Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 13:00   #2326
Geka
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 734
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 83 раз(а) в 27 сообщениях
Geka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Geka с помощью ICQ
По умолчанию

А если замок на двери сломался или стекло выбили по дороге, или песок в бункерах замёрз, пол прогнил))), поручни отвалились, разрядник взорвался и т.д. На ТО2 должны быть устранены все неисправности как доп. ремонт. Если бы тепловозы делались только то что положено ни один бы уже не ездил. Слесаря электровозники с жиру бесяца. Если есть неисправность - она должна быть устранена или локомотив отставлен до её устранения. А уж отогреть трубы на канаве это не проблема, а з...па со стороны ремонта .
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺
Geka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 22.02.2010, 13:17   #2327
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
А упоминать, что за это, типа, не платят, смешно.
Не забывайте, что это всего-лишь работа, на которую большинство людей за деньгами ходит.

Я ещё раз говорю, если они станут на энтузиазме делать работу за которую им не платят, им сядут на шею и начнут потом будут лишать премии за косяки в том что они не должны делать в принципе.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:42   #2328
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Не забывайте, что это всего-лишь работа, на которую большинство людей за деньгами ходит.

Я ещё раз говорю, если они станут на энтузиазме делать работу за которую им не платят, им сядут на шею и начнут потом будут лишать премии за косяки в том что они не должны делать в принципе.
А вы видели как проводят ТО-2 в Карымской? это ТО-2 то назвать нельзя... единственные кто там работают это ходовики к ним претензий не каких, мужики молодцы колодки всегда меняют и штока регулируют тоже всегда этим я сам готов платить за работу, потому что всегда сделана их работа на +5, остальные делают вид что работают... Кстати процветает и такое что работа придумывается и потом якобы устраняется, ярки тому пример устранение перебросов на 5ти ТЭД одного электровоза!!! хотя записей до ТО2 что отключали ТЭД негде НЕТ!!! Зачастую приходят электро аппаратчики открывают шторы ВВК и всё больше в течении всего ТО их на электровозе нет,потом приходят шторы закрывают и всё готово... даже пыль не где не тронута в ВВК это мастерство полёта человека в ВВК...
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:20   #2329
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Кстати процветает и такое что работа придумывается и потом якобы устраняется,
А это легко объяснить.

Вот например, у нас было так:
Если писать в наряд ту работу которую выполняешь (скажем продувка электрощитов) то останешься без штанов, потому что стоит это копейки, а времени занимает весь день, а помимо щитов ещё очень много чего за день успеть надо, а людей не хватает. И мастер, чтобы оставшиеся нормальные слесаря не поразбегались, начинает дописывать им "виртуальную" работу чтобы хоть както подтянуть ЗП к вменяемому уровню.

И наплевательство не потому что люди такие сволочи, а РЖД такие условия создаёт, когда народ принципиально начинает свои деньги считать. И работает по принципу, "Как платят, так и работаем" причём в неироничном смысле, а в самом прямом, что по нарядам закрыто то и сделано.

А "виртуальная" работа в должностной инструкции того человека не значится, и придраться не к чему (зарплатчики этого могут не знать)
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 22.02.2010 в 14:23.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:57   #2330
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А это легко объяснить.

Вот например, у нас было так:
Если писать в наряд ту работу которую выполняешь (скажем продувка электрощитов) то останешься без штанов, потому что стоит это копейки, а времени занимает весь день, а помимо щитов ещё очень много чего за день успеть надо, а людей не хватает. И мастер, чтобы оставшиеся нормальные слесаря не поразбегались, начинает дописывать им "виртуальную" работу чтобы хоть както подтянуть ЗП к вменяемому уровню.

И наплевательство не потому что люди такие сволочи, а РЖД такие условия создаёт, когда народ принципиально начинает свои деньги считать. И работает по принципу, "Как платят, так и работаем" причём в неироничном смысле, а в самом прямом, что по нарядам закрыто то и сделано.

