Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 01:04   #151
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extravert Посмотреть сообщение
Ну например грамотный подход к тюнингу двигателя сделает быстрее практически любкю машину
Только ещё подвеску надо дорабатывать и тормоза нормальные ставить (с которыми техосмотр пройти не получится), и в идеале в аэродинамической трубе на машину дунуть, потомучто 9-ками 10-кам нужно антикрыло сзади, из-за особенностей аэродинамики.... но это в такие килобаксы выльется что потсонам не потянуть... так что....
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 24.01.2011, 01:07   #152
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
у моего друга Golf 3 GTR 2.8i.С перекрёста БМВ-750 как стоячую делали.
Ааэээ.... а сколько сколько BMW 750 весит?? Тонны две наверное? И гольф дай бог одну...

Этож всёравно что на жигулях с самолётом соревноваться на светофоре, покааа самолёт разгонится, жигули с горизонта скроются
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:08   #153
Митя
Матёрый пользователь
 
Аватар для Митя
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: -=Планета Земля=-
Сообщений: 563
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 489 раз(а) в 96 сообщениях
Митя стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Митя с помощью ICQ
По умолчанию

да но на трассе не оспаримо БМВ сделала бы нас
Митя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:20   #154
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmaiL
Ага.. Есть знакомый, у него дэу ланос, подкрутил коробочку, теперь до 60 на первой передаче))
"Длинную" пару поставил? Так для динамики наоборот надо "короче".
Цитата:
Сообщение от Митя
С перекрёста БМВ-750 как стоячую делали
Здесь надо знать: а участвовала ли БМВ с соревновании?
Цитата:
Сообщение от Garikk
а сколько сколько BMW 750 весит?? Тонны две наверное? И гольф дай бог одну...
Да нет, потяжелее 1,2-1,3т примерно.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:33   #155
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Здесь надо знать: а участвовала ли БМВ с соревновании?
+1 )

Читал однажды на одном форуме, жаловался владелец новой приоры, что его порвал какойто ржавый сарай на светофоре... который несмотря на ржавчину оказался с 3х-литровым двигателем и 250 лошадками.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 02:10   #156
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
Ну раз такой умный то должен знать,что бывает за несоблюдение неоднократных требований об остановке.Не остановишся по ПРИКАЗу пойдёшь домой пешеходом
Что-то я первый раз слышу про такое правило во время сдачи экзамена. А вот историй про то, как гаишник, допустим, уговаривает проехать на красный, а потом отправляет домой слышал немало.

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Читал однажды на одном форуме, жаловался владелец новой приоры, что его порвал какойто ржавый сарай на светофоре... который несмотря на ржавчину оказался с 3х-литровым двигателем и 250 лошадками.
Вспомнил старую статью из "за рулем 78", где писали про старую 21099, в которую поставили движку от Passat VR6. Ну и мощность подняли со 176 до примерно 200 л.с.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 03:25   #157
SKY LINE
Матёрый пользователь
 
Аватар для SKY LINE
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
SKY LINE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Что-то я первый раз слышу про такое правило во время сдачи экзамена.
.
Есть такое понятие требование, а есть просьба. в автошколе учат эти 2 понятия различать. Просьба, грубо, говоря это когда инспектор просит:
"найдите место для остановки" И только в этом случае вы останавливаетесь согласно всех правил . Требование: "останавливаемся справа" в этом случае смотрим в зеркало показываем поворотник и если нет никаких помех останавливаемся.
__________________
Работа не волк, волк - волк.
SKY LINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:41   #158
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Вспомнил старую статью из "за рулем 78", где писали про старую 21099, в которую поставили движку от Passat VR6. Ну и мощность подняли со 176 до примерно 200 л.с.
А что за двигатель раньше стоял на этой 99й? У нее двигатель мощностью 75л.с.(примерно, не знаю, не сталкивался с девятками, и скорее всего слава богу), а не 176
Вчера видел как сбили человека. Ничего серьезного не было. Сижу в машине на обочине рядом с автовокзалом, вдруг услышал звук тормозов и удар. Оказалось, что какой то пьяный мужик (или подвыпивший) удумал перейти дорогу, когда переход находился буквально в 10 метрах. По дороге ехала девушка на малолитражке, скорость небольшая, примерно 40км/ч. (определил по тормозному следу). Так вот, она резко затормозила и ударила этого мужика, от чего он упал. Из машины вышел мужик (ехал пассажиром), покрыл 3х этажным матом пешехода, после чего, они благополучно уехали. Пешик не пострадал, ну может ушибся чуть чуть. Таких пешеходов к стенке надо ставить, а не водителей наказывать! Тем более на скользкой дороге резко тормозить бесполезно, просто включается ABS, и хоть стой на педали, машина все равно тормозить не будет.

