Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 08:45   #1591
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Я тут постою, ага?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 04.01.2013, 10:14   #1592
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seafarer Посмотреть сообщение
Автомобильные лампочки сгорают в 95% случаев из-за вибрации, частого ON-OFF ( что является критичным для любой лампы ), заводского брака или по выработке часов, но никак не из-за того, что генератор дал туда больше тока...
А в остальных 5% случаев от чего?

Цитата:
Сообщение от Seafarer Посмотреть сообщение
Лампочка, к примеру, 55W рассчитана на 12V и 4,6А...Вот эти 4,6А она и возьмет от генератора...
А если в бортовой сети будет 20-30 В?
Цитата:
Сообщение от Seafarer Посмотреть сообщение
Т.к генератор механически работает по нагрузочно-скоростной характеристике, а электро-технически - по нагрузочной ( за счет регулирования ), в автомобильной сети будет ровно столько ампер, сколько в тот момент потребляет система!!!
При КЗ в обмотке возбуждения либо пробое ключевого транзистора реле-регулятора никакого регулирования не будет.

Цитата:
Сообщение от Seafarer Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что в автомобильном генераторе сила тока 200-400А...
Не нашел такого утверждения.
Цитата:
Сообщение от Seafarer Посмотреть сообщение
Я эту глупость о 200-400А, еще и в зависимости от аккумулятора даже читать не буду...
Техническая характеристика стартера 35.3708:
Потребляемый ток при максимальной мощности , не более , А - 290
Потребляемый ток в заторможенном состоянии , не более , А - 550

http://vazik.ru/plugins/content/content.php?content.43
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:39   #1593
Seafarer
Матёрый пользователь
 
Аватар для Seafarer
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 712
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 218 раз(а) в 107 сообщениях
Seafarer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seafarer с помощью ICQ Отправить сообщение для Seafarer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Техническая характеристика стартера 35.3708:
Потребляемый ток при максимальной мощности , не более , А - 290
Потребляемый ток в заторможенном состоянии , не более , А - 550
Подумайте сами...12В и 1300 Вт

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Я тут постою, ага?
Прости Батька засранца Мне уже тоже надоело...Сорри за ОФФ
__________________
www.di.fm
Seafarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:59   #1594
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seafarer Посмотреть сообщение
Подумайте сами...12В и 1300 Вт
И что?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:47   #1595
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seafarer Посмотреть сообщение
Прости Батька засранца
Только в честь праздников.
На оранжевое отвечать можно только в личке, в теме нельзя.

Спорить-то спорьте, только без слов со звёздочками и взаимных оскорблений.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 14:10   #1596
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seafarer Посмотреть сообщение
Очень интеллигентно, особенно для 6-го разряда...
Вы первый начали


Цитата:
Обращал и видел как ключи гаечные стреляют, если их искрожопые случайно на клеммы роняют...Мне, к счастью, не приходиться лазить судорожно по багажнику в поисках ключа на 10мм, и со стартерами как и с машинами в целом у меня проблем не было - они все моложе 2007-го года...

Да, 3-х фазный, 700 kW, 60 Hz, 400 V...И ровным счетом ничего не произошло, потребители через BO разделились на EC и UC, посредством селективной фидерной защиты. EC подключились на автоматически запущенный вспомогательный генератор...Остановился ГД, автомат генератора автоматически отключил его от шин из-за защиты по КЗ, а PLC генератора подал тревогу по повышению температуры с динамикой во времени...Когда прибежал, вал уже горел...Хватило одного СО2 огнетушителя...Но генератор пришлось демонтировать и перемотать...Перезапустились, покурили и поехали дальше на вспомогачах...
Опыт, он разный бывает, автоматика расслабляет, забываются реальные процессы происходящие в технике

Ещё бывает сделанная через одно место автоматика, когда проектировщик ниразу с эксплуатацией не сталкивался, а проектировал чисто по бумагам и стандартам. И например поставил автомат на 50A без дугогасителя (нуачё, 50А они везде 50А)...но поставил его в цепь постоянного тока с огромной индуктивностью в виде генератора с одной стороны... и вот коротит обмотка на возбуждение, ток прыгает с рабочих 3-4А до 100А, автомат даже если и успевает выключится, внутри него загорается дуга через которую весь этот ток уходит в рабочую цепь....

А казалось бы автоматика, должно само всё отключится и сработать. А из-за ошибки проектирования при определённых условиях не сработало. А вот тут и надо за пару секунд пока пожара нет, понять, что происходит вообще и откуда такие токи.

