Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 19:34   #436
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
Кстати! Вчера от профсоюза была бесплатная поездка в новгород на Электрчке. Естесственно, я без колебаний поехал. Могли поехать все желающие. Ехали мы на новенькой ЭТ2М-127, которая несколько дней назад приехала с завода. Чистенькая, опрятненькая...а как в кабине-то...вобщем, я поездкой был мега-доволен. От питера до новгорода - на электричке без остановок. Блиин...я даже и мечтать о таком не мог. Там в электричке ехали все. кто работал на ЖД. Брали всех своих друзей и семью. Я ехал с друзьями. Электричка - просто супер!!! Правда, как мне сказал машинист, назад мы доехали на одном вагоне. Теперь её чинят. Но это нормально - обкатка она и есть обкатка. И сказали, что скоро ещё ЭТ2М привезут!!!
Умеет же Торжок делать электрички!!! Можем ведь...когда захотим.
В каком вагоне сидел?http://www.parovoz.com/newgallery/pg...LNG=RU#picture
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 11.05.2009, 19:38   #437
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,319
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 608 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
До новгорода не 170. До одного Чудово не меньше сотни КМ. А вот после Чудово - ещё 90 КМ. Но там ПАБ, рельсы Р43, шпалы деревянные. На всём участке длинною чуть больше 90 КМ имеются три станции. Перегоны по 45, 30, и 15 КМ. Есть один не охраняемый.
По московскому ходу до самого чудово шли 120. Дальше установленная было 90, а после станции на новгородской ветке - 60.
А то, что дорога Чудово - Новгород оснащена ПАБ и рельсами Р43 - ну так там и ходят-то 3-4 поезда в сутки.
Странно по шоссе 170км. Еще 10 лет назад вроде электра б/о 2 часа шла.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 19:38   #438
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Опана!!! Да-да-да!!! Я видел фотографа!!! Когда обратно ехали - видел. Я сидел в моторном, тот что второй от хвоста!
Блин, я знал, что она будет в нете, но незнал, что так быстро.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 19:46   #439
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кстати - то, что в комментах говорят, что было много упившихся - это правда! Я сам пополнил вчера их количество. Обратно мы ехали примерно такими, какого цвета были сиденья. Я там ещё полдороги с тёлкой в тамбуре обнимался
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 20:17   #440
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
назад мы доехали на одном вагоне
Цитата:
Умеет же Торжок делать электрички!!!
Цитата:
ЭТ2М-127
Без комментариев.

Цитата:
почему я сюда пошел - это СТАБИЛЬНОСТЬ. Возить всегда что-то надо
Загляни в Орехово, Бекасово или Рыбное сейчас
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:09   #441
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
всяким отморозкам по...й на чём ехать - будь то кругломорд или ЭД4М последних номеров. Вот она главноя опасность!
Я, кстати, не отморозок. Это так, к слову.
А пассажиру действительно, до звезды, что его везет: ЭР2 или ЭД4. Главное, чтобы было комфортно. А ни в одном электропоезде у нас, комфорта нет, как такового.
Ну вот пожалуйста, сегодня ехал домой, маршрут: "Щелково(это дорога на Монино/Фрязево) - Мск-3" -[пешком до Рижской]- "Рижская - Моссельмаш(ст.Ховрино)". Сначала на Демихе 22Х номера. Из-за форточек жарень ну просто невыносимая(бо форточки эти просто звездец). Ладно, мне-то еще терпимо, не привыкать, а вот женщинам, например, как оно?))) Но, что хорошо, трамвай чистый, не воняет и тп.(в Щелково шел из головы в хвост). Далее, на Рижке сел в ЭТ2М-118. Тоже в хвост. Казалось бы, новая липиздричка? А толку... Прошелся в голову(мне удобно с головы выходить), через много обоссаных переходных площадок и вонючих тамбуров. Пару дверей вообще были перекрыты на трехгран, благо, для меня это не проблема, но все же. В первом моторе и голове на дверях ручки вообще отсутствовали, как таковые. Еле открыл отверткой. Единственно, было попрохладнее, ибо форточки больше, но я это списал на то, что народу было меньше, значительно меньше, чем в Демихе.
Так что ни о каком комфорте в наших электропоездах не может быть и речи.
Единственный(по моим наблюдениям) плюс новых ЭД и ЭТ - то что конструкция окон другая, и зимой в них просто за-ши-бись, тепло(конечно, если бригада топит), светло и из окон не дует.

