Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2019, 16:45   #76
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
p.s. В случае попытки применения охраной физической силы, можно применить средства индивидуальной защиты.
Лучше всего до этого не доводить, а если дошло, то действовать на упреждение. Этим товарищам на рамках разрешили использовать электрошокеры.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 30.11.2019, 14:23   #77
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Лучше всего до этого не доводить, а если дошло, то действовать на упреждение. Этим товарищам на рамках разрешили использовать электрошокеры.
первому все равно не стоит начинать иначе могут пришить по пытку нападения со всеми вытикаюшими . что до шокера - кардиостимулятор и человек труп , действия начальника описать ?
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 17:17   #78
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Касаемо кардиостимуляторов. Берёте бумажку (хоть от руки заполненную распечатку) о том что у вас миостимулятор или висит холтер, и смело ходите мимо этих рамок хоть полностью "упакованным".

Я недавно ВЛЭК проходил, там нужно было суточное мониторирование. Решили на стационаре не оставлять, домой отправили, навесив на меня коробок с проводами (аппарат всё-в-одном был занят, поэтому ходил сначала с монитором АД сутки, потом с ЭКГ-монитором вторые). Из документов был только "дневник" с моими ФИО, который я мельком показывал при обходе рамок в метро, на вокзалах, на КПП на службе, итд. С таким успехом я мог любую филькину грамоту дома напечатать и проносить с собой всё что угодно, - хоть обрез под курткой, - ибо миморамочников досматривают разве что в аэропортах.

Недавно в метро стали отправлять не только на пункт досмотра с вещами, но ещё и металлодетектором ручным водить.
Им, видимо, мало рамки на входе + рамки на пункте досмотра. При этом надо всё "звенящее" из карманов выложить.
Очередная такая девочка из СТБ/СКМ меня после отказа вываливать всё (мотивировал тем, что слишком много и неудобно) спрашивает: "Запрещённое что-нть с собой есть? Оружие, итд". Я попросту отвечаю: "Ага, каждый день с собой ношу оружие, наркоту". ДевАчка: кококо, нисмишно. Всё, до свидания.

В другой день ехал, при себе было несколько ёмкостей с порошком для лазерных принтеров. Мотка с проводами не хватало для полноты картины. На досмотре СКМ: "эээм... эташто?". Я: "А ты угадай Да для заправки картриджей это". СКМ: "А, ну ладно, езжай".

Это уже даже не театр, это уже цирк безопасности. И опять проезд с НГ подорожает, хоть и обещали не поднимать.


P.S. я ни коим образом не хочу задеть сотрудников служб транспортной безопасности, там полно адекватных, доброжелательных людей, с чувством юмора. Просто у них работа такая. Синекура.
Тут вопросы исключительно к пресловутой "системе".
Конечно, есть отдельные персонажи с синдромом вахтёра (недавно на такую уборщицу напоролся, тётка явно с профессией ошиблась, - ей бы в ЧОПы пойти).
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 30.11.2019 в 17:19.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zlodey за это полезное сообщение:
Старый 02.12.2019, 15:48   #79
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Берёте бумажку (хоть от руки заполненную распечатку) о том что у вас миостимулятор или висит холтер, и смело ходите мимо этих рамок хоть полностью "упакованным".
учитывая ход дискуссии, предвижу аргумент 'закон не обязывает носить и показывать какието бумажки непонятно каким людям'

Цитата:
Тут вопросы исключительно к пресловутой "системе".
+1

====
вообще не понимаю на самом деле, за последний год меня только один раз попросили рюкзак на ленту положить и один раз спросили 'есть чтото металлическое?' хотя езжу каждый день

я вообще к тому что не стоит провоцировать и создавать потенциально проблемные ситуации...и проблем будет меньше. а устраивать негодование по поводу "я ношу два пистолета, пулемет, мачете и 3 охотничьих ножа, все доки есть (но вам не покажу потому что вы хз кто), какието гады-сволочи-вахтеры не пускают в метро/электричку и мешают жить"....ну это проблемы сугубо небольшого процента людей и к ним надо быть готовым сразу и наивно думать что ситуация будет меняться в пользу вас даже если бычить
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 02.12.2019 в 15:53.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 17:21   #80
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Гарик, проблема была не в том, чтобы предъявить, а в том, что твои данные фиксирует в каком то журнале.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 02.12.2019, 19:28   #81
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Гарик, проблема была не в том, чтобы предъявить, а в том, что твои данные фиксирует в каком то журнале.
ну у нас много кто и что гдето фиксирует
например в магазине 5-тысячные купюры бывают записывают в формате номер-дата-время(+запись с камеры)

меня например, давно, останавливали ППСники с просьбой посмотреть в багажник, и записали себе в журнальчик 'такойто-такойтович, вез канистру бензина на жигулях там-то тамто в 2 часа ночи'.. и 'спасибо, счастливого пути'...(30 минут коту под хвост)

в данном случае это скорее следствие не хватки штата МВД чтобы вести такой учет на вокзалах..и они перекидывают это на охрану, закрывая глаза на то что так нельзя

вон недавно новость была когда гдето когото застрелили, так рядовые сотрудники ЧОПа в тюрьму попали за то что 'пропустили человека с оружием' (а что у них прав нет чёто такое делать, никого, даже наши суды, не волнует)... вот вы с топором пройдете через рамку, а потом в поезде когото зарубят... ну и журнальчик тут и пригодится что ('я капу сразу нажал, вон скрипач видел' (с) киндзадза ) и вас дернут для разбирательства как подозреваемого
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 22:54   #82
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
ну у нас много кто и что гдето фиксирует
Конечно много. Вопрос в том кто имеет доступ к данным, какие эти данные и зачем они им.

