Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 17:21   #31
Driver
Опытный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 1,940
Поблагодарили 889 раз(а) в 212 сообщениях
Driver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ Отправить сообщение для Driver с помощью MSN Отправить сообщение для Driver с помощью Skype™
По умолчанию Отчёт машиниста Driver

Поезд №3202
Приняли двойник М62-1194 под составом на 3 пути Скривери. Проба тормозов, ВУ-45, документы на руках, поехали. Честно не ожидал такие погодные условия, вес поезда не маленький, почти 5 тыщщщ, в гору даже с песочком состав не разгонялся более 20 км/ч, заработал небольшие ползуны на колпарах на обоих паровозах, за что был лишён премии. Айзкраукле - планировался обгон, меня на 3 путь, передумали, проход по главному. На перегоне вылетел в одиночную поездку, быстро перезагрузился, поехал дальше. Озолсала - на проход по главному, недалеко от входного лось пытался перебежать дорогу, паровоз оказался покрепче, метельник слегка погнуло Охотники, скажите мне спасибо Прибываем в Крустпилс, ДСП принимает на короткий путь, ессно состав не помещается, 4 номера ещё находятся за выходным. Далее непонятные манёвры какие-то Расцепились, заезжаем под состав, глюки - только сцепились поезд вообще не реагирует на управление, экстренное не помогает, быстро вышел пока поезд находится в пределах пути. Зайти я не знал куда, час или даже 2 ждал, у ДНЦ наверно поважнее дела были.

Манёвры
Вспомнили наконец, загрузился в 28 тупике, переехал на 1 путь, жду. Загорелся белый, следующий синий. Только доложил про запрещающий, из-за горизонта появился идущий навстречу поезд. Крушение избежали, встречный успел затормозить. Опять осадились на 1 путь. К чему были такие манёвры? Далее новый ДСП даёт задание прицепить вагоны на 38 пути, переехать на 28 путь, пропустить встречный, затем снова осадить на 2й главный, там их оставить. Сделали!

Поезд №3641
Заехали на 5 путь под состав, сцепились, помогала заметил неисправный рукав ТМ, а как исправить не знает, пришлось мне его проинструктировать Неисправность устранили, пробу сделали, поехали. В Плявиняс прибываем, отцепляемся, ждём указаний. Вижу белый, только поехали - очередной глюк, вместе с расцепленными вагонами развернулись

Поезд №4012
Перезашли на свободном пути, отправились резервом в депо Крустпилс. Прибыли, маневрируем в депо.

Общее впечатление
+ Работа первого ДНЦ - как всегда на высоте
+ Много интересных ситуаций и объектов на пути, типа снеговиков
+ Не было ни одного внезапно перекрытого сигнала
- Крайне не понравилась работа второго ДНЦ, он же ДСП Крустпилс. Учитывая что это первая смена ДНЦ/ДСП, ограничимся устными претензиями и лишением премии, далее будут рапорты!
- Регламент некоторых оставляет желать лучшего, впрочем как и качество связи, особенно это касается службы движения (!)
Цитата:
Вчера 12:07 Толяныч
Патч для X.1370 RC2 (лекарство от "серых" составов)
Файл из архива закинуть в папку ОР с подтверждением замены. В системе обязательно наличие минимум 4 ГБ оперативной памяти.
- У меня 6 гиг оперативы, серые всё таки выскакивали под конец, хотя и меньше чем в прошлые разы.
- Погодные условия. Тяжёлые поезда могут и отказаться ехать по заледенелым рельсам, особенно если перед ним ещё проедет рельсосмазыватель

