Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 12:39   #1531
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ух Зона разрослась то)
Север вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Север за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 04.03.2011, 12:41   #1532
sutkina
Пользователь
 
Аватар для sutkina
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Украина Крым Ялта
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
sutkina стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не та тема. Как удалить не могу понять. Извините.
sutkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:06   #1533
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

Пока время есть, и я расскажу про прохождение ЧН без патронов. Ну почти без патронов)) Начнём с того, что стоит OGSM 1.6.1 и Depressive Zone (тыц).

Прошел я сюжетную линию, начался freeplay. Начался он прямо под ЧАЭС, с кучей псевдогигантов, электрохимер и зомби, с Винтарезом и тремя рожками. Но это другая история...

Вернулся я на Свалку освобождать нейтралов из Концлагеря. Ну как же, надо ведь Долговцу наводить порядок в Зоне (в ДОЛГ вступил после сюжета, по идейным соображениям). Всё своё добро сбросил в тайник около... Ну это не важно где, важно что оставил себе только HK USP и 8 патронов к нему, гранату Ф1, одну аптечку и два бинтика. Прокрался со стороны Агропрома, спрятался за ближайшем КаМаЗом, провёл разведку. Не помню точно сколько было бандитов, но условно пусть их будет восемь: трое у шлагбаума, трое с двух сторон красного ЛАЗа, с обеих сторон которого Жарка да двое у вертолёта. Решил для себя не тратить патроны, а пройти в стиле Сёмы Рыбкина, он же Sam Fisher. Метнул гранату в крайний ряд техники справа - она упала между БТРом и пожарным ЗиЛом. Взрыв. Началось движение - четверо бандитов пошли к ЗиЛу, смотреть что там. Ближайший ко мне бандит стоял за автобусом, прицелился на Зил - а мне это и на руку. Подполз сзади, привстал, нанёс удар ножом в голову. Тело упало. Крики "гаси его!". Стрельба. Ранение. Кровотечение. Спрятался за автобусом. Смотрю - две красные точки по двум бортам автобуса приближаются. Вынул HK USP, высунулся с правого борта - в жбан. Переместился к открытой двери автобуса, забежал в него. Чуть привстал что бы было видно что по левому борту происходит - голова торчит. Хлоп - в жбан. Смотрю, из-за БТРа выходит Ветеран в чёрном плаще со SPAS-12 (может он его поднял где? в сюжете у ветеранов был максимум АКСУ) - хлоп, упал. Выполз я из автобуса, подполз к телу у двери. Так... ПМ, пачка патронов для калаша... Не то. Пополз к ветерану - о! Гранат Ф1! Сохраняшечка. Метнул гранату в сторону шлагбаума. Взрыв. Высовываюсь из-за БТРа в надежде метнуться к красному пожарному ЗиЛу у правой стороны, как тут появляется ветеран с АКСУ прямо передо мной. Бегу на него, наношу удар ножом в корпус. Очередь. Наношу второй удар в голову, он падает. У меня весь HUD в крови, будем считать это равноценной кровью в глазах, показатель здоровья чуть меньше половины. Использую сразу два бинта. Перебежал к ЗиЛу, достал HK USP - прошел в положении прицеливания вдоль борта - и в жбан хлоп! Повезло - бандит. А рядом одиночка сидит, аккурат за жмуром. Смотрю, а чуть дальше корчатся на земле нейтрал и бандит в коричневом плаще. Думаю - потом добью, не убегут. Но у шлагбаума одного не хватает... И тут осенило! Возле вертолёта двое было, а я только одного грохнул, который по правой стороне автобуса решил подкрасться. Перебежал я, значит, от ЗиЛа к БТРу, который был позади меня. Запрыгнул на остов грузовика, пробрался в кузов. А пофигу один бандит остался, толку шифроваться?... И тут в спину очередь из MP5... Поворачиваюсь, выпускаю оставшиеся 4 пули в него. Тело упало, HUD в крови, здоровья кот наплакал. Иду к корчившемся сталкерам, по пути достал нож и добил бандита. Подхожу к одиночке - просит аптечку. Отдаю... Он мне даёт координаты тайника... Зачем?... Три секунды. Две. Одна. Падаю.

Ну как смерть, достойна Долговца? )) Переиграл с момента броска гранаты к шлагбауму, конечно, но это уже не важно.

Ах да, HK USP я взял по двум причинам - он подходит только для боя на ближней дистанции и в обойме 8 патронов. Артефактов не брал, по тому как бронекостюм ДОЛГа без контейнеров, а я только броню прокачиваю и ПНВ. Тоже, наверное, по идейным соображениям...

Последний раз редактировалось Саша 2Shae Туше; 04.03.2011 в 13:20.
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Саша 2Shae Туше за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2011, 13:28   #1534
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Хорошо

О, да ваще крутяк! Такая игра мне по душе! Будем считать что сталкера тебя спасли когда ты свалился без сознания). Меня очень интересует игра с тактикой, стратегия, игра в режиме неведимки, вот что всегда не хватало этой игре, продуманность тактических способностей движка, темнота, выдающие тебя звуки, те же самые мутанты что-бы шли на звук.

Если говорить о вступлениях в кланы, то по сюжету я подумал что и так своих проблем навалом, да и тем более я наёмкин. А если подумать что вернулся с ЧАЭС живым, то отметаю кланы: Свобода (изучение зоны и вольность это хорошо конечно, но это враждующая группировка, не нейтралы), Бандиты (ясен пень), Долга (фанатики, тупое мочилово мутантов вряд-ли поможет, сама группировка идейная, мне нравится). Всё таки я бы решил стать просто сталкером одиночкой или прибился на Янтарь к учёным, экспедиции на Лиманск и т.д., да и как мы помним в начальном ролике Шрам вёл группу учёных по болотам. А вообще в этой игре дико не хватает денег постоянно, не чета ЗП или ТЧ.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:13   #1535
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Помогите советом! Если я установлю это АК из "Метро 2033" http://www.playground.ru/files/40162/ то надо мне проходить игру заново?

