5 14.10.2008 12:49
Внимание Trojan в объектах для MTS vita MSTS - Подвижной состав 17 03.08.2007 20:36


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?