Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 07:06   #841
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Я как Юджин из Полицейской академии который любит оружие [вспоминается сцена где он прижал к себе пушки и ни кому отдавать не хотел]
ААААА!!!!!! Я такой же!

Представляешь, каково мне сейчас в АМК, где во-первых, ограничение на объём (не вес!) рюкзака и лишние стволы просто вываливаются, а во-вторых, бросить ничего нельзя, неписи все нычки и ящики обносят!

Я готов спускаться в Х-18, а у меня на руках уже АК Стрелка, вертикалка, СИГ обычный. СИГ снайперский, РПГ без гранат, Гром, Вал и Винторез. И положить никуда нельзя - спионерят тут же, и бросить жалко, и... и вообще!
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 24.05.2010, 07:20   #842
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Понимаю ААА!!! Ужас! Я вот например насобирал пушек, идти не могу, увидел ещё одну, а блин не дотянутся))) Выкинул аптечки, пошел поднял пушку)) Опять встал как вкопанный, минут 20 стоял выбирал что выкинуть и как моё богатство унести))) Повыкидывал всякую дребедень и пошел обратно за аптечками.

Ещё одна аналогия - Белка с орехом из ледникового периода
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 07:46   #843
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
идти не могу, увидел ещё одну, а блин не дотянутся))) Выкинул аптечки, пошел поднял пушку)) Опять встал как вкопанный, минут 20 стоял выбирал что выкинуть
Блин! Один к одному как у меня!
Плюс ещё иногда есть желание некоторых сталкеров вооружить чем-нибудь, значит - ещё для него ствол тащить.

АМК - кошмар для "мешочников". Взять много нельзя и выложить нельзя - всё тащат.


В нём ещё глючок есть любопытный. Там лут имеет кроме веса объём, который учитывается при заполнении рюкзака. При попытке взять хабар сверх объёма он выкидывается обратно с сообщением "рюкзак не резиновый!".
Так вот, про глюк. Видимо, как и в реальности, упаковать рюкзак можно по разному - плотно или не очень. И если у тебя рюкзак практически полон по объёму, то при переходе на другую локацию объём то ли пересчитывается по-новому, то ли хрен знает... Короче, килограмов 5-10 может просто выкинуть на локацию. И тебя силой инерции(наверное) может даже в воздух подкинуть. Стоишь потом, как дурак, посреди вывалившегося хабара, а оно обратно не лезет. Ладно, если оно тут всё, а бывает часть пропадает при этом просто, то ли за границу локации, то ли Сидоровичу сразу.

Для облегчения игры патроны объёма как бы не имеют, то есть бери их, сколько сможешь по весу, но если их очень много (как у меня, хех) - может появиться этот глюк. Потому обычно перед переходом сохраняюсь. Но иногда этот глюк уходит в такую глубь, что даже загрузка этой "перед-переходной" сохранёнки приводит к тому, что лишнее вываливается прямо под ноги и ты взлетаешь в воздух ненадолго.

Что тут скажешь? Зона...

Последний раз редактировалось Yolkin; 24.05.2010 в 07:54.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 07:47   #844
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я когда первый раз проходил тоже всякую фигню в рюкзаке таскал. А потом прошел ТЧ (я ЧН раньше скачал) и взял себе за правило - на один тип патронов - только одно оружие. То есть например , есть патроны 9х39, то к ним либо Гроза, либо Вал, либо ВСС. Но ни все вместе (поэтому я ВСС и ВАЛ спрятал в сундук и теперь хожу с Грозой)



Зато теперь никогда под завязку не набиваюсь, максимум на килограмм - 35. И да, с таким весом и с артефактом на выносливость можно постоянно бегать спринтом.
__________________
Grebnev contra mundum.

Последний раз редактировалось dj.dan.mc; 24.05.2010 в 07:50.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 07:57   #845
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj.dan.mc Посмотреть сообщение
поэтому я ВСС и ВАЛ спрятал в сундук
Вот!
Попробуй спрятать что-нибудь в сундук в АМК и отойти на другой край локации, а иногда просто отвернуться.

В ЧН я тоже так делал, как ты описал. В АМК такой номер не пройдёт.

