Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 05:10   #16
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2005b Посмотреть сообщение
Как выяснилось, это несовместимость. Моя материнка поддерживает оперативную память частоты 400 либо 533 либо 667, а мне продавец втюхал частотой 800 мегагерц. Завтра попробую где-нибудь купить на 667, оказалось большая редкость на 667, везде на 800.
Попробуйте найти или в бумажном мануале, или в инете на сайте производителя материнки список конкретных моделей линеек памяти, совместимых с Вашей материнкой. Это называется QVL. Если бумажного мануала нет - гуглите по слову QVL и полной модели материнки. Например "P5Q Turbo QVL" без кавычек конечно. Все конкретные модели, входящие в QVL, должны чётко работать на Вашей материнке.

Его можно распечатать и с ним идти в ларёк, если хотите брать новую память. Только имейте в виду, что например "Kingston 1GB" и "Kingston 2GB" считаются разными моделями. Если одна есть в QVL, а второй нету, то не факт, что вторая заработает нормально, у меня такой случай был как раз, модель была почти такая же, разница только в объёме. Не завелась, понижал тайминги.

UPD: я вот тут подумал - не ищите мануал. Качайте список из инета. Дело втом, что он постоянно обновляется, туда включают новые модели. Так что лучше поискать в инете последнее его обновление.

Последний раз редактировалось Yolkin; 04.08.2010 в 06:04.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 09.08.2010, 12:24   #17
b2005b
Пользователь
 
Аватар для b2005b
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва, о.п.Покровская
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
b2005b стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Попробуйте найти или в бумажном мануале, или в инете на сайте производителя материнки список конкретных моделей линеек памяти, совместимых с Вашей материнкой. Это называется QVL. Если бумажного мануала нет - гуглите по слову QVL и полной модели материнки. Например "P5Q Turbo QVL" без кавычек конечно. Все конкретные модели, входящие в QVL, должны чётко работать на Вашей материнке.

Его можно распечатать и с ним идти в ларёк, если хотите брать новую память. Только имейте в виду, что например "Kingston 1GB" и "Kingston 2GB" считаются разными моделями. Если одна есть в QVL, а второй нету, то не факт, что вторая заработает нормально, у меня такой случай был как раз, модель была почти такая же, разница только в объёме. Не завелась, понижал тайминги.

UPD: я вот тут подумал - не ищите мануал. Качайте список из инета. Дело втом, что он постоянно обновляется, туда включают новые модели. Так что лучше поискать в инете последнее его обновление.
Спасибо. Список QVL для своей видеокарты Gigabyte 8I945P-G я так и не нашёл, на сайте производителя тоже его нет, зато на сайте Kingston нашёл поддерживаемые для своей видеокарты модули памяти. Нашёл их в магазине, всего 2 штуки, это модель KVR667D2N5/2GB.
Купил, пришёл домой, поставил в параллельные слоты, запускаю msts, ФПС стал лучше всего лишь на 1-2 кадра в секунду, то есть если первоначально, ещё до замены памяти, о которой я сказал в посте http://www.trainsim.ru/forum/showpos...08&postcount=9 , фпс был на резекне-2 14-19 кадров, то сейчас с вроде бы подходящей памятью, как заверяет kingston, фпс стал 5-10 кадров. Я ожидал фпс на уровне 15-20 кадров. Если я раньше думал несовместимость, то теперь что, непонятно. Выходит выкинул 4 тыщи.
b2005b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:49   #18
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,497
Вы сказали Спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,038 раз(а) в 915 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

вы слишком много хотите от мстс! Эта игра настолько старая , что она может и неумеет распределять такой большой обьем памяти... в то время такого небыло
у меня такой глюк был , причем постоянно :
поставил мстс на windows7 , флс на том же зилуле 1-5кадров / секунду...
поставил мстс на виндовс хр-флс на зилуле-18-25кадров секунду и без тормозов...
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:15   #19
b2005b
Пользователь
 
Аватар для b2005b
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва, о.п.Покровская
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
b2005b стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalzd Посмотреть сообщение
вы слишком много хотите от мстс! Эта игра настолько старая , что она может и неумеет распределять такой большой обьем памяти... в то время такого небыло
у меня такой глюк был , причем постоянно :
поставил мстс на windows7 , флс на том же зилуле 1-5кадров / секунду...
поставил мстс на виндовс хр-флс на зилуле-18-25кадров секунду и без тормозов...
Так, к сожаленью, не только в msts, это я для наглядного примера msts привёл, во всех других 3D приложениях та же самая картина. Если раньше что-то шло на максимальных настройках без тормозов, то сейчас, с увеличением памяти, и на минимальных порой тормоза.
b2005b вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?