Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 00:50   #106
М. Иванов
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
М. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославится
По умолчанию

Какие именно характеристики интересуют? Длина пути утечки, тогда 500 см для штыревых подвесных фарфоровых и 600 см для аналогичных полимерных. Формулы для расчета потребной длины пути утечки можно найти в любом справочнике. В качестве примера приведу частое использование подвесных изоляторов ПСФ-70 - 3/0,5 и ПСПКр-70 - 3/0,6 на воздушных линиях 10 кВ, амплитудное значения напряжения в которых часто превышает упомянутые мною 15 кВ.
М. Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 13.03.2008, 00:55   #107
М. Иванов
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
М. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
ИХМО, полимеры выигрывают в фарфора со стеклом.
И по каким же показателям они выигрывают?
М. Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 00:56   #108
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

2М. Иванов

Хм... Спорить на тему ПСФ-70 в ВЛах не буду - истина ваша. А вот длина утечки что-то неправдоподобно большая. Со штыревыми не сталкивался. Но вдобавок мы не о них сейчас говорим. КП И НТ к консоли подвешены не за штыри (переменка не в счет).
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе

Последний раз редактировалось NeoN; 13.03.2008 в 01:03.
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 00:57   #109
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М. Иванов Посмотреть сообщение
И по каким же показателям они выигрывают?
Да хотя бы рабочая нагрузка Полимеры практически в 2 раза превосходят фарфор и стекло.
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 01:06   #110
М. Иванов
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
М. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
2М. ИвановКП И НТ к консоли подвешены не за штыри (переменка не в счет).
Проект КС-160 предусматривает использование почти исключительно штыревых изоляторов фарфоровых или полимерных. Тарельчатые изоляторы применяются только в порядке исключения. Поврежденные или дефектные изоляторы на существующих участках постоянного тока также обычно заменяются штыревыми ПСФ-70 или полимерными ПСПКр-70.
Касаемо рабочей нагрузки, у полимеров есть такое нехорошее свойство, под воздействием этой нагрузки они со временем деформируются (вытягиваются). Правда у совремнных полимерных материалов деформации сведены к минимуму, что вкупе с более совершенной технологией покрытия изолятора резиновым чехлом и стало причиной их победного шествия в энергетике. Что же касается нагрузок, то полимерные изоляторы выпускаются на те же нагрузки что и фарфоровые/стеклянные - 70 и 120 кН.

Последний раз редактировалось М. Иванов; 13.03.2008 в 01:10.
М. Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 01:09   #111
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

2М. Иванов

Не сталкивался с КС160. Только 120. Поэтому ситуация лебедь, рак и щука
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 01:15   #112
М. Иванов
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
М. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославится
По умолчанию

Блин, под вечер уже плохо соображаю, что пишу. Речь конечно же идет не о штыревых, а о стрежневых изоляторах... Ну а КС-160 - вот она родимая: http://parovoz.com/newgallery/pg_vie...=125468&LNG=RU

Последний раз редактировалось М. Иванов; 13.03.2008 в 01:18.
М. Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:28   #113
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

http://forum.myriga.info/index.php?showtopic=162&st=0
Во втором сообщении интерсная история. Да, мне тоже обидно за "прибалтов". И так прекрасно держится, куда уж ещё? С одной стороны обидно, с другой стороны, я всегда говорил, что латыши одно дерьмо делают (кроме ЭРок пригородных). Скорее, жалко ЭР200, как память об РВЗ. Интерсно, я ещё смогу прокатиться на ней? Например, этим летом? Правда, цена жесть... вроде около 3000руб...
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:17   #114
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

Люди, а нет ни у кого книжек про ЭР200 каких-нибудь? А то в интернете вроде нет... А очень почитать хочется...
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 00:40   #115
Maliw
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Maliw стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Восклицание

