Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 00:45   #106
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Хабы нафиг не нужны. По тестам, на патриоте, экономия при нормальном масле в мосту и коробке грамм 300 на сотню. При цене хороших хабов тысяч в 6-8, а то и 10, через сколько они окупятся? А геморроя с ними ещё больше. Я лучше потрачу лишние 300 грамм, чем буду прыгать из салона в грязь и включать\выключать их. Зря что ли я патриот покупал где всё на кнопочках и шайбочках, я и переднюю блокировку хочу электрическую. Не придумал только пока как кнопку встроить красиво в пульт.
C экономическим расчётом всё верно. Только многие жалуются на повышенные шумы и даже вибрации после скорости 100. Хабы могут снизить данные проблемы. Но это конечно, если есть в планах дальние дороги. Передний мост нового образца? Как он зарекомендует себя, не будут ли подтекать сальники полуосей?
На счёт блокировки, имхо тут нужно хорошо подумать, где смогут грамотно её установить, выставив оптимальные зазоры в редукторе, кнопочка, дело 10-е. Гарантия не пострадает или у диллера планируется ставить?
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 28.03.2019, 09:06   #107
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Только многие жалуются на повышенные шумы и даже вибрации после скорости 100. Хабы могут снизить данные проблемы.
Тут да. Но у меня пока вибраций слава богу нет, Ездил на нём и 160км\ч. Всё тихо и прилично. Но знаю что появятся. У патриота, как и вообще у многих полноприводных автомобилей, не совсем верно стоит передний кардан, он и является причиной вибрации. Он понемногу разрушается. Хватает его на 60-80-100т.км. Дальше или новый, такой же, или новый но с доп крестовиной или новый на шрусах. Два последних вечные, только у того который на шрусах надо следить за пыльниками. Я наверное предпочту хабам, просто новый кардан, когда это случится.
Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Передний мост нового образца?
Да. С открытыми кулаками на ШРУСах
Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Как он зарекомендует себя, не будут ли подтекать сальники полуосей?
Если у УАЗа ничего не подтекает, значит жижа кончилась Пока сухие. Практика покажет.
Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
На счёт блокировки, имхо тут нужно хорошо подумать, где смогут грамотно её установить, выставив оптимальные зазоры в редукторе, кнопочка, дело 10-е. Гарантия не пострадает или у диллера планируется ставить?
УАЗ довольно лоялен в вопросах гарантии. Посмотрим как сложится. Скорее всего работа будет дилерская.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 16:22   #108
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Итак. 10 месяцев владения. 15000 километров пробега на новом патриоте. Эксплуатируется часто на бездорожье, рыбалки, охоты, отдыхи на природе, покатушки…. Собственно, можно сказать ездит по асфальту только между участками бездорожья. Попробую описать каково оно, купить новый патриот за 1,079 тыс. руб со всеми скидками и прочим, и начать на нём ездить.
Поломки, ремонты и гарантия:
За это время выскочило несколько неисправностей, которые были решены следующим образом:

1. На пробеге 1000 км загудела левая передняя цапфа. Разборка выявила недостаток смазки, было исправлено бесплатно. Но как оказалось проблема оказалась совсем в ином, что вылезло к 10 тысячам.
2. На пробеге ~3000 что-то жутко застучало в ноги водителя на кочках. Стук был такой, что казалось буд-то сейчас развалится вообще весь передок автомобиля. Первый визит к дилеру вывил расслабленную тягу панара (протягивалось ранее, но уаз можно протягивать долго и постоянно, на знаю, что за мистика) На первой же кочке выяснилось, что это не она. На второй визит была собрана целая комиссия из кучи народу, нашли. Рулевой вал в каких-то положениях задевал перегородку между салоном и моторным отсеком, и стучал об металлическую пластину пыльника. Стучал не сильно, но в салоне барабанило знатно. Поменяли пластину по гарантии на иную, другого образца, и вообще появилась сервисная компания по этому стуку, стук пропал.
3. На пробеге к 10тыс км левый карлсон кондиционера вентилятора подал признаки умирания. Толи втулки разбило, толи что. Крыльчатка начала болтаться и задевать сам радиатор кондея. Я это связываю с преодолением нескольких бродов глубиной по фары, ну или чуть выше. Похоже вымыло смазку из электромотора. Поменяли по гарантии, правда пришлось подождать месяц поставки новых карлсонов. Летели своим ходом видимо из Ульяновска.
4. Примерно на этом же пробеге что-то легонько заскрипело слева в колесе на кочках. Оказалось, что обе шаровые (мост у меня нового образца на шаровых, открытые кулаки) вышли из строя, разбиты. Собственно, их неправильная установка на заводе и привела к гулу цапфы в самом начале. Допуск установки шаровой 0.2мм, видимо не выдержали его. Поменяли быстро по гарантии вообще без вопросов. Правда забыли сальник какой-то привезти по гарантии, пришлось его купить за 250 рублей. Мелочь, но осадочек остался.
5. Пару раз за этот пробег ослабла гайка на пальце крепления рулевой тяги к сошке. Замечается по возросшему люфту на руле, протягивается мной. Достаточно вывернуть руль, и вот она в доступе.
6. Потела левая фара. Что то там подшаманили по гарантии. Не потеет.
7. ЛКП нежное. Под фарами на крыльях появились сколы краски, грунт на месте, ржи нет. От каблуков рядом с порогами тоже и от пескоструя на пластиковых накладках арок. В ремонте по гарантии отказано. Точнее я даже не заявлял, просто спросил покрасят или нет ради любопытства, но сам понимал что нет, ибо машина вся поцарапана ветками. У тех у кого УАЗ ездит по городу дилер без проблем косяки по ЛКП устраняет. Так что тут не поломка даже, а нюансы эксплуатации...
8. Два листа рессор сзади(на 19 модельном годе) это провал. Машина кренится на левую сторону и завалена на жопу. Решать по гарантии не стал (и фиг они тут что решат если крен небольшой), так как меня изначально два листа не устраивали, установил доп пружины. Машина выровнялась в поперечине и приподнялась сзади на 6см. Стало жестче. Но меня устраивает.
9. На прогреве плавают обороты. Это всеобщий брак вообще все патриотов с мотором ЗМЗ про. Завод обещает отзывную компанию, дилеры временно решают проблему адаптацией ЭБУ. Хватает решения всем по разному. Мне хватило уже на 6000 пробега и пока вроде не появляется. Кому то не хватает и на 500км. Решение известно, проблема тоже. Завод скорее всего эту проблему не решит никогда, многие давно сами всё решили.


