Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 02:38   #331
BalRock
Опытный
 
Аватар для BalRock
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
BalRock стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для BalRock с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
....платформы и так весят мама не горюй по полигонам, и половина машинистов МСТС решит, что это глюки на платформах =))))
Чёт мне сразу показалось, что там завышенно число полигонов, но исходник я так и не получил.....
730 полигонов для платформы как-то многова-то.
BalRock вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.07.2008, 03:33   #332
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

BalRock, Исходник чего? Типовая прямая, высокая платформа из ТСМ (первый вариант) 378 полигонов, но наверное буду её переделывать в максе т.к. есть желание получить по одному полигону на широкую сторону каждой "Т" образной опоры и для внутренних опор неплохо бы наверное сделать лоды ~300м.

730 это пока у Лешиной для Шувалово, так но она не закончена, будет оптимизироваться, кроме того, она идет уже с ограждением и спуском на IA путь, что тоже кушает полигоны, её исходник у него, у меня только s для проверки вписывания в кривую. И честно говоря, пока не до платформ, с путевым в Левашово бы не зависнуть, туда нужно ехать на перепись и соответственно найти время на это.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума  
Старый 21.07.2008, 23:01   #333
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

"А я еду, а я еду за путями, за светофорами и вспышками пантографов искры
Рядом едут люди за грибами, за грибами и за запахом тайги
Они конечно правильно считают, что за путями едут только чудаки"

Хорошо скатался, главное весело =), до чего же приятно ехать в полупустой ЭРке по уже построенным в МСТС путям, когда можешь глядя в окно точно сказать уклон конкретного участка.

Билет был до Парголово, но я решил обнаглеть и доехать до Левашово, сижу думаю, придет контролер нажму F2, придерется нажму Esc, потом перезагружу и подумаю, что делать чтоб с ним не встретится, сижу улыбаюсь как обкуренный вспоминая тему "вы переиграли в МСТС" .

Входной Левашово со стороны Выборга оказался черт знает, где и пришлось долго тащиться по щебенке, жарясь на солнце, у входного стояла очень навороченная путейская машина, пообщался, покурил с ними, выведал, как шпион план модернизации и что будет делаться по километрам.

Окучил всю Левашово, как раз было окно, в середине станции чуть не убили конташники какая-то консоль рухнула в метре от меня, обменялись парой ласковых, потом пристал вагонник, стал отчитываться когда поедем, думая что я из охраны вагонов.

Решил не врать, сказал уже давно в охране не работаю, я разработчик МСТС, он капитально завис , потом поинтересовался зачем переписываю вагоны, пришлось послать далеко и надолго вместе с вагонами, он пошел, видимо решил, что МСТС это новая секретная структура в РЖД

Посмотрел новые таблички - ничего особенного, те же фаберже, касательно модели только серого цвета, надпись белая на синем фоне + еще хлипкая перемычка с расписанием и на шариках сэкономили =).

Сама табличка дешевка, видимо карманная фирма начальства денег срубила, рамка вокруг накладной планки с буковками вроде алюминиевая при нашей атмосфере это долго не прослужит, если бомжи с наркошами в ближайший цветмет раньше не снесут.

Расписание хлипкое, ИМХО будет жить только если контора будет и дальше грести за содержание этих расписаний на месте и в актуальном состоянии.

Так что Лешины таблички отлично подходят, только текстуры перекрашу, если расписание таки доживет до выхода роута, в чем я сильно сомневаюсь, дорисуем.

Подробно изучил и прошел всю проблемную кривую перед Левашово с выходом в Парголово, теперь сделаю её легко, жена еще заказала цветов "не покупных, подари мне букет полевых" © так шел по насыпи отсвечивая на полперегона огромным букетом ромашек, машинисты ржали и свистели издалека.

add да, забыл дополнить - уже вечером поехал, все равно опять встретил Сибелиус =)

