Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 00:05   #1591
GlobalUsers
Пользователь
 
Аватар для GlobalUsers
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GlobalUsers стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для GlobalUsers с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Чувак, не к тебе будет сказано, но я ЛИЧНО уже с несколькими людьми общался кто задавал вопросы как стать помощником\машинистом и т.д. и всё заканчивалось тьмой и молчанием, как будто доставляет сам интерес спросить и помечать, типа "А вот если б я был машинистом..."
Почему ты решиил что не возьмут на помощника(сначала им надо побыть), какое зрение у тебя?
Просто зрение -3,75 и знаю, что туда с таким зрением не стоит суваться, если в метро не взяли!а Больше не отписываюсь, так как мне ответили, что нужно сходить в ЛВЧД, что на ул. Нижняя на сколько я понял, не далеко от Белорусского вокзала! Хотя если Вы владеете более конкретной инфой по этому вопросу буду рад выслушать!
__________________
ЧС7 ЧС-200 И ЧС4т FOREVER!!!
GlobalUsers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 11.10.2009, 06:48   #1592
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да зрение - туфта, с очками можешь работать.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 10:30   #1593
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Да зрение - туфта, с очками можешь работать.
Как старослужащий, но не как вновь поступающий.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 11:36   #1594
GlobalUsers
Пользователь
 
Аватар для GlobalUsers
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GlobalUsers стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для GlobalUsers с помощью ICQ
По умолчанию

я Надеюсь для работы проводника ТАКИХ ограничений по зрению нет?
__________________
ЧС7 ЧС-200 И ЧС4т FOREVER!!!
GlobalUsers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:22   #1595
Гороховый
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 418
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гороховый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GlobalUsers Посмотреть сообщение
Просто зрение -3,75 и знаю, что туда с таким зрением не стоит суваться, если в метро не взяли!а Больше не отписываюсь, так как мне ответили, что нужно сходить в ЛВЧД, что на ул. Нижняя на сколько я понял, не далеко от Белорусского вокзала! Хотя если Вы владеете более конкретной инфой по этому вопросу буду рад выслушать!
Ну по Москве это к дяде Коле Абелеву,,, Зрение можно восстановить, это не слух, А ВОТ В МЕТРО НЕ НАДО идти работать, я там не работал, но слушал что говорят сами кроты, я учитываю мнение профилей, они знают о чём говорят. Там точно всё потеряешь.
Минус три не пройдёт, как там с проводниками - надо опять же спросить их самих по мед комиссии
__________________
Атмосфера на жд-фотосайтах обычно накалённая, и иногда, даже не самые значительные ошибки участников приводят к потокам г...а шириной с Енисей... из статьи "Железнодорожные маньяки"
Гороховый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:30   #1596
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
По умолчанию

Восстановить-то можно, но я слышал где-то, что с восстановленным не тоже берут, поэтому об этом нужно молчать. Зрение (восстановленное или нет) в любом случае будет будет ухудшаться, работаешь ты на железке иль нет, вопрос в том, как быстро ты его посадишь.
Мой друг восстановил себе зрение, сейчас на оба глаза по 1, вопросов не имеет.

Последний раз редактировалось Mr.Voron; 11.10.2009 в 12:36.
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:41   #1597
Гороховый
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 418
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гороховый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Voron Посмотреть сообщение
Мой друг восстановил себе зрение, сейчас на оба глаза по 1, вопросов не имеет.
Человек с минус два прошёл на помощника как вновь поступающий,,,
__________________
Атмосфера на жд-фотосайтах обычно накалённая, и иногда, даже не самые значительные ошибки участников приводят к потокам г...а шириной с Енисей... из статьи "Железнодорожные маньяки"
Гороховый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:49   #1598
GlobalUsers
Пользователь
 
Аватар для GlobalUsers
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GlobalUsers стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для GlobalUsers с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гороховый Посмотреть сообщение
Минус три не пройдёт, как там с проводниками - надо опять же спросить их самих по мед комиссии
А есть здесь такие? Всмысле проводники?
__________________
ЧС7 ЧС-200 И ЧС4т FOREVER!!!
GlobalUsers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:52   #1599
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
По умолчанию

Гороховый, ну знаешь, раз на раз не приходится, некоторых с плоскостопием третьей степени не берут, а на некоторых посмотрят, что руