Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 23:11   #16
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario713
Это про ЭД4МКМ-АЭРО чтоли?))))))
Этот смердящий понос был создан в погоне за зарубежными помоями.
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 04.10.2008, 23:29   #17
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario713
Где там написано, что это Веларо Рус?
Еще раз повторяю, на Веларо Рус воздухораспределители на ВСЕХ вагонах. Вспомог компрессор для пантографов в вагонах 2 * DR T, 2 *TRT(B2), 2* MWT (B1). Подача песка на вагонах 2 *SR T, 2* SR B. Стояночный - на всех вагонах
А где это написано?
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:03   #18
vita
Матёрый пользователь
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
vita стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А я смотрю прямо обида народ взяла. Мол купили поганный "Веларо" ведро с гайками из пласмассы. Компы полетят и все .
Сами та наверно дома на иномарочках катаете. Неохота с Вазами возиться. А тут пару составов за бугром купили и все конец света.

Как ВЫ МОЖЕТЕ ТАКУЮ ФИГНЮ ПРО ВЕЛАРО писать . Ненадоело. Фоток насмотрелись и давай дизайн фигня пласмаска и т.д. Мое мнение так он один из самых красивых. А технические вопросы надо у специалистам обсуждать.
Давайте быть по акуратней с выражениями.
__________________
Мои фото
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:12   #19
Asmodeus
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 218
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Asmodeus стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
А я смотрю прямо обида народ взяла. Мол купили поганный "Веларо" ведро с гайками из пласмассы. Компы полетят и все .
Сами та наверно дома на иномарочках катаете. Неохота с Вазами возиться. А тут пару составов за бугром купили и все конец света.

Как ВЫ МОЖЕТЕ ТАКУЮ ФИГНЮ ПРО ВЕЛАРО писать . Ненадоело. Фоток насмотрелись и давай дизайн фигня пласмаска и т.д. Мое мнение так он один из самых красивых. А технические вопросы надо у специалистам обсуждать.
Давайте быть по акуратней с выражениями.
Дружище без обид. вы нас допустим превосходите в одном, мы вас в другом и хотелось бы самое рациональное: например более качественные ваши автомобили и более качественный и надежный наш железнодорожный ПС. это у вас он хорош, а у нас на ж.д. надо будет по всей дороге мусаров расставлять как пикетные столбики.
И + еще как компьютер себя вести будет.
Asmodeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:16   #20
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

Какие иномарочки? У меня и в мыслях нет автомобиль покупать, не то что ездить на нем.
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:22   #21
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жене4ка Посмотреть сообщение
А где это написано?
В Техническом задании.
Цитата:
Как ВЫ МОЖЕТЕ ТАКУЮ ФИГНЮ ПРО ВЕЛАРО писать . Ненадоело. Фоток насмотрелись и давай дизайн фигня пласмаска и т.д. Мое мнение так он один из самых красивых. А технические вопросы надо у специалистам обсуждать.
Давайте быть по акуратней с выражениями.
+1
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:24   #22
vita
Матёрый пользователь
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
vita стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вам народ радоваться надо. Такая техника приучает к культуре, а компы ведь и на всех новых Российских локомотивах стоят и те кто к ним привык, знает какой это может быть помошник.
Надо как китайцы пару штук купили готовых, а потом сами начали строить своими руками. И причем очень довольны. такие технологии нужны Росси.
Веларо неподкачает если его любить и хорошо содержать. Контракт на 30 лет есть и если палки в колеса немцам невсталять то будет ездить.
Зато потом сами узнаете как на нем класно пассажиром быть. Такое стоит своих бабок. Пиво в вагоне ресторане на 250 км.ч очень неплохо идет внутрь

А обид у меня нет. Просто видно что народ еще не вкурсе всего. Потом сами будете другое писать.
__________________
Мои фото

Последний раз редактировалось vita; 05.10.2008 в 00:27.
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:31   #23
Asmodeus
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 218
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Asmodeus стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
Вам народ радоваться надо. Такая техника приучает к культуре, а компы ведь и на всех новых Российских локомотивах стоят и те кто к ним привык, знает какой это может быть помошник.
Надо как китайцы пару штук купили готовых, а потом сами начали строить своими руками. И причем очень довольны. такие технологии нужны Росси.
Веларо неподкачает если его любить и хорошо содержать. Контракт на 30 лет есть и если палки в колеса немцам невсталять то будет ездить.
Зато потом сами узнаете как на нем класно пассажиром быть. Такое стоит своих бабок. Пиво в вагоне ресторане на 250 км.ч очень неплохо идет внутрь

А обид у меня нет. Просто видно что народ еще не вкурсе всего. Потом сами будете другое писать.