Скрины тут
Driver вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Driver за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.12.2014, 19:46   #32
Abap
Опытный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Белебей, Москва
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 191
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Abap стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Освободился и смог зайти только после 9 часов МСК.
Должен был быть перадаточным поездом. Один маневровый передаточный уже был на нашем участке, поэтому решил работать на Крустпилсе. Но в итоге очень огорчила качество связи диспетчера Игоря. Постоянно переспрашивания, которые иногда заканчивались тем, что начинали говорить другие машинисты. Потом еще и сервер завис. После этого уже не пытался зайти. Не хотел ни кого обидеть, понимаю что всё старались провести мульт хорошо, возможно были технические неполадки со связью.
Провел в игре полчаса наверно, смену передаточного можно не зачитывать. Еще успею отработать, маневры я люблю! .
Abap вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Abap за это полезное сообщение:
Старый 14.12.2014, 21:37   #33
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Восклицание

Отчет Машинист:NMSK Номер поезда:6202. Видео начатое и оконченное записью
Смену приняли в 20-00 по МСК. Зарезервирован был путь №3 по станции Лиенварде. Запросил разрешение на заход, но нам дали др. путь т.к. нельзя держать путь занятым. На,что я промолчал. Хотя много чего можно было предъявить в конце мульта. Но все по порядку. Зашли мы на 1 путь на который нам дал разрешение ДНЦ, мы зашли и в ответ услышали высказывания" Кто зашел на мой путь, когда я еще не уехал". Я вышел и в ответ начались усмешки в мой адрес, на что ни ДНЦ, ни APK-LVDZ не отреагировали.
Потом зашел еще раз на тот же путь, на какой мне было до этого сказано ПУТЬ№1 и славу богу на нем не было ни кого.
Дальше в ТС начались выкладываться скрины от alexshegera вида из кабины Д1, хотя там была не кабина Д1, а кабина от ДР1а. Если я еду в дизель-поезде Д1, то менять кабину с Д1 на ДР1а, это уже перебор, на что я ответил в спике, что тут уже пошли извращаться над ПС. Нам и так хватает 2 симулятора. Трейнз ( в котором плодят локи, а кабины крепят какие есть и РТС таже песня. Я понимаю,Что РТС не имеет 3д каб. и притенении не имею). По мимо этого из этих 2 видов мультов и игр начали уже браться за ОР, который понимает 2д и 3д каб. Если вам нравится плодить такие кабины, то не выкладывайте скрины с ними,что бы не выворачивало.
Правила провидения ОР сделаны конечно, но их не хотят соблюдать большинство, а контроля нет со стороны.
Дальше пошли.
Скрытый текст:
По поводу регламента. Регламент переговоров давно уже хромает и хромает он не на одну ногу, а на обе. И в скором времени сломаются ноги обе и будем ползая все делать.
Начальник мультов у нас один APK-LVDZ. Он один уже не может тянуть все смены и следить за всем, а если начинаешь ему помогать, то ему это не нравиться и он сам уже отталкивает помошника и делает все по свойму.
Про меня он говорил,что я обижаюсь постоянно, да бывало, что обижался, но из-за чего обижаться-то?! Из-за мультов?! Я на них не женат, не приклеен и т.д. Псссс.. Пришел поиграл и ушел, но во время игры получил столько высказываний в свою сторону, что желания отпадали играть. Как и в этот раз.
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума  
Старый 14.12.2014, 23:06   #34
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Покажите кто усмехался, что вы зашли, кто что сказал конкретно.

Помощь приветствуется, но основу депо курирую сам воизбежание ссор как на ТЧ. По той же причине стараюсь лишний раз не создавать поводов для конфликтов. Кузнецов с его красным уже чего стоил. Залетел - проехал и забыли.

Регламент в целом был на уровне. Иногда люди не понимают что хочет ДНЦ, поэтому приходится объяснять. Вопросы по работе ОР в эфире не были запрещены. Иначе как обучить новичков? В правилах это даже указывали.

Люди перебивали - это да. У вас были права на кик с сервера. Могли воспользоваться! У меня вот был полноэкранный режим, откуда я знаю кто перебил? К тому же люди потом начинают ждать, потому что услышали что кто-то говорил. У вас тоже грешок с перебиваниями есть. Могу в следующий раз лично проследить чтобы вы были кикнуты. Думаю, вы первый, кто начёте возмущаться. Техническое замедление звука никто не сможет убрать.

