Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Проведение мультиплееров

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 13:03   #16
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

Отчёт ЛБ поездов 124\87

Начало смены 15.30
Окончание смены: 21.03
Время работы: 6 часов
Приказы: нет
Нагон: (на рассмотрение НСД, см. график)

124

Смена выдалась хорошей, напряжённой. Много скрещений, обгонов. Со мной катался ТЧД CSF, что не может не радовать. Всё веселее. А то помоха вечно скучный, и поговорить-то не о чем.

Вышли, шли по удалению за двумя грузовыми и ловили плюсы в график. А перед Бережанском я хорошо накосячил и поймал срыв ЭПК. Не проверил, что там съезд на двупутку и шпарил сотню, вот по жёлтому и не успел затормозиться. ДНЦ правда не предупредил про отклонение, но его винить нельзя, я сам должен знать маршрут. Дальше уже следил за ТРА. ДНЦ впоследствии поставил грузовики под обгон 3398 и затем 3208, но мне это уже не помогло. Так +10 и привёз. ТЧД сразу по приезду слез с тепловоза, отругав меня за то, что со мной, мол, скучно, придраться не к чему... и был таков. Даже не попрощался. Срулил в неизвестном направлении...

Да, забыл совсем сказать про фирменный поезд "Содружество". Приятно было везти такой красивый состав! Спасибо составителям!

Скрытый текст:
Малохитовка -\16.48
610км -\16.59 (+1)
Бережанск -\17.08 (+3) удаление за грузовым, скрещение с 941-м
Жлобин -\17.20 (+7)
б\п 636 км -\17.29 (+10) удаление
641 км -\17.34 (+11)
Камышин -\17.45 (+10)
Кизим -\17.53 (+10)
682 км -\18.08 (+10)
Прапоровка 18.19 (+11)\-


87

А вот по Прапоровке уже косяк ДСП. Я, конечно, не знаю всей поездной обстакановки, но задерживать графиковый лок с манёврами так, что приходилось напоминать о себе несколько раз, отправить вперёд 371-й, который должен был час назад уехать, выпустить под поезд за 10 минут до отправления, а потом ещё держать под поездом, принимая встречные пассажирский и грузовой - что-то тут не то. Приказа на нагон не было, но при отправлении +15 привезли +3 и то учитывая скрещение. Так что считать нагон или нет - на усмотрение НСД, о чём я и написал в шапке
Скрытый текст:
Прапоровка -\19.28 (+15)
682 км -\19.36 (+12)
Кизим -\19.46 (+7)
Камышин 19.55\19.57 (+7)
641 км -\20.07 (+3)
636 км -\20.09 (гр)
Жлобин -\20.16 (+1) по отклонению
Бережанск 20.27\20.29 (+2)
610 км -\20.38 (+2) скрещение с 3304
Малохитовка 20.48 (+3)\-



ДНЦ 1-й класс, без замечаний.
ДСП 1-й класс с замечаниями. См. выше

Конечно погода, пробирающий до костей дождь и гром со вспышками - это, безусловно 5.

Лента

Скрины
Скрытый текст:


Ну и как обычно, всем спасибо, до новых встреч и хорошей явки на будущих мультиплеерах!

С наступающим праздником 1 мая! Ура, товарищи!
__________________

Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 28.04.2014 в 20:26.
Владимир Вольный вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Вольный за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 28.04.2014, 14:17   #17
Seva33
Новичок
 
Аватар для Seva33
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 26 раз(а) в 5 сообщениях
Seva33 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всем привет. Чтож, напишу тоже пару строк, это скорее эмоции и впечатления, которых для первого раза думаю было достаточно. Ехал ТЧМП у MJack. Снчала на 3208 до Прапоровки, потом на 3205 до Бережанска. Смена выдалась долгой достаточно, но были моменты, привносящие интерес в игру. Т.к. нас в локомотивной бригаде было двое, то появилась возможность реализовать две секции. Подъем перед Прапоровкой доставил хлопот, потеряли уйму времени. Всё шло вроде бы не плохо, ходом почти взяли, я как ТЧМП находился во второй секции и управлял тягой из него, залюбовался видами из окна и прошляпил, как сорвало экстренное (так что наверно это мой косяк=). Попытки тронуться в гору были тщетны, даже в две секции. Пришлось осаживаться. С места потом взяли подъем достаточно легко. Ну и в целом было не мало скрещений и обгонов, что не может не радовать. Всем огромное спасибо: ТЧД, ДНЦ, ДСП и всем машинистам, за приятно проведенное время.
Seva33 вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Seva33 за это полезное сообщение:
Старый 28.04.2014, 15:38   #18
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Отчет л/б поезда №№ 484/357