Например система распознавания лиц у нас давно обкатывается, но доступ к ней имеют только сотрудники органов. А вот зачем непонятному охраннику знать по какому адресу я храню какое оружие? В системе МВД эти данные и так есть, охранникам то они зачем? К кому вообще этот журнал потом попадает? (Я уж не говорю о том что никакой охранник на рамке в принципе не является оператором персональных данных) Я стоя в будке мог снять на телефон страницы совершенно спокойно. Тоесть утечка персональных данных на лицо. Вам пофигу на свои персональные данные? (фио, адрес, телефон, тип оружия), может вы охраннику в пятёрочке копию паспорта свою отдадите, если он попросит? Мне вот не пофигу. Поэтому делаю так как делаю. Но даже ладно если эти люди просят документ посмотреть, но они же просят часто достать оружие. Они меня толкают на нарушение закона, скорее всего сами этого не зная конечно, только у них то проскочит, им ничего не грозит, а вот что будет если я вепрь 12 в метро достану по его просьбе думаю рассказывать не нужно. А самый смех, что 8 из 10 сотрудников полиции! на транспорте не могут с ходу отличить холодное оружие от обычного, разобраться с разрешениями на него, путаются в моделях оружия, у меня много раз проверяли разрешение на ружьё, сравнивая его с пистолетом, или наоборот. Но ладно они хоть наделены правами это всё смотреть, а я им объясняю... Если такая статистика с полицейскими, то что там у охранников в голове - вообще страшно представить. Они сами не понимают что они просят и зачем.

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
вот вы с топором пройдете через рамку, а потом в поезде когото зарубят... ну и журнальчик тут и пригодится что ('я капу сразу нажал, вон скрипач видел' (с) киндзадза ) и вас дернут для разбирательства как подозреваемого
И как журнальчик помог предотвратить преступление? Сами же своим примером доказали что этот цирк за наши деньги не работает вообще.

З.Ы. Сегодня опять был остановлен на рамке, вся та же история. Правда полиция не пришла, через 5 минут я сказал охраннику что я ухожу, на что он риторически заметил "ну, я сделал всё что мог, задерживать вас не имею права" Ни рюкзак, ни сумку, ни документы он не проверял.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
вообще не понимаю на самом деле, за последний год меня только один раз попросили рюкзак на ленту положить и один раз спросили 'есть чтото металлическое?' хотя езжу каждый день
Не скажу за все места, но скажу за метро и казанский вокзал. В метро останавливали несколько раз. Раза два, может три. На казанском спокойно прохожу из метро в вокзал, или с улицы, вообще не смотрят на рюкзак. Иногда могут провести ручным сканером и пропускают. С платформ зайти в вокзал в последние раз 5 не удалось вообще. Рюкзак на ленту и всё тут, или полицию зову. Ну полицию так полицию.

Последний раз редактировалось Shney; 02.12.2019 в 22:52.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 11:12   #83
Cap Nemo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 870
Вы сказали Спасибо: 282
Поблагодарили 527 раз(а) в 233 сообщениях
Cap Nemo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
На казанском спокойно прохожу из метро в вокзал, или с улицы, вообще не смотрят на рюкзак.
Хм. Как раз на Казанке, в подземном из метро к пригородным, и именно рюкзак (маленький, не походный 100литровик) заставляли класть на ленту.
И вообще, практически на всех вокзалах, с которыми в последнее время пришлось столкнуться, на ленту заставляют выкладывать всё, вплоть до дамских сумочек.
Cap Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 11:41   #84
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
Хм. Как раз на Казанке, в подземном из метро к пригородным, и именно рюкзак (маленький, не походный 100литровик) заставляли класть на ленту.
Очередное доказательство бесполезности всего этого цирка. Я никогда там не кладу, даже не реагируют, у вас просят всегда...
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 14:37   #85
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

цирк бесполезен, да, это давно известно

но и решения проблемы собственно нет адекватного кроме сплошного досмотра
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 13:31   #86
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
цирк бесполезен, да, это давно известно

но и решения проблемы собственно нет адекватного кроме сплошного досмотра
а какой проблемы то а ? досмотра ( глупого ) или терроризма ( пронос оружия ( законного ) ) , какая проблема ?

если досмотра - отменить к едреней фене и признать что глупо поступили , но это к сожилению фантазия не умет власть ( любая и в любой стране исклбчения редки ) призвать свои ошибки

если терроризма - хм есть несколько решений , правда тут же будет " крик " что так нельзя

было бы желание решать проблемы - решали бы , но к сожилению побеждает - показуха ( не надо кивать на нашу власть , власть в любой стране одинакова ) и это грустно

офтоп оф оф

орел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личный транспорт - уход, тюнинг и прочее чайник777 Гараж 2354 02.07.2020 20:16
Пожары на объектах водного транспорта Seraphymm Семь футов под килем 24 02.12.2016 12:21
Фотографировать на объектах ПИДа - можно! awaken Видео и фото 162 29.05.2012 15:39
Текстуры на объектах Takeda MSTS - Моделирование 5 14.10.2008 12:49


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?