Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 13:22   #76
mdees
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 480
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
mdees стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mdees с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Если это мне
угу, вам Тогда ещё встаёт вопрос: вроде, как я слышал, у нас предлагали одно лицо где то после 3 лет работы машинистом. Сейчас стаж поменяют?

Одно лицо понятно чем черевато, но ещё интересно ваша точка зрения, почему не хочется?
__________________
Rail.Road.Art.
mdees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 30.12.2008, 17:39   #77
GA610
Матёрый пользователь
 
Аватар для GA610
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 307
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GA610 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Стаж пока не меняется, до трех лет не предлагают, это наверное и есть часть из тех 20 задуманных оставшихся процентов.
Ну точка зрения где то выше была, я против. Не на этой технике, не с такой системой безопасности. Господа начальники желают сэкономить, а правильнее, как и написал полковник, въехать в рай на моем горбу. При этом напрямую заставить они не могут, я должен написать, что желаю сам, т.е. ответственность за это тоже на мне. Проехать красный, остановку, превысить скорость умудряются и в два лица. Человек не робот и ему свойственно ошибаться, хорошо когда есть рядом, кто может ошибку предотвратить. Еще не очень хочется в случае чего, вместо хоть каго-то помощника, иметь рядом бабушку кондуктора с далекого далекого хутора, пусть даже и обученную махать руками при пробе тормозов. Не очень хочется спать с ней в одной комнате. Спать - это вообще отдельная тема, т.к. не все кондукторши по возрасту бабушки, то жена меня явно не поймет. Ну да ладно, тема ведь про работу, а не сон в одно лицо. Я не хочу сам рулить во все концы на протяжении 12-ти часов. Удобными наши кабины не назвать, сидения в них тоже, задница ноет, ноги затекают, меняешь кабину походкой инвалида. В правое зеркало заднего вида первый тамбур не виден (в левое не виден целый вагон), надо отрывать задницу и подходить ближе к зеркалу, мне с моими "короткими" ногами в модернизированных машинах это довольно проблематично, мне вообще их (ноги) куда-то там деть под новым пультом проблематично. Я презираю того человека, кто придумал засунуть в квадратную машину этот пульт и эти сидения. Обогрев боковых стекол и зеркал тоже есть не везде, нет желания на каждой остановке протирать их газеткой насухо. Технике свойственно загибаться зимой при пепепадах температур и сильных морозах, просто у нас за последние пару лет не было толком зим, очень жаль. Я могу вспомнить массу случаев из практики, когда помощник был нужен и такие случаи не редки. Все разговоры о том что я и без него справлюсь - до первого раза.
Ну вот примерно так - если коротко, расписать можно и на три страницы.

Последний раз редактировалось GA610; 30.12.2008 в 17:44.
GA610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:56   #78
Товарищчъ
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Товарищчъ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
А Товарищъ, на букву М, что то молчит. Судя, по стилю, один из этих, начальничков. Которые на горбу работяг в рай въехать хотят. Ну так где там длинные плечи ?
Ошибаеся Алекс
И вспомни Беларуский метод аромат от него до сих пор некоторым Н спать не дает
Товарищчъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 22:09   #79
Товарищчъ
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Товарищчъ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да и отпиши народу сколько пенсионеров уже уволены? Где медведь, сосунов, пахом? В депо более 50 человек получили уведомление руководству насрать на людей сейчас считают деньги а не людские потери
128 часов разве это норма часов? что получим 20 рэ?