Такая вот очередная поездка получилась.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 22.07.2008 в 00:18.
Zabor вне форума  
Старый 21.07.2008, 23:20   #334
Lexa88
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Красногвардейский р-н
Сообщений: 63
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Lexa88 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Lexa88 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну ты даешь)) Как не пойдешь-столько впечатлений-аж дух захватывает)))
По поводу табличек-все-же переделаю.. там можно убрать приличное число полигонов-например, сэкономить на шариках... да и опоры на новых табличках имеют прямоугольное сечение-еще полигонов убавит (по сравнению с круглым,как на старых)... Кстати.. километровую табличку то зафоткал или не удалось? Я все никак не могу попасть на Выборгский ход-два дня подряд Кузнечное чертово кручу....
Lexa88 вне форума  
Старый 21.07.2008, 23:41   #335
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Леха, дык тебя замучили поездками, я решил не беспокоить сам скатался =).
Впечатлений действительно много, особенно когда конташники консоль уронили, хорошо "промазали", теперь знаю кого за два пути обходить от греха подальше =) иду думаю это же надо столько ходить по путям и примитивно получить увесистой железякой по голове, даже не интересно =), а путейцы веселые ребята, мне понравились.

Если есть желание то переделывай, тем более экономия, я всегда за экономию ресурсов, особенно там, где без ущерба.

add фотика сейчас нет, а чужой брать боюсь мало ли что, да эта табличка не горит, потом при случае, место на служебной текстуре я под неё уже обвел, столбик работает.

И прилично километровых табличек висит на столбах КС, я вроде в этот раз вообще ни одного специального километрового столба не видел о_О (потом по записям проверю), так что второй Milepost состоящий только из таблички по твоему совету сделал и прописал в роут не зря, спасибо за совет.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 22.07.2008 в 01:19.
Zabor вне форума  
Старый 23.07.2008, 16:24   #336
Боинг
Пользователь
 
Аватар для Боинг
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-ПБ
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Боинг стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Zabor
Смотрю хорошо маршрут продвигается) и обьекты -появляются))) классно!
__________________
Режем Жмём Давим
Боинг вне форума  
Старый 23.07.2008, 23:59   #337
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Чего тут хорошего, по плану должен уже пройти Левашово, а я только на подходе, но ничего после Левашово дам гари по путевому ни одной стрелки до Белоострова, только за профилем следить =)

Вот еще лаг с новой платформой - вдалеке белая линия размывается



чую, что где-то около anisotropic закопано, но пока не до этого.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума  
Старый 24.07.2008, 00:52   #338
Prapor
Живу я тут просто...
 
Аватар для Prapor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Moscow, SVAO
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Prapor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Найди в S-файле платформы вот этот вот блок:
images ( 3
image ( WOOD001.ace )
image ( KOT002.ace )
image ( KOT001.ace )
)
textures ( 3
texture ( 0 0 0 ff000000 )
texture ( 1 0 0 ff000000 )
texture ( 2 0 0 ff000000 )
и в разделе textures поменяй последние 0 на -1 или -3 по идее, должно пропасть Последний блок отвечает за мипмаппинг и по дефолту стоит 0
Prapor вне форума  
Старый 24.07.2008, 02:23   #339
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Вот же как все просто, когда подскажут, Дима спасибо! Проверил, этот параметр мипмаппинга можно задать сразу в MSTSConv, что там пишешь, то она в третью цифру параметра в s и вбивает, правда проверял на объекте (платформе) использующем единственную текстуру.

Поставил "-3" все Ок, линия чистая и ровная, век живи, век учись, еще раз спасибо, сэкономил N часов препирательств с драйвером видяхи я ему уже анизотропную завернул больше некуда, но линия поправилась только до половины, решил пока плюнуть, теперь все в порядке без терзания несчастной видяхи =))).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума  
Старый 24.07.2008, 16:12   #340
Zorg26
Матёрый пользователь
 
Аватар для Zorg26
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Кисловодск
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Zorg26 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Zorg26 с помощью ICQ
По умолчанию

Походу намечаеться щедевр, с нетерпением буду ждать данное творение,если еще и ФПС кушать мало будет,и такой реальный как говориться,будет супер.
Zorg26 вне форума  
Старый 25.07.2008, 03:21   #341
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Одолел таки кривую перед Левашово, при жестко заданных величинах длины и угла в 33,5 градуса это оказалось 2000r + 1 секция a2t6000r0_5d, конструкционная скорость всей кривой выше 230 км/ч, что приятно, с учетом максимальной на маршруте 180 км/ч ограничения в ней не предвидятся, люблю такие кривые =).

Правда пришлось местами разбивать эти 1170 метров на куски по 1 градусу т.к. там еще и профиль требуется, но в округе нет крупных населенных пунктов и "объектов на тайл" от этого не пострадает.