По поводу занятия моего пути в Лиелварде. Вы сами нарушили ППМ, раздел явки на официальный мультиплеер. Ещё возмущаетесь. Вы могли мне испортить отправление с Лиелварде, что куда серьёзнее чем перебивание в эфире, даже новички это понимают. Абсолютно не понимаю что вам опять не так.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 14.12.2014, 23:14   #35
Orion34
Опытный
 
Аватар для Orion34
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
Orion34 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

предлагаю зарыть топор войны и начать удовольствие от секса мультиплеера
Orion34 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Orion34 за это полезное сообщение:
Старый 14.12.2014, 23:21   #36
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Злость

О.. Мы уже перешил на "ВЫ".. Прямо с уважением.. Спасибо за такое уважение. Я в спике написал все, что у меня накипело. В следующий раз кикайте сколько вам угодно, только мазоль на пальце не сделайте себе, а то потом указывать не на кого будет, болеть будет. Я топор не раскапывал и не поднимал. Вот кто его поднял тот пусть его и закапает. У меня реакция защиты.
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо NMSK за это полезное сообщение:
Старый 14.12.2014, 23:33   #37
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
...Кузнецов с его красным уже чего стоил...
Ну ни чего себе? Оказывается эт был мой красный? Нормально

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
...Залетел - проехал и забыли...
Это что получается?
Назначили. Оботрися и живи дальше? Так получается?
Со мной то, ты быстро расправился. Даже не разбирался. "Я сказал, виновен" и все тут. Ещё и от поездок отстранил, на две недели, только за то, что я попытался сказать что то в свою защиту.
Только перекрытия эти, как были, так и продолжаются.

Не правильно это, Алексей. Не правильно.

PS.
Цитата:
Сообщение от NMSK Посмотреть сообщение
...Я топор не раскапывал и не поднимал. Вот кто его поднял тот пусть его и закапает. У меня реакция защиты.
А вот тут я полностью согласен.
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кузнецов Игорь за это полезное сообщение:
Старый 15.12.2014, 00:23   #38
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Давайте жить дружно и не ссориться по мелочам. Если кто-то что-то не так сказал, не надо брать это близко к сердцу. И тем более не надо выяснять отношения на форуме. Так что предлагаю не начинать диалог, от которого никому лучше не станет. Меня тоже огорчили некоторые моменты на мультиплеере. Но ссориться из-за этого не стоит, лучше подсказать, как решить проблему. На следующий мультиплеер все приходим с хорошим настроением и наслаждаемся игрой!
P.S. Отчет постараюсь написать позже.
MJack вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 15.12.2014, 12:30   #39
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Игорь Посмотреть сообщение
Это что получается?
Назначили. Оботрися и живи дальше? Так получается?
Со мной то, ты быстро расправился. Даже не разбирался.
А что тут разбираться? ДСП вас вызывал, говорил на какой путь прибываете. Я ещё не совсем псих, чтобы говорить, что маршрут готов, если я его ещё не подготовил. Да будет вам известно, что я сначала готовлю маршрут, а потом уже вызываю машиниста по мере свободности эфира и важности доклада. Никто не назначал проезд красного, вы его проехали и точка, нужно уметь признавать свои ошибки. Метод танка со мной не катит. Принудительно открытый сигнал на пульте можно перекрыть либо вручную, чего я не делал, либо проехав поездом. Даже если вы его проехали, пока я этого не видел, и заградительный после этого потух, всё равно это означает, что его уже проехали. Зависания не закрывают принудительно открытый сигнал, который был открыт когда ещё было отправление с Лихулы (за 20 км).