---

Я не в эксплуатации работал, а в ремонте, поэтому довелось с обратной стороны посмотреть на всю это красивую автоматику...когда вродебы всё круто, но по факту реально страшно когда на неё серьёзно надеятся.

Цитата:
Ну вот видите, опять грубите, я же не мальчик - объяснятся тут перед кем-то...( ничего личного ).
Как вы ко мне, так и я к вам. Надеюсь дальше поуважительней будем.


Цитата:
Понятно, что ВА характеристику не надуешь, все параметры взаимосвязаны...и законов электротехники никто не отменял.Но при условии, что напряжение постоянная величина, а в идеале в авто так и должно быть, мощность системы регламентируется амперажем, потребляемым потребителями...И генератор этот ампераж и восполняет...Т.к работает по нагрузочной характеристике...


Насколько я понимаю процесс - то сила тока в спирали прямо пропорциональна приложенному напряжению и обратно пропорционально сопротивлению спирали. Тут Вы не 12 В, а 220 В прилагаете...
Количество теплоты, выделяемое в единицу времени в спирали, пропорционально произведению квадрата силы тока в спирали и ее сопротивления.
Такое толкование подойдет?
Подойдёт, но уже выше написали. Возвращаясь к нашим баранам с генератором и повышенным напряжением.
Лампочки сгорят вот по какой причине.
Вот есть в машине цепь с лампочками защищённая предохранителем на 10А, допустим там стоял лампочки 12В 10Вт это ток 1,2A , при внезапном повышении напряжения с 12 до 50В, ток будет всего 5A что на предохранитель не влияет, а лампочка сгорит.

P.S. скажу сразу что пишу это глядя на схему электропроводки подсветки салона своей машины
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 14:45   #1597
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Вы первый начали
...
Как вы ко мне, так и я к вам. Надеюсь дальше поуважительней будем.
[деликатно покашливает]

Без шуток - разговор очень интересный, прерывать неохота.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:14   #1598
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Перегорела лампочка в левой противотуманной фаре... Решил снять эту туманку, чтобы поглядеть какая там лампа стоит. Хотя и примерно знал какой там цоколь, но в любом случае туманку снимать надо. Держится она на двух болтах. К нижнему нужно подлазить снизу, в принципе ничего слоэного нет, а вот к верхнему... Нужно просунуть руку с ключом в промежуток между передним бампером и радиатором, нащупать там болт и пытаться его открутить. Пробую и блин роняю ключ в какую то нишу, и достать его не могу, рука не пролазит и все тут. Чтобы достать этот ключ то можно попробовать добраться к нему когда туманка уже снята. Ну да ладно, благо есть еще один ключ, беру его и продолжаю откручивать болт. Но когда я роняю туда же и второй ключ, то я уже начал сомневаться в успехе операции. В общем, нашел третий ключ, открутил этот злосчастный болт и снял туманку. Лампочка и правда оказалась сгоревшей, я думал, что контакт где то отошел. Поехал в магазин, купил лампу, ну а затем вернулся в гараж, где и провел операцию по замене лампы и установке туманки назад. Поставил довольно быстро, но все равно руки уже успели замерзнуть. Не май месяц же...
А еще вот рамку для номера прикупил себе. заодно купил болтики с белыми катафотами (стояли такие же, но только с красными), так как на техосмотре до красных болтов могут докапаться.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:19   #1599
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А у меня веселей история.

В автосервисе плохо зашплинтовали болты на рулевых тягах, которые их крепят к рейке, один открутился, второй сломало
Сегодня была эпопея...как дотащить до сервиса машину без руля

Какие же уроды в сервисах работают...
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:24   #1600
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
В автосервисе плохо зашплинтовали болты на рулевых тягах, которые их крепят к рейке, один открутился, второй сломало
Это болты на наконечниках рулевых тяг? Там же вроде еще специальные гайки ставятся с пластиковым кольцом вместо шплинта. Когда шаровые менял, то такие гайки увидел впервые... Кстати, очень повезло, что обошлось без аварии. Когда руля нет, то последствия вполне могли быть трагическими...
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Сегодня была эпопея...как дотащить до сервиса машину без руля
ну на эвакуаторе только, хотя дорогое это удовольствие...
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:28   #1601
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Это болты на наконечниках рулевых тяг?
Нет, там где они к рейке крепятся, рейка "как на ауди", т.е. тяги не к торцам её крепятся, а болтами по центру.