Одной из излюбленных тем на форумах по АМК является давняя традиция поиска неспираемых нычек. Пока плачевно всё.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 08:16   #846
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А ты спряч оружие в сундуке на чердаке заброшенного дома, тогда говорят, вещи могут долго пролежать.
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:55   #847
LINX JET
Матёрый пользователь
 
Аватар для LINX JET
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 5,112
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 687 сообщениях
LINX JET стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всем всем фанатам Сталкера ТЧ рекомендую это http://www.playground.ru/files/31616/
Мод весит 1.80 ГБ правда но у кого хороший нет качайте стоит каждого мегабайта. Сам вчера скачал совсем другая игра АМК нервно курит.
__________________
Intel Core i7-12700K 4.800 Mhz, AORUS Z790 ELITE AX, AORUS RTX 3070 MASTER 8GB, 32GB RAM G.Skill DDR5-6500 MHz, Power supply (Be Quet Platimum 850 Watt). Windows 11 Pro
LINX JET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 06:10   #848
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Вот влип так влип.

Вернулся на Кордон из Тёмной Долины с доками х-18. Время - около 19, темнеет. Сдал доки Сидорычу и решил дождатся темноты, на блокпост сходить за документами. По светлу там делать нечего.

Пошёл по деревне новичков бродить. Подзывает меня кекс, который заместо Волка. Фанатом звать. Помоги, грит, от наёмников отбиться, а то молодняк постреляют. Отчего же не помочь? Пошли на место, рассредоточились. Жалко, Ф-1 не приберёг для такого случая, обычно одной хватает на всю толпу наёмников. Фанат потом "страшным человеком" даже обзываться начинает.

Короче, дождались, стрельнул пару раз из подствольника в толпу, двоих подранил, третий в аномалию сам залетел с испуга, мявкнуть не успел. Остальных из калаша. Пошёл, аптаматики с них собрал, новичкам раздал, а то стоят с ПМами, а рядом вояки ходят.

Как чувствовал.

Только подхожу к Фанату, рапорт сдать, как слышу - стрельба поднялась возле входа в деревню. Недострелил кого? Не может быть, квест засчитали же! Бегом туда. оказалось, патруль военных в гости пожаловал. Выстрелы они услышали что ли? Пришлось воевать.

На блоке тревогу сыграли, похоже, орут что-то в матюгальник грозное, не разобрать. Сирены нету. Аккуратно выполз на дорогу, гляжу в бинокль - три кадра бэтр с толкача заводят, он аж качается. Ствол пулемёта, что характерно, прямо мне в левый глаз смотрит. Неприятно очень на такое глядеть. Ещё три кадра по дороге не спеша в нашу сторону чапают. Ах ты ж собака, придётся опять воевать. Что же вам не сидится-то? На блок мне идти рано, светло ещё.

Вылез на фланг, приготовился гостей втречать. Гости прибыли быстро, рассредоточились и давай по пионерам стрелять. Ну и про меня не забывают, конечно. Пришлось хороводы водить, пока этих троих успокаивал. Сумерки, без ПНВ уже не видно ни хрена, с ПНВ ещё не видать толком. И только я успел последнего пришедшего уконтрапупить, как мне с неба гостинец прилетел. И ещё два, чтобы наверняка уже. Я и помер сразу.

Вертолётик это прибыл, с НУРСами.

И что теперь делать? Защитил новичков, называется. Хрен ли они против Ми-24-го сделают? Или квест на наёмников не брать, пока блок не вынесу? Или брать, но валить их по-тихому, с Винтореза? Так они сами успеют хай поднять, всех пятерых быстро не уработать никак.

Вот так вот, попал.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 10:36   #849
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Быстро бежать в подвал, и пережидать атаку. А потом потихонечку вылезти и всех военных втихую порешить.
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:18   #850
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj.dan.mc Посмотреть сообщение
Быстро бежать в подвал, и пережидать атаку.
"Вошь, оно конечно что ж, вошь - оно неплохо тож..." (Филатов)

Так-то оно так, только пионеров жалко.
Как ни крути, получается - подставил.

Попробую по-другому, переиграю с Сидоровича и не пойду к Фанату до темноты. Потемну сгоняю на блок, вернусь - а там можно и наёмничков в гости звать.