Прочитал 8 страниц ваших дискуссий. Короче, товарищи.
1) Вы здорово отошли от темы. Тема о ЭР200, а тут опытные товарищи давят менее опытных своим интеллектом.
2) Приговор ЭР200 уже подписан. Первый состав был списан в этом году. Больше его никто не видел и судьба его не разглашается (во всяком случае, никто не кричит об исчезновении ЭР200-1). Остался ЭР200-2 и ЭР200-3 (головные вагоны).
3)Тут зашла речь о скоростях. Вообще, сколько я ни смотрел, сколько я ни слушал, РЖД кроме ЖД линии Москва-Ленинград больше никаких линий НЕЗНАЕТ!
4) Тут кое-какие товарищи повторяют ошибку прошлого. Я занимаюсь анализом "жизни" такой страны как СССР и знаю довольно крупную ошибку этой страны (я о ней догадался). СССР хотел "догнать и перегнать" такую страну как США. Так вот, у меня вопрос-ЗАЧЕМ???. Я не хочу строить из себя "спасителя", который укажет вам ваши ошибки, но я знаю одну ошибку. Вы не понимаете (а некоторые и не хотят понять), что Европа и СНГ это ДВА РАЗНЫХ мира! Попробуйте сравнить мобильный телефон и газонокосилку. Не получается? Ясен пень, что неполучится. Может это довольно и грубое сравнение, но, основная мысль-Европа и СНГ-это два СОВЕРШЕННО разных мира. Тот вариант который устраивает Европу (TGV и ICE) явно не будет устраивать РЖД. Во-первых, это качество пути. Кто вам будет менять десятки тысяч километров ЖД полотна ради скоростного движения? Потом. гористая местность сведет на НЕТ все старания, когда выяснится, что проходить кривые поезд на большой скорости не сможет. Далее. Тут я помню кто-то писал, что люди теряют много времени, когда едут в ПДСах более суток. ПДСы делают много остановок. Между этими остановками поезд НЕ может развить большую скорость (только скорые поезда могут стабильно держать скорость 100-120 кмч). Допустим, мы купили TGV. Этот электропоезд будет делать ОГРОМНОЕ количество остановок. Многие люди пользуются ПДСами чтобы доехать до деревни. На самолёте этого не сделаешь. Автобусами слишком утомительно. Я думаю, что если ТГВ будет делать так много остановок, то его скорость ничем не будет отличаться от скорости простой электрички. Вот к примеру. Поезд Москва-Владивосток пользуется огромной популярностью. Почему? Ведь от Москвы до Владивостока очень мало людей едет. Основная масса людей едет в те города, через которые этот поезд едет. ТГВ тоже будет делать все эти остановки. И получится, что ТГВ доедет до Владивостока за те-же самые 6 дней. А если он будет ехать без остановок, то этот поезд вообще закроют из-за низкого пассажиропотока. Так что нет никакой необходимости покупать у буржуев новые локомотивы.
5) Я считаю, что обновлять парк нужно, но, нам нужны такие локи как ТЭП70. Очень удачный локомотив. Очень даже подходит для пасс. движения.
6) И на десерт (заканчивая свой монолог), я повторюсь, что если мы будет пытаться "догнать и перегнать" Европу, то мы всегда будет бежать за ней (за Европой) и спотыкаться (колея не наша). Если мы будет развиваться по своему плану (не обращая внимания на Европу), то мы сами не заметим, как мы эту Европу обгоним. Не надо равнятся и бежать за кем-то. Надо идти по своему собственному пути! Почему? Да потому, что СНГ и Европа (Америку я в данном случае тоже к Европе отношу)-это Два разных мира и этим двум [B]разным мирам/B] НЕ ПО ПУТИ!
Вот так.
Maliw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 00:49   #116
Maliw
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Maliw стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А ЭР200 должен работать. Между прочим скорость ЭР200 составляет МАКСИМУМ 200 кмч. Я видел видеорепортаж, где железнодорожник говорил, что на ЭР200, после совершения рейса, обнаруживают большие льдины. А что будет с ТГВ? Он тогда вообще весь обледенелый будет! Я уже не говорю о том, что ЭР200 как пылесос за собой всю щебёнку усасывает. А что будет с ТГВ? Мало того, что в Ленинграде придётся МЧС вызывать, чтобы очистить её ото льда, так щебёнка будеть повреждать корпус! Так что скоростные поезда не подходят России по климатическим причинам. А вы говорите что мы отстаём. Когда мы наконец прекратим сравнивать себя с другими и гнаться за кем-то? Нам надо на себя смотреть и самим бежать. Надо идти по своему пути! А если будет за кем-то бежать, то мы никогда не догонем нашего оппонента. Мы споткнёмся и ещё больше будет отставать. Короче, подумайте над моим монологом. Я думаю, он вас заставит задуматься.
P.S. Прошу не умничать (типа:"учи матчасть"). Мне её ещё не время учить. Если вам нечего ответить, то лучше не умничайте. (Как говорит пословица:"Молчи, за умного сойдёшь").
Maliw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 00:53   #117
BalRock
Опытный
 
Аватар для BalRock
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
BalRock стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для BalRock с помощью ICQ
По умолчанию

Ну на самом деле мир то один. Просто разное геоположение, развитие, уровень жизни, менталитет....люди наконец. Прям так отчуждать Россию не стоит. Да скоростное движение в России это бред. Но хоть между финами и Москвой можно же чё-нить замутить ))
Да и чёт погоня за европой не особо видна, в плане грузовых перевозок она давно в ж...е, по сравнению с нами. Надо просто развиваться по мере возможности. Вот и всё )
BalRock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 01:08   #118
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Maliw

Ну ты всё правильно сказал. За исключением одного - Россия сейчас переживает примерно ту же ситуацию, что и Америка в 20 годы прошлого столетия только с поправкой на современную мировую экономику. Всех и вся сейчас интересует только денежная сторона вопроса. Откаты у нас иногда доходят до 40% от сделки. Естественно, что дороже, то и будет рассматриваться и предлагаться в первую очередь. Ещё вопросы?

Америка - это НЕ_Европа. К тому же, в Америке два материка - про какой конкретно идёт речь?