Профиль это вообще песня, как сказала жена "где мы живем? - ни одного ровного места!" =), никогда бы не подумал, что бОльшая часть Левашово лежит с уклоном в -0,71 по МСТС т.е. незакрепленный ПС покатится с ветерком, но против документации не попрешь, наверное, статику там можно будет размещать только с невидимкой, чтоб не уехало само =))).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 25.07.2008 в 03:25.
Zabor вне форума  
Старый 25.07.2008, 06:46   #342
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Профиль это вообще песня, как сказала жена "где мы живем? - ни одного ровного места!" =), никогда бы не подумал, что бОльшая часть Левашово лежит с уклоном в -0,71 по МСТС т.е. незакрепленный ПС покатится с ветерком, но против документации не попрешь, наверное, статику там можно будет размещать только с невидимкой, чтоб не уехало само =))).
Зато можно будет слепить сценарий с уходом вагонов на перегон.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума  
Старый 25.07.2008, 09:26   #343
Prapor
Живу я тут просто...
 
Аватар для Prapor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Moscow, SVAO
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Prapor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Попробуй все-таки -1 ставить. Дает легкое размытие на дистанции как в реале.
Prapor вне форума  
Старый 25.07.2008, 13:00   #344
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Полковник, таких мест будет навалом, есть даже место с уклоном 10,6 тысячных длинной 2 км, правда слава Богу во второй очереди =)))

Дима, спасибо, сейчас буду вплотную заниматься типовой платформой, текстуры и общая доработка, чтоб заодно с кривой в чистовик перенести и её, поиграю с мипмапингом и яркостью текстур, заметил, что яркость линии здорово влияет на эстетичность этого размывания, яркая распадается на квадраты, а потемнее сглаживается мягче.

add Кажется, наконец, научился делать асфальт, серый фон + равномерный шум + осветление вниз + насыщенность вниз, вроде получилось неплохо:



осталось накрасить полосы, поэкспериментировать с мипмаппингом и сделать нормальный крашенный белым (не чистым естественно =)) бетон.

Что интересно - впервые применил у себя конвертацию готовой текстуры в 256 цветов (платформе больше не нужно), в результате ни один пиксель не изменил цвет, как и конечный вариант, но текстура в ace "похудела" в 2,5 раза, надеюсь, что обрабатывать текстуру движку также будет легче, чем полноцветную.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 25.07.2008 в 21:36.
Zabor вне форума  
Старый 30.07.2008, 13:28   #345
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию Сводка =)

Две новости.
- Полностью готова ст. Левашово вместе с профилем и путевым (наверное будет моя любимая станция на маршруте =) ).

Если есть желание посмотреть/проверить путевое выложу скрины (станция не маленькая и их много, потому решил сначала спросить, чтоб зря не загружать тему).

- Наконец доделал типовую платформу и заменил все уже установленные, заменял шейп, но в связи с появлением жесткого стандарта расположения пивота у объекта "платформа" пришлось их переустанавливать.

Теперь впереди перегон до Белоострова длиной в 10 км, дам стране угля =)), потом сам Белоостров, а оттуда останется очень приятный перегончик аж в 17,5 км и собственно Зеленогорск.

В Левашово правда образовалась проблема:

Когда был на станции видел подъездной путь, на нем стоял тепловоз с длинным разношерстным составом, сразу это не понравилось, с мелких подъездных такие составы не вытягивают…

Глянул в гугле, там такая кишка =), что назвать это подъездным путем как-то язык уже не поворачивается он километра два петляет по лесу и выходит в Сертолово, где разделяется на массу мелких подъездных путей к объектам, как я понимаю часть из них стратегические ВЧ.

Пока не решил что с этим счастьем делать, с одной стороны больших подъездных путей на маршруте совсем не много, можно пересчитать по пальцам - у Новой деревни, Шувалово, и собственно Левашово, потому разбрасываться ими сокращая или не делая нехорошо, пока все делал в полном объеме.

С другой стороны этот путь потянет за собой половину Сертолово включая объекты как производственно-военные так и здания гражданского сектора, коих там не меряно, нет профиля пути на этот участок, окучить стрелки тоже будет непросто, не говоря уже о текстурах, наверняка там куча КПП и вохров.

Камрады, какие есть соображения по этому участку, может есть кто из Сертолово?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 30.07.2008 в 13:32.
Zabor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?