Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 11:24   #16
Проводник
Матёрый пользователь
 
Аватар для Проводник
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 397
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 400 раз(а) в 115 сообщениях
Проводник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сам тоже сейчас думаю над подобным вариантом. Вкратце: УАЗ - очень-очень гуд по бездорожью, на шоссе - не очень гуд. Сам сейчас больше склоняюсь к вот этому варианту. Очень сбалансированный автомобиль: и внедорожные качества на высоте и по шоссе нормально!

И еще: газ - фтопку!
__________________
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути...

Последний раз редактировалось Проводник; 19.01.2014 в 11:29.
Проводник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.01.2014, 11:32   #17
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,799 раз(а) в 4,100 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

УАЗ был бы замечательным, если бы не качество зборки и качество запчастей. Вот почему после покупки надо обязательно дорабатывать напильником по чертежам? Что бы был автомобиль, а не самокат.

Насчет газа. Если бы он уже не стоял на моей машине, то я бы сам не поставил бы.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:50   #18
Проводник
Матёрый пользователь
 
Аватар для Проводник
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 397
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 400 раз(а) в 115 сообщениях
Проводник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Жень, про качество сборки ты совершенно прав! Мой знакомый несколько лет назад купил новый Патриот, практически сразу уехал на нём в деревню (достаточно глухую). Когда собрался возвращаться в город - обнаружил, что тосола в машине нет. При ближайшем рассмотрении оказалось, что ни один хомут системы охлаждения не был как следует затянут. Три дня он сидел в деревне, пока ему не привезли тосол (дело было на новый год). Сейчас, вроде бы, таких откровенных ляпов в сборке не допускают, но тем не менее...
У меня и у отца на работе сейчас появилось много служебных Патриотов. Разговаривал с водителями, краткое обобщенное мнение: машина, как служебная - супер, но именно как служебная, к минусам относят высокий расход и дорогое (сложное) обслуживание. Про обслуживание относится в большей степени к дизельным движкам.
__________________
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути...
Проводник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:07   #19
climb
Разработчик
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
climb стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ну давайте выложу свое развернутое имхо
Цитата:
УАЗ - очень-очень гуд по бездорожью, на шоссе- не очень гуд.
гуд по бездорожью - согласен, на шоссе не очень гуд - патрич кстати сотку едет спокойно и обгоны фур при наличии навыка и головы для него не проблема, не легковая конечно, но едет.
+ УАЗов наличие запчастей в глубинке, наверное справедливо для буханок, 3151, 469. На патрич уже многое не найдете. Причем номенклатура запчастей постоянно изменяется, и вроде нашли, но оказалось не подходит. Для примера - искали приводной ремень на патрич с змзовским дизелем, который развалился за 10 тыщ пробегу
Скрытый текст:

в красноярске, потратили пол дня, с горем пополам нашли. Случись что либо подобное в пампасах попоболь обеспечена.
Цитата:
Сам сейчас склоняюсь к вот этому варианту.
перед покупкой первого китайца тоже смотрел на б\у японские внедорожники. считаю что покупка может быть оправдана если имеется в запасе энная сумма денег, для приведения авто в состояние при котором можно смело куда то выезжать. Кол-во денег зависит конечно от марки и состояния авто, но смею вас заверить что вкладывать придется стопроцентов, если вы не хотите куковать где нибудь в лесу в окружении мишек, или путешествовать на веревке. Много смотрел различных японцев 4*4, и поверьте в бюджет патриота можно найти либо отжатый но более менее свежий, либо ухоженный но древний аппарат. Что одно, что второе - я не был к этому готов... Еще один минус стоимость запчастей на японцев, просто прикиньте допустим ТО с заменой всех фильтров, масел, колодок и перетряски подвески (а это придется делать) на автомобиле который вы хотите приобрести. Проводник я кстати вашу ссылочку тоже имею ввиду.
Теперь про китайцев: в бюджет патриота можно взять аналогичную, а в какихто моментах и более привлекательную машину, по проходимости, комфорту, вместимости, скорости да и много еще чему не уступающему патриоту. Тут опять менталитет - все китайское гавно, давно уже не так, посмотрите вокруг убедитесь. Да есть и в них косяки, не спорю, по которым они еще отстают от тех же японцев, но их на порядок меньше чем в уазах поверьте. Но их устранение займет гораздо меньше сил и средств, чем доведение до ума старого японца, или постоянного ремонта патрича.

