Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:14   #1
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Комната отдыха машинистов

В этой теме можно обсуждать в более свободной форме прошедшие смены, делиться знаниями и опытом, как по симулятору RTS, так и по реальным железным дорогам. Так же вы можете задавать организационные вопросы и писать предложения по улучшению мультиплееров RTS.

Вопросы по настройке "технической части" RTS (настройка симулятора, локомотивов и т.д.) просьба писать в этой теме.




Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 24.04.2016 в 13:24. Причина: актуализация темы
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 06.06.2015, 23:49   #721
Semy
Матёрый пользователь
 
Аватар для Semy
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 1,951
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 472 сообщениях
Semy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Semy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korenrzd Посмотреть сообщение
...зачем лично тебе НСД?..
Для того, что бы даже просто был на нашей виртуальной дороге Начальник по движению! Что бы снимал баллы, что бы вешал погоны ТЧМ! Да просто, что бы НСД был! Или может ты хочешь на НСД?

Добавлено через 1 минуту
Ну, если он сам не захочет, то тут отпишется что не хочет, то опрос будет закрыт...
Semy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 00:16   #722
korenrzd
Опытный
 
Аватар для korenrzd
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: пл. Долгопрудная, перегон Марк - Лобня, МСК
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 440 раз(а) в 167 сообщениях
korenrzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для korenrzd с помощью ICQ Отправить сообщение для korenrzd с помощью Skype™
По умолчанию

Вот как раз такой "воды" я и не люблю:
Цитата:
Сообщение от Semy Посмотреть сообщение
что бы даже просто был на нашей виртуальной дороге Начальник по движению
Потому что напоминает известный мем:
Скрытый текст:

Просто, извините за подробность, даже мухи... У нас что, мало людей для раздачи погонов и люлей? Или, быть может, Кирилла поганой метлой выгнали из клуба и активности он теперь проявлять никакой не может? Почему "на нашей виртуальной дороге" человек из службы движения раздаёт погоны работникам службы тяги? Может быть, внезапно остро встал вопрос организации работы и контроля диспетчеров?
__________________
################################
# Ник korenrzd зарегистрирован #
################################
korenrzd вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо korenrzd за это полезное сообщение:
Старый 07.06.2015, 00:32   #723
Semy
Матёрый пользователь
 
Аватар для Semy
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 1,951
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 472 сообщениях
Semy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Semy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korenrzd Посмотреть сообщение
Вот как раз такой "воды" я и не люблю:
Ладно, пусть даже и не будет НСД, а если и будет, так кто-то другой... Но что бы был кто-то другой, он должен быть и знать практически все о движении поездов, работе РТСа и, пульта РТСа...

На счет выгнали-не выгнали я не знаю, просто уже вторую(вроде) неделю Кирилл не НСД...

На счет контроля Диспетчеров я не знаю... Просто высказал свое мнение что если есть возможность и, Кирилл желает снова встать на должность НСД то я только ЗА! А конечно, если он не желает, и сам захотел уйти, то я же снова повторяюсь, опрос можно прекратить...

Просто РТС, становится в обычные покатушки... Нет никакой строгости, хотя как первый раз я пришел на МП РТС, придерживаюсь всем правилам по движению и управлению подвижным составом, каждую смену еду с лентой, хоть их и отменили...

Последний раз редактировалось Semy; 07.06.2015 в 00:42.
Semy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Semy за это полезное сообщение:
Старый 07.06.2015, 00:52   #724
korenrzd
Опытный
 
Аватар для korenrzd
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: пл. Долгопрудная, перегон Марк - Лобня, МСК
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 440 раз(а) в 167 сообщениях
korenrzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для korenrzd с помощью ICQ Отправить сообщение для korenrzd с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semy Посмотреть сообщение
Просто РТС, становится в обычные покатушки... Нет никакой строгости
Это началось после того, как Кирилл перестал быть НСД? По-моему, не стоит смешивать мух с котлетами.
__________________
################################
# Ник korenrzd зарегистрирован #
################################
korenrzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 01:00   #725
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semy Посмотреть сообщение
Просто РТС, становится в обычные покатушки... Нет никакой строгости
С каких пор это мультиплеер RTS превратился в "покатушки" и почему нету никакой строгости? Должностные инструкции машиниста никто не отменял, штрафы за проезд, опоздание и т.д. тоже никто не отменял. А насчет ленты - её отменили еще давно и Кирилл никогда и не занимался расшифровкой лент. Кстати вопрос о возвращении записи и расшифровки лент недавно поднимался, так что может лента скоро вернется, но пока ничего не обещаю.
Насчет того, почему Кирилл ушел с должности НСД - пусть лучше сам Кирилл напишет. Насколько я знаю, его никто не "увольнял". Так что не надо разводить оффтоп по этой теме.