По поводу высоких скоростей. Если перегон составляет до 50 км и выше, то высокая скорость здесь оправдана по-любому. Вообще, высокая скорость имеет и обратную сторону. Мне, например, ехать до дачи ночь. Если я буду ехать вместо 7 часов 4 часа и ночью, то - либо поздно уезжаем из начального пункта, либо рано пиезжаем в конечный пункт. Ни первый вариант, ни второй меня не устраивают. Меня устраивает 7 часов в пути (270 км всего=) ) Да, допустим, я могу покрыть это расстояние за 4 часа со всеми остановками, но на высокой скорости, но во сколько мне это удовольствие встанет??? Допустим, я могу заплатить, а как насчёт других? Пассажирские перевозки и так недоходны, а тут ещё выйдет дороже. Кому это надо?
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 02:45   #119
vita
Матёрый пользователь
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
vita стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ув тов. Maliw Вы бывали в Европе хоть раз , вы хоть малейшее представление о местных ж.д. имеете. Если Россия сможет перенять хотябы часть местных ж.д. традиций , то РЖД будет гордостью России.
Такие как вы возможно очень патриотичны мы пойжем своим путем, нам чужого ненадо. А потом ездить приходиться на москвичах и зилах конструкторы которых шли своим путем. Россия отстала во многом от прогресса уже на 20 лет. Самим нагнать неполучиться. Создать свой скоросной поезд несмогли даже китайцы по гос програме. А они "своим путем" не шли, они пытались передрать конструкцию.
Надо перестать делить мир , пора содрудничать.
Правительство и РЖД решили правильно надо поднять престиж и скорость хотя бы на одной линии-пока. Веларо по комфорту похожы на дорогой БМВ который в состаянии переносить вас в пространстве со скоростью до 330 км.ч. И как приятно проехаться на нем 2 часа на всесто 3 или 4 часов. Для такой важной линии идеально.
Конечно трудности есть, но немецкая сторона уже активно готовиться к даному проэкту. Насчет морозов и поворотов , то в альпах их тоже хватает, а горки Веларо может пролетать неглядя с такими уклонами что аж страшно. Надо просто узнать сколько в этих поездах кострукторского искуства что бы понять что и Россия должна иметь пару этих красавцев.

Давайте жить дружно. Россия в Европе на данный момент очень популярна. Негатив исходит только от прессы, а люди относяться хорошо.
__________________
Мои фото

Последний раз редактировалось vita; 26.06.2008 в 02:47.
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 10:27   #120
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,654
Вы сказали Спасибо: 2,060
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

О, опять старую тему подняли

Цитата:
3) Тут зашла речь о скоростях. Вообще, сколько я ни смотрел, сколько я ни слушал, РЖД кроме ЖД линии Москва-Ленинград больше никаких линий НЕЗНАЕТ!
О скоростном сообщении на Нижний говорили тоже. 160 вообще довольно широко внедрять будут.
Цитата:
Многие люди пользуются ПДСами чтобы доехать до деревни. На самолёте этого не сделаешь. Автобусами слишком утомительно. Я думаю, что если ТГВ будет делать так много остановок, то его скорость ничем не будет отличаться от скорости простой электрички. Поезд Москва-Владивосток пользуется огромной популярностью. Почему? Ведь от Москвы до Владивостока очень мало людей едет. Основная масса людей едет в те города, через которые этот поезд едет.
Всё в кучу свалил.
Во-первых, ПДС у нас есть разные. Кто-то останавливается у каждого столба, кто-то имеет перегоны по 300 километров. И скоростной поезд получит более-менее нормальное расписание. ЭР200 ведь не имеет остановки в Бологом, некоторые ПДСы теперь тоже идут в Питер без смены локомотива. А есть и имеющие промежуточные остановки в Твери и т.п. Всех подряд Сименсами не заменят и не собираются.
Во-вторых, на Владивосток скоростной поезд никто опять же не пустит. Это действительно невозможно технически и глупо с точки зрения экономики. Его "ниша" - это поездки на 1-2 тысячи километров. ПРичем при условии остановок только в крупных городах это не будет заметно сказываться на средней скорости движения.
Цитата:
Я уже не говорю о том, что ЭР200 как пылесос за собой всю щебёнку усасывает. А что будет с ТГВ?
А во Франции что, песчаный балласт?
Цитата:
Я считаю, что обновлять парк нужно, но, нам нужны такие локи как ТЭП70. Очень удачный локомотив. Очень даже подходит для пасс. движения.
Любой тип локомотива имеет свою область применения. Никого нельзя предлагать для всех поездов одновременно. Где-то ТЭП70 неплох, где-то - невыгоден.
ТЭП70 - тепловоз для скоростного пассажирского сообщения. Поэтому участков, где он идеален, на сети РЖД мало - где большие поезда и высокие скорости, практически везде уже провода висят. А для сравнительно легких медленных поездов у нас вообще нет отдельного тепловоза. Много где машки или половинки 2ТЭ10 бегают. Сейчас хотя бы начали заменять поезда из 1-2 вагонов "рельсовыми автобусами" - уже прогресс.
__________________
🚆🚆🚆

Последний раз редактировалось E69; 26.06.2008 в 10:32.
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?