А начальником и ты был и мочил людей
Да и коммисию надо постараться пройти ибо ехать в одно лицо у нас в депо, мехов можно посчитать по пальцам
Потьму продавить тяжело, Рязань уперлась а Россошь Рб.
Товарищчъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 23:58   #80
r22-41
Матёрый пользователь
 
Аватар для r22-41
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 38 сообщениях
r22-41 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений. Посмотреть сообщение
Ну по-моему не слишком многим отличается моя писанина от Вашей, единственное что вы дополнили то что при отправлении называет сигнал.
нет уважаемый Евгений...отличается...да ещё как
у колбасников ведь что главное...никого не прищемить и в пределах разумного придерживаться графика и будет всё тип-топ...
так вот пока открывает - закрывает помощник у его коллеги есть 20-25 сек свободного времени отдохнуть(на девок глянуть на платформе) ,ленту проверить( если есть) либо в расписание краем глаза зыркнуть... опять же когда один командует другой закрывает возникают накладки с возможностью зажатия пассажира...да и время теряется...секунд 5 здесь -там ...а это всё минутки в общей сложности...как результат опять же ваш напарник лишний раз напрягается(больше на работе устаёт) нагоняет и как следствие пережигает...а значит денюшка за экономию в минус (в брехаловке то небось с пацанами разговоры типа "да что бы я да за такие деньги"...или ошибаюсь )
Цитата:
А вот по поводу звоночков, если с хвоста звоню в чём разница будет если я с головы на звоночек буду нажимать? Одно и тоже...
ну во первых это кратковременное исключение из привычной нормальной работы(не в курсе как у Вас...у нас помощник обычно в голове)в следствии того что один (из-за кривизны платформы)осуществить посадку-высадку не в состоянии...Вы вспомните сколько раз было... позвонили что все сели, а тот кто в голове всё стоит чего то выжидает...вдруг надумал закрывать(наверное у него там все зашли), а тут у Вас кто то надумал сесть и опять двадцать пять... звони чтобы двери открыл...
Цитата:
А так могу сказать за всё ТЧ-20 за Московский ход и Северный ни один помощник у нас сам двери не открывает и не закрывает. Только звоночек!
маленький дружеский совет...правда-правда дружеский...отучайтесь говорить за "весь народ"...во первых такие утверждения смешно выглядят со стороны...а во вторых, Вы меня извините (имею небольшой опыт работы в данной сфере деятельности), что все позвольте с Вами не согласиться...

ну и самое главное... Уважаемый Евгений, поздравляю Вас с наступающим Новым годом...пожелаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей дальнейшей трудовой деятельности...

если получилось немного в поучительном тоне просьба не обижаться и списать всё на возраст
__________________
всё что здесь мною написано - мнение личное и никому не навязываемое
r22-41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 01:56   #81
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
По умолчанию

С 1.03.2009 на всех МВПС с 70хх номеров ездить в одно лицо начнут
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 02:05   #82
Евгений.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 1,588
Поблагодарили 315 раз(а) в 149 сообщениях
Евгений. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Евгений. с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений. с помощью Skype™
Радость

Цитата:
Сообщение от r22-41 Посмотреть сообщение
маленький дружеский совет...правда-правда дружеский...отучайтесь говорить за "весь народ"...во первых такие утверждения смешно выглядят со стороны...а во вторых, Вы меня извините (имею небольшой опыт работы в данной сфере деятельности), что все позвольте с Вами не согласиться...

ну и самое главное... Уважаемый Евгений, поздравляю Вас с наступающим Новым годом...пожелаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей дальнейшей трудовой деятельности...
Вообщем то что Вы описали выше и т.д. про закрытие дверей... Ещё то что началось в самом начале нашего так сказать разговора. Сегодня обсудил кто был на пункте оборота (а это человек 15-17), и не только молодых машинистов но и стариков... Мне сказали что я правильно описал, у нас в Питере только так делается. А то что так сказать если кнопка не работает в тамбуре и машинист откр/закр автоматические двери то как Вы описали, то у нас же всё наооборот.

А так конечно спасибо за поздравление! Довольно таки приятно что хоть кто-либо поздравил! Что собственно и сам желаю Вам со всем уважением!

P.S. По поводу обиды можете не переживать, мне нечего обижатся так как я описал как у нас работают, а эту картину я наблюдаю 9 лет...
__________________
Языком трясти - не поезд везти!