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Ездить на чём будете, если всё "порезать к чертям собачьим"?
То-то и оно, что ездить не на чем, вот и ездит то, что давно уже должно быть на свалке, увы. Я лишь сказал, что хлам этот резать надо, это факт, то что заменить его нечем - это уже другая сторона вопроса, тут не спорю.

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
сандро! А вот ты бы прокатился бы так! Это КРУЧЕ чем на поезде, я отвечаю! Эта электричка на день стала для каждого из тех, кто в ней ехал, совей! Можно было зайти и посмотреть куда угодно и всё, что угодно. В кабину пускали всех желающих, т.к. в этой электричке ливых небыло. Это была служебная.
По части комфорта, любой, даже самый захудалый пассажирский вагон, буть то хоть старый КВЗ, получше сарая будет, это факт.
А что до кабины - елки зеленые, ну и какой кайф, стоять в кабине толпой, щемясь между друг другом? В ЭРке(да и в Торжке так же, ибо размер кабины тот же, хоть я и не был в ЭТ) вдвоем, если не считая л/б - уже тесно до ужоса, в Демихе посвободнее(но тоже не фонтан, опять же, не считая л/б), втроем можно, со скрипом. Все проверенно на себе. Это в голове. А если ты имеешь ввиду хвост - ну тут базара нет, в ЭРку можно и 15 человек в хвост набить(проверенно тоже на себе ), только развернуться тогда вообще негде. Вообщем, я к тому, что "для покатушек" в кабине электры - один-два человека - это нормально еще, но толпой - ну нафиг. Да и в локомотиве так же, в принципе, вон, в ЭП10 стояли втроем(помимо л/б), бедный полковник и помощник, не развернуться было.
Мне вон за эту весну уже раза два-три предлагали катнуться в передней ЭД4М(на расст. ~200км). Отказался оба раза, ибо народу там было бы помимо меня и л/б еще и 2-3 чел, ну и банально влом переться. Да..., зажрался совсем
Хотя, в ЧС2(или К) я бы катнулся хоть сейчас с удовольствием, мне как-то лок больше трамвая прет, ощущения другие

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
Загляни в Орехово, Бекасово или Рыбное сейчас
Кстати, да. "Стабильность" не заканчивается секционниками и пассажирскими. Есть еще грузовые, а там все совсем по-другому.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 11.05.2009 в 21:18.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:19   #442
Serg89
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Дефолт Сити
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Serg89 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
Кстати! Вчера от профсоюза была бесплатная поездка в новгород на Электрчке. Естесственно, я без колебаний поехал. Могли поехать все желающие. Ехали мы на новенькой ЭТ2М-127, которая несколько дней назад приехала с завода. Чистенькая, опрятненькая...а как в кабине-то...вобщем, я поездкой был мега-доволен. От питера до новгорода - на электричке без остановок. Блиин...я даже и мечтать о таком не мог. Там в электричке ехали все. кто работал на ЖД. Брали всех своих друзей и семью. Я ехал с друзьями. Электричка - просто супер!!! Правда, как мне сказал машинист, назад мы доехали на одном вагоне. Теперь её чинят. Но это нормально - обкатка она и есть обкатка. И сказали, что скоро ещё ЭТ2М привезут!!!
Умеет же Торжок делать электрички!!! Можем ведь...когда захотим.
А у нас болт тебе в одно место за такое, а не поездка, ибо подтверждают, что разных областях и депо свои порядки.
Serg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:17   #443
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Я, кстати, не отморозок. Это так, к слову.
А пассажиру действительно, до звезды, что его везет: ЭР2 или ЭД4. Главное, чтобы было комфортно. А ни в одном электропоезде у нас, комфорта нет, как такового.
Ну вот пожалуйста, сегодня ехал домой, маршрут: "Щелково(это дорога на Монино/Фрязево) - Мск-3" -[пешком до Рижской]- "Рижская - Моссельмаш(ст.Ховрино)". Сначала на Демихе 22Х номера. Из-за форточек жарень ну просто невыносимая(бо форточки эти просто звездец). Ладно, мне-то еще терпимо, не привыкать, а вот женщинам, например, как оно?))) Но, что хорошо, трамвай чистый, не воняет и тп.(в Щелково шел из головы в хвост). Далее, на Рижке сел в ЭТ2М-118. Тоже в хвост. Казалось бы, новая липиздричка? А толку... Прошелся в голову(мне удобно с головы выходить), через много обоссаных переходных площадок и вонючих тамбуров. Пару дверей вообще были перекрыты на трехгран, благо, для меня это не проблема, но все же. В первом моторе и голове на дверях ручки вообще отсутствовали, как таковые. Еле открыл отверткой. Единственно, было попрохладнее, ибо форточки больше, но я это списал на то, что народу было меньше, значительно меньше, чем в Демихе.
Так что ни о каком комфорте в наших электропоездах не может быть и речи.
Единственный(по моим наблюдениям) плюс новых ЭД и ЭТ - то что конструкция окон другая, и зимой в них просто за-ши-бись, тепло(конечно, если бригада топит), светло и из окон не дует
Digger, я ни в коем случае тебя к отморозкам не причислял, нет! Я имел ввиду криминагенную обстановку. Извини, если подумал, что на тебя.
И потом Digger...не сравнивай наши электры и московские!
Тож не в обиду, ладно?