№ поезда: 0484-П/0357-М
Начало смены: 16:59
Окончание смены: 21:45
Рабочее время: 4:46
Приказы: №642, нагон графика с поездом 0484 (частично выполнен) ; №646, нагон графика с поездом 0357 (частично выполнен)
Нагон: Есть, опоздание возникло по вине ТЧМ (для расчета баллов не учитывать)

Смена выдалась, что называется душевная. Хорошая, даже отличная явка, невероятно красивая картинка за окном и не менее мощное громовое сопровождение. (к слову когда подгрузился и раздались первые раскаты грома, пришлось пригнуться, потому что не понял это у меня за окном или у нас в РТС). В депо пришли почти с часовым опозданием, но сменной бригады не было и наш поезд стоял в ожидании отправки под дождем с весьма недоброжелательными пассажирами. Благо погода делала свое дело и дежурная по вокзалу уверенно объявляла: - "Отправление поезда № 484 задерживается, в связи с плохими погодными условиями". Нас же условия уже менее интересовали, так как получив подзатыльника от ТЧД пулей вскочили в кабину своей машины и вперед к маневрам. Все в темпе и все под ливнем, соединили магистрали, а вот кабеля от ЭПТ даже и рядом не висело Почесал репу, глянул на почтовый вагон в голове состава и понимая его возраст полетел назад в кабину. Доложились ДНЦ об отсутствии ЭПТ в составе и с опозданием + 57 отправились. По пути было множество скрещений, движение ощущалось сверхплотным. В эфир прорваться можно, но редко. К разъезду 682 км прилично нагнали за счет сокращений и приличной скорости следования, при этом заигрались и напревышали в среднем за смену на лишение талона. Хочется оправдаться отсутствием ЭПТ, т.к. данный вид торможения быстрее подхватывает, но на то она и работа, нужно умело использовать и пневматику, с чем в некоторых ситуациях прошляпил.
682 км принял нас на остановку под скрещение и опоздание сильно сократилось до +36. Но на этом и все, встали наглухо и надолго и судя по переговорам Прапоровка забита без путей приема, поэтому будем ждать встречный. Рядом "играли в качели" машинист грузового с помощником, т.к. пока затягивался ребята осаживались с подъема на Прапоровку. В 19:12 пропустили встречный и с опозданием +51 отправились далее. Прапоровка действительно оказалась загруженной, даже ФПС у меня впервые под РТС просел вполне серьезно. Прибыли, выцепились и по наработанной схеме ДСП покатились обгоняться, за нами уже готовились к маневрам еще два тепловоза. Даже тут не было продыху, но зато довольно оперативно обогнались под оборотный поезд, сделали пробы, где вновь ЭПТ отказался работать, хотя кабель в этот раз имелся и был подключен. немножко постояли перед отправлением и нас прогнали с этой тяжелой станции с опозданием 32 минуты. Ко всему прочему в кабину легким движением ноги, распахивая дверь, пришел ТЧД, да да тот самый, что дал мне подзатыльника в Малахитовке. И вновь я получил в тык и за ЭПТ и за опоздание, и вообще что то под креслом стало сидеть некомфортно Получив еще разок подзатыльника для скорости я ее самую и включил и понеслись мы в неизвестном направлении..... станции Малахитовка. В пути замечтавшись и разглядывая красоты местности, поливаемой весенним теплым дождем, несколько раз пропустил скорость. В сторону ТЧД старался не смотреть, но про то что ленту мою хотят видеть особенно, понял сразу В Малахитовку прибыли с опозданием 17 минут, далее сделали маневры в депо, где и сдали смену.