ПС Срач развести не пытаюсь, просто высказываю свое имхо на основе опыта эксплуатации.
ППС Если б, в данный момент озадачивался покупкой, то себе бы взял этого но он пикап...(нисколько не рекламо)
__________________

Последний раз редактировалось climb; 19.01.2014 в 14:37.
climb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:13   #20
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
К тому же чей там дизель сейчас стоит на уазе? К нашему доверия никакго, так же как и к ивековскому.
Про наш дизель тогда писали (2007 год) на УАЗбуке - что очень неплох. Я тогда зарегистрировался на УАЗбуке, читал там, спрашивал кое-что. 5143 кажется дизель был. Был нюанс с бракованной партией, не помню уже в чём суть - а так, говорили, очень ничего даже. Но стоил дорого, а разницы в цене на топливо практически никакой, да. До этого как-то ставили одно время Андорию - вот её, кажись, не очень хвалили. Потом не знаю что, с тех пор перестал появляться на их форуме, вроде стали ставить Ивеко, но это я уже не читал...

Тогда у нас один парень с работы купил себе Хантер,инжектор, и был по уши доволен. Он на рыбалку там, ещё куда - в самый раз. Но ему достался с арзамасской коробкой, её ругали. Она у него в итоге и полетела, заменил, а было это не дёшево. Потом, спустя несколько лет, он себе и Патриот ещё взял. Сейчас у другого парня с работы, так же Хантер есть, доволен. Но это надо просто любить эти машины, тогда и нравиться будет. А так, мнение большинства - широко известно)
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 19.01.2014 в 12:18.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:16   #21
Проводник
Матёрый пользователь
 
Аватар для Проводник
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 397
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 400 раз(а) в 115 сообщениях
Проводник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Подбор б/у авто - это уже другая тема. Да, конечно, он занимает много времени и сил. Но вот я сам, например, уже покупал б/у машины и пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не пожалел о своём выборе. Да и по поводу вложений: всё зависит от конкретной машины, можно обойтись и без них (по собственному опыту, опять же тут может быть долгий и сложный процесс выбора, а может и не быть - как повезёт).


А про УАЗ Патриот моё краткое резюме: если ездить большую часть по городу и шоссе, лишь изредка вылезая на бездорожье, да ещё и при условии единственного автомобиля, то по моему мнению его брать не стоит. Хотя опять же: сколько людей - столько и мнений, выбирать всегда самому.
__________________
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути...

Последний раз редактировалось Проводник; 19.01.2014 в 12:22.
Проводник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:20   #22
climb
Разработчик
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
climb стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
Подбор б/у авто - это уже другая тема. Да, конечно, он занимает много времени и сил. Но вот я сам, например, уже покупал б/у машины и пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не пожалел о своём выборе. Да и по поводу вложений: всё зависит от конкретной машины, можно обойтись и без них (по собственному опыту, опять же тут может быть долгий и сложный процесс выбора, а может и не быть - как повезёт).
и добавить сюда еще геморой который можно отхватить с документами,при покупке б\у, тоже примеров очень много.
__________________
climb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:43   #23
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Паджерик, кстати, очень гуд тачка. У тестя был - никаких проблем вообще, своих денег стоит. Из жыпов тоже подумываю о таком паджерике. Насчет русских бибик - многие, кстати, приору хвалят.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:36   #24
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,601
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне и гранд витара понравилась весьма. И на трассе себя этот кирпичик ведет хорошо, и в дерьме не тонет. Вот только из ценовой уже выбивается.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:49   #25
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от climb Посмотреть сообщение
мои 5 копеек:
у меня в семье 2 китайца ГВ ховер 2012 и ГВ Сейф 2009, у корефана новый с салона патрич дизельный (змз), столько сколько он с ним е..тся у меня нет и десятой части тех проблем.
H5 или как он там, на сто рублей дороже патриота. Да и проходимость бы я их не сравнивал, какие тесты не видал, везде китайца на галстуке тащат патриоты. Да и никак не могу найти глубину преодолеваемого брода, что для меня важно.
Цитата:
Сообщение от climb Посмотреть сообщение
в бюджет патриота можно взять аналогичную, а в какихто моментах и более привлекательную машину, по проходимости, комфорту, вместимости, скорости да и много еще чему не уступающему патриоту.
Это какой новый авто более привлекателен патриота да в его бюджете? Новый китаец дороже, проходимость хуже. БУ китаец... ну... на новый бы я ещё решился может быть, а вот БУ китайца - исключительно нет.
Цитата:
Сообщение от climb Посмотреть сообщение
Тут опять менталитет - все китайское гавно, давно уже не так, посмотрите вокруг убедитесь.
Ради интереса запишусь на тестдрайв. Но как бы оно ни было, патриот 650 максималка, китаец от 710

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Про наш дизель тогда писали (2007 год) на УАЗбуке - что очень неплох. Я тогда зарегистрировался на УАЗбуке, читал там, спрашивал кое-что. 5143 кажется дизель был. Был нюанс с бракованной партией, не помню уже в чём суть - а так, говорили, очень ничего даже. Но стоил дорого, а разницы в цене на топливо практически никакой, да. До этого как-то ставили одно время Андорию - вот её, кажись, не очень хвалили. Потом не знаю что, с тех пор перестал появляться на их форуме, вроде стали ставить Ивеко, но это я уже не читал...
Сейчас ЗМЗ тоже ставят, но дизель однозначно нет, переплачивать сто рублей за крутящий момент, и столкнуться с возможными проблемами, что кстати тоже можно найти в отзывах....
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:33   #26
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
...
А про УАЗ Патриот моё краткое резюме...
Не видел ни одного Патриота в частном владении - исключительно "конторские".

