Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 13:46   #31
Dmytro
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dmytro
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Вы сказали Спасибо: 370
Поблагодарили 218 раз(а) в 55 сообщениях
Dmytro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malchik Посмотреть сообщение
Интересно, а тем у кого патч уже установлен лапу сосать
или сносить его? Нет, пусть лучше под патч уже делает
Снести игру, предварительно скопировав папку с ПС (чтоб потом не ставить заново), снова установить игру, скопировать ПС обратно.

Так без патча будет работать?
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 12.03.2008, 14:22   #32
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

С патчем получается потому-то он у меня стоит , потом сейчас есть дефицит сценариев как раз под патч, от него уже не деться никуда, всё больше ПС под него идет (ИМХО) да и сценарии делают в первую очередь для себя, это ж не коммерческие проекты.

А патч если нужно весьма корректно сносится вчистую, но я ни в коем случае не агитирую его ставить, это личное дело каждого, просто как сисадмин гарантирую, что деинсталлятор в нём сделан корректно.

Потом без точек ожидания создать нужное взаимодействие ПС в сценарии просто не реально, а без патча они не работают в большинстве случаев.

Комиссию пересажу на мотрису, эффект тот-же, а смотрится лучше, спасибо за подсказку (я просто не в курсе, на чём комиссии разъезжают ).

Грузовые состыкую с подачей электровоза в Фастове под спаренную тягу сверхтяжелого состава после отцепки и на этом миссия заканчивается, другая грузовая с этого места и начинается.

ПС естественно в основном с этого сайта и Киевского, пихать проблемы типа раритетов от psim естественно не буду, если проскочит что-то исправленное типа ER9E-640, где с "родными" параметрами замучаешься пролетать мимо платформ - выложу на файлообменник исправленный вариант.

Ещё немного времени требуется на прогон миссий, когда в 14 раз проходишь, замечаешь ошибки и исправив задеваешь смежные, опять прогон смежных.

А никто не знает, как сделать имитацию схода ПС для "официального" и видимого игроку закрытия одного из путей для временного перехода на неправильный путь на аварийном участке. Можно конечно поставить кран KDE в рабочем положении и сообщить машинисту об "аварии", но сошедший трафик в кювете на соседнем пути смотрелся бы эффектнее…
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:26   #33
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тем более что патч расширает возможности для сценария.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:49   #34
malchik
фотошопщик
 
Аватар для malchik
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,218
Вы сказали Спасибо: 1,810
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 315 сообщениях
malchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для malchik с помощью ICQ Отправить сообщение для malchik с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
ПС естественно в основном с этого сайта и Киевского, пихать проблемы типа раритетов от psim естественно не буду…
оч грамотное решение
malchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:07   #35
Dmytro
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dmytro
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Вы сказали Спасибо: 370
Поблагодарили 218 раз(а) в 55 сообщениях
Dmytro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А как этот патч удалять корректно?
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:09   #36
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Очень просто, в корне игры запусти "Uninstal patch msts bin XXX" ну и удалить папки вручную (можно и без этого), которые он создал в корне.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 06:36   #37
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Касательно версии 1.7.051922 (проверено под соответствующим софтом на Windows XP) можно ещё проще - заходим в Панель управления -> Установка и удаление программ, щёлкаем его пиктограмму, всё добавленное в MSTS будет аккуратно положено на место из специальной резервной папочки, созданной патчем при установке, и файлы патча удалены автоматически.

Уф, укатался за весь день, а завтра на работу .

Ebernikov, большой респект за предложение - запустил автоматрису, правда дремучую и Российскую с этого сайта AR1-01 v1.2, но ИМХО красиво и скорость что надо для гадостей, около 70 км/ч.

Подложил эту "свинью" заодно машинисту опаздывающего скорого со средней скоростью 140-150 км/ч, на один перегон, в купе с глюками сигналки есть пара моментов когда она заставляет хвататься с проклятиями за кран машиниста .

Миссия скорого из тупо Шумахерской с ограничениями в опасных местах, стала интереснее и напряженнее, вместо простой гонки теперь нужно точно рассчитывать скорость и тормозное нажатие, при ошибке вернуть минуты, потраченные на разгон тяжелого состава будет непросто.

Но всё гуманно, ДСП заблаговременно предупреждают о кознях руководства и при подготовленном игроке можно пройти даже с загоном расписания на пару минут, без лишних остановок от страха налететь на красный или превышений скорости.

