Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:14   #1
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Комната отдыха машинистов

В этой теме можно обсуждать в более свободной форме прошедшие смены, делиться знаниями и опытом, как по симулятору RTS, так и по реальным железным дорогам. Так же вы можете задавать организационные вопросы и писать предложения по улучшению мультиплееров RTS.

Вопросы по настройке "технической части" RTS (настройка симулятора, локомотивов и т.д.) просьба писать в этой теме.




Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 24.04.2016 в 13:24. Причина: актуализация темы
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 12.10.2015, 18:11   #841
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,450
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,027 раз(а) в 1,021 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlkoRockOlik Посмотреть сообщение
Что лично мне хотелось бы заметить: на этом мультиплеере, если взглянуть на занятость нарядов, заняты были почти все (14 штук, без одного) пассажирско-почтово-багажные наряды, при этом на грузовых ехали всего 5 машинистов - я, Рерик, ceramica и csf со сверхтяжелым сдвоенным составом, ну и наш ТЧД MJack. Всего 3 грузовых наряда было занято. Я конечно не скажу за всю Одессу, но мы такими темпами потеряем все грузовые перевозки, господа. Да, есть пассажирское расписание, выполнение которого крайне желательно. Да, многие не хотят плестись меньше 80 км/ч с этой бандурой за спиной. Да, многие не хотят стоять на обгонных пунктах/станциях в ожидании неизвестно чего. Как говорится, каждому свое. Но при этом ситуация, когда на мультиплеере куча пассажирских и всего один-два грузовика, лично мне не очень по душе. Хотелось бы какого-то баланса что ли, хотя бы 50 на 50. Возможно, нынче явка подкачала, но мне кажется, что это уже перерастает в тенденцию.
Может не хватает разнообразия в ПС (грузовики)? Поэтому люди, особенно на постоянном токе, не очень охотно катают грузовые наряды. Вот был бы ВЛ10 (кабина), 2ЭС4к (кабина) или монстр всех грузовиков 2ЭС10 "Гранит", тогда может и подтянется народ.

Последний раз редактировалось VAE; 12.10.2015 в 17:46.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2015, 18:12   #842
AlkoRockOlik
Пользователь
 
Аватар для AlkoRockOlik
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 229 раз(а) в 46 сообщениях
AlkoRockOlik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Другой бы спорил, но я не стану. Это все понятно - мечты о множестве разных локомотивов с кабинами и так далее... Но с другой стороны, ВЛ10к-то есть, а это хоть что-то. На переменном токе у нас в грузовой работе тоже не густо, только ВЛ80к по сути и имеем, разве что с большим вариантом ливрей. Ну и да, к кабине восьмидесятки можно прикрутить немного больше локомотивов, чем к ВЛ10к, но это уже диалектика.
Я ж не в упрек это всем, каждый волен управлять тем, что ему нравится. Это были так, мысли вслух. Просто в моих краях пассажирских поездов меньше, нежели грузовых, а тут всё наоборот выходит. Так сказать непривычно, но не смертельно
AlkoRockOlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:18   #843
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,450
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,027 раз(а) в 1,021 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Может ВЛ10к не всем нравится? С ВЛ80к тут другая история. Была старая кабина, ездили 3 человека от силы, но как только разрабы сделали "косметический ремонт" кабины, так 20 человек сразу подхватили. Ещё участок маршрута играет свою роль.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:30   #844
AlkoRockOlik
Пользователь
 