Цитата NMSK:
Цитата:
О.. Мы уже перешил на "ВЫ".. Прямо с уважением.. Спасибо за такое уважение. Я в спике написал все, что у меня накипело. В следующий раз кикайте сколько вам угодно, только мазоль на пальце не сделайте себе, а то потом указывать не на кого будет, болеть будет. Я топор не раскапывал и не поднимал. Вот кто его поднял тот пусть его и закапает. У меня реакция защиты.
На форуме стараюсь писать всем на "вы". И вы не исключение. Не сомневайтесь, когда надо будет - кикну, и не надо мне угрожать. Порядок для всех. Специально не поеду в полноэкранном режиме, испорчу себе мультиплеер, чтобы вы были довольны. Я ж такой плохой, всем всё делаю плохо, а вы кристально чистые и знаете как лучше сделать. Могу отдать депо вам лично - посмотрим насколько вас хватит. Я тоже уже закипаю от вас. Каждый мультиплеер с вашим участием заканчивается скандалом. Оно мне надо? Лучше сидите себе один где-то в другом месте. Не буду больше париться.

========
Ещё могу отдать депо Игорю Кузнецову. Он тоже всё знает - и ПТЭ, и как заставить всех думать, что он ничего не проезжал. И вообще - чего я парюсь, давайте разрешим проезды сигналов, это ж ерунда! Всё равно не знаем как проследовать запрещающий сигнал (это камень в огород Кузнецова; уже который мультиплеер скандалы с диспетчерами по этому поводу). Зачем читать ПТЭ или тему в разделе Технической информации "Всё о красном сигнале"? Проще проехать, а потом в случае чего поднять шум. Все вот эти крики говорят лишь о том, что человек вообще ничего не знает и качает свои права. Мне всё равно кто вы в реальной жизни, возможно, первоклассный специалист, но тут, в мультиплеерах, которые идут, кстати, по настоящему ПТЭ (российскому или другому), вы показываете себя не с лучшей стороны.

Скоро моё терпение лопнет, и тогда будем ездить как во времена первого Трейнсима - чуть что - бан без разбора. Проехал сигнал - увольнение из виртуального депо. Так и до закрытия недалеко. Может, именно это вам и надо? Вы не молчите главное! Мне не сложно! Правда! Вам же всё равно ни один мультиплеер не нравится, зачем вообще приходить и, извините, вонять?! Какой вы лично вклад внесли в мультиплееры?

Сначала подвижной состав не хотели брать, который был разрешён. Подвижной состав разрешили - никто не берёт. Затем эта ошибка о расцепке при заходе игрока. Сколько времени и сил мне потребовалось, чтобы вы соизволили, извините, поднять свою *опу и проверить OpenRails и выяснить, что причина в *.con файле? Почему мне этим надо заниматься, да ещё и выслушивать как вы воняете? Почему нельзя нормально прочитать правила и молча участвовать. Вам дают сигналы, что что-то не так, а вы начинаете орать, вместо того чтобы понять что же не так и прийти к единому мнению. Видимо мне не нужно быть таким либеральным. На голову сразу садитесь. Не согласны с правилами - идите в другое депо! Наше депо для тех, кто действительно хочет аккуратно ездить и получать удовольствие от смены.

Со следующего мультиплеера ввожу кик и последующий бан на 1 мультиплеер за нарушение регламента или порядка явки на мультиплеер. И не говорите, что я не предупреждал или что я злой! Всё по вашим пожеланиям, господа кристальные!
APK-LVDZ вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 15.12.2014, 13:28   #40
SkrilSerg
Матёрый пользователь
 
Аватар для SkrilSerg
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Украина, Кировоградская обл., г. Долинская
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 764
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 326 сообщениях
SkrilSerg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью ICQ Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью Skype™
По умолчанию Отчет машиниста тепловоза 2TE10U-0406 SkrilSerg.