В процентном отношении сказать сложно, если не считать ерунды по добавлению чистого трафика (который не предусмотрено водить в миссиях), в местах, где интервал превышает 5-7 минут по миссиям получается примерно от 100 до 80%.

Но эта цифра имеет свойство резко уменьшаться, если вносятся коррективы, любое изменение требует коррекции и неоднократного прогона всех смежных миссий повторно.

Поделюсь наблюдениями, пока помню:
Закрывать сервис (ставить под красный) нужно минимум за 10 минут, игрок может поехать с большей скоростью, чем ожидалось и будет маршрутная коллизия с "вечным красным", в некоторых случаях (по расстоянию от точки старта) за минуту до старта самого запрещаемого сервиса.

Дело в том, что уже подготовленный маршрут, перекрытый поздно невидимкой не сбрасывается и другой сервис, выпущенный на часть этого маршрута с вероятностью в 50% встанет под проходной красный на том месте, докуда был подготовлен перекрытый маршрут.

Над новым маршрутом с этого места для "чужого" сервиса, пропущенного вперёд MSTS может "думать" от 5 до 40 минут.

Запрет MSTS на подготовку маршрута тому или иному сервису частенько в корне меняет прохождение поездов по станции, делая его иногда сбалансированным и логичным, этого от MSTS не ожидал, самому становится интересно.

PS Что примечательно не надоедает проходить одно и тоже по 5-6 раз, "дорога" начала жить своей жизнью по своим правилам, осталось только найти время.

Последний раз редактировалось Zabor; 13.03.2008 в 06:40.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:40   #38
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Касаемо 140-150 км/ч. По этому маршруту даже самые скоростные поезда больше 140 не ходят, а в основном 100-120. Вот тебе ещё одна штучка для гемора со сценариями)))
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:45   #39
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Ну это уже к автору маршрута , я опираюсь на макс ограничение 160 км/ч и результаты проверки главного хода "диким ЧС-ом", везде, кроме одного места, где в принципе 160 уже не нужно, автор создал необходимый запас по профилю пути и выставил в опасных местах постоянные ограничения местами даже сижком жесткие.

Потом реально так разогнаться можно только в одной миссии с опаздывающим скорым, в других не выйдет технически. Пусть будет дань реальности красоте игры - допустив ошибки в плавности ведения поезда игрок наверстать опоздание уже не сможет, быстрее он просто уже не поедет.

Что же мне через каждые 5 км держать игрока за шиворот невидимками, чтоб не разгонялся, при плотном графике движения это совсем не просто, а вышвыривать из миссии по достижению заданной скорости с проигрышем (а если человек не сохранился), как раз сам нарвался в сценарии для Фастова не хочу - жестоко и грубо.

И рассчитывать сценарий на разные скорости игрока совсем не нужно, теряется возможность пройти миссию разносторонне, получается не "машинист", а запрограммированный сервис, никакой инициативы - в общем не мои методы.

За загоны по скорости есть другие штрафы - принудительное вписывание в график на двух-трёх точках срещивания по пути следования со стоянкой от 2 до 10 минут в зависимости от загона.

Потом где-то читал, что там сейчас капремонт, как у меня на Питер-Выборг, будем условно считать, что уже сделали новый путь .


PS Тут с автором Фастова согласен, потому требую от себя перекрытия скоростей ограниченных профилем пути на будущее в 220 км/ч (при лимите 180) со включены сходом, в противном случае кривая бракуется.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 21:43   #40
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Краткая инфо по продвижению работы и пара-тройка вопросов:

Введение комиссии затронуло все миссии направлением на Фастов, пришлось подправить, и пройти все три, она теперь развернувшись в Фастове, едет обратно в Киев создавая проблемы .

Времени катастрофически не хватает, например грузовая миссия на 1 ч 20 мин, глюк сигналки выяснился в конце, изменил путь - прохождение сначала, 3 прохода - более трёх часов.

Как загрузить просроченную сохранёнку я пока не придумал, прохожу честно каждый раз заново .

По миссиям для электропоездов - первая от Киева до Фастова сделана примитивно: поезд уже под посадкой, добираемся с приключениями до Фастова, конец миссии по окончанию высадки, в Фастове не нашел, куда деть ЭРку, когда она в трафике поедет, потому пока стоит у перрона, типа скоро поедет обратно.

