Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 14:03   #1
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию Сохранение маршрута и сессии. Как правильно?

Всем привет!
Расскажите, пожалуйста, как правильно сохранять карту из режима редактора карт!? Замумукался уже. Сызнова, когда построил несколько путей предлагается сохранить маршрут и сессию. Тут всё нормально, даже в cmp не требуется его "акцептировать". Но вот когда отрываю вновь этот маршрут и добавляю ж.д. полотно, вот тут начинается свистопляска. По команде save TRS предлагает сохранить маршрут и сессию. Выбираю второй пункт, перезаписать маршрут и сессию. Орёт, что маршрут нельзя перезаписать (сессию при этом перезаписывает) т.к. он-де read-only. По зелёной галке возвращаюсь вновь в редактор. Даю вновь команду save. Предлагается два пункта, либо перезаписать маршрут, либо создать новый, можно даже с таким же именем. Первый пункт не прокатит, т.к. read-only. Выбираю второй пункт, чтобы хоть как-то записать плоды своей работы (страшно потерять, потому как увлёкшись много чего уже наделать успеваю). Выхожу из редактора (предварительно ещё раз даю команду save, и только после того, как сообщается, что нечего сохранять спокойно нажимаю escape), захожу в cmp вижу отрытый на редактирование New Asses, сохраняю его в cmp, и только тогда, войдя вновь в режим редактора карт я вижу своё сохранённое. Но! Только полотно, стрелки, объекты сохранены. ПС и свойства объектов, почему-то не сохранены! Это как? И вот приходится вновь устанавливать цвет полотна стрелок, дабы не сильно контрастировало с полотном перегона, устанавливать ПС. И только после этого, по каманде save TRS предлагает сохранить сессию (при этом маршрут не изменён, как я понимаю, и сохранять его не предлагается), и после сохранения сессии в режиме "Машинист" я вижу то, что должен видеть. Но это же горбуха какая-то! Наверняка всё должно быть не так. А как!?
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 29.03.2008, 15:42   #2
psyalex
Опытный
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
psyalex стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что-то как-то очень не просто вы тут написали, что даже не совсем понял я корень зла. Всё сохраняется очень просто. Нажимаем save,или save as...а дальше выбор - сохранять сессию,сохранять поверх старой, и т.д.

После выбора нужных параметров,жмём галочку,и всё ОК. Или просто нажимаем выход,он сам предлагает сохранить, галочку нажимаем и всё. СМР вам в этом процессе вообще не нужен,Если конечно вы её не собираетесь экспортировать.

Единственное что в СМР может быть,так это то, что она открыта для редактирования (для работы в игре не должна быть),по логике из-за этого она и может быть доступна только для чтения,но и в этом случае у меня он всё-равно её автоматически "комитит" и сохраняет. Может версии разные у нас. Может из-за этого у вас не сохраняет. Если так,то вам просто надо её "закомитить" в СМР

Последний раз редактировалось psyalex; 29.03.2008 в 15:51.
psyalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:22   #3
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Корень зла в том, что не перезаписывается маршрут и сессия так, как это делают все нормальные компьютерные программы, по команде пользователя. Но я уже плюнул на это. Думаю, что это мой локальный глюк. самое главное, что хоть и через одно место, на записываются маршруты и сессии.
Теперь об CMP. Насколько я понимаю, маршрут открывается для редактирования, как только я его открываю в режиме построителя карт. как он может в этом случае её сохранять? открываю CMP уже после многочисленных сохранений-пересохранений - последняя версия "сохранёнки" у меня открыта на редактирование. С какого перепугу - не понятно.
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 20:39   #4
Andreis
Пользователь
 
Аватар для Andreis
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Andreis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что бы игра сохранила маршрут "ТОлько для чтения" нужно просто дать карте другое название и все.
Andreis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:43   #5
psyalex
Опытный
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
psyalex стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
Теперь об CMP. Насколько я понимаю, маршрут открывается для редактирования, как только я его открываю в режиме построителя карт. как он может в этом случае её сохранять? открываю CMP уже после многочисленных сохранений-пересохранений - последняя версия "сохранёнки" у меня открыта на редактирование. С какого перепугу - не понятно.
Не совсем так,не должен он открыватся для редактирования,когда в редакторе карт её открываешь. "открыть для редактирования" - это для редактирования объектов вне трейнза.Извините за каламбур. Папка editing к самой игре прямого отношения не имеет. В идеале вообще в СМР не должно быть ничего открыто.