Себе берут либо Хантеры, либо по автобазам ищут списанные "козлики"...
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:22   #27
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Ну я готов послушать иномарошные варианты
Два года назад взял себе за 770 нового Кайрона (Сан-Ёнг), чему и рад вполне. Эта самая дешёвая (сейчас наверное 800 с чем-нибудь стоит) версия бензин ручка, но в ней есть почти всё необходимое, начиная от кондея и электростеклоподъёмников, заканчивая литыми колёсами и электроподогревом передних сидушек, зеркал и лобового стекла. Да клиренс конечно маловат по сравнению с Патриотом, но авто рамное, при желании можно лифтануть. Салон если и меньше, чем у УАЗика, но уж точно не на много. Из недостатков: жёсткая подвеска (на любителя, мне не нравится, говорят лечится пружинами и амортизаторами) и высокий расход, всё же веса почти 2т: трасса - 10, город - 15-16, лью 95-й, хотя некоторые утверждают, что и на 92-м всё тоже самое, без изменений. Если пробеги большие, можно конечно взять дизеля, у него 7-8 трасса и 10-12 город, но он дороже на 50 рублей, холоднее зимой и заметно капризней.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ПИОНЕР за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2014, 16:47   #28
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,722
Вы сказали Спасибо: 233
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Ради интереса запишусь на тестдрайв.
Самое верное решение!


Вчера сосед купил новый Патриот (с новым салоном)

Климат контроль
ДВС: - Iveco (дизель)
КПП - Иранская.
Мягкий пластик в салоне, который не воняет при включении печки
Раздаточная КПП - тоже производства Иран
Сиденья ставят на него от Rexon
Как опция можно было оставить ручное подключение переднего моста, но сосед выбрал автомат.
Подогрев всех сидений, переднего стекла, зеркал.
Предпусковой подогрев двигателя.

Решил взять прокатиться
Сразу полез в сугробы, резина стояла штатная - лез уверенно даже в режиме 4Н, все хотел найти место где машину придется переключить в режим 4L, но так и не нашел. Впрочем весной места будет предостаточно для этого.
Хорошая шумоизоляция на новом салоне. Помню раз довелось прокаться на старом - шум как в электричке ЭР2
Машина уверенно идет на скорости 110-120км/ч, максимально смогли разогнаться лишь до 150км/ч, дальше сработал ограничитель.
Довольно неплохое качество сборки для русского автомобиля. По крайней мере если сравнивать с предыдущими моделями.
Петли задней двери наконец-то сделали другими, да бы тяжелая дверь не проседала
Режим управления печкой и климатом, а так же всеми другими вещами - сделали наконец-то из мягких кнопок, а не из "крутилок"

Из минусов можно отметить стоимость (отдал за него сосед около 790т.р.)
Зап.части оригинальные порой неоправданно дорогие.
Двигатель Ivecо хорош всем, вот только стоит машине остановиться, даже на работающем двигателе, он начинает остывать.
Расход топлива по трассе на дизеле составил 11-12л, в городе в районе 14-15л (в режиме 2H)

В общем для любителей бездорожья чередуемого с городом - машина довольно удачной получилась.

Последний раз редактировалось Тим; 22.01.2014 в 16:54.
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тим за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2014, 13:05   #29
climb
Разработчик
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
climb стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Да и проходимость бы я их не сравнивал, какие тесты не видал, везде китайца на галстуке тащат патриоты.

Это какой новый авто более привлекателен патриота да в его бюджете? Новый китаец дороже, проходимость хуже.
То есть где пройдет патрич не пройдет китаец? Ну ну...
Опять же до хрена факторов, резина лифт и тд и тп.
Я еще раз скажу, я ни кого не агитирую, сам для себя я выбор сделал и ни разу не пожалел, я просто дал пищу для размышлений.
__________________
climb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 07:05   #30
climb
Разработчик
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
climb стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Да и никак не могу найти глубину преодолеваемого брода, что для меня важно.
ховера не топили, а вот сейф плавал, переезжал речку глубина метр - нормально, глубже не пробовал да и очково как то, но у меня на нем шноркель и проводка подкапотная подготовлена под это дело
__________________
climb вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо climb за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИБП необходимость или нет? apelsin7 IT, компьютеры, электроника 82 30.03.2013 21:41
Переходить или нет german TrainZ - Маршруты и сценарии 12 07.07.2012 17:53
Не знаю, баяню или нет. Впечатляет. Primus Видео и фото 2 19.08.2010 14:54
ТЭП70 в Волоколамске.Правда или нет? ЭТ2М-111 Железные дороги 16 07.04.2009 20:46


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?