ДНЦ первый класс с замечаниями. Замечание за то что в плохую погоду не удерживали сигналку на ровном месте, коды гуляли куда хотели, не делайте так больше
ДСП первый класс, мой пропуск был обеспечен оперативно, да и работы у ребят этим вечером хватало, поэтому постояли думаю все.

Ленты

Скрины:
Скрытый текст:












Всем огромное спасибо, таких бы смен нам побольше, как я в начале отчета говорил, очень душевно отработали. Спасибо ТЧД за подготовку, погода - это просто блестяще, на пять!!!! Всем до новых незабываемых поездок!

PS: Друзья, пожалуйста в отчетах оценивайте работу дежурных (ДНЦ/ДСП), т.к. именно из Ваших отчетов мы подводим итоговый класс за отработанную смену. Даже если замечаний нет, так и оценивайте.

Последний раз редактировалось Kirill Khokhlov; 29.04.2014 в 11:00.
Kirill Khokhlov вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 28.04.2014, 16:21   #19
bodia2105
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 590 раз(а) в 254 сообщениях
bodia2105 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
выпустить под поезд за 10 минут до отправления, а потом ещё держать под поездом, принимая встречные пассажирский и грузовой - что-то тут не то.
За 10 минут спокойно можно быть готовым к отправлению, что и было доказано (доклад о готовности прозвучал за 2 минуты до отправления).
В моих обязаностях нет запускать локомотив под пассажирски состав за час до отправления, дак что это по желанию

Последний раз редактировалось bodia2105; 28.04.2014 в 16:24.
bodia2105 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bodia2105 за это полезное сообщение:
Старый 28.04.2014, 18:43   #20
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bodia2105 Посмотреть сообщение
За 10 минут спокойно можно быть готовым к отправлению, что и было доказано (доклад о готовности прозвучал за 2 минуты до отправления).
Ага, только СПТ бегом, если состав откачан. И помоха в мыле вместе с осмотрщиками. Осмотреть автосцепку, прицепиться, продуть рукава, соединить, накачать ТМ, произвести СПТ... Круто за 10 минут-то! А если состав не откачен?..
__________________

Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 28.04.2014 в 18:47.
Владимир Вольный вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Вольный за это полезное сообщение:
Старый 28.04.2014, 19:23   #21
bodia2105
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 590 раз(а) в 254 сообщениях
bodia2105 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пассажирский - не грузовой, заряжает быстро, тем более что он якобы стоял пару минут без локомотива и воздух не успел убежать. Короче, всё это в РТС относительное
bodia2105 вне форума  
Старый 28.04.2014, 19:30   #22
PROROK46
Новичок
 
Аватар для PROROK46
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Курская область
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 46 раз(а) в 12 сообщениях
PROROK46 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для PROROK46 с помощью Skype™
По умолчанию

Начало смены: 15.30 - время игровое

Поезд № 2297 (447 метров, 1860 тонн, 29 у.е.)

После маневров по ст. Прапоровка под наш состав ДСП сменил нам сигнал выходного на зеленый и потихоньку в 16.00 отправились по удалению за поездом № 941.

ст. Кизим прошли ходом без замечаний в 16.26.

По ст. Камышен ДНЦ принимал нас на боковой путь с остановкой в 16.38, под скрещение с поездом № 6104. Немного постояв, благополучно отправились в 16.56.

На разъезде 636 км по указанию ДНЦ пропускали аж три поезда (3208, 3398,124) в 17.13.
Далее события развивались не менее интереснее)). Как ни пытался я сдвинуть состав вперед, подъем мне не поддался((. Здесь немного мой косяк, что сразу не вызвал ДНЦ и не запросил вспомогательный, а пытался выползти самостоятельно, при условии что позади шел пассажирский поезд. ДНЦ сам меня вызвал и потребовал объяснений почему да как?
В 17.44 вместе со вспомогательным локомотивом выдвинулись далее по перегону.