Если вы запускаете трейнз через смр,он должен перед запуском показать окно в котором сообщает что есть открытые объекты,предлагает "закомитить",там ещё есть пунктик - reopen asset (открыть заново). Вот эту галку надо снять чтоб он его не открывал снова,или "закомитить" вручную. Поэтому карта может быть открытая постоянно.Но до этого вы наверное догадались. Может какая-то не понятная ошибка с этим куидом произошла. Если переименование не поможет,может его совсем удалить,предварительно сохранив. и попробовать вообще с нуля. Если разберётесь, отпишитесь что было, будет полезный опыт
psyalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 17:10   #6
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Да велосипел изобретать я не стал. Save As... дважды, первый раз для маршрута, второй - для сессии, изменив при этом одну букву в наименовании того и другого, но главное - маршрута. Потом захожу в cmp, фильтрую по Open for editiong, вижу объет(ы) New Asses, открытые на редактирование (это и есть мои маршрут и сессия), "коммитю" их, при этом они становятся не New Asses, а тем именем, которое я присваивал при новом сохранении. Захожу вновь в редактор карт (до этапа списка) и удаляю старое значение моих маршрутов и сессии. Вот так я и делаю. Понимаю, что через задницу, но иного мне мой вариант Trainz не предоставляет. Если сделать всё не так, а как, вообще-то, должно быть у нормальных программ, то или ПС пропадёт или свойства объектов на дефолтные съедут или ещё какой-нибудь хрени не досчитаюсь... Вот такой у меня вариант Trainz. Кстати, TRS2006+SP1.
Вообщем, я понял, что это "врождённое" и не лечится, посему ветку можно закрывать...
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:32   #7
Serge1
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Serge1 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Serge1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Serge1 с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте! Извините, если не в тему. У меня вопрос: может кто-то знает, как можно вытянуть файл (т.е. карту или маршрут) с игры Trainz 2006 в формате .cdp, которую сам создал ?
Serge1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:00   #8
psyalex
Опытный
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
psyalex стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Извините, если не в тему. У меня вопрос: может кто-то знает, как можно вытянуть файл (т.е. карту или маршрут) с игры Trainz 2006 в формате .cdp, которую сам создал ?
Как знакомо. это первый вопрос картостроителей который возникает по трейнзу. Запускаешь Content manager plus (Элементы, если язык русский), это в окне Launcher'а, находишь объект, правая кнопка мыши, Save to CDP
psyalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 14:35   #9
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

"Маршрут только для чтения" - это такой глюк редактора. В 2006-й это происходило постоянно: первый раз сохранит поверх, а потом - только с другим именем. Никакой закономерности я выявить не смог. В 2008-й это уже гораздо реже случалось. В 2009-й - ни разу. Чужие карты 2000-я сохраняет с этим же именем, но не поверх, а создает дубль, то есть оригинал остается не тронутым.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 04:03   #10
Danila89
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Danila89 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
"Маршрут только для чтения" - это такой глюк редактора. В 2006-й это происходило постоянно: первый раз сохранит поверх, а потом - только с другим именем. Никакой закономерности я выявить не смог. В 2008-й это уже гораздо реже случалось. В 2009-й - ни разу. Чужие карты 2000-я сохраняет с этим же именем, но не поверх, а создает дубль, то есть оригинал остается не тронутым.
У меня стоит 2009 и вот такая ошибка вылетает!! уже измучился. сохраняет через раз. никакой закономерности не наблюдаю. подскажите что ч этим делать? постоянно сохранять с новым именем это сумасшествие.
Danila89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:19   #11
Danila89
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Danila89 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сам разобрался. поставил запуск от имени администратора и режим совместимости XP SP3.
Danila89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?