Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 22:13   #256
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVP Посмотреть сообщение
Мне представляется, что ключевым фактором сложившейся в данной опытной поездке ситуации, является то, что фактически тягой и тормозами рабочего локомотива ЭП20 управлял машинист, находящейся не в голове поезда.
Полностью согласен. У нас, как я уже тут говорил, управление всегда было из кабины локомотива, в этот момент находящейся по ходу движения. Тем более при скоростях до 160 ки/ч.

Цитата:
Думаю, именно это привело к его дезориентированию на местности и недооценке риска в смысле соотношения скорости и реального положения сплотки на перегоне. И это дало ему ложное ощущение того, что еще есть резерв времени.
Прежде всего у него нет обзора и возможности следить за путевыми сигналами и наличием препятствий на пути. Так двигаться можно только на очень малой скорости, и чтобы к то-то спереди подавал сигналы. В некоторых наших вагонах вместо нерабочего тамбура для этого ставили большие окна.

Цитата:
Из-за попыток повторно запустить электрический тормоз на ЭП20 и попробовать начать тормозить на ЭП10 были потеряны драгоценные секунды и метры тормозного пути, которых в итоге и не хватило.
О чем и речь.
Цитата:
А машинист в ЭП10, хоть и сидел в голове, но был фактически в режиме статического наблюдателя. К тому же, по сути, не было и четкой инструкции, где нужно включать экстренный тормоз независимо от того, что происходит сзади.
Естественно. Он должен выполнять то, что говорит ему по ГС машинист локомотива, который ведет состав.

Цитата:
То есть, думаю, прямой вины ни кого в этой аварии нету.
Вот тут единственное, в чем мы расходимся. Необходимо, например, установить, кто разрешил управление сплоткой из хвостовой кабины. Тем более, что там на полигоне треугольник.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Глава III, пункт 12 ПТЭ, редакция от 2011
Ясен пень.

Цитата:
Вы какие меры приняли?
Ура, Гдлян и Иванов в одном флаконе!
Уважаемый, Вы бы сначала туда съездили, а потом посмотрю на Вас в местном пейзаже.

Цитата:
Я позубастее в этом вопросе, сожру-с (с)
Всю местную мафию на раз вынесете?

Я думал, Вы человек серьезный. Я ошибся.

Последний раз редактировалось Oleg Izmerov; 03.06.2012 в 22:18.
Oleg Izmerov вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 03.06.2012, 22:18   #257
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение

Ура, Гдлян и Иванов в одном флаконе!
Уважаемый, Вы бы сначала туда съездили, а потом посмотрю на Вас в местном пейзаже.


Всю местную мафию на раз вынесете?

Я думал, Вы человек серьезный.
Тогда нефиг распространятся про безопасность и все остальное. Обосрался, обтекай, не умеешь - впитывай. За безопасность он всегда боролся. Заметно. А то на словах весь такой правильный, а как до дела дошло.... дешевка.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 03.06.2012, 22:27   #258
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Тогда нефиг распространятся про безопасность и все остальное.
С Вами уже все ясно, можете не продолжать.
Oleg Izmerov вне форума  
Старый 03.06.2012, 23:03   #259
Moon
Опытный
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 49 раз(а) в 21 сообщениях
Moon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Олег это с вами все ясно. Вы судите о вещах о которых понятия не имеете. Вы ни разу не были на полигоне Белореченская-Майкоп. Между тем в инструкции по работе на полигоне утвержденной СКЖД и ВНИИЖТ допускается управление испытательным составом из хвоста поезда во время испытательных поездок. Следует отметить. что это была не первая поездка в таком режиме, то что она закончилась именно так есть две четкие причины вес одной из них я оцениваю процентов в 60 вес другой в 20, остальное естественный фон постоянно присутствующий при испытаниях. Предвосхищая вопросы сразу скажу что причины оглашать не буду, также отмечу что об обеих причинах в ОАО "РЖД" прекрасно осведомлены и теперь весь вопрос попытаются свести к политике и наказанию непричастных.
Moon вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Moon за это полезное сообщение:
Старый 04.06.2012, 01:15   #260
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да че вы на крокодиловеда-то этого ведетесь?
Tramwayz вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tramwayz за это полезное сообщение:
Старый 04.06.2012, 02:11   #261
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Эх, красиво слили .
Толяныч вне форума  
Старый 04.06.2012, 07:44   #262
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Вы ни разу не были на полигоне Белореченская-Майкоп
"Я не был в Нью-Йорке, я был в Стамбуле" (с)
Наши там проводили испытания. Провели нормально, в отличие от.