Х.З не внушает доверия эта пластмассовая машина, которая не выдержит столкновения даже с велосипедом.
повторюсь, а если чего-то на рельсах лежит, не хотелось бы в кювет на скорости 250км/ч улететь, даже с пивом в вагоне ресторане.
Asmodeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:38   #24
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Почему-то мне кажется, что если посадить нашего машиниста за немецкий поезд и показать как им управлять, то все будет отлично.
Ежели посадить немца на наш электровоз/МВПС... Вряд ли далеко уедет, как не учи.
Наши уже закаленные, думаю вряд ли немцы "крокодилов" вешают чтоб поехать.
Про Веларо... Когда придет, тогда и будет что обсуждать, а пока я его вживую даже не видел, что говорить-то...
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 01:09   #25
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
Вам народ радоваться надо. Такая техника приучает к культуре, а компы ведь и на всех новых Российских локомотивах стоят и те кто к ним привык, знает какой это может быть помошник.
Надо как китайцы пару штук купили готовых, а потом сами начали строить своими руками. И причем очень довольны. такие технологии нужны Росси.
Веларо неподкачает если его любить и хорошо содержать. Контракт на 30 лет есть и если палки в колеса немцам невсталять то будет ездить.
Зато потом сами узнаете как на нем класно пассажиром быть. Такое стоит своих бабок. Пиво в вагоне ресторане на 250 км.ч очень неплохо идет внутрь

А обид у меня нет. Просто видно что народ еще не вкурсе всего. Потом сами будете другое писать.
как мы без веларо жили? Прям как медведи из каменного века, правда?
Как запустят веларо мы будем утром, в обед и вечером на него молиться

А если без шуток:
Смысла не вижу в них, у нас есть теже эп10, которые тоже ничего так. У нас могут выпустить если захотят,а лично я на веларо не захочу поехать даже за бесплатно, тк секурность, который славится железная дорога потеряется... Положат системник на рельсы, или что-то приличное, сколько живых останется? Это бред, у нас нету простой культуры, а вы про поездную культуру...
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 01:20   #26
vita
Матёрый пользователь
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
vita стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да про машинистов практически так. Есть еще народ который это может, почти любой лок починить, но мало .Старая школа вымерает, частично за ненадобностью. Но есть одно большое НО тут полно техники из 50-60х годов. Многое они модернизировали, но всеравно с такими локомотивами надо акуратно себя вести, шуток не любят.
Народ грамотный везде есть и будет! К примеру опытному машинисту из Росси тоже несразу немецкие локомотивы поддались, проблем было полно. Напрягся машинист книжки почитал, часы накатал и вс красиво- теперь опытный спец, в фирме очень уважают.
И конечно немцы очень уважают своих коллег из СНГ, за героический труд в плохих условиях. Лично слышал.

И ненадо писать что он из пластмассы. Корпус сварен из сплава AlMg4,5Mn .Такой приминяют на самолётах, практика ряда столкновений показала , что он надежно держит удар. Потому то кстати у него такая кабина страная на первый взгляд. Забота о машинисте при аварии, типа как у автомобиля бампера и моторный отсек, она должна поглотить часть силы удара.
__________________
Мои фото
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 03:34   #27
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
И ненадо писать что он из пластмассы. Корпус сварен из сплава AlMg4,5Mn .Такой приминяют на самолётах, практика ряда столкновений показала , что он надежно держит удар. Потому то кстати у него такая кабина страная на первый взгляд. Забота о машинисте при аварии, типа как у автомобиля бампера и моторный отсек, она должна поглотить часть силы удара.
Те если на 200км/ч поезд встретится с малолитражкой, то машинист и помогала будут живы?
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 03:51   #28
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Те если на 200км/ч поезд встретится с малолитражкой, то машинист и помогала будут живы?
Вспоминаем формулу кинетической энергии, где фигурирует квадрат скорости... Шансов немного, хотя, с таким длиииинным носом, как знать! Отчасти тут важнее, чтобы сам поезд на рельсах остался.
Я где-то писал, что европейские поезда не имеют того запаса прочности, которым могут похвастать наши железные красавцы. Надеюсь, Веларо - особая порода. Потому как разного рода неприятности с ним однозначно будут происходить=(
Цитата:
Vita: И ненадо писать что он из пластмассы. Корпус сварен из сплава AlMg4,5Mn .
Алюминий и магний - это понятно. Но причём тут марганец, и что за цифры 4,5? Al, Mg - крылатые металлы, и действительно широко используются в авиационных технологиях. Но! Где-то на этом форуме проскакивала фотография, где такой же Siemens словил кабиной дерево. Жалкое вышло зрелище, а кабина стала похожа на стеклопластиковую. Как так?
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 04:21   #29
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterbilt Посмотреть сообщение
Вспоминаем формулу кинетической энергии, где фигурирует квадрат скорости... Шансов немного, хотя, с таким длиииинным носом, как знать! Отчасти тут важнее, чтобы сам поезд на рельсах остался.
Я где-то писал, что европейские поезда не имеют того запаса прочности, которым могут похвастать наши железные красавцы. Надеюсь, Веларо - особая порода. Потому как разного рода неприятности с ним однозначно будут происходить=(
Именно что они будут происходить. Это не европа, где либо у человека есть мозг, либо за него думают другие.. у нас у 30% нету мозга и никто за них не думает.. а дети-дибилы будут ложить камни на рельсы и ждать когда пролетит сименс(так хочется сказать пылесос ) и полетят в сторону камни!
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 05:38   #30
mayak
Пользователь
 
Аватар для mayak
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
mayak стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хочу отметить что в России едва-ли не основным качеством любой техники является её ремонтопригоднось (несложное устройство, низкие требования к квалификации обсл. персонала, нетребовательность к качеству зап.частей и расходных материалов). Думается мне что "Сапсану" уготована судьба "потёмкинской деревни" ОктЖД.
mayak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?