Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 17:09   #31
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANK(ft) Посмотреть сообщение
Помню разговор на выставке. Было столкновение ЭП1М с ВЛ80, так вот кабину ЭП только подкрасили, а с ВЛом еще долго думают, есть ли смысл чинить. Правда ли это - можно лишь гадать.
Глупости это всё, очередная байка, хотя смотря куда они вьехали друг другу, а то ВЛ мог с моста свалиться в реку , а насчёт того, что стрелляют, ну уж извините, на улице тоже могут побить и пристрелить, но мы же не ходим в магазин в бронежилете
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 07.02.2010, 04:46   #32
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По моему лучше бы как ЧС4 делали. Пластик это действительно полное лажа!
Все пытаюсь смерится с этой ихней технологией но не могу. Да Хороший каркас, но пластикатовая обшивка это ужас. На форуме работников РЖД читал отзывы об электровозе ЭП1М. дак там в одном депо вообще у него весь пластик отлетел от вибрации, а что бы было бы при какой нибудь не дай Бог нештатной ситуации, вообще бы кабина осталась голой, один каркас. Пластик это та же самая фанера или картон. Мне кажется что этой фирме производящая эту фигню, нужно просто работа и ни чего более. Рынок! При такой ситуации эту кабину все равно нужно будет менять и везти на завод. Да согласен что цельная стальная кабина как у ЭП1 при повреждении, придется только вырезать, да еще если часть кузова повреждена. А тут снял кабину и новую поставил. Согласен большой + меньше мороки с резкой. Но тогда нужно делать хотя бы из алюминия что ли. Или из других металлов прочнее стали, но не из пластика. Пластик не для России это точно. Для нас железо как бумага, а тут пластик................
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 05:22   #33
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Помню разговор на выставке. Было столкновение ЭП1М с ВЛ80, так вот кабину ЭП только подкрасили, а с ВЛом еще долго думают, есть ли смысл чинить. Правда ли это - можно лишь гадать.
Того кто придумал эту х...ту, нужно посадить в кабину "выкидыша" (ЭП1М) и столкнуть лоб в лоб с ВЛ80 на скорости 60. Об своем изменившемся мнении он уже никому рассказать не сможет. В СССР был случай когда ВЛ10 почти ничего от ЧС2 не оставил.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 07:48   #34
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На мой взгляд самый лучший вариант, это сделать прочный каркас кабины из гнутых широких профилей стали, и оболочку стальную, ну естественно и про интерьер кабины не надо забывать. Пусть этот каркас не особо поможет от столкновения лоб в лоб с таким же локомотивом, но на счет автотранспорта и других происшествий защитит локомотивную бригаду. Но все же я может и заладил одно и тоже, это надо стало наладить производство пластика, вот и пошли на эти новые транспортные технологии. Модульную кабину можно было и из железа сделать, не прибегая к этому всему. Лет через 5 когда этой фирме будет 10, вообще выдумают пластиковый кузов сделать, кроме рамы конечно. По считают что пластик не будет ржаветь и это дешевле и выгоднее, так глядишь и на новый Сапсан накопим. Ну может конечно я не прав, может мой мозг вскипел. Но это моё личное мнение.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:52   #35
ТоХ
Опытный
 
Аватар для ТоХ
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Златоуст
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТоХ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
В СССР был случай когда ВЛ10 почти ничего от ЧС2 не оставил.
Что за случай? Поподробней...

