Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2015, 22:43   #16
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На этот мультиплеер по-началу пришло очень мало участников. Вероятно, из-за праздников. В связи с этим мультиплеер был начат на 30 минут позже. Те, кто пришли, начали ехать, и как оказалось, не совсем скучали. Скрещения были, даже двойные, но поезда не стояли у каждого столба. Отчасти получилось так, словно бы это было в жизни. Мультиплеер, как для диспетчера, был достаточно спокойный, но совершенно не скучный. По Лесногорску были манёвры, несколько человек проехались от Лесногорска на Бабушкино, где были ремонтные работы. К середине мультиплеера стали подтягиваться люди, и те, кто уже хотели сдать смену, поехали дальше. К сожалению, мультиплеер завершился чуть ли не скандалом в связи с проездом красного проходного светофора, что окончательно испортило впечатления от мультиплеера.

Теперь официальная часть:

К нам пришли 9 машинистов:

1. bodia2105
2. Wolf92
3. Толяныч
4. kostya33
5. ReViSoR
6. NMSK
7. MJack
8. EvgenyS
9. Driver


Участнику APK-LVDZ засчитана смена диспетчера!
Участнику EvgenyS засчитана смена маневрового локомотива!

Отлично справились!

Участник MJack, выполняя рейс поезда №3208, допустил проезд проходного светофора с запрещающим показанием на перегоне Курганниково - Озёрное 2. Видимость сигналов - хорошая (прямая, без осадков).
Цитата:
Г.9.1. Проезд одного красного поездного или маневрового сигнала при поездной работе - запрет на участие сквозными и графиковыми поездами в течение двух мультиплееров с участием нарушителя за каждый проезд. Разрешается брать только хозяйственный или передаточный поезд, либо быть поездным диспетчером или дежурным по станции.
Цитата:
Г.10. Для более справедливой оценки ситуации в случае необходимости принятия решения об ограничении для участников, нарушивших положения пункта "Г.9" ППМ, уточняется:
10.2. Проезд запрещающего сигнала - это проезд в соответствующем поездном или маневровом режиме участником-машинистом соответствующего путевого светофора с запрещающим показанием головой поезда по пульту диспетчера во время работоспособного сервера OpenRails. Внезапное перекрытие сигнала перед поездом участника проездом не считается, если машинист совершил остановку перед сигналом, либо экстренную остановку с проездом сигнала с запрещающим показанием.
10.2.1. Безоговорочный проезд запрещающего сигнала при поездной работе - в случаях заблаговременно враждебно выставленных стрелочных переводов, а также при следовании за впереди идущим или стоящим поездом. В случаях принудительного заблаговременного перекрытия сигналов.


Скриншот сделан специально полным, чтобы было видно тимспик. У нас пошёл спор с участником - было ли это внезапное перекрытие сигнала. Восстанавливаем события: участник отправлен с Прасолово по удалению за пригородным поездом. По 951 км происходит двойное скрещение, из-за чего пригородный останавливается, и грузовой чуть не догоняет пригородный. Станция 951 км вызывает участника и сообщает путь приёма, а также то, что поезд следует по удалению за пригородным. Ввиду того, что пригородный идёт очень быстро, грузовой практически не видит у себя жёлтых огней. На перегоне Курганниково - Озёрное 2 пригородный поезд вылетает, но дальше уже не едет ввиду малого смысла продолжать езду. Тем временем, диспетчер перелетает по пульту к месту, где едет грузовой MJack, чтобы проверить маршрут по станции, и видит, что участок ложно занят. Видна также и скорость движения на красный. Пытаясь как-то остановить поезд, я привлекаю внимание машиниста. Но машиниста за управлением нет, о чём свидетельствует выставленный микрофон в Тимспике, а также, спустя время, вопросы "Вызывали? Что случилось?" В это время поезд уже проезжает красный и продолжает ехать дальше. Затем участник начинает повышенным голосом говорить, что сигнал перекрылся случайно. Во-первых, участник не остановил поезд, узнав, что проследовал красный, а идёт препирательство со стороны участника, будто он прав. При езде по удалению за поездом, красный мог быть и потому, что участник остановился на перегоне по каким-то причинам, и проследование сигнала точно не допускалось. Вылетел он там или нет - это не оправдание. Поезд шёл по удалению, и участник мог там загрузиться снова. Все мы прекрасно знаем, что сигнал, когда он перекрылся, не откроется, пока его не пересечёт другой поезд, либо какой-то из участников не пересечёт хвостом следующий сигнал. Таким образом, красный там не был случайно перекрытым. Перед красным был жёлтый. Слова о том, что АЛСН зелёный - не оправдание. Когда-то сам участник говорил об этом варианте развития событий, что иногда АЛСН делается зелёным. В любом случае - при несоответствии сигналов АЛСН и путевых светофоров - едем по путевым светофорам. Это правило участнику давно известно. Кабины тоже бывают неверно настроенные. Затем участник, продолжая движение, не выяснив свободности участка, начинает препираться с диспетчером (а диспетчер лучше знает поездную обстановку, не зря говорят, что диспетчер всегда прав), а потом просто демонстративно выходит, чем и портит настроение другим. Мы не виноваты в том, что ты проехал сам, единолично! У нас нет управления твоим поездом!

