Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2015, 18:05   #16
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сервер Тимспика запущен!
trainsimor.no-ip.org


Сервер OR тоже запущен. Подключайтесь, проверяйте точки старта. Адрес сервера OR будет указан в TeamSpeak. Перед стартом мультиплеера сервер OpenRails будет перезапущен. Всем новичкам зелёный свет! Этот час даётся специально для всех ваших проверок на работоспособность симулятора. С момента запуска сервера в новых заявках допускается лишь использование бюджетного подвижного состава, либо состава, который был указан другими участниками на этот мультиплеер.
APK-LVDZ вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 27.06.2015, 21:51   #17
SkrilSerg
Матёрый пользователь
 
Аватар для SkrilSerg
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Украина, Кировоградская обл., г. Долинская
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 764
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 326 сообщениях
SkrilSerg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью ICQ Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью Skype™
По умолчанию

Машинист: SkrilSerg
Номер поезда: по указанию ДНЦ
Маршрут следования: Крустпилс - Зилупе
Состав: 2ТЭ116-972 + 59 вагонов бюджетных
__________________
ст. Тимково Од. ж.д.
UR5VCA
Я зарегистрировал ник SkrilSerg!
SkrilSerg вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SkrilSerg за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2015, 05:19   #18
Driver
Опытный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 1,940
Поблагодарили 889 раз(а) в 212 сообщениях
Driver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ Отправить сообщение для Driver с помощью MSN Отправить сообщение для Driver с помощью Skype™
По умолчанию

очень извиняюсь что не смог прокатиться, чисто физически. куда мы ездили только 2G ловит, не особо поездишь с такой скоростью.
Driver вне форума  
Старый 28.06.2015, 11:41   #19
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,460
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,049 раз(а) в 1,029 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Думаю можно написать немного про прошедший мульт. Во-первых, хочу поблагодарить Алексея (APK-LVDZ) за подготовку мультиплеера. Во-вторых, движение на мульте было очень плотное, было много скрещений, мне тоже приходилось стоять.

Дальше по порядку, приняли локомотив 2ТЭ25АМ+54 хоппера, на 6 пути станции Крустпилс, доложились о приёмке и отправились по разрешающему сигналу. Ехали спокойно, гнали этак под 80 км/ч. Уже на станции Аташиене было первое скрещение с пригородом. Далее станция Варакляны, тоже было срещение с пригородом и тут сразу АПА!, как в друг телепортация пригородного встречного поезда и меня, на перегон между станциями Варакляны-Виляны. Ну что тут поделать, будем грешить на движок OR. Следующая небольшая остановка у нас была на ст.Резекне 2, здесь было два скрещения с пассажирскими поездами, а дальше уже ехали без остановок до ст. Зилупе, где и сдали смену.

Ещё раз всем спасибо за мульт, приятно было покататься!


Последний раз редактировалось VAE; 28.06.2015 в 11:46.
VAE вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2015, 16:24   #20
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Витольд, по Сакстагалсу иногда случается какой-то глюк. Вероятно, дело в базе данных пути. Ты уже далеко не первый, кто встречается со встречным на этой станции по одному пути Похожая проблема имеется в Демитрове Узловом у 1-го и 2-го путей.

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 28.06.2015 в 16:30.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2015, 22:03   #21
Abap
Опытный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Белебей, Москва
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 191
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Abap стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Алексей, спасибо за мульт, и всем за участие !
После длительного перерыва с интересом проехался на пригородном дизель-поезде, но времени было только на 3 часа пути. Но проехался идеально, особо не стоял, и скрещения были! Пару раз только ложные красные были, что не дало скучать. Следующий мульт запишусь на маневры!
Abap вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Abap за это полезное сообщение:
Старый 29.06.2015, 21:42   #22
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

"Небольшой" отчёт от диспетчера.