Аватар для AlkoRockOlik
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 229 раз(а) в 46 сообщениях
AlkoRockOlik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я старую кабину восьмидесятки лишь мельком изучил, но могу сказать, что по уровню...как это сказать-то? Короче говоря, "новая" кабина восьмидесятки и уже имеющаяся у КРП-десятки по исполнению вполне себе братья. В чем-то десятка даже сложнее будет, а по качеству графики они примерно одинаковые на мой взгляд. Может быть действительно не всем нравится кнопки давить в ВЛ10к, опять же вопрос вкуса и цвета.
Ну а маршрут нынче действительно был не очень простой, я про это и забыл совсем. Подъемчики для постоянника - дело больное, одно неправильное движение и пережог или вылет БВ. Хотя диспетчера, мне кажется, этот момент сейчас хорошо учитывают и перед подъемом под обгон не поставят. Так что не смертельно, опять же
AlkoRockOlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:39   #845
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,450
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,027 раз(а) в 1,021 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Подумаем над вопросом про новые кабины для грузовых постоянников. Простите AlkoRockOlik, это я делал обновление кабины ВЛ80к, да в общем как и почти все кабины для RTS.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:45   #846
AlkoRockOlik
Пользователь
 
Аватар для AlkoRockOlik
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 229 раз(а) в 46 сообщениях
AlkoRockOlik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Эмм, я как бы в курсе, что Вы Я ведь и не говорю, что они плохие - наоборот, всё отлично.
AlkoRockOlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:46   #847
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprint Посмотреть сообщение
Может не хватает разнообразия в ПС (грузовики)? Поэтому люди, особенно на постоянном токе, не очень охотно катают грузовые наряды. Вот был бы ВЛ10 (кабина), 2ЭС4к (кабина) или монстр всех грузовиков 2ЭС10 "Гранит", тогда может и подтянется народ.
Думаю дело именно в этом. По той же причине вижу усиленную любовь к постоянке, потому что на переменке только две кабины, когда на постоянке три пассажирских и один грузовой.
Dr.Ftor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dr.Ftor за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2015, 18:47   #848
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,450
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,027 раз(а) в 1,021 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я о другом. Имел ввиду, что попробуем создать новую линейку постоянников грузовиков.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2015, 19:08   #849
AlkoRockOlik
Пользователь
 
Аватар для AlkoRockOlik
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 229 раз(а) в 46 сообщениях
AlkoRockOlik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вообще говоря, мы ищем выход из высказанной мною "проблемы" (хотя это вовсе и не проблема, а так, каприз) как-то радикально. Создание кабины - дело безусловно хорошее, но при этом сколько трудозатрат оно требует? Крайне много, дальняя перспектива. Нет, естественно если их создадут, то это прекрасно, но на текущий же момент я просто высказал идею о балансе между грузовыми перевозками и пассажирским сообщением на мультиплеерах исходя из уже имеющегося в депо. Думаю, что большая часть машинистов спокойно может управлять и ЧС4 кр, и ЭП2к, и ВЛ10к, и восьмидесяткой, ну и так далее; другой вопрос в их желаниях. Вот как бы и попросил тех, кто заинтересован, брать на смену грузовой если происходит сильный перекос в сторону пассажирских. Ну или наоборот, хотя такого я еще не видел
AlkoRockOlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 19:39   #850
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,450
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,027 раз(а) в 1,021 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот такая ещё может быть проблема - отсутствие интересного сценария для грузового движения. Т.е. сейчас машинисты грузовиков обдумывают свой сценарий сами или вообще не думают, куда послали туда и поехали. Может здесь ключ к разгадке?
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2015, 20:33   #851
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprint Посмотреть сообщение
Вот такая ещё может быть проблема - отсутствие интересного сценария для грузового движения. Т.е. сейчас машинисты грузовиков обдумывают свой сценарий сами или вообще не думают, куда послали туда и поехали. Может здесь ключ к разгадке?
Это тоже является важной причиной. Вчера была интересная реализация с толкачем, которая показала, что грузовое движение может быть не только банальным, но и интересным и даже очень сложным. Плюс не хватает ускоренных грузовых. Но не все сразу.
Dr.Ftor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 20:39   #852
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

С удовольствием бы ездил на грузовых при наличии обычного ВЛ10 и 2ТЭ116, и полном отсутствии багофичи "бег с препятствиями по секциям, с элементами телешоу Форт Боярд после каждого вылета или рестарта сервера".
Цитата:
потеря тяги на Светинцево (после вылета сервера все три секции ВЛ10к приходится полностью выключать и перезапускать, иначе набор позиций не происходит)
Комментарии тут излишни.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Толяныч за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2015, 21:34   #853
AlkoRockOlik
Пользователь
 