А "виртуальная" работа в должностной инструкции того человека не значится, и придраться не к чему (зарплатчики этого могут не знать)
Вот скажите а может быть и мы начнём виртуальные поезда водить? Вот скажим давайте в ваш город зимой мы виртуально доставим уголь для отопления домов, а вы потом виртуально получите виртуальное тепло и виртуальную горячую воду... а заплатите за всё это реальные деньги...
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:32   #2331
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
Вот скажите а может быть и мы начнём виртуальные поезда водить?
Вы это не мне в укор ставте, а РЖД. Не я эту систему придумал.

Я просто констатирую факт, что это делается именно так и именно по этим причинам. Свою личную точку зрения на этот вопрос я вообще не озвучивал.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:44   #2332
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так, скажу сначала про продувку-ввиду того, что на ТО2 нет никаких запчастей, а именно клапанов продувки ГР, то приходится на некоторых машинах писать-продувка в ручную-это значит, что при открытом кране внизу бачка ГР продувка есть, но от пульта, т.е от вентиля-нет, так как клапана неработают. Отогревать обязаны на ТО2, независимо от того кто заморозил, в любом случае акты на эксплуатацию напишут, а вот ремонтировать должен ремонт. Перебросы на ТО2 неустраняются, ввиду того, что за 1 час невозможно как следует устранить следы кругового огня по коллектору(хотя по инструкции всё должно делаться на ТО), да и опять же нет ни лака, ни шкурок. Есть ещё один интересный момент в оплате работы. Помимо того, что слесаря делают в цеху, многие из них бегают на парки и ремонтируют там тепловозы и электровозы, соответственно проковырявшись пол-часа на парке, электрик или автоматчик не успевает за оставшиеся 30 минут произвести цикловые работы в цеху, поэтому вся технология осмотра плавно переходит в работу по записям машиниста в бортовом журнале, а ту работу, что он делал на парке ему вообще не оплатят, так как наряд закрывают по тем машинам, что прошли через цех. Естественно много приходится писать виртуальной работы, так как если бы её не было, то и не было бы сдельной оплаты-сдельно-примиальной(такое есть только в РЖД) А что касается того, что кто-то работает, а кто-то нет, то тут извините, работа ходовиков видна сразу, у них и зимой и летом всегда есть колодки и штока, а вот электрикам, автоматчикам и др. иногда приходится ой как попотеть.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:00   #2333
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Замерз не клапан или кран, а сама труба, после крана, из-за недостатка конструкции.
Да я понял! Просто Jrvin упомянул исправные краны, а про клапаны умолчал.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:12   #2334
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Вы это не мне в укор ставте, а РЖД. Не я эту систему придумал.

Я просто констатирую факт, что это делается именно так и именно по этим причинам. Свою личную точку зрения на этот вопрос я вообще не озвучивал.
Дак и я вам в укор не ставлю=) просто привожу пример=) нечего личного Кстати но где можно достать хоть какой то документ или ссылку на то что должны делать на ТО автоматчики...
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:21   #2335
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На ТО2 производится осмотр тормозного оборудования, продуваются ГР, проверяются краны машиниста согласно инструкции, устраняются утечки ПМ и ТМ, восстанавливается пескоподача и работа стеклоочистителей, проверяется масло в компрессорах и при необходимости добавляется, также производится проверка производительности компрессоров, производится проверка звуковых сигналов, проверяется тех. аптечка, производится осмотр форсунок и крепления рукавов к ним, ну и конечно же устраняются записи машиниста в ТУ152 связанные с тормозным оборудованием и плотностями ПМ и ТМ.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:26   #2336
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
На ТО2 производится осмотр тормозного оборудования, продуваются ГР, проверяются краны машиниста согласно инструкции, устраняются утечки ПМ и ТМ, восстанавливается пескоподача и работа стеклоочистителей, проверяется масло в компрессорах и при необходимости добавляется, также производится проверка производительности компрессоров, производится проверка звуковых сигналов, проверяется тех. аптечка, производится осмотр форсунок и крепления рукавов к ним, ну и конечно же устраняются записи машиниста в ТУ152 связанные с тормозным оборудованием и плотностями ПМ и ТМ.
Я конечно это всё понимаю, но хочется узнать номер инструкции или положения чтобы ткнуть слесарям в лицо или мастеру=) что они не говорили что это не наша работа...
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:46   #2337
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Не забывайте, что это всего-лишь работа, на которую большинство людей за деньгами ходит.