Цитата:
Между тем в инструкции по работе на полигоне утвержденной СКЖД и ВНИИЖТ допускается управление испытательным составом из хвоста поезда во время испытательных поездок.
Ну, ВНИИЖТ на моей памяти и без вагона прикрытия на испытаниях тормозов ездил, в результате чего их лабораторию на скорости 110 выдавило.

Цитата:
Предвосхищая вопросы сразу скажу что причины оглашать не буду, также отмечу что об обеих причинах в ОАО "РЖД" прекрасно осведомлены и теперь весь вопрос попытаются свести к политике и наказанию непричастных.
Да и так все понятно, можете не оглашать секреты полишинеля.
РЖД слилось и растеряло кадры.
Oleg Izmerov вне форума  
Старый 04.06.2012, 14:01   #263
HuKuT
Матёрый пользователь
 
Аватар для HuKuT
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва(Зеленоград)
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 132 раз(а) в 72 сообщениях
HuKuT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для HuKuT с помощью ICQ Отправить сообщение для HuKuT с помощью Skype™
По умолчанию

Такое ощущение, что испытания ЭП20, как раз устраивал тов. Oleg Izmerov. Результат не заставил себя ждать

Я не буду включаться в полемику на тему "Ах если бы", ибо это случилось, и случилось не просто так. Я не думаю, что опытные машинисты просто так вот сидя и тихонько куря в новой кабине в хвосте поезда, от нечего делать уехали в улавливающий тупик.

Тэп80 тоже у нас по октябрю гонял 275, хотя ограничение у нас 200...И что теперь? Ограничение участка по скорости не говорит о том, что по участку постоянно ходят составы с такой скоростью и что эта скорость является нормальной скоростью на данном участке. Следственно это не говорит о том, что участок оборудован устройствами безопасности рассчитаными для хождения ПС с такой скоростью на данном участке. Проще говоря: Если я могу ехать 160 по перегону, то это не значит, что перегон обустроен системами безопасности( расстояние между Сигналами, например) предназначеными для езды, с такой скоростью.

Ту же ОКТ жд привести в пример:

По тем же путям шастает и сапсанье, и невский, и пассажирские и МВПС, грузовые, мотрисы и Маневровые. Однако на ПС, который ходит свыше скоростей для которых предназначены перегоны, ставится специальное оборудование. Та же АЛС-ЕН.

И давайте не будем забывать, что все-же проводились испытания. имею ввиду то, что тестировался НЕ ЗАКОНЧЕНЫЙ продукт. Соответственно вероятность внештатной ситуации есть. А почему ЭП10 не мог остановиться, я думаю, расследование покажет. Может причина была банальна? Типа выбивания БВ или отключения тока в КС, недостаточное напряжение и пр.

Обо всем остальном Михаил Юрьевич всем давно все сказал.

з.ы. О кактусах:

Испытания, это отчасти создание внештатных ситуаций, что уже заведомой собой подразумевают нарушение ТБ и ПТЭ. Некоторые их виды без происшествий не проходят, соответственно, было дано разрешение, и скорее-всего какое-то указание, при выполнении которого возникла неисправность и в следствии - проишествие. Подчеркну, что не трагедия. Нет, может быть улетевший в кювет таран в виде ЭП20 это трагедия, но на мой взгляд, поскольку обошлось без жертв и пострадавших, то это не более чем проишествие.

Добавлено через 21 минуту
М, да, хотел вот что еще добавить:

Грубо говоря, на поезде, аналогично как и на машине, я могу по городу и 200 ехать, но безопасно ли будет это? В случае нештатной ситуации не приведет ли это к трагедии? Вот по этому, я думаю, на перегонах специально ставят не максимальную скорость, с которой можное хать по перегону, что бы в случае чего, можно было остаться живым. Ну это так, в общем. В данном случае, уверен что ограничение на участке не больше 160. А сколько по нему можно ездить в нештатных ситуациях(на тех же испытаниях, а испытания - ситуация не штатная) одному богу известно...Ну мб еще паре начальников.
__________________
Нет, это не Рио-де-Жанейро..

Так же известен как KuT

Последний раз редактировалось HuKuT; 04.06.2012 в 13:45.
HuKuT вне форума  
Старый 04.06.2012, 14:11   #264
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HuKuT Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что испытания ЭП20, как раз устраивал тов. Oleg Izmerov.
Вот как раз у меня этого не случалось. В отличие от.