Цитата:
ну на эвакуаторе только, хотя дорогое это удовольствие...
Эвакуатор жаба задавила, сервис за зданием офиса перед которым ой случился, тащили тросом за ж..пу, ногами ровняя колёса
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:04   #1602
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Всё на.... теплая душа француза не вынесла вчерашние подмосковные -27. Утром машина мне сказала что я не её хозяин, и заблокировала все ключи. В итоге всё крутится вертится и мигает, только вот запуск мотора невозможен из-за блокировки....
История продолжается. Пока пользовался корпоративной машиной, но тут решил и свою починить. Оказалось дело не в накрывшемся иммобилайзере, как я думал, а вышел из строя ЭБУ двигателя. Трындец... Кулибины в данный момент пытаются отковырять плату и найти причину поломки. Проблема в том, что французы решили не экономить и герметиком залили плату с запасом. Слой 3см толщиной, и на самой глубине этот компаунд твёрдый как пластик.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:26   #1603
Dmitry75
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: недалеко от Екатеринбурга
Сообщений: 314
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 206 раз(а) в 84 сообщениях
Dmitry75 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Перегорела лампочка в левой противотуманной фаре... Решил снять эту туманку, чтобы поглядеть какая там лампа стоит. Хотя и примерно знал какой там цоколь, но в любом случае туманку снимать надо. Держится она на двух болтах. К нижнему нужно подлазить снизу, в принципе ничего слоэного нет, а вот к верхнему... Нужно просунуть руку с ключом в промежуток между передним бампером и радиатором, нащупать там болт и пытаться его открутить. Пробую и блин роняю ключ в какую то нишу, и достать его не могу, рука не пролазит и все тут. Чтобы достать этот ключ то можно попробовать добраться к нему когда туманка уже снята. Ну да ладно, благо есть еще один ключ, беру его и продолжаю откручивать болт. Но когда я роняю туда же и второй ключ, то я уже начал сомневаться в успехе операции. В общем, нашел третий ключ, открутил этот злосчастный болт и снял туманку.
Напомнило... Реальный постинг с форума Авто.pу:

Столкнулся вот с какой пpоблемой: pешил залить в бензобак очиститель каpбюpатоpа. И когда заливал, с гоpлышка пузыpька в бак упало стопоpное колечко. Оно ж пластиковое, навеpняка его бензин pазъест!!! Сначала попытался достать его велосипедной спицей, но та оказалась коpотка и случайно я уpонил ее в бак. После попытался достать спицу с помощью магнита: взял магнит побольше и опустил его в гоpловину ББ. Hо не подумал и магнит пpилип к стенке бака изнутpи. Стал деpгать, а бечевка pазмокла и пеpетеpлась об кpай магнита. Коpоче, он тоже остался в бензобаке. Чтобы вытащить хотя бы магнит, я взял самый большой гаечный ключ, какой только смог пpолезть в гоpловину, в надежде, что он подцепит магнит. И веpевку взял толстую. Hо она оказалась синтетической, и пока я ловил магнит, бензин ее pазъел. Так что тепеpь в бензобаке лежат кольцо, магнит, спица и гаечный ключ. Подскажите, как это все можно оттуда вынуть. Лезть еще pаз я боюсь. Может, можно ездить так?.
Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Всё на.... теплая душа француза не вынесла вчерашние подмосковные -27. Утром машина мне сказала что я не её хозяин, и заблокировала все ключи. В итоге всё крутится вертится и мигает, только вот запуск мотора невозможен из-за блокировки....
Разговор двух автомобилистов :
- Слушай , а у тебя машина в минус двадцать пять заводится ?
- А ху... её знает - она не открывается !
Dmitry75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Dmitry75 за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2013, 12:38   #1604
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry75 Посмотреть сообщение
Разговор двух автомобилистов :
- Слушай , а у тебя машина в минус двадцать пять заводится ?
- А ху... её знает - она не открывается !
[воет]
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:06   #1605
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry75 Посмотреть сообщение
Разговор двух автомобилистов :
- Слушай , а у тебя машина в минус двадцать пять заводится ?
- А ху... её знает - она не открывается !
А я и в -40 прекрасно машину завожу, спасает электрический подогреватель охлаждающей жидкости. Главное чтобы 220В было рядом.
Сегодня вот в -43 завелась как летом. Правда в такой дубак ездить это капец... Километров 20 тошнил как пнесионер, масло в ходовой густое, едешь как будто тебя за жо... хвост кто то держит. Кстати, в такие морозы двери то откроются нормально, а вот потом их хрен закроешь. Замки и уплотнительные резинки все задубевшие, приходится хлопать дверьми как в камазе...
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?