Я ещё раз говорю, если они станут на энтузиазме делать работу за которую им не платят, им сядут на шею и начнут потом будут лишать премии за косяки в том что они не должны делать в принципе.
А я еще раз говорю, давайте жить дружно. Вот давай проиграем эту ситацию, что Jrvin описал. Меня на ПТО послали, не стали отогревать замороженную трубу. А потом через пару дней, тот кто послал, подходит ко мне и просится доехать до Вековки, так как до электрички еще много времени, да и идет она намного дольше. Ну и как ты думаешь, что я ему после всего случившегося отвечу ?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:05   #2338
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
А я еще раз говорю, давайте жить дружно. Вот давай проиграем эту ситацию, что Jrvin описал.
Такое побратимство очень сильно нам жизнь портит, хоть этого никто замечать не хочет.

У нас так вагоны ремонтировали летом... приходит начальник эксплуатации к заму по ремонту.. "михалыч, нам вагоны нужны срочно...времени в ремонт гнать нет, ты черкани что вы их сделали, потом может сочтёмся"...в результате вагоны оттрафаретили в парке и на ремонт они соответственно не попали...но все же дружно живут, да? А что за поломку этих вагонов вздрючат мастера который их в глаза не видел нормально? .... таких примеров "дружбы" очень много, я например счастлив что в РЖД решили разделить эксплуатацию с ремонтом.

Думаете вам должны ради дружбы помогать под страхом того что им хуже будет по своей работе о которой вы ничего не знаете? В данном случае им поставят в обязанность выполнять отогрев труб и при этом платить за это не будут, но ведь вам же наплевать на такие тонкости? да? А вот им нет, потомучто это их деньги и зарплата. И это стоит дороже чем доехать до Вековки.

У нас точно также однажды кинули цех подъёмки. По "дружески" попросили починить пару коммерческих вагонов, заплатили налом. А потом на след месяц их поставили в план ремонта, НО т.к. депо официально не ремонтирует коммерческие вагоны, наряды на их ремонт не закрыли (ведь депо то их не ремонтирует). А ребят послали на... типа "Ну вам чё сложно чтоли? одним вагоном больше одним меньше Ну возьмите денёк отгула"...
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:07   #2339
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот это правильно! Все прекрасно понимаем, что не от нас всё зависит и тот же самый машинист не примет локомотив-будет виноват, а примет неисправный-тоже будет виноват. Да и если говорить о качестве ТО2 как некоторые принципиальные машинисты любят, то я всегда им говорю про то как они выполняют ТО1, ведь немногие делают то, что написано на бумаге. У меня, например, есть приказ начальника писать докладные на бригады за некачественное выполнение ТО1, за целый месяц я не написал ниодной и не по причине того, что цикловые работы выполняются в полном объёме, просто зачем кому-то портить жизнь и ругаться со всеми.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:12   #2340
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Думаете вам должны ради дружбы помогать под страхом того что им хуже будет по своей работе о которой вы ничего не знаете? В данном случае им поставят в обязанность выполнять отогрев труб и при этом платить за это не будут, но ведь вам же наплевать на такие тонкости? да? А вот им нет, потомучто это их деньги и зарплата. И это стоит дороже чем доехать до Вековки.
Формально слесаря права проезда в кабине локомотива не имеют, поэтому это тоже мои деньги и зарплата, которую мне тоже могут урезать за провоз посторонних лиц.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?