На станцию Жлобин прибыли в 17.55 и пока перезаводили локомотив и пробовали тормоза пропустили еще два состава с № 484 и 392. Отправились в 18.15

По станции Бережанск прибыли в 18.28 пропустили № 942 и отправились в 18.38

Разъезд 610 км прошли без замечаний в 18.54

И наконец прибыли на станцию Малохитовка в 19.01

По наряду должен был оборотом гнать состав обратно на Прапоровку, но к сожалению обстоятельства сложились немного иначе и поэтому отогнав локомотив в депо благополучно сдал смену.


Очень понравилось большое количество машинистов на смене. ДНЦ и ДСП без замечаний и большое спасибо за работу.

Ленту не писал. Скринов не делал.

Спасибо за внимание! Это мой первый отчет, поэтому прошу сильно не пинать))))
PROROK46 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо PROROK46 за это полезное сообщение:
Старый 28.04.2014, 20:12   #23
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bodia2105 Посмотреть сообщение
всё это в РТС относительное
Только откачка состава и СПТ - реальные. Лента же пишется!

выше в своём отчёте (пост 17) выложил ленту и скрины. Наслаждайтесь!
__________________

Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 28.04.2014 в 20:28.
Владимир Вольный вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Вольный за это полезное сообщение:
Старый 28.04.2014, 22:44   #24
ALexeych
★★★ Видеоблогер ★★★
 
Аватар для ALexeych
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: СПб, тайл "Дачное"
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 3,723
Поблагодарили 3,119 раз(а) в 868 сообщениях
ALexeych стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчёт ТЧМ Алексей, наряд №8 тепловоз 2ТЭ70-002

Время начала смены: 15:30
Окончание смены: 19:34
Рабочее время: 4:04
№ Поезда: 3398
(Вес поезда, т: 1814;
кол-во вагонов: 38)
Приказ на нагон: -
ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
Зависание RTS перед входным ст. Прапоровка (окончание записи ленты).

Мультиплеер понравился. Явка, погода - всё было на высоте.
ДНЦ и ДСП - оба молодцы, оценка - отлично! Небольшие помарки списываю на технику (сигналку и т.п.).
Пожелание всем: заявки на мультиплеер, по возможности, подавайте заранее;
в эфире, во время мультиплеера, старайтесь изъясняться как можно короче, без лишних слов и ненужной (неконкретной) информации, согласно регламента переговоров.

Спасибо, до встречи на виртуальных ЖД!

Лента

Скриншоты под спойлером:
Скрытый текст:







ALexeych вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ALexeych за это полезное сообщение:
Старый 28.04.2014, 23:24   #25
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скриноотчёт:
Скрытый текст:





Работу ДНЦ и ДСП оцениваю на 5! Очень понравилось, жалко, что сам накосячил по Кизиму. На ДНЦ надейся, но сам не плошай: Хотел медленно тянутся к красному, но из одного скрещения выросло три. Недотянулся и встал на подъёме.
Evgeny S вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Старый 29.04.2014, 05:23   #26
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчёт ДНЦ

Маршрут: Малохитовка v.4.0
Участок: Малохитовка\входной - входной/Прапоровка


В.Вольный - 124\87
К.Хохлов - 484\357
А.Шуляренко - 392
Solovani - 941\942
Lexeych - 3398
Prorok46 -2297
Evgeny S -3309\2298
MJack \ Seva33 - 3208\3205
donitz - 6104\6103
korenrzd - 371\444

/ допускаю расхождение в нумерации и соотношение ТЧМ\состав - при перенумерации состава моим ДСП на моём пульте данное изменение не дублировалось
// с дополнительного пульта так же не отображаются участники в он-лайн

Замечания:
-совместное движение в границе станции ( по сути-Малахитовка) по единому пути единого направления двух локомотивов на одном участке с интервалом 50-70м в отсутствии светофора меж ними-недопустимо!

Служебная, Приказы

НГДП

Прочее:
-сбор маршрута поезду по неправильному пути для сокращения его опоздания не может быть признано рациональным

Замечания от ТЧМ:
-ТЧМ:К.Хохлов, "об отсутствии ЭПТ в составах 484/357"

Ошибки:

- вырвалось слово-паразит "входящий", вовремя одернулся ;
- грубая - план и отмена скрещения по 610км - как итог, перекрытие выходного перед поездом при уже подготовленном маршруте и объявленном движении напроход ;
- сбор маршрута второму составу по станции при скрещении 357-го привёл к смене показаний на входном перед самым поездом.