Вопрос 1 - к любителям электропоездов, во второй пригородной миссии есть возможность выгнать ЭРку из депо и подать на станцию под посадку, но придется, заморочно менять кабины по F9, оно надо или геморроев в пути хватит по уши? .

Вопрос 2 - опять любителям ЭРок (делаю начисто сейчас эти миссии, лучше сразу узнать мнение народа) - есть пожелания/предложения по доступным и хорошим поездам (переменного тока естественно)? Киевских ЭР9 (с кабинами от ЭР2 ) на всю трассу не хватит + ещё нужно перегонять их секции в трафике в ремонт/формирование.

Вопрос 3 - спаренная тяга сверхтяжелого состава ВЛ80т-962 + ВЛ80т-997 допустима? В смысле они могут теоретически работать в спаренном режиме, судя по типу должны, но мало-ли где подводный камень, потом заменить лок будет сложно, очень критично не менять тяговые характеристики и скорость спарки с тяжелым составом с путем через весь роут .

Последний раз редактировалось Zabor; 17.03.2008 в 21:50.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 22:19   #41
Ebernikov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ebernikov
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 766
Вы сказали Спасибо: 1,934
Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
Ebernikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По поводу первой эрки (примитивной), так и нада ее оставить как есть, типа оборот и обратный рейс - такое сплошь и рядом и это нормально.

Вопрос №1, если честно у меня глюканул МСТС и АЕ не грузится щаз, не могу посмотреть путевуху, но было бы не плохо подавать не из депо, а из какого нить тупика, но там по моему тока здание вокзала и никаких проездов за него. В конце концов смена кабин по F9 никаких проблем не представляет, тока надо что бы времени было с запасом, ну, хотя бы минут 20 - ИМХО.

Или скажем она типа выехала уже из депо и стоит на одном из путей (якобы тупиковом) тока подальше от депо "относительно" и старт миссии с этого места, подается под посадку и .... тогда кабину придется менять не 2 раза, а тока 1 - затраты по времени тож гораздо меньше, но реалистичней (началась миссися - фсе включил, тормоза проверил, сидишь бамбук куришь, и вдруг .... сообщение диспа, бла бла выезжай под посадку - по моему зыко, ведь так и происходит.. наверное).

Судя по твоим описаниям геморроя в пути будет много, но ведь название сценария говорит само за себя.

Вопрос №2, если честно, то с качественными переменниками (эрки) действительно туговато, мне лично тока Zdsim импонируют , если ты собираешься тока 3 миссии с эрками делать для игрока, то остальные можно пустить как траффик (в принципе любые), ибо другого выхода нет, .... эх переменный ток - есть другие предложения?
Ebernikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:17   #42
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вложу свою долю мыслей.
1. В городе Киеве есть станция Борщаговка-Техническая (двухпутка за Киев-Волынским, которая уходит в тупик - треугольник получается). Вот там все электропоезда "отдыхают". И именно оттуда все они едут на Киев-ПАС под посадку, если в Киеве нет электричек. Но обычно электрички в Киеве появляются с оборотом: приехали с Фастова - постояли и уехали. Приехали с Коростеня, постояли и уехали на Фастов, приехали с Фастова, постояли и уехали на Коростень. Я всё изобразил на карте, как это есть на самом деле. Чтобы её скачать нажмите здесь.

Соответственно ответ на первый вопрос - со стороны Киева манёвры на электропоездах не нужны.
2. ЭР9 целых 5 штук, в принципе все вагоны в Украине имеют одинаковый окрас и при перегоне секций для формирования и т.п. - можно "клонировать". Zabor - дай мне свой электронник в личку - я тебе кину файлы посортированых вагонов, как это бывает на самом деле - будет очень реально смотреться.

3. Бери 962 и 2011 - так как оба Брянские и могут появляться там. 997 вроде другой приписки. Да и сверхтяжёлые составы - как-то нереально. Это привычно для дальневосточных районов, но не для самого оживлённого участка страны. Тут обычно до 65 вагонов грузовые с одним ВЛ80.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:00   #43
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Эту станцию я естественно знаю, но что она называется Борщаговка-Техническая, для меня открытие, в направлении Фастова там были проблемы с сигналкой, потому я пока её не использую и в Фастове "заблудился" в сигналке.

Либо не могу понять механизм блокировки враждебных маршрутов, либо его там нет, потому изначально в Фастове не разгуляешься с маневрами при интенсивном приёме поездов со стороны Киева.