Это уже была моя третья отработка на дефектоскопе.
Стартовали на 4-м пути Резекне 2. Долго стояли, пока ДСП вспомнил о нас. В пути следования к ст. Крустпилс было 1 скрещение. К подходе ст. Крустпилс на входном сигнале было 2 желтых сигнала, снизили скорость до 40 км/ч и видим как спереди в М41 стоит тепловоз. Хорошо что скорость маленькая и всего один вагон, успели затормозить и избежали столкновения.
Подождали пока его спрячут на 1-й путь и проследовали на 2-й путь.
После смени ДНЦ, нас загнали в 28-й тупик, после чего нам дали указание следовать на 8-й путь путь под состав. Сначала я не придал этому вниманию, даже немножко заинтересовало. Но после пробы тормозов, когда был открыт выходной, я вдруг понял что попал. Тепловозу тяжело его тянуть, песок уходил моментально. Ели вытянул состав за пределы станции со скоростью 30 км/ч.
Спасибо диспетчеру за зеленую улицу, по перегону в среднем тянул 40-45 км/ч. Только при спуске набрал 80км/ч. И уже к подходу к Айзкраукле я решил сдать смену, но к подходу видим красный. Спасибо помощнику за бдительность - успели затормозить. После открытия входного сигнала, нас приняли на 3-й путь где и сдали смену.
Спасибо Всем участникам за мультиплеер!!!
(мне уже пора было отдыхать, если бы не на работу вставать рано утром - то доехал бы до последнего).

Немножко скринов
__________________
ст. Тимково Од. ж.д.
UR5VCA
Я зарегистрировал ник SkrilSerg!
SkrilSerg вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо SkrilSerg за это полезное сообщение:
Старый 15.12.2014, 22:17   #41
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
А что тут разбираться?...
Вот о чем и речь. Что разбираться? Открыл, приготовил. Сообщил. Все нормально. А то что для чего то заградительный для чего то открыл и ни кому ни сказал... Конечно. За чем? ТРА нужно читать. А то что он почему то был темным, когда я прибывал туда. Было бы сказано, было бы сделано.

Ну да ладно. Черт с ним. Перевез Вам вагончики с рельсами и плитами, проглотил и живу дальше. И все было бы хорошо, если бы не было так плохо.

Рассмотрим последнюю поездку.
станция Кукас.
Входной сигнал закрыт. Мы уже не первый раз ездим по этому маршруту. И это первый случай, когда не открылся входной сигнал. Вы сами много раз были ДНЦ. И всё всегда открывается. Я понимаю, что нынешний ДНЦ, первый раз за пультом. Мог чего то и не знать. Вопрос к Вам, почему Вы ему не подсказали, как правильно приготовить маршрут? Если у него что то не пошло.

Теперь о пригласительном сигнале.

Не знаю, в курсе вы или нет, как готовится маршрут. Расскажу не только вам.
Существует поездной и маневровый порядок приготовления маршрута. Во всех случаях, система СЦБ проверяет маршрут, по условиям безопасности и выдает соответствующий сигнал - разрешающий(зелёный) и условно разрешающий (группа желтых сигналов). Отвечает за приготовление маршрута ДСП.
Пригласительный сигнал, не отвечает ни за что. Это ДСП перекладывает ответственность с себя на машиниста. Он просто нажал кнопку, а на светофоре замигал белый. Разумеется, считается, что перед этим проверен маршрут. Но этого может и не произойти. И по вашему пригласительному, можно заехать куда угодно.
Кстати, на Окт ЖД, особенно на главном ходу и даже на северном направлении ни один машинист по приглосу не поедет.

Теперь Лиелварде.
Это один в один повтор ситуации на Демитров 18.01.2014. Проходная точка 2А зелёная. По проследовании код КЖ. Ведь были же мысли, что ЧА закрыт. Но ведь не может быть красного после зелёного. Возможно, поезд, с кем должно быть скрещение уже прошёл. А АЛСН иногда ошибается. так же ведь? А когда с кривой вышел. вот он красный.
В этот раз оказался умнее, начал тормозить и не ошибся. А когда понял, что тормозного усилия не хватает, переложил в экстренное и вуаля... мульт без проездов красного. А так был бы.