P.S. Кстати, одной из причин отмены ленты был тот факт, что некому было эти ленты расшифровывать - Дима (Otkli) куда-то "пропал". Артур (Semy), может ты желаешь заняться расшифровкой лент? Если да, напиши, пожалуйста в это теме. Но этот вопрос надо будет еще согласовать с Сергеем Фёдоровичем (csf).

Последний раз редактировалось MJack; 07.06.2015 в 01:03. Причина: добавил
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 07.06.2015, 04:13   #726
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Человек по собственному желанию (пока) отстранился от активного, еще раз подчеркиваю - активного - , участия в проведении мультиплееров RTS. Пройдет некоторое время, и человек вернется. Если должность НСД нужна - предлагайте варианты/кандидатуры.
Напомню: мультиплееры RTS - сугубо добровольное сообщество. И лучшее способствование развитию - активное участие.
Сто раз было сказано - необходим еще один (и не один) ТЧД. Готовы научить, помочь... Воз и ныне там. Необходим расшифровщик лент - кроме вздохов о том, что было бы хорошо ездит с лентой, предложений ни каких. Кстати, ленту убрали лишь потому, что было много вылетов, и объективность ленты встала под вопрос. Сейчас вылетов поменьше, и, скорей всего, ленту в ближайшее время вернем. Расшифровывать пока буду я.
Как то возникло предложение сделать САУТ. Я попросил (а некоторых людей попросил персонально) помочь собрать информацию по маршрутам. На основании этой информации обязался сделать САУТ. Н и к о г о . . .
Сделана dll для нового локомотива. Необходимо покататся и, выявив косяки, внести предложения для исправления. В итоге что: - А я пока на старом-добром двухкнопочном тапке -
В следующий раз, прежде чем писать про то, что мультиплееры RTS превращаются в покатушки, прочитайте еще раз мой пост.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 07.06.2015, 08:40   #727
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Жаркая однако вышла дискуссия тут, но зато сразу поднято несколько важнейших вопросов, нежели даже в соседней теме популяризации. Что касается НСД, то действительно я больше вынужден был отстраниться от активной работы и не занимать просто так "красивые погоны". Артура не корите ребята, может и жарковато он в сердцах высказался, может чуть не точно, не важно в общем, не для ругани мы все тут.
Чтобы было все хорошо - надо много работать! Хотим ленты - нужны инструкции, я об этом говорил, одну пассажирскую я уже сделал. На ее основе нужно сделать грузовую и для МВПС. Писать инструкции должны люди хорошо знающие реальную работу данного типа ПС и хорошо знающие возможности этого ПС в РТС, чтобы максимально приблизиться к этому реалу.
САУТ - я очень верю, что пошел в ход когда-то сделанный мной технический проект
по внедрению в РТС этой прекрасной системы, но опять таки там так же нужна помощь.
Активно просят готовую сборку, чтобы щелк щелк и в игре. Это еще Сергей Керамика предложил Бог знает когда. Конечно было бы здорово, но нюансы все же есть. А чтобы не спотыкаться о нюансы так же просто нужна подробнейшая инструкция по установке от голого МСТС до конечного продукта РТС пошагово и с указанием прямых ссылок на источники, вот и все ни чьи права не ущемляются, ни чьи интересы не рушатся. Мы когда то на ТЧ-Клабе такую писали, как раз пошагово, как установить МСТС и эта инструкция всем новичкам помогала без исключения. И к слову писал эту инструкцию человек, который около месяца всего участвовал в мультиплеерах, т.е. буквальный новичок. Человек взялся и сделал конфету в помощь людям. А у нас раз в пол-года проводится однотипный опрос о проблемах, которые мы и так знаем и так держим на карандаше, да рук правда две, было бы четыре - глядишь управились бы.
Возвращаюсь к службе движения. Созрело конкретное предложение. Паша мы с тобой обсуждали собственно, но я вот утром додумал еще мудрее. Давай забираем эту кухню на себя и вдвоем думаю вытянем. И ты и я много заняты основной работой, но будь у меня такой помощник, как ты, я вытяну точно и ты вытянешь. И как мы обсуждали, если вдруг в дальнейшем жизнь меня заставит отказаться от активного участия, ты уже в полной мере займешь мое место и возьмешь себе помощника. Это естественный жизненный процесс.