Смена оставила массу позитива. Спасибо всем за явку! Скрещения, обгоны ... очень насыщенно! Мои извинения за нерадушный приём Прапоровки-так вышло, что моему коллеги пришлось принимать сложные решения с пропуском и отправлением, которые не всем пришлись по душе. Однако замечу, что Богдан взял на себя один из сложных моментов смены-маневровые работы по двум оборотным станциям, чем несказанно мне помог. Бодя, умница - , и спасибо что откликнулся на моё предложение заступить со мной в смену.
С первых минут заметил, что мои прогулы смен ДНЦ лишают такого важного момента, как опыт и техника владения пультом. В меру сил буду восполнять пробелы, по сему прошу указывать все мои "косяки", от регламента до управления движением. На ошибках надо учиться-хочу преуспеть и в этом.
Немного огорчило потраченное время на рисование НГДП перед сменой ... движение графиком так и осталось планом на бумаге. Уже на десятой минуте пришлось отложить график, и работать на факт. Максимально старался обеспечить всем зеленую улицу, избегая длительных простоев. Но без них не обошлось, так что .
Смена не дала возможностей наблюдать за маневрами непосредственно на самой станции, по сему благодарен нашему дежурному по депо, вытащившему меня из своего кабинета на свежий грозовой ночной воздух. Окинув взглядом засыпающую станцию, спрятавшись под козырек от холодных струй дождя, сидя на лавочке с творцом ( csf ) созерцали буйство природы, созданное его руками ... вот и в РТС пришла весна!
t-reks вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо t-reks за это полезное сообщение:
Старый 29.04.2014, 09:25   #27
bodia2105
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 590 раз(а) в 254 сообщениях
bodia2105 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

совместное движение в границе станции ( по сути-Малахитовка) по единому пути единого направления двух локомотивов на одном участке с интервалом 50-70м в отсутствии светофора меж ними-недопустимо!


ИДП запрещает только движение за пассажирским поездом, машинист был предупрежден о движении по занятом пути
bodia2105 вне форума  
Старый 29.04.2014, 10:35   #28
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Маневровым порядком, а также для оказания помощи допускается. Простой пример - в депо ездят друг за другом, и каждый знает свой маршрут куда ему ехать, и в течение езды следит за правильностью маршрута.
APK-LVDZ вне форума  
Старый 29.04.2014, 12:04   #29
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Восклицание ВАЖНО!

Обращаю внимание, что в отчете ДНЦ нет времени начала/сдачи смены машинистами. Кто хочет получить баллы за поездку, прошу указать до конца сегодняшнего дня Ваше рабочее время. Тех кто написал отчеты и указал время это не касается.
Kirill Khokhlov вне форума  
Старый 29.04.2014, 16:08   #30
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчёт ТЧМ MJack, локомотив 2ТЭ70-003


Начало смены: 15:35
Окончание смены: 22:35
Рабочее время: 7:00

Номер поезда: 3208
Состав: 40 хопперов (мин. удобрения)
Вес поезда: 3600 т., длина поезда: 524 м.

Номер поезда: 3205
Состав: 48 полувагонов (уголь)
Вес поезда: 4512 т., длина поезда: 657 м.

Смена очень понравилась. Порадовала явка и впечатлила погода. Было много обгонов и скрещений. В начале смены шли практически по зеленой улице и пару скрещений удалось пройти ходом.

Последний раз редактировалось MJack; 10.05.2014 в 03:50.
MJack вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена №64. 06.04.2014 г. Степанки v.3.31. csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 15 13.04.2014 12:43
Смена №63. 30.03.2014 г. Зилупе v.3.6. csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 23 03.04.2014 19:25
Смена №56. 09.02.2014. Малохитовка v4.0 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 22 12.02.2014 06:07
Смена №55. 02.02.2014 г. Степанки v.3.31 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 22 04.02.2014 22:14
Смена №54. 26.01.2014 г. Одесса v.1.2 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 17 29.01.2014 17:26


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?