Я сам провожу свое рабочее время с СЦБистами. Много видел. И если на ЖД машинист заявит о перекрытии сигнала или, избави Господи перекрытие с проездом. Такое начнется.
А у нас, за все отвечает машинист.

И если раньше, я старался при ведении поезда следовать с максимальной скоростью что бы быстрее освободить перегон или блок-участок. Теперь видимо придётся избрать иную тактику. Светофоры, которые управляются в ручную, считать закрытыми. Предвходной(предупредительный) поезжать 60-40, на входном скидывать до 20. Станция то же 20. Хотя... может и перед носом перекрыться. Но... если пронесло, набор до установленой.
Потому что, я не доверяю больше сигналке. Не знаю, как у кого. но у меня для этого поводов больше чем достаточно.
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Старый 15.12.2014, 22:44   #42
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Игорь Посмотреть сообщение
Рассмотрим последнюю поездку.
станция Кукас.
Входной сигнал закрыт. Мы уже не первый раз ездим по этому маршруту. И это первый случай, когда не открылся входной сигнал. Вы сами много раз были ДНЦ. И всё всегда открывается. Я понимаю, что нынешний ДНЦ, первый раз за пультом. Мог чего то и не знать. Вопрос к Вам, почему Вы ему не подсказали, как правильно приготовить маршрут? Если у него что то не пошло.
В прошлые мультиплееры участник неплохо зарекомендовал себя как ДСП, и было принято решение дать возможность по-быть ДНЦ. Оказалось слишком сложно, поэтому по обоюдному согласию пока что будет набираться опыта как ДСП. Спасибо, что поняли. Что касается неоткрытия входного, то в таких ситуациях молодой ДНЦ уже бывал, но сейчас, видимо, растерялся. Можно было дать приказ на проследование, можно было открыть пригласительный сигнал.


Цитата:
Теперь о пригласительном сигнале.

Не знаю, в курсе вы или нет, как готовится маршрут. Расскажу не только вам.
Существует поездной и маневровый порядок приготовления маршрута. Во всех случаях, система СЦБ проверяет маршрут, по условиям безопасности и выдает соответствующий сигнал - разрешающий(зелёный) и условно разрешающий (группа желтых сигналов). Отвечает за приготовление маршрута ДСП.
Пригласительный сигнал, не отвечает ни за что. Это ДСП перекладывает ответственность с себя на машиниста. Он просто нажал кнопку, а на светофоре замигал белый. Разумеется, считается, что перед этим проверен маршрут. Но этого может и не произойти. И по вашему пригласительному, можно заехать куда угодно.
Кстати, на Окт ЖД, особенно на главном ходу и даже на северном направлении ни один машинист по приглосу не поедет.
Да, это мне известно, да и не только мне. Пригласительный сигнал не проверяет правильность и свободность маршрута, как и приказ, который может выдать ДСП. Машинист ответственнен только за безопасное ведение поезда, а ДСП отвечает за правильность маршрута приёма. В случае нештатной ситуации отвечать будут оба. Машинист - за то что не остановил поезд перед препятствием, а ДСП - за то что был сделан опасный маршрут.

Что касается проезда пригласительного. В жизни ни один машинист его не проедет, пока ДСП не сообщит о том, что был открыт пригласительный, и что маршрут готов туда-то и туда-то. Так и у нас. При виде пригласительного машинист должен остановиться и получить разрешение на проследование (без приказа). В жизни чаще пользуются приказами, у нас - пригласительные. Это всё из-за специфики нашего регламента в интернет-поездке. Лично я даю приказ, если у меня есть время, и даю пригласительный, если у меня нет времени на зачитывание приказа. Такое происходит только в мультиплеере. Тем не менее, если по пригласительному нельзя ехать, то зачем он вообще нужен?