ЗЫ: у меня в сумке АК модернизированный лежит. Могу ли установить и продолжить играть?
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:17   #1536
whity
Опытный
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
whity стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ну это же не смена сюжета или локаций, просто замена текстур оружия
вряд ли потребуется заново проходить
бэкап же никогда не помешает
whity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:21   #1537
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Бэкап? Там же ничего не заменяется, отдельная папка для модов. Захотел убрал из папки и всё. Я что спрашивал то, там в довесок к автомату ещё какая-то хрень лежит, даже записи голосов, что лишнее, тот чел который добавил на сайт этот автомат явно что-то не дописал. Кстати, в игре этот автомат не появляется. Очередная не доделка.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:43   #1538
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Помогите качественным трейлером ЗП с бюрером в детском садике, с сайта не качается.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:51   #1539
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Подскажите гед взять оружие отдельно, АК-74, Гроза, с правым затвором. А то тут не как в МСТС, редко вижу деталь отдельно, всё в модах почему-то у них((

Последний раз редактировалось Север; 23.03.2011 в 20:58.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:32   #1540
Prince
Опытный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Марганец, Украина
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Prince стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Prince с помощью Skype™
По умолчанию

На АМК форуме поищи чтоли.....
Prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:58   #1541
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скачал и установил этот пак оружия и звуков, много нового оружия, очень много, патронов полно, разрывные, трассера, не-трассера, броня-трассера, броня-не-трассера, разрывные ваще жесть, просто на фиг убивает всех с перового выстрела, чисто приколоться можно, конечно хрень хренью, но интересно, просто автор пологался на красоту звуков, большинство позиций стволов установлены не правильно, криво, прицеливание кривое, огонь и дым кривые, некоторые ваще не прицеливаются, тупо пушка убирается, добавлены новая оптика, всё оружие появляется в начале игры в рюкзаке, всё спокойно переносится, правозатворные с кривой анимацией, дёргает слева всё равно.

Как задолбался с настройкой графики, решил выставить полное динамическое освещение и выставить средние предустановки настройки, + убрать дальность до минимума, не плохо, правда оперативные тормоза дают о себе знать, в общем не катит всё равно(( Нужно ещё убавить что-то. Кто нибудь может объяснить что какие ползунки обозначают? Например детализация объектов что это? Как тени сделать не пилообразными? Фильтрация текстур что оно делает? Сглаживание как понимаю смягчает острые углы.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:37   #1542
Prince
Опытный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Марганец, Украина
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Prince стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Prince с помощью Skype™
По умолчанию

Емм, Север, если чесно, мне етот мод напоминает "Народную солянку" для ТЧ, ибо зделап по принцыпу "много, но криво". Наверняка потом вылеты посыпятся.

Народ, вашему вниманию представляю мод OGSE для ТЧ, по моему мнению, один из лучшых модов для етой версии игры. Дабы не быть многословным, вот ссылка на описание:http://ogse.ru/index.php?option=com_...d=13&Itemid=28
Ета версия мода довольно стабильная, я вот сейчас Агропром прохожу, ни одного вылета пока небыло (тьфу-тьфу). Скрины бутут чуть попозже.

П.С. Север, подпись жжот
Prince вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Prince за это полезное сообщение:
Старый 24.03.2011, 18:50   #1543
Prince
Опытный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Марганец, Украина
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Prince стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Prince с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
детализация объектов что это? .
Попробую обяснить. Ползунок детализацыя обьектов отвечает за степень прорисованости обектов в игре. В первую очередь ето касается моделей людей. При минимальных настройках не будет всяких заморочек типа кобур, гранат и т.д. Дело в том, что разработчики делали несколько вариантов обектов с различной степенью детализированости. Ето чтото на манер лодов в ТРС-е.

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Как тени сделать не пилообразными?
Ползунок "Качество теней"- в максимум. И есчё желательно включить полное динамическое освещение.
Prince вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Prince за это полезное сообщение:
Старый 24.03.2011, 19:00   #1544
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Полное динамическое освещение было включено, тени на максимум, но пилья всё равно

Кстати я потом включил простое динамическое освещение, чем отличается?
Как я его включил, игра перестала загружаться, сделал обратно в полное, всё равно не работает, переустановил игру - не работает. Делаю новую игру, на мой взгляд происходит слишком быстрая загрузка до примерно половины доходит, дальше чуть, а потом сразу вылет до полной загрузки.
xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "C:\Games\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\bin\xrCore.dll" at 001B:0026E12E, xrDebug::backend()+174 byte(s)

Ну работало же! Может кряк другой надо? Я уже запарился, второй день не могу поиграть, не считая того когда установить не мог образ. Патч 1.6.02, кря rzr для 02.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:21   #1545
Prince
Опытный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Марганец, Украина
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Prince стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Prince с помощью Skype™
По умолчанию

Имеется ввиду что правильно будет отрабатывается не только освещение на об"ектах(людях, монстрах, оружии) но и на земле, воде, стенах.

Выложы лог с места Fatal Error.

Начсчёт теней: ну знать ето криворукрость разрабов
Prince вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
s.t.a.l.k.e.r., сталкер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?