Собственно, по поломкам всё. В моём случае я выхватил почти все детские болезни, которые были известны, и одно неизвестную ранее, но почти все они устранены по гарантии. По крайней мере те что я заявлял устранены все (кроме оборотов, с ними все владельцы патриотов 19мг. смирились давно, кто не смирился продаёт или возвращает машины)

10. На 11 тысячах кончились передние колодки. Задних осталось меньше 50%. Что поделать.... Езда по бездорожью на имитациях блокировок делает своё дело... Тут замена за мой счёт естественно. 3500р.

По владению:
За всё время владения средний расход топлива составил 16.95 л\100км 95 бензина. Это средний за всё время. По трассе данный чемодан можно заставить кушать 10-11 литров. Рецепт прост, скорость не больше 90 км\ч. Если выше, то и расход стремится к 13-15. По городу смотря как ездить. Худший результат 20л \100км. На серьёзном бездорожье 30+. Езжу я не стесняясь нажимать тапку. Вообще я сторонник той идеи что, покупая машину весом почти 2.5 тонны на двух мостах и прочим плюшками думать о расходе надо ДО приобретения. Потом на него жаловаться бесполезно, ты сам себе буратино злобный. Внедорожник и экономия топлива это если только сузуки джимни, но никак не полноразмерный сарай. Но меня немного огорчило другое. Бак 70 литров катастрофически мал для такой машины. Буду работать в этом направлении, мне нужно минимум в два раза больше, тогда душа будет спокойна… Ну как спокойна, спокойна везде кроме как во время заправки. Вообще автомобиль довольно бодрый. По городу можно со светофоров прям первым уходит. Мотор на низах тянет, пары короткие. Но платишься за это низкой скоростью на трассе. 100 км\ч это 3000 оборотов на 5 передаче. Печаль… Ездил на патриоте с АКПП там это всё гораздо лучше. Как никак 6 передач. В моём случае или менять пары, или свыкнуться. Пары менять не хочу от слова совсем.

Вообще по деньгам за это время первой статьёй расходов стоят всякие тюняшки. Сделан полный антикор, установлена лебёдка, защита рулевых тяг, защита раздатки, силовые пороги, куплена грязевая резина МТ 32’ ну и прочие мелочевки.

Ещё за эти 10 месяцев мотоциклист мне подрихтовал заднюю дверь, я стоял, в закрытом карьере, и он приехал в меня. Ударился в запаску и вдавил заднюю калитку немного. Вот прошло 2 месяца. Сервис по Каско вызвал на ремонт, в субботу поеду отдавать.

В общем сейчас машиной я полностью доволен. Никаких существенных минусов для себя не обнаружил, может просто повезло.



https://youtu.be/q49-AYwWj3k


Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, но на этом аппарате нельзя в реку залезть, дабы в брод перейти её, да ещё много чего не сделаешь.
УАЗ должен быть УАЗом, как и Нива Нивой - внедорожником для непролазной России.
Ну... Как показала практика нырять на нём можно. после небольших подготовок. Вывел сапуны с коробок и мостов в капот. Проводку к блокировке и акутатору раздатки заизолировал, хотя она и с завода довольно неплохая. Преодолевал брод 80см, и не раз. Без шноркеля. Шноркель добавит ещё сантиметров 20. Это уже будет залит салон и вода вплотную подберётся к блокам управления раздатки (в целом его потеря не критична, машина останется всегда на полном приводе, но без понижайки) а так же блок безопасности и блок комфорта. Их купание критично. Поэтому нафиг. Но и глубже 80см мне не надо





https://youtu.be/UNLOHiQ7zNY
https://youtu.be/X5Yq05lew9s


Тут мой заныр на 1.31
https://youtu.be/D3S2M2QeYDY


После летних водных процедур разбирал салон(его заливало пару раз) и передние ступицы, смотрел масло в агрегатах. Всё в норме. Салон был просушен. Ржи нигде не появилось. Только черные саморёзы ржой пошли которыми пластик салона прикручивается в пол.

Последний раз редактировалось Shney; 11.11.2019 в 16:24.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИБП необходимость или нет? apelsin7 IT, компьютеры, электроника 82 30.03.2013 21:41
Переходить или нет german TrainZ - Маршруты и сценарии 12 07.07.2012 17:53
Не знаю, баяню или нет. Впечатляет. Primus Видео и фото 2 19.08.2010 14:54
ТЭП70 в Волоколамске.Правда или нет? ЭТ2М-111 Железные дороги 16 07.04.2009 20:46


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?