Цитата:
Я не думаю, что опытные машинисты просто так вот сидя и тихонько куря в новой кабине в хвосте поезда, от нечего делать уехали в улавливающий тупик.
Ценная мысль. Осталось выяснить, почему они не сбавили скорость еще до желтого. Что перегон закрыт, это ведь известно, так?

Цитата:
Тэп80 тоже у нас по октябрю гонял 275, хотя ограничение у нас 200...И что теперь? Ограничение участка по скорости не говорит о том, что по участку постоянно ходят составы с такой скоростью и что эта скорость является нормальной скоростью на данном участке.
Серьезно?
Только вот нет "нормальной скорости". Есть установленная приказом начальника дороги. А ходить составы могут по этому участку и со скоростью 40, это уж как по тяге выходит.

Цитата:
И давайте не будем забывать, что все-же проводились испытания. имею ввиду то, что тестировался НЕ ЗАКОНЧЕНЫЙ продукт.
Вот и объясните, какая разница между ЗАКОНЧЕННЫМ продуктом, для которого есть вероятность отказа ЭДТ и НЕЗАКОНЧЕННЫМ, для которого точно так же есть вероятность отказа ЭДТ

Цитата:
Испытания, это отчасти создание внештатных ситуаций, что уже заведомой собой подразумевают нарушение ТБ и ПТЭ.
Вот и объясните, какая это такая такая внештатная ситуация должна быть создана при динамических испытаниях токоприемника и с какого бодуна.

Автомобильные аналогии - без комментариев. Ждем, когда о безопасности движения на ж.д. выскажутся альпинисты и подводники.

Последний раз редактировалось Oleg Izmerov; 04.06.2012 в 14:14.
Oleg Izmerov вне форума  
Старый 04.06.2012, 14:59   #265
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Да и так все понятно, можете не оглашать секреты полишинеля.
РЖД слилось и растеряло кадры.
Самый ценный кадр сбежал в Брянскую администрацию.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 04.06.2012, 15:12   #266
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Если бы не перешел на другую работу, то на месте Севодина был бы я. Точно выпросился бы в эту командировку. И результат этого отказа был бы наверняка такой же.
Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Самый ценный кадр сбежал


Итак, никто не ответил на простой вопрос. Было известно, что перегон закрыт. Почему не начали снижать скорость на расстоянии до конца перегона, обеспечивающем остановку на запрещающий?

Сплотка у нас разгоняется быстро, где-то километра три, затем секунд сорок на замер хватит? Если да, то на замер два километра, а потом километров пять на торможение. Где я ошибся?
Oleg Izmerov вне форума  
Старый 04.06.2012, 15:24   #267
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

И что смешного? Я честно отработал до 55-ти лет и ушел на пенсию. То что при этом продолжаю работать, это уже мое личное дело. Или мне до смерти поезда надо водить, прямо во время рейса подохнуть?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума  
Старый 04.06.2012, 15:24   #268
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нуачо, не плохо. Сначала надо развести тонну воды и флуда на страниц десять, а потом задать просто вопрос. Браво. Бюррократ-чиновнег 80lvl.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 04.06.2012, 15:50   #269
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
И что смешного? Я честно отработал до 55-ти лет и ушел на пенсию.
А я честно отработал на заводе, пока гайдаровская реформа этот завод не уничтожила. И перешел опять-таки на инженерную работу. Сейчас вот после операции выздоравливаю.

На вопросы, которые я уже раз десять задавал, ответа нет. Повторю еще раз.

Какие такие нештатные режимы требуются для динамических испытаний токоприемника?
Почему скорость не начали снижать заблаговременно до конца участка?
Ну и новый: в чем может быть ошибка в расчете, по которому на режим торможения выходит половина участка?
Oleg Izmerov вне форума  
Старый 04.06.2012, 15:55   #270
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

хм насколько я понял вопрос был задан в другом посте. правда был задан он был по другому но суть не менялась . и на него так и не получен ответ до сих пор ( получим ? ) .
орел вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судьба ЭП20 NERO Железные дороги 5030 18.03.2023 00:42
ЭП10 dibutlaska MSTS - Подвижной состав 134 02.12.2017 23:16
Судьба ЭП10 HarryRail Железные дороги 3586 01.05.2016 20:44
Работа схем ЭП10 vamfedor Железные дороги 44 29.03.2010 19:52
Вопрос по видео ЭП10-003 с поездом №33 Игрик Видео и фото 3 15.02.2009 04:34


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?