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 24.01.2011 в 11:50.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:17   #159
USP077
Матёрый пользователь
 
Аватар для USP077
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Верещагино Пермский край
Сообщений: 390
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) в 27 сообщениях
USP077 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для USP077 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKY LINE Посмотреть сообщение
Есть такое понятие требование, а есть просьба. в автошколе учат эти 2 понятия различать. Просьба, грубо, говоря это когда инспектор просит:
"найдите место для остановки" И только в этом случае вы останавливаетесь согласно всех правил . Требование: "останавливаемся справа" в этом случае смотрим в зеркало показываем поворотник и если нет никаких помех останавливаемся.
Насчет обоих вариантов в автошколе учат останавливаться по правилам. "Найти место остановки" можно на любой автостоянке, главное доехать по правилам. "Остановиться справа" можно и через 100 метров, после конца зоны действия знака остановка запрещена.
__________________
...при такой скорости покрышки продержатся 50 мин, но это нормально, так как топлива хватит только на 12...
(TopGear)
USP077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:17   #160
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
Я лично сдавал на все котегории не в частных лавочках по подготовке очередных смертников а в автошколе ДОСААФ(Добровольное Общество Содействия Авиации Армии и Флота)
...
Вся система обучения больше напоминает так как писал Yolkin.
Это потому что я тоже в ДОСААФе учился.
Правда, учился в интересное (тьфу...) время - 1992 год. Цены на обучение росли каждый квартал в разы. Поэтому наш инструктор на первом собрании собрал нас и спросил, чего будем делать - либо как положено 2 с лишним месяца по 2 дня в неделю и 4 тыс. р за всё либо один месяц, без техники (устройства) и 4 дня в неделю по старой цене, за 2 тыс. Ну, как народ проголосовал, и так понятно.

Проходили только 2 цикла - ПДД и вождение. Оказания ПМП и устройство а/м не было вообще. На вождении, чтобы сэкономить время на автодроме, инструктора разбили нас на тех, кто уже пробовал ездить ( и я в т.ч.), и тех, кто нет. Новичков погнали на автодром, а нас - на тихую улицу в центре, где и начали ездить. На одной из первых поездок с инструктором он сидел за рулём и командовал, а я справа и левой рукой переключал передачи по команде. Зачем этот дурдом был нужен - не знаю. А в дальнейшем обучение, считаю, очень мне помогло - с каждым инструкторским матерком в меня вливалась Водительская Мудрость, без шуток, ибо ругал за дело.

