Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Железнодорожный моделизм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2020, 10:58   #1
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Регулярные проблемы с форумом scaletrainsclub.com

Ребята, прошу прощения если не по теме, но может мне кто подсказать? Я очень уж переживаю вот за этот форум http://scaletrainsclub.com/board/ ведь там можно найти множество материала по железнодорожной техники, причем старенькой, что делает этот форум не заменимым. Ведь альтернативы нет, к тому же становится ужасно печально и больно, что со временем куда то деваются любители железных дорог еще с 90-х, те кому нравились ВЛ19, ВЛ22, и другая подобная техника. Ведь если не будет подобных форумов и вообще клубов в том числе и реальных (вне интернета) как было раньше, то история железных дорог вообще все забудут. И будут вести отсчет с 2003 года с момента создания компании РЖД (P/D), а ведь реально может дойти до этого, 20 лет железным дорогам России. И так сейчас все больше и больше пытаются облить гадостью Советский период развития железных дорог да и вообще Советское прошлое. Это очень неприятно. Поэтому очень переживается за подобные форумы, просто с форумом последнее времена проблемы, постоянные перебои. Это очень напрягает, от этого переживаешь вообще за судьбу дальнейшую форума.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SAUT за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 08.08.2020, 12:49   #2
Belka777
Администратор Форума
 
Аватар для Belka777
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ОАО "РЖД"
Сообщений: 1,672
Вы сказали Спасибо: 491
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 592 сообщениях
Belka777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

От переживаний толку мало... Выходите на связь с администрацией того форума и постарайтесь узнать как и чем можно помочь... Поднимите этот вопрос так же среди посетителей того форума. Возможно что-то получится сделать
__________________
И на обломках самовластья напишут наши имена!
"Камраду Белке_с_цифрами попутно - большое человеческое спасибо" © Yolkin
Туда не ходят самолёты и не летают поезда!
Belka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 08:47   #3
Федюнь
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Ташкент
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 143 раз(а) в 54 сообщениях
Федюнь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тем форумом владеет Василий, его имя само говорит за него,он полный раздолбай. Ни когда не разбирается с форумчанами и сразу банит. Вобшем банан он ещё тот.
Федюнь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Федюнь за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2020, 12:55   #4
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да уж, печально всё это. А ведь форум та хороший, сколько там можно полезного материала найти. Форум не работает уже двое суток, причем после самоизоляции уже который раз такие косяки. Удивительно что за то время что была так называемая самоизоляция, форум работал как часы. Но вот тогда очень печально что такой человек владеет таким форумом, может появится когда то тогда ему альтернатива, куда перенесут весь материал. Ведь группы в том же ВК его не заменят, потому как там разделы, там фото загружены в хорошем качестве, ВК так их сжимает а тут оригинал, да еще и чертежей сколько загружено. Печально это очень, ведь там сколько можно найти раритетной техники. Печально что пришло время такое, когда никому ничего стало не нужно.

Добавлено через 22 минуты
Ребята, а можно вас кого нибудь попросить? Вы не могли бы тогда связаться с ним как нибудь через ВК что ли? У них там вроде есть группа. Ну естественно у кого аккаунт есть в ВК. Просто я свой очень давно удалил, много лет назад, а восстановить или создать новый, пока нет возможности. Но узнать как то хочется, в чем проблема, будет ли вообще форум работать в будущем. А то реально не спокойно как то. Я понимаю может я зря кипишь поднимаю, но все таки, страшно. Много там еще найти нужно.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 20:49   #5
Dima
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Первопрестольная!
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 305 раз(а) в 148 сообщениях
Dima стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федюнь Посмотреть сообщение
Тем форумом владеет Василий, его имя само говорит за него,он полный раздолбай. Ни когда не разбирается с форумчанами и сразу банит. Вобшем банан он ещё тот.
Бред...
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dima за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2020, 07:04   #6
Федюнь
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Ташкент
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 143 раз(а) в 54 сообщениях
Федюнь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

да нет не бред я прошёл через это. а так бы не писал
Федюнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 16:22   #7
Dima
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Первопрестольная!
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 305 раз(а) в 148 сообщениях
Dima стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот поэтому и бред, что именно Вы
Цитата:
Сообщение от Федюнь Посмотреть сообщение
прошёл через это
Я помню всю эту эпопею с Вашим непомерно раздутым эго... Общаться нужно уметь, тогда и банить не будут.

А если по теме - то у Василия хронические проблемы с энергоснабжением, и, соответственно, с работоспособностью сайта.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 20:15   #8
Ace Hard
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ace Hard
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,681
Вы сказали Спасибо: 3,544
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,096 сообщениях
Ace Hard стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как там относятся к масштабам 1:10 и 1:20, а также к монорельсу?

На modelldepo меня, мягко говоря, не поняли...
Ace Hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 04:11   #9
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

Хожу туда постоянно (раз в один-два дня) уже неск. лет. Начал пользоваться им, когда начал рисовать ездючины для своего проекта. Потом рисовать перестал, но всё равно захожу. И теряется тот форум с завидной регулярностью, надо сказать. Причём безо всякой тенденции к изменению частоты случаев.