Я считаю ерунда это всё с каркасом и "бронекабинами". Смысл в этом какой? Ведь чем сложней и прочней конструкция, тем более трудоемок ее ремонт. Даже если каркас деформируется незначительно, ремонт кабины обойдется гораздо дороже обычной, жестяной, даже разрушенной полностью. А по поводу сохранности бригады. Неужели машинное не спасает от столкновения? Или кому то лень встать и выйти? Сомневаюсь я ,что кто то останется в кабине при опасности столкновения с чем либо, будь эта кабина трижды бронирована.
ТоХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:12   #36
ANK(ft)
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,543
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 534 раз(а) в 227 сообщениях
ANK(ft) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прочный каркас (а он, к счастью, есть) - все же дело нужное. А вот насчет оптимального материала обшивки - дело сложное. Конечно, бронировать от пуль ее никто не станет, но выдерживать брошенные хулиганами камни все же желательно. И будь это металл или пластик - все же он должен иметь нормальный ресурс.
ANK(ft) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:20   #37
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сомневаться то, сомневаешся. Но когда попадаеш в такую передрягу, на высокой скорости -люди часто теряются и не знают что делать. Не медленное решение машиниста смыться в машинное, это тоже далеко не спасение. Ведь если ты принял решение покинуть кабину, а до столкновения осталось секунд 8, то в машинном ты можеш тоже получить смертельные травмы. Это нужно убегать в самый конец электровоза и "привариться" к чему то, что удержит тебя при ударе.
А вообще относительно кабин -у нас о безопастности работы локомотивных бригад, думают в самую последнюю очередь. Чуть что, кабина в плюшку. А у Американцев там кабина чуть ли не бронированая. Даже при самом сильном столкновении, смертельной опасности для бригады нет.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:43   #38
ANK(ft)
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,543
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 534 раз(а) в 227 сообщениях
ANK(ft) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ты не забывай, все это рассматривать надо в комплексе. Много раз обсуждали, что в Америке действительно большие требования по прочности, но зато и допуски на эти "нештатные ситуации" куда больше, у нас же упор делался на недопущение этих самых ситуаций.
ANK(ft) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:47   #39
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот скажите мне люди добрые сколько столкновений в год происходит? И сколько из них со смертельным исходом для ЛБ?
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:30   #40
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не знаю как у вас в Сибири и Забайкалье но у нас народ очень дикий есть, можно сказать ''цивилизованный'', то на переезд на Кировце заедут, то лесовоз, то бензовоз, то самосвал. В общим какой только автотранспорт не пожелаешь, только что танки еще пока не ездят. Бывает бригады то под каменный обстрел попадают или из пневматики стреляют. Так что скучать не приходится. Так что наша обстановка на дорогах приравнена к боевой! Сам видал головной вагон электропоезда столкнувшегося с Кразом на переезде, хоть и скорость была не большая а смята практически до задней стенки кабины. Кругломордая ЭР2. Вот такие вот у нас кабины.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:09   #41
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я вообще считаю что закон в отношении ЖД нужно ужесточить... Обстрел камнями или пневматикой приравнивать к терроризму и в колонию, а если дети то штраф родителям в размере 200 т.р и более чтоб неповадно было... А про выезд на переезд при красном огне лишение прав на срок до 5-10 лет!!! вот тогда люди будут умнее, явообще считаю что законы у нас слишком мягкие вот и процвитает беспредел...
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:14   #42
ТоХ
Опытный
 
Аватар для ТоХ
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Златоуст
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТоХ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Не медленное решение машиниста смыться в машинное, это тоже далеко не спасение. Ведь если ты принял решение покинуть кабину, а до столкновения осталось секунд 8, то в машинном ты можеш тоже получить смертельные травмы.
Ну это смотря с чем столкнулся. И на чем. А передняя часть локомотива(кабина) как раз таки, за счет своей деформации гасит удар. Но это уже дебри физики и сопромата.

Цитата:
Это нужно убегать в самый конец электровоза и "привариться" к чему то, что удержит тебя при ударе.
Если уж на то пошло, в "бронекабине" травмы не будут меньше чем в машинном.
ТоХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:20   #43
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Насчет ''бронекабин'' то это понятно, но вот если взять пример американские машины, то нам тогда вообще всю конструкцию кузова надо менять, чтобы тепловоз или электровоз мог идти на таран своему врагу. Наверное американские машинисты вообще не получают травмы от столкновения с тракторам и другой техники.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 00:37   #44
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТоХ Посмотреть сообщение
Ну это смотря с чем столкнулся. И на чем. А передняя часть локомотива(кабина) как раз таки, за счет своей деформации гасит удар. Но это уже дебри физики и сопромата.
Не знаю, насколько энергопоглащающий кузов применим на железных дорогах.
Однако, вспомнилась история из журнала "За рулем. 78 регион".
Поспорили два водителя БМП в армии чья машина прочнее. Да до того доспорились, что в машины свои влезли, разогнались насколько смогли (площадка была небольшая) и врещались лоб в лоб. Машины на списание, ребят в сырую землю. Страшно столкновение двух жестких конструкций.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 00:43   #45
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Друзья, вы не учитывате одного - при постройке Пассажирского электровоза никак не расчитывается, что он каждый день будет сносить по 5 камазов и обстреливаться из СКС на каждой станции...
Нормальный электровоз, а вот в каих условиях ему приходится работать - это уже другой вопрос.
Я нен думаю что пассажирский электровоз должен быть предназначен для сноса колонн камазов и обстрелов...
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор

Последний раз редактировалось Evgenyi; 08.02.2010 в 00:46.
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?