Женя, я тебя очень уважаю, ты очень хороший товарищ и друг, но в этой ситуации ты повёл себя нечестно, начав отпираться. Ты отошёл по каким-то причинам. Бывает. В таких случаях обычно поезд останавливают, и говорят, что срочно надо отойти на столько-то минут. Ты же ехал по удалению. И как я уже написал - поезд мог просто встать на перегоне. Все участники честно отрабатывают проезды сигналов. Я взял курс на честность, чтобы меня никто потом не обвинил, что у меня есть "любимчики", которым сходит с рук, стараюсь оценить объективно. Я могу вообще отменить все эти наказания, потому что они мне все не доставляют удовольствия. Но если не будет наказаний - все будут ехать тяп-ляп. Тогда вы потеряете меня и мультиплееры ОР на трейнсиме вообще. Я хочу ехать на зелёный в полной уверенности, что маршрут безопасен. Если бы я в жизни проехал красный - меня бы уволили, если бы даже не посадили. Разумеется, после такого сообщения я бы не имел права ехать дальше даже на следующий блок-участок. А у нас всего лишь передаточная работа, которая заключается в том, что ты берёшь локомотив и везёшь указанный диспетчером поезд на указанную станцию. Мне кажется, что это нетрудно, тем более что локомотив всё равно твой. Так что этих эмоций я не понимаю, но очень огорчён, что ты не признаёшь свою ошибку. Мне не доставляет кайфа, что вы что-то проезжаете, как будто мне нечего больше делать. Более того - это определённая нагрузка на диспетчера - все эти манёвры или думать что-то за машиниста. И даже если на следующую смену я не буду диспетчером, я не могу знать на какой из мультиплееров придёт нарушитель. Он может специально приходить только на мои смены и наоборот, мешая, либо протестуя таким образом. Я если что-то и перекрою - так это заградительный для интереса, типа дежурная перекрыла. Симулятор - это своего рода игра, в которой тоже не всегда удаётся пройти раунд с первого раза. Всё что я могу сказать в такой ситуации - не проезжайте запрещающих, и не будете отрабатывать. Почему-то у других это получается... Когда я нарушал - я тоже отрабатывал наравне с остальными участниками.

Статистика мультиплееров обновлена!

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 12.04.2015 в 23:02.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.04.2015, 18:49   #17
wolf92
Опытный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 277 раз(а) в 100 сообщениях
wolf92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ехал смену на пригородном из Лесногорска до Малиновки с заездом в Леспромхоз. Смена была короткой, но насыщенной в эфире.

Скрытый текст:
wolf92 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо wolf92 за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2015, 19:16   #18
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Мм, вкусняшка
APK-LVDZ вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 17.04.2015, 20:36   #19
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Проезд отработаю. Прошу прощения за внезапный уход с мультиплера. Когда проезжал станцию Озерное-2 выходной перекрылся (с зеленого на красный) перед носом. Я думал, что это диспетчер так хочет остановить меня или привлечь моё внимание.
Выключенный микрофон в тимспике не означает, что меня не было на месте. Просто камера была не в кабине. Я посмотрел по пульту, что удаления больше нет (машинист пригородного сдал смену), перегон свободен полностью до ст. Озерное-2. Про глюк сервера, когда поезд вылетает на перегоне и за ним остается перекрытый сигнал, я забыл и считал, что еду по зеленой улице. Это меня и подвело (кроме ложной занятости блок-участка). Впредь буду бдительнее. Никогда не стоит расслабляться при ведении поезда, даже когда едешь по зеленой улице и видишь по пульту свободный перегон и готовый маршрут. Некоторые сигналы могут быть закрытыми из-за глюков сервера (даже если блок-участок свободен и маршрут готов).
MJack вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Лесногорске ОР 15.02.2015 у нас было 12 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 20 25.02.2015 15:58
На Лесногорске ОР 10.01.2015 у нас было 16 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 40 15.01.2015 21:36
На Лесногорске ОР 06.09.2014 у нас было 8 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 11 10.09.2014 18:11
На Лесногорске ОР 12.07.2014 у нас было 11 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 18 17.07.2014 20:14
На Лесногорске ОР 14.06.2014 у нас было 13 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 32 18.06.2014 02:47


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?