По ПДД тоже отлично учили, опять без шуток. Детально разбирали каждый раздел ПДД, со схемами и т.п. К экзамену готовили практически с середины курса - раздали полные комплекты билетов и мы по очереди их прорешивали, потом по графику передавали одногруппнику. Перед экзаменами несколько занятий детально разбирали самые распространённые косяки курсантов - то, на чём обычно залетали. Очень полезно.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:42   #161
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Или выезжая на трассу тошнят 20-30 кмч полкилометра (а вы там убейтесь кто сзади по этой полосе едут).
О! У нас этим Джамшуты на коммерческих автобусах славятся, только по городу, по пустой дороге. Вырулит и едет 20-30, "расписание" выдерживает типа.
Цитата:
И главное ТУПИТЬ не надо, замешкался->остановись на обочине подумай, а не плетись между полосами еле еле, соображая куда повернуть..
Или по телефону на ходу общаться, ехав 30 км/ч. Надо поговорить - найди остановку, встань и поговори.
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А обычная ситуация, едущие сзади, завидев впереди мигающий поворотник направо начинают шустро перестраиваться в левый ряд, и тот кто замешкался туда уже попасть не успевает и вынужден срочно тормозить (с 90 до нуля почти) совершенно теряя шансы вас объехать, пока вы там готовитесь повернуть. и не дай бог он замешкается и поймёт что объехать вас не успевает....
Существует понятие "безопасная дистанция". Кроме того, водитель по ПДД обязан выбирать скорость движения с таким расчётом, чтобы успеть остановиться при возникновении препятствия. Другое дело, что включать поворотник при повороте надо заранее - вот с этим у некоторых проблемы, да. По-хорошему, сперва должен загореться правый поворотник, а уже потом стоп-сигнал - тоже инструктор научил. Считаю, правильно, и всегда пользуюсь.
Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Вчера видел как сбили человека.
...
Пешик не пострадал, ну может ушибся чуть чуть.
Я ещё интереснее видел. Остановка "Школьная", пешеходный переход, пешикам зелёный, машинам красный, все стоят. Загорелся зелёный, не спеша поехали. Проезжает мимо жигуль километров под 20-30. И тут школьник класса 3-5-го, стоящий рядом со мной, как будто пенделя под сраку получил - рванул через дорогу. Причём рванул "удачно" - в тот момент, когда жигуль уже поравнялся с ним. В результате пацан-камикадзе на полном ходу сам (!) врезается с глухим звуком в правое крыло жигуля, падает, вскакивает и охренев, тут же на всех парах убегает во дворы. Что он этим хотел показать - я не понял.

Жигуль встаёт, как вкопанный, из него выскакивает молодой мент в форме, рвется было догонять, но куда там - школьника уже не видать, удрал. Мент ко мне, спросил - я рассказал, как всё было. У него руки трясутся - такой стресс, конечно. Попросил мои координаты - я дал, он записал в книжку себе, закурил и поехал дальше. Здоровью школьника, как я мог судить, нифига не было совершенно - зима, он в шапке и верхней одежде. Меня тоже никто не тревожил, было это лет 10 назад.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:11   #162
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
А что за двигатель раньше стоял на этой 99й? У нее двигатель мощностью 75л.с.(примерно, не знаю, не сталкивался с девятками, и скорее всего слава богу), а не 176
Изначально стоковый и стоял, потом поставили фольксовский 2,8 (176 сил), а потом и его довели до ума.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:33   #163
Chief
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 902
Вы сказали Спасибо: 2,888
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 293 сообщениях
Chief стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Кроме того, водитель по ПДД обязан выбирать скорость движения с таким расчётом, чтобы успеть остановиться при возникновении препятствия
Также добавлю, ПДД при возникновении препятствия предписывают тормозить вплоть до полной остановки, не выезжая из полосы. Меня в свое время так и учили - если что случилось впереди, сначала остановись, потом разбирайся. Считаю для себя золотым правилом.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:56   #164
Falc01n
Матёрый пользователь
 
Аватар для Falc01n
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 466
Вы сказали Спасибо: 593
Поблагодарили 366 раз(а) в 119 сообщениях
Falc01n стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Извиняюсь за оффтоп, но вопрос про водительские права: в 10-м классе имеется такой курс как УПК. Там есть специальность водитель. Скажите: после окончания этого курса дают права или курс направлен тупо для подготовки к нормальному обучению в автошоле? Если да, то какого класса выдают права (не плохо было бы иметь вод. уд. по окончанию школы)
__________________
Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
Falc01n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:04   #165
extravert
Матёрый пользователь
 
Аватар для extravert
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,566
Вы сказали Спасибо: 4,474
Поблагодарили 636 раз(а) в 309 сообщениях
extravert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для extravert с помощью ICQ
По умолчанию

Falc01n, а тебе по окончани школы будет 18 лет?
extravert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карта "Москва Курская - Тула" - выкладывание карты и авторские права Olezhe TrainZ - Маршруты и сценарии 258 07.04.2014 10:20
Увольнение из ЖД (права работника) Саня Железные дороги 14 30.09.2009 23:45
Авторские права и резервное хранилище Zabor MSTS - Подвижной состав 3 25.09.2008 16:03


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?