Аватар для AlkoRockOlik
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 229 раз(а) в 46 сообщениях
AlkoRockOlik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Sprint, тут в том беда, что при внесении какого-то серьезного разнообразия в движение грузовых поездов, мы кладем так сказать внушительный груз на диспетчеров, работающих на участке. Я уже советовался с ТЧД по поводу эдакого разнообразия в грузовом движении, вроде вывозных с малых станций или того же "литерного" поезда, тут списки нетривиальности могут идти долго. Но их реализация - дело не всегда простое. У диспетчера итак зачастую очень много дел на смене - Novert соврать не даст, он вон совсем недавно зашивался на Демитрове к моменту основного прохода поездов по однопутке. А если еще и подкинуть работенки в виде какого-нибудь мелкого вывозника или даже хотя бы маневров по некой станции, на которой нет ДСП, то это уже может и с ума сводить начать. Можно повыставлять ДСП на каждой такой станции, но это ж сколько их понадобится? Да и будет ли им интерес работать на станции, где один калека за смену пару раз кабину сменит и укатит? Поэтому тут надо комплексный подход применять и не в тесном кругу, так сказать согласовав со всеми участниками и организаторами.
Да и к тому же, у пассажирских, в общем-то, сценарий не особо богаче, разве что расписание есть А в остальном также едешь из конца в конец маршрута, думать особо не надо как и куда ехать. А грузовым действительно можно что-то выдумать... Но это уже диалектика.
Dr.Ftor, толкачи и сдвоенные поезда - тема, безусловно, интересная, но есть технические моменты RTS, которые могут не позволить их реализовать каждому желающему. Там есть проблемы с соединением и рассинхронами, насколько я понял. Я, к примеру, ввиду отсутствия "белого" IP-адреса не смогу подключиться к другому участнику. А без этого никуда не уедешь. Может быть в будущем и что-то изменится, но пока ждем. А вот ускоренные грузовые или грузовики с расписанием - да, очень интересная тема. Но тогда надо графиста, который будет этим заниматься, либо самому впрячься на разработку графика, учтя при этом пассажирское движение.
Толяныч, а если б еще и ВЛ85 с ТЭ109... Эх, мечты-мечты. Ждать разработки кабин можно не одну... не знаю, жизнь А вот баги после перезапуска сервера - разве пассажирские так не глючат? Разве что не надо из секции в секцию бегать, пожалуй. В сплотке тройника без выхода наружу никак, поэтому только с остановкой приходится. Но что поделать? Мы не разработчики, надо радоваться хотя бы уже имеющемуся. Но тут уж каждому своё, на вкус и цвет, как говорится
AlkoRockOlik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо AlkoRockOlik за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2015, 21:52   #854
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не все сразу. Когда я два года назад впервые попробовал РТС, было только чс4з, Вл80к в старой кабине, эр2 старый и чмэ35775. Сейчас же уже в два раза больше локомотивов. И это при учете того, что их делает одна группа разработчиков. Не говорю даже о том, как сам РТС за эти два года преобразился. А природу вылетов почти вылечили всего пару месяцев назад. Это огромный прогресс при таком маленьком количестве энтузиастов.
Будем надеяться, что количество ТЧД, ДНЦ, ДСП, графистов и разработчиков ПС будет расти.
Dr.Ftor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Ftor за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2015, 21:56   #855
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
разве пассажирские так не глючат?
Нет. На ЧC2Т нужно только включить ЭПТ и уже опционально буферные фонари с прожектором, а на ЧС4 только последнее. Даже кабину покидать не нужно.
ИМХО глюки на ВЛ10К абсолютно портят всё впечатление от поездки.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Толяныч за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение машинистов Maximus Железные дороги 932 31.08.2020 00:26
Комната отдыха APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт 33 27.12.2017 10:55
Видео машинистов kolja Железные дороги 4 16.06.2009 18:36


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?