Последний раз редактировалось Yolkin; 27.05.2010 в 14:23.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:36   #851
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сейчас в ТЧ прошел к монолиту, захотелось посмотреть, какая концовка мне выпадет? Оказалось, Меченый потребовал "Власть" и его засосало в монолит.
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 05:43   #852
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Переиграл от Сидоровича.

Десятым двором обошёл Фаната, залез в крайний дом и продрых до 23-45.
Проснувшись, почистил Вал и СИГ, проверил патроны и попёрся на блок вдоль колючки по самому восточному краю локации. Через дерево, панели и сортир проник на территорию.

Какой-то хрен всё-таки меня увидел, поднял тревогу. Пришлось постепенно успокаивать жаждущих общения неписей, желающим меня подстрелить. Вдоль крайней казармы пробирался ко входу и попутно уменьшал поголовье противника. Когда осталось не то 2, не то 3 - прилетела винтохрень, от которой пришлось срочно тикать сперва в казарму, а потом в здание КПП - из казармы не получалось его увидеть.

В здании КПП благоразумно сохранился, взял в руки РПГ, встал в дверном проёме и стал выцеливать вертолёт. По земле скользнула лунная тень от лопастей и корпуса - потрясающе, жаль скрин не успел снять, винтокрыл на фоне луны. Целить было тяжело, эта сволочь непрерывно стрейфился по кругу, хорошо хоть не стрелял. Наконец, вроде завис неподвижно, жму гашетку... ААААААА!!!!!!! Попал! В дверной косяк, блин! Сдох конечно сразу. Пришлось грузить сейв.

Во второй раз эта сволочь стрейфилась гораздо дольше. Терпел и ждал, стоя в проёме и глядя в окуляр. Наконец - завис. Вздохнул, нажал - полетело. Ох, как медленно, увернётся же! Попал! Готов. Теперь бэтры. Второй, который в кустах слева, берётся только гранатами, РПГ не получится, прицелиться не успеешь. Только кидать гранаты навесом, чтобы он тебя не видел. Например, через дерево. У меня всего 2 гранаты, у подбитых неписей ни одной. Итого на 2 бэтра - 2 РГД и 2 заряда от РПГ.

Первый бэтр (на входе) подбиваю 2-мя гранатами из РПГ, стоя в мёртвой зоне с кормы. От первой гранаты он подскакивает и падает на место, задымившись. Только со второй взрывается. За вторым бэтром аккуратно лезу на балкончик здания по левую руку от входа, стараясь не выглядывать из-за дерева. Примерно беру угол возывшения и азимут, кидаю пару гранат через крону дерева - есть!!! Попал!

Теперь не спеша иду за документами, по пути собираю несколько калашей для перевооружения деревенских. Ночь. Луна. Только аномалии гулко гудят в темноте.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:31   #853
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ёлкин, это АМК на Тень Чернобыля? Просто, в обычной игре вообще я никаких вертов не наблюдал (на блок-посте). И бэтров тоже, я их встретил только на ЧАЭС.
Да, и ещё вопрос, как давать автомат неписям? Тупо кидать перед ними? Они должны подобрать?
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:12   #854
IgorZavgorodnev
Пользователь
 
Аватар для IgorZavgorodnev
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Жуковский
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
IgorZavgorodnev стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для IgorZavgorodnev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj.dan.mc Посмотреть сообщение
Сейчас в ТЧ прошел к монолиту, захотелось посмотреть, какая концовка мне выпадет? Оказалось, Меченый потребовал "Власть" и его засосало в монолит.
Эх... Вспомнил времена, когда прошёл Сталкера с первого раза на самом высоком уровне сложности и на концовку с исчезновением зоны. При этом не пользовался ни какими подсказками с форумов и т.д. и т.п. Всё из-за влияния книги, наверное...
IgorZavgorodnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:42   #855
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Ёлкин, это АМК на Тень Чернобыля? Просто, в обычной игре вообще я никаких вертов не наблюдал (на блок-посте). И бэтров тоже, я их встретил только на ЧАЭС.
Да, и ещё вопрос, как давать автомат неписям? Тупо кидать перед ними? Они должны подобрать?
Ну как же? А в самом начале когда подходишь к раненому сталкеру у вагончика мимо пролетает вертолет...
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
s.t.a.l.k.e.r., сталкер


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?