После долгожданного отпуска решился на кресло диспетчера по дистанции Зилупе - Крустпилс. Маршрут и дистанция были выбраны с учётом вероятных рисков, что может прийти как мало людей, так и много людей. Поскольку сейчас лето, то была вероятность, что после временного отпуска от мультиплееров народ разъехался кто куда, и будет очень мало участников. К счастью, последние неофициальные мультиплееры показали, что народ интересуется. Был выбран маршрут Зилупе, как маршрут, собирающий, обычно, наибольшее число людей. Рассчёт оказался верный, и мультиплеер удался на славу. К нам пришло достаточно много людей - 14 машинистов, хотя это не предел во время других сезонов. Тем не менее, все так дружно навалились на расписание и неграфиковые поезда, что в какой-то момент стало казаться, что едет 20 человек вместо 14. Жару добавляло то, что в начале я поехал поездом № 605 из Резекне 2, чтобы как-то скрасить езду участникам. А затем, после слёта сервера (предположительно, я случайно его сам выключил, за что прошу прощения) пошла давка с Зилупе и Крустпилса, и в результате на маршруте было не протолкнуться. Тем не менее, очень-очень долго никто не стоял. Будем надеяться, что все остались довольны

Порадовал и Женя MJack с манёврами. И хотя это больше была моя инициатива, но как Женя заметил - в манёврах нет ничего сложного, а наоборот - даже интересно. Честно говоря, такое число манёвров больше подходило для вывозного, но ввиду забитости линии, чтобы участник не скучал, занимались всякой всячиной. Одна Лудза чего стоит! Во-первых, практически сразу лишились одного свободного пути, потому что Женя приехал не пустой, а с вагонами. Затем, во время большой каши быстренько пытались отманеврировать, освободив один путь, занять другой. Жаль, что Женя не доехал до Межаре. В планах было так, чтобы Женя быстро забрал вагоны из тупика перед пригородом, и затем "слегка" по-прикрыл своим удалением выходные светофоры на перегоны для идущего сзади поезда. Тем не менее, считаю, что получилось всё очень замечательно. Регламент тоже очень разнообразился и заполнился. Временами даже стал закипать мозг Спасибо!



Мультиплеер прошёл аж на 7 часов!

По поводу "проезда" синего по Крустпилсу хочу успокоить - никто ничего не проехал, не переживайте. Такое бывает, что когда сервер зависает, участник "едет" вперёд, а потом при отвисании резко встаёт там где он был. Затем, чтобы синхронизировать местоположение, участник просто сдвигается с места на какой метр (поэтому вплотную к сигналам нельзя подъезжать без команды дежурного). Участник сказал, что находится перед сигналом, и поэтому я попросил его продвинуться, что и он и сделал. Уж поверьте, мне эти залёты не очень нужны.

Тем не менее, один мой явный залёт всё-же имеется. И опять Саша Шегера виноват До него по Резекне 2 прибыл Женя MJack, который отцепил вагоны с Лудзы и поехал дальше. А вот затем на этот же путь по поездным сигналам поехал Саша, и встретил на том пути этот сюрприз. Это полностью мой косяк, и я буду его честно отрабатывать. В пылу я не проверил весь путь полностью, потому что до этого на этих путях было много скрещений.

Теперь о графике. Расписание пригородных и скорых было сделано с рассчётом, что при отправлении с первой станции идёт добавка в 1 минуту на пробу тормозов. Если дальше поезд идёт ходом, то снимал по 2 минуты с каждого следующего перегона. Поэтому хотел спросить у тех, кто ехал скорыми поездами, и поездами восьмисотых номеров о самом графике. Насколько он растянут или жёсток. Нужно найти компромисс, чтобы можно было и нагнать, и чтобы сильно не тянуться. Кстати, по поводу "тянуться" - поезд, не имеющий остановки для посадки и высадки пассажиров по станции, может ехать раньше положенного времени. В таких ситуациях поезд ждёт свой график на первой остановке на перроне.



Итак, пришли 14 машинистов:
(себя не считаю как за поезд 605)

1. Толяныч - 0001, 1028
2. bodia2105 - 0034, 0115
3. t-reks - 0870, 0809
4. Cpt.Улитка - 0604, 2418
5. NMSK - 2457
6. Wolf92 - 0608, 0823
7. Novert - 0607, 0610
8. vitold - 2246
9. MJack - 3603, 3605, 3607, 3609
10. kuznec-ig - 0455
11. Лёшка - 6001
12. SkrilSerg - 2316
13. Abap - 6003
14. Alexshegera - 4376, 3317


Участнику APK-LVDZ засчитана смена диспетчера!
Участнику MJack засчитана смена передаточного поезда!