Про манёвры в Киеве я даже не думаю - повешусь или я или автоблокировка, второе сначала, мне хватило по самое не хочу подготовить безглючный маршрут для выкатывания ВЛ-а из депо .

С приёмом на Киев тоже сложно, входной с правого пути имеет привычку не открываться, даже когда следующий за ним маршрутник по маршруту следования уже открыт.

Интересно, а как называется станция после Фастова (левый ход), вероятно, она не достроена автором, но грузовой оттуда отправить можно. Как-то не очень получается хорошо, когда ДСП Фастова отправляет электровоз после отцепки "на другую станцию".

По 2011 понятно, спасибо, заменю пока не поздно, состав сверхтяжелый по весу, по вагонам там надо посчитать, наверное, около того и выйдет, но один электровоз его будет разгонять минут 10 вместе с песком.

PS адрес в личку кинул.

Ebernikov, спасибо за ответ, геморроев в пути будет предостаточно - тяжелому грузовому придётся объезжать по неправильному пути автомотрису комиссии загорающей на травке около перегона, со всеми вытекающими последствиями и пропуском встречного трафика .
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:53   #44
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Забыл прикрепить изображение реального Киева.
Смотрим сюда.

Касаемо враждебных маршрутов - так в реале, только немного путевое конечно иначе, но враждебность присутствует.

Станция за Фастовом, не то что недостроена - она вообще построена от фонаря, но там в реальной жизни Фастов-2 с депо по ремонту рефрижераторных секций.

Сигналка - какая есть, такую и юзаем. Вот и ещё одна сложность - борьба с компом. Хотелось бы, чтобы таки ты её одолел, а не она тебя.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 04:55   #45
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
Сигналка - какая есть, такую и юзаем. Вот и ещё одна сложность - борьба с компом. Хотелось бы, чтобы таки ты её одолел, а не она тебя.
Если ты имеешь в виду войну с глюками сигналки, то она идет постоянно, отсюда и многократный прогон миссий, т.к. баги частенько всплывают не с первого раза, это приводит к изменению маршрута на альтернативный или совсем другой, если скорректировать имеющийся без глюков невозможно.

К чему приводит изменение пути одного из сервисов при системе взаимоувязанных миссий я описывать не буду (понятно, что много мата ).

Сейчас вылезла проблема, которую я никак не ожидал - зависимость глюков от ПС, поездом 6028 бегала моя самая первая миссия с ER9E-640, потом, появились остальные и этой я пока не занимался, теперь добрался до обратного направления Фастов-Киев.

Нужно было всего заменить ER9E-640 на ЭРку с zdsim и проверить расписание, пересчитав время отправки со станций (6028 это кошмар со всеми остановками кроме ОП888). Заменил на ER9M-527 v1.5 и тут миссия 6028 поезда, которая всегда встречалась мне, где положено, бегала без проблем в т.ч. и как трафик, в общем считалась практически готовой - поломалась .

При подходе к желтому входному, она останавливается и стоит, вот пример в Вишневом, но это повторяется на всех станциях, где маршрут отправления закрыт заранее невидимкой (зелёной подсветкой отмечен не её путь, она идёт сейчас как трафик).

http://avangard.photo.cod.ru/photos/...04642b373d.jpg

Стоять будет до тех пор, пока входной не сменится на Ж ЖМ т.е. не будет открыт выходной, естественно это убивает на корню весь график движения по главному ходу.


Пока не могу понять, в чем дело, надо будет поиграться с составностью, 640 была шестивагонной, либо проблема кроется в самом ПС, это совсем страшно, учитывая дефицит Украинских ЭР9, да их и не только Украинских, их вообще мало.

Возможно, это связано с тем, что я в 640 исправлял позиции контроллера - на первой (маневровой) она тупо стояла на месте, другие позиции тоже были далеки от реальности.

На первой я изменил тягу с 1 на 5%, у ER9M-527 маневровая тоже 1%, но она хоть трогается на этом 1%, вполне возможно, что MSTS рассчитывает скорость поезда, при проходе желтого сигнала исходя из первой позиции контроллера и 1% ей кажется мало, опять нужна куча времени, но теперь, когда большая часть сценария первого часа готова отступать некуда .


В общем пока засада, как будет время буду преодолевать очередную трудность, может, кто уже сталкивался с этой проблемой?

Последний раз редактировалось Zabor; 18.03.2008 в 05:04.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?