И в завершении вспомнил про пиар и соцсети, тоже упоминается часто. Ребята группа то есть, что Вам мешает активизируйте ее по полной, забивайте контентом, Игорь NMSK, туда и можно ссылки на трансляции стрима кидать, там уже 200 человек, так пусть они не только скрины смотрят, а хоть раз онлайн поездку увидят. Заведует группой Арсений, пишите и мне и ему и Вас введем в управленцы и вперед творите, совершенствуйте

Последний раз редактировалось Kirill Khokhlov; 07.06.2015 в 08:43.
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 07.06.2015, 10:28   #728
Semy
Матёрый пользователь
 
Аватар для Semy
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 1,951
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 472 сообщениях
Semy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Semy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Артур (Semy), может ты желаешь заняться расшифровкой лент?
Без проблем! Я уже давно Кириллу писал что хочу расшифровывать. Но он ответил что нужно подучить
Цитата:
"должен как минимум хорошо знать руководящие документы ПТЭ"
Но опять же, в скором времени меня здесь вообще не может быть. Женя и Кирилл знает думаю... Да, на счет высказывания, может я и погорячился, извиняюсь...
Semy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Semy за это полезное сообщение:
Старый 07.06.2015, 14:04   #729
dannik
Опытный
 
Аватар для dannik
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Кострома, СЖД
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 219
Поблагодарили 392 раз(а) в 156 сообщениях
dannik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dannik с помощью Skype™
По умолчанию

Ребятки, подкиньте .reg файл мстс пожалуйста. Обыскался уже...
dannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 14:11   #730
korenrzd
Опытный
 
Аватар для korenrzd
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: пл. Долгопрудная, перегон Марк - Лобня, МСК
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 440 раз(а) в 167 сообщениях
korenrzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для korenrzd с помощью ICQ Отправить сообщение для korenrzd с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dannik Посмотреть сообщение
Ребятки, подкиньте .reg файл мстс пожалуйста. Обыскался уже...
http://zaborin.ru/msts/mstso/reg.htm

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от csf Посмотреть сообщение
Сделана dll для нового локомотива. Необходимо покататся и, выявив косяки, внести предложения для исправления. В итоге что: - А я пока на старом-добром двухкнопочном тапке -
Сергей Фёдорович, ну не обижайся ты, я ж написал, что друга помощником приведу, вот и надобно мне пока просто показать, как оно тут ездится.
У нас же, как и в реальной жизни, (приведу цитату Михаила Юрьевича): когда приходит новый тип локомотивов, надо и себя учить на них ездить, и сами локомотивы учить ездить. К тому же, посмотрев, что на Машках поедут ВСЕ (кроме двоих машинистов), мы с другом решили "освободить" один номер.
__________________
################################
# Ник korenrzd зарегистрирован #
################################