Цитата:
Теперь Лиелварде.
Это один в один повтор ситуации на Демитров 18.01.2014. Проходная точка 2А зелёная. По проследовании код КЖ. Ведь были же мысли, что ЧА закрыт. Но ведь не может быть красного после зелёного. Возможно, поезд, с кем должно быть скрещение уже прошёл. А АЛСН иногда ошибается. так же ведь? А когда с кривой вышел. вот он красный.
В этот раз оказался умнее, начал тормозить и не ошибся. А когда понял, что тормозного усилия не хватает, переложил в экстренное и вуаля... мульт без проездов красного. А так был бы.
Понимаю, сам был в такой ситуации на этом мультиплеере. Просто ДНЦ по ошибке открыл не жёлтый, а зелёный сигнал. По идее, там должен был быть красный, но ДНЦ принудительно его открыл, чтобы не засорять эфир и вам не делать лишних остановок. С красными сигналами мы боремся. Зависаний пульта стало меньше, но это ещё не конец. Работа по ликвидации зависаний продолжается.

Цитата:
И если раньше, я старался при ведении поезда следовать с максимальной скоростью что бы быстрее освободить перегон или блок-участок. Теперь видимо придётся избрать иную тактику.
Не нужно изобретать новые способы, хотя вам, как машинисту в мультиплеере, самому решать как ехать, и тут никто вам ничего навязать не может и не должен.

Цитата:
Светофоры, которые управляются в ручную, считать закрытыми. Предвходной(предупредительный) поезжать 60-40, на входном скидывать до 20. Станция то же 20. Хотя... может и перед носом перекрыться. Но... если пронесло, набор до установленой.
Потому что, я не доверяю больше сигналке. Не знаю, как у кого. но у меня для этого поводов больше чем достаточно.
Снижать скорость не запрещается, но учитывайте, что вас чаще будут ставить под скрещения и обгоны. Т.е. количество запрещающих сигналов вырастет. Кстати, я ни слова не скажу, если перед носом перекроется сигнал и вы его проедете. В расчёт идут только те красные, которые были сделаны именно диспетчером - из-за враждебной стрелки или из-за принудительного перекрытия, как в случае с вашим заградительным. Мне, как диспетчеру, передаточные поезда доставляют некоторые неудобства, но если никого не наказывать за проезды, то все будут ехать тяп-ляп.
APK-LVDZ вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 15.12.2014, 22:53   #43
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
Сколько времени и сил мне потребовалось, чтобы вы соизволили, извините, поднять свою *опу и проверить OpenRails и выяснить, что причина в *.con файле?
По поводу этой ошибки, предположения сделал я еще. Т.к. пока не доперло у меня спросить как создавался фаил, Леши не дошло и не осенило. Так,что Леша по поводу этой проблемы вынес ты в единую сторону.
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума  
Старый 15.12.2014, 23:10   #44
Orion34
Опытный
 
Аватар для Orion34
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
Orion34 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Игорь, в данном случае Алексей сказал про ошибку Игоря Кузнцова в контексте ситуации связанной с проблемами про которые и подумать никто не мог, но приподносилось это, как я понимаю, с позиции глючности ОРа, плохой организации МП и т.п, что в корне не верно. Если я не прав, ок, мог что-то пропустить.
Согласись, если бы состав создавался в конбилдере, то и проблем бы не было (споров,криков, зависаний).

Цитата:
По поводу этой ошибки, предположения сделал я еще.
именно поэтому надо объединить усилия в позитивном порыве . Две головы всегда лучше.
Orion34 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Orion34 за это полезное сообщение:
Старый 15.12.2014, 23:17   #45
zzzZERGzzz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 157 раз(а) в 47 сообщениях
zzzZERGzzz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кстати, друзья, извините, что отвлекаю от насущных проблем. А где сейчас конбилдер нормальный можно найти?
zzzZERGzzz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Зилупе ОР 10.10.2014 у нас было 19 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 43 13.10.2014 20:18
На Зилупе ОР 20.09.2014 у нас было 14 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 25 24.09.2014 13:39
На Зилупе ОР 05.07.2014 у нас было 11 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 28 09.07.2014 23:08


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?