Насчёт толпиться - да нет, там всем желающим места хватило. Да и туда все одним гоном то и не лезли. Поочереди. По 8 человек - совершенно вободно умещались.


Serg89, у нас всё начальство с нами ехало. Они наоборот нам как можно лучше всё стараются сделать! Мы друг-друга уважаем. Они нас - мы их. А то, что можно было ехать со своими друзьями и семьей - так это ещё в профсоюзе всем сказали.
Кстати, им ещё и электричку надо было набить посильнее - надо было её испытать на нагрузку. Но с условием - чтобы всем хватило сидений. Своих же везли, а не пассажиров.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:31   #444
sas
Матёрый пользователь
 
Аватар для sas
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 920
Поблагодарили 207 раз(а) в 121 сообщениях
sas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для sas с помощью ICQ
По умолчанию

Digger я вот например сегодня ехал на ЭТ2м-112, народу полно, духота стоит ужасная. Я стоял около форточки, было ничуть не легче.
Вообще в Демихах вроде принудительная вентеляция должна быть?
sas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:44   #445
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
Digger, я ни в коем случае тебя к отморозкам не причислял, нет! Я имел ввиду криминагенную обстановку. Извини, если подумал, что на тебя.
И потом Digger...не сравнивай наши электры и московские!
Тож не в обиду, ладно?

Да я не обижаюсь, что там)))
Ну криминагенная обстановка... да гопоты и быдла везде хватает, тут от дороги дело не зависит.

А я не сравниваю Питерские и Московские трамваи - какая разница-то? Они везде одинаковые, разница лишь в обслуживании. Единственное, таких убитых ЭР2(х), как в Пушкино и Крюково - я нигде не видел, это да.

Цитата:
Сообщение от sas Посмотреть сообщение
Вообще в Демихах вроде принудительная вентеляция должна быть?
Гы, а какой от нее толк, от этой вентиляции? Т.е., гоняя горячий воздух с улицы - по вагону, лучше станет? Я на вагоне летом никогда ее не включал - еще хуже от нее станет, а если и включал - только по просьбам "глубокоуважаемых" пассов. И то - ненадолго, потом сами же умоляли ее отрубить )))
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 11.05.2009 в 22:46.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:34   #446
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Кстати, им ещё и электричку надо было набить посильнее - надо было её испытать на нагрузку.
Че-то не верится, чугунные чушки в 50 и 60кг еще не отменили.
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:36   #447
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
Че-то не верится, чугунные чушки в 50 и 60кг еще не отменили.
Ну их еще и грузить надо, а тут сами зашли, сами вышли.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:43   #448
GA610
Матёрый пользователь
 
Аватар для GA610
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 307
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GA610 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нормальные испытатели сами только заходить должны, а вот выносять их должны как чушки
__________________
Поезд тянут 4000 лошадей и 2 ишака.
GA610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:24   #449
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хех! Так и было! Меня до дома девушка дотащила. Причём так домой вернулись 3/4 электрички.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:44   #450
Serg89
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Дефолт Сити
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Serg89 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хорошо, что к вам не присоединились на Московском ходу Страростенко и Ко, чтоб посмотреть как вы обкатываете.
Serg89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?