Участник APK-LVDZ, выполняя обязанности диспетчера, допустил выезд поезда по разрешающему показанию маршрутного светофора по станции Резекне 2 на занятый подвижным составом путь.
Цитата:
Г.9.8. Враждебный маршрут по вине работника движения – участник, исполняющий обязанности работника движения, один мультиплеер проводит в качестве дежурного по станции, либо маневровым локомотивом по крупной станции.
Всем большое спасибо за участие, будем вас ждать на следующих официальных и неофициальных мультиплеерах! Статистику мультиплееров обновляю!

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 29.06.2015 в 21:58.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2015, 04:14   #23
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

***


Вид работы

Машинист: Игорь
Тур №: 3
Нумерация: 870, 809
Состав: ТЭП70-0267 + купейный вагон №5 ( 4 шт.)

Смена

Приказы: не выданы
Выданные замечания: не выданы
Работа ДНЦ: без замечаний
Работа ДСП: без замечаний
Исполненное движение:
Скрытый текст:


Фотоотчёт

Скрытый текст:


Прочее

Хорошая явка, комфортное общение-позитив и только позитив.
К расписанию претензий нет-запас времени более чем.
Спасибо Алексею за организацию и проведение МП, остальным участникам -за дружескую атмосферу!


***
t-reks вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо t-reks за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2015, 17:01   #24
Novert
Опытный
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Ангарск, ВСЖД
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 543 раз(а) в 179 сообщениях
Novert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Novert с помощью Skype™
По умолчанию

Отпишусь и я) Начал я с проблемой загрузкой ор, а ещё оказалось что на час раньше расписание моего поезда. Рекомендую администрации указывать начало мультплеера на полчаса раньше, чем было заявлено (хотя может я где-то не увидел, что нужно заходить раньше). Было бы время, я поехал бы по графику, хотя честно пришел в 18 мск.
Скрещений было очень много, постоянно пытался нагнать расписание, но в лучшем случае у меняя было +20. А так +40 в среднем шел. На Резекне 2 у меня комп походу не выдержал количество вагонов и поездов на станции и завис. Перезашел, пропустив пассажирский и пригородный, полетел дальше. На Сакстагалсе я влеетл под 80 на станцию, грузовой во главе Витязе стоял на боковом, только я заскринил его, у меня телепортировало на его путь и врезался в него. Хорошо что это игра, но холодок по коже был. Перезагрузились, далее почти до конца маршрута шел один, в конце было скрещение, а на подходе Крустпилс завис. По договоренности с диспетчером загрузился уже на станции. Опять подвисало, но я выехал обратно. Здесь было много скрещений, пару ожиданий до самого Резекне 2 (в итоге на подходе опять подвис, на том и сдал смену).
На Сакстагалсе меня ждал сюрприз. Дежурная предупредила, что входной красный. Подъезжаю под 30 км/ч к входному, он переключается на два желтых. решил не вызывать дежурную, следую. Через несколько метров, вижу что путь занят, торможу (проехав при этом входной), вызываю дежурную. Потом поезд ушел, меня по приказу приняли, когда пригородный и грузовой встречные прошли, опять по приказу ушел дальше.
Спасибо за игру, было не скучно, при этом иногда весело, а иногда серьезно. В общем я проехал лишь 2 раза платформу. Большую благодарность диспетчеру и организатору - APK-LVDZ.
Предоставляю ниже скрины (где успевал):
Скрытый текст:














Прячем скриншоты под спойлер! В редакторе кнопка []. //MJack

Последний раз редактировалось MJack; 30.06.2015 в 18:25. Причина: спойлер
Novert вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Novert за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2015, 18:05   #25
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Novert, сервер включается за час до начала, о чём вывешивается новое сообщение. Это время как раз для проверок. Про расписание уже в эфире рассказал, что первый час расписания другой. У нас всегда первый час расписания приходится под начало мультиплеера, но в спойлере с расписанием об этом пишется дополнительно. Тем не менее, пусть не по графику, но ты проехал неплохо. Правда на платформы я загонял все графиковые, а всех остальных куда придётся.
APK-LVDZ вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Лесногорске ОР 11.04.2015 у нас было 9 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 18 17.04.2015 20:36
На Зилупе ОР 01.03.2015 у нас было 18 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 37 08.03.2015 15:36
На Лесногорске ОР 15.02.2015 у нас было 12 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 20 25.02.2015 15:58
На Малахитовке ОР 31.01.2015 у нас было 12 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 22 02.02.2015 03:16
На Зилупе ОР 24.01.2015 у нас было 16 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 28 28.01.2015 21:38


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?