Есть некоторые подозрения, что форум там базируется у Василия дома. Посему все проблемы «последней мили» налицо: падает не форумная база, а соединение. Я вот тоже размышляю на тему содержания форума в домашних условиях, но пока только рассуждаю. Бо надо, как минимум, новый NAS покупать в т.ч. для этого.
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 08:23   #10
Федюнь
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Ташкент
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 143 раз(а) в 54 сообщениях
Федюнь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Насколько мне известно,он не справляется с обслуживанием и искал одно время человека который будет следить за работой форума. Так как Василий полный лох и не умеет общаться с людьми,поэтому ни кто и не согласился.Форум страдает уже 2-3 года.И конечно мне тоже обидно,столько сделал для форума,для людей, а какой то Васёк забанил по вине своего тупого непонимания и понтовства. Вообщем пока форум работает скопируйте себе всё что там есть,форум скоро завалится в жопу.Как говорится какой хозяин такой и дом.
Федюнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 14:00   #11
Belka777
Администратор Форума
 
Аватар для Belka777
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ОАО "РЖД"
Сообщений: 1,672
Вы сказали Спасибо: 491
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 592 сообщениях
Belka777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так господа хорошие... Разборки в ЛС но не на страницах форума. Флейм и оффтоп прекращаем! За игнорирование замечания наказание будет строже! Dima и Федюнь это к Вам относится
__________________
И на обломках самовластья напишут наши имена!
"Камраду Белке_с_цифрами попутно - большое человеческое спасибо" © Yolkin
Туда не ходят самолёты и не летают поезда!

Последний раз редактировалось Belka777; 11.08.2020 в 14:03.
Belka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 04:01   #12
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,168
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,153 раз(а) в 862 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timas Посмотреть сообщение
Есть некоторые подозрения, что форум там базируется у Василия дома. Посему все проблемы «последней мили» налицо: падает не форумная база, а соединение. Я вот тоже размышляю на тему содержания форума в домашних условиях, но пока только рассуждаю. Бо надо, как минимум, новый NAS покупать в т.ч. для этого.
К сожалению, я вовремя не заметил этой темы.
В случае проблем и каких либо непоняток прошу обращаться ко мне как к однму из модераторов scaletrainsclub. Разумеется через ЛС...

Да, действительно, сервер с этим форумом уже несколько лет стоит у Ваилия дома, на кварите в Питере. И так же часто, но нерегулярно, питерские энергетики и комунальщики копают траншеи и рвут кабеля с последующим неспешным (2-3-4 дня) их восстановлением. А как хорошо известно "проблемы индейцев шерифа не волнует"!!! Вот и приходится ждать...
В случае отпуска у ГлавАдмина и Хозяина есть подмена из друзей, которые имеют доступ к серверу для восстановлениия.

Я знаком с Василием далеко не первый год, к сожалегию только заочно, но ни разу даже намека на невежливость не возникала. Что бы он вынес кого либо нужно долго и тяжко потрудиться.
Ну или единожды вылезти в пьяном состянии и вывалить кучу мата, тогда можно и сразу вылетить.
Это вообще один из самых мягких по модерированю форумов.
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Старый 26.05.2021, 23:35   #13
Doublehead
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Doublehead стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Случайно набрел на тему. Я тот самый Василий

Подтверждаю все, что сказал Иван Андреев. Форум scaletrainsclub уже очень давно живет у меня на домашнем компьютере. По самой простой причине. На форуме не было, нет и не будет рекламы (вернее была в качестве эксперимента примерно месяц), то есть ничего кроме морального удовлетворения форум не приносит. Поддерживаю я его на чистом энтузиазме уже больше 10 лет.

Естественным образом форум бывает недоступен. Квартира, увы, не датацентр. Интернет, обычный домовой провайдер, электричество бывает отваливается, да и сервер уже немолод Так что перебои случаются. Но, переживать за то, что все пропадет - не стоит. И регулярно делаются бэкапы которые хранятся офсайт. И даже если вдруг чего, есть проинструктированные люди, которые знают что делать.

Что касается политики модерации, на скейле, как впрочем и на любом другом форуме, есть правила. В правилах - ничего сверхъестественного. Мы просто ждем хотя бы минимального уважения друг к другу. И на многие нарушения закрываем глаза. Но если человек не понимает ни намеков, ни прямых предупреждений, приходится с ним прощаться. Так было и так будет.

PS: Если вдруг есть какие-то вопросы, мне всегда можно написать в почту doublehead@mail.ru

С уважением,
Василий

Последний раз редактировалось Belka777; 27.05.2021 в 00:35. Причина: Перевод сообщения из крякозябер и разблокировка
Doublehead вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Doublehead за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с БД Teranvl TrainZ — Об игре 1 24.05.2011 21:22
Проблемы со звуками ЭР-2 (было:ПРОБЛЕМЫ СО ЗВУКОМ!!!!) Pro100Lex MSTS - Подвижной состав 8 13.05.2010 21:41
Проблемы... Ace Hard IT, компьютеры, электроника 12 17.07.2009 05:28
Проблемы со звуком (было очередные проблемы со звуком) b2005b MSTS - Звуки 7 10.02.2009 08:03
Проблемы со сц-ем! don ibanez MSTS - Сценарии 2 21.08.2007 17:35


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?