Последний раз редактировалось csf; 07.06.2015 в 14:24.
korenrzd вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо korenrzd за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2015, 08:31   #731
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Ftor Посмотреть сообщение
...Также сорвало ЭПК по непонятной причине на 257км6п...
По непонятной причине не срывает. Тормоза сорвет: - не включен переключатель "Движение"; - не вовремя отреагировал на сигналы ЭПК; - превышение скорости; - не выдерджана минимальная скорость при приближении к "красному" (это не обвинение, это перечисление причин; я прокатился по Савёлово, по ctrl+F5 впереди ограничение 100, а через 50 метров получаю ограничение 60, скорость локомотива 80 - естественно ЭПК срывает тормоза).
Цитата:
1)Все тумблеры в локе показывают, что он заведен, но на самом деле нет. Приходилось его запускать снова, но в ведомой секции был включен ЭПК.
Мой "косяк" - исправил.
Цитата:
2)загружаюсь в нужную кабину, но заведена задняя кабина главной секции. После общего включения, вторая секция так и не завелась.
Мой "косяк" - исправил.
Цитата:
3) После смены кабины в сплотке(переход в другую секцию) происходили странные вещи, у ведомой секции спокойно менялась рабочая кабина и включались прожектора.
А вот здесь даже не знаю что сказать...
Цитата:
Сообщение от Lexeych Посмотреть сообщение
1. Вдруг перестали работать лампочки "Бдительность"...
Цитата:
2. Звуки. Трафик ДМ62 вообще не слышен (не прописан в SMS).
Сейчас глянул - на самом деле не прописаны звуки траффика. Хотя я отдавал sms файл со звуками траффика. Товарищу, который делал инсталлятор объявим выговор и всё исправим.
Цитата:
В кабине и в машинном, на мой взгляд, должно быть шумнее. Громче в кабине должны гудеть и тифоном с гудком. Ещё в кабине не хватает характерного щелчка контакторов при наборе контроллером 1-ой позиции и сбросе в "0".
В кабине, наверное и так шумно. А вот в машинном можно сделать уровень звука, как на улице. Тифон и гудок подправил. Характерный щелчок (0-1-0 позиции) нет возможности сделать, т.к. нет звуков оригинала. Предоставите звуки - обязуюсь сделать.
Цитата:
3. Тормоза. Оооочень медленная зарядка ТМ...Отпуск тоже мог бы быть пошустрее, особенно локомотивного тормоза.
По поводу отпуска - наверно придется подправить, а вот по поводу зарядки... Как большинство голосов решит - так и сделаю.
Наверно дождемся конца недели, когда отпишутся все желающие, тогда и выложим подправленную dll.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2015, 10:55   #732
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,460
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,051 раз(а) в 1,029 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от csf Посмотреть сообщение
Сейчас глянул - на самом деле не прописаны звуки траффика. Хотя я отдавал sms файл со звуками траффика. Товарищу, который делал инсталлятор объявим выговор и всё исправим
Сергей Фёдорович я к выговору готов. Когда писать рапорт на увольнение?

Последний раз редактировалось VAE; 09.06.2015 в 11:08.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2015, 22:49   #733
ALexeych
★★★ Видеоблогер ★★★
 
Аватар для ALexeych
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: СПб, тайл "Дачное"
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 3,725
Поблагодарили 3,128 раз(а) в 871 сообщениях
ALexeych стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от csf Посмотреть сообщение
Характерный щелчок (0-1-0 позиции) нет возможности сделать, т.к. нет звуков оригинала. Предоставите звуки - обязуюсь сделать.
По поводу звука контактора можно попробовать обратиться к разработчикам ДМ62 для Trainz (trainzup.com). У них это реализовано.
ALexeych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 18:27   #734
dannik
Опытный
 
Аватар для dannik
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Кострома, СЖД
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 219
Поблагодарили 392 раз(а) в 156 сообщениях
dannik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dannik с помощью Skype™
По умолчанию

А я обзавёлся новой работой. А точнее подработкой. Работаю в Ярославском ТЧЭ-1 мойщиком. У нас достаточно много машин обслуживается: ВЛ10, ВЛ11 всех модификаций, ВЛ10к, 2ТЭ116у/уд, ЧМЭ3 в том числе и ЭКО, и многие другие. Так что, если нужен будет материал по локам, обращайтесь.
dannik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dannik за это полезное сообщение:
Старый 26.06.2015, 21:39   #735
dannik
Опытный
 
Аватар для dannik
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Кострома, СЖД
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 219
Поблагодарили 392 раз(а) в 156 сообщениях
dannik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dannik с помощью Skype™
По умолчанию

К нам заехал интересный гость, думаю он вам всем знаком:-). Готовится к отправке в питер после ремонта на Ярославском ЭРЗ. Свежая краска ему к лицу:-)

dannik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо dannik за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение машинистов Maximus Железные дороги 932 31.08.2020 00:26
Комната отдыха APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт 33 27.12.2017 10:55
Видео машинистов kolja Железные дороги 4 16.06.2009 18:36


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?