Последний раз редактировалось Евгений.; 31.12.2008 в 02:09.
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 13:47   #83
mdees
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 480
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
mdees стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mdees с помощью Skype™
По умолчанию

Mr.Voron, это где так? уже машины переоборудованы под одно лицо? какие там меры применяны?

Евгений, всё с Питером понятно, скажу так - не обычный способ, но если делает так всё депо, значит так порешило руководство, а раз оно так порешило, значит есть этому логическое объяснение. интересно какое?

P.s.Всем, кто следит за темой, тоже поздравляю с наступающим НГ! Удачи вам ребята, в 2009 году!
__________________
Rail.Road.Art.
mdees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 15:15   #84
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdees Посмотреть сообщение
а раз оно так порешило, значит есть этому логическое объяснение
Сильно!
Это далеко не факт, ой как далеко
Во всяком случае, на ОАО "РЖД". Я не говорю про какое-то либо депо в частности, я в общем смысле.

Тоже присоединяюсь к поздравлениям, с Новым Годом, товарищи!
Mdees'а отдельно, с прошедшим Днем Рождения
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:17   #85
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
По умолчанию

На МЖД...
ЗЫ: С наступающим!!!
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:27   #86
mdees
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 480
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
mdees стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mdees с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Это далеко не факт, ой как далеко
Ну я имел ввиду, что у них есть "логическое" объяснение.

Цитата:
Mdees'а отдельно, с прошедшим Днем Рождения
Конечно пол года не прошло ещё, но всё равно приятно Спасибо!

А так же спасибо всем тем, кто желает, пусть и не только мне, с наступающим. Спасибо и вам!
__________________
Rail.Road.Art.
mdees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:54   #87
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, тут на форуме был "машинисткос(вроде правильно написал)", он говорил, что ездиет в одной лицо, вот его мнение интересно было бы послушать.
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:58   #88
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищчъ Посмотреть сообщение
Ошибаеся Алекс
И вспомни Беларуский метод аромат от него до сих пор некоторым Н спать не дает
Вот только кошмаров подь Новый год не надо.

Цитата:
Сообщение от Товарищчъ Посмотреть сообщение
Да и отпиши народу сколько пенсионеров уже уволены? Где медведь, сосунов, пахом? В депо более 50 человек получили уведомление руководству насрать на людей сейчас считают деньги а не людские потери
128 часов разве это норма часов? что получим 20 рэ?

А начальником и ты был и мочил людей
Да и коммисию надо постараться пройти ибо ехать в одно лицо у нас в депо, мехов можно посчитать по пальцам
Потьму продавить тяжело, Рязань уперлась а Россошь Рб.
Когда я был начальником, то людей как раз не мочил. За 10 месяцев моего инструкторства, талона был лишен всего один машинист, за наглость. А уж сколько лент было спрятано..... Далее, в грузовом, в январе сколько помню, всегда был спад движения. А в пассажирке, как работали, так и работаем. Вот с пенсионерами, да, поступили некрасиво, даже спорить не буду.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 19:45   #89
GA610
Матёрый пользователь
 
Аватар для GA610
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 307
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GA610 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Кстати, тут на форуме был "машинисткос(вроде правильно написал)", он говорил, что ездиет в одной лицо, вот его мнение интересно было бы послушать.
Ну его мнение понятно из той ветки где он отписывался.
Ну это все негАтиФ, а на носу у нас что?! Салат не считаетсО... А звтра выходной, в коем то веке. Всех с наступающим.

Последний раз редактировалось GA610; 31.12.2008 в 19:51.
GA610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 20:18   #90
Сибиряк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Los Andgeles South Harvard Boulevard со своей ...
Сообщений: 1,630
Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 649 раз(а) в 170 сообщениях
Сибиряк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тогда у помощников будет меньше времени на практическую часть, т.к. во время работы ТЧПМ набираетя опыта.
__________________
METALLICA
ZDSimulator, перешёл на него.
Перебрался в Лос Анджелес и изменил свою жизнь до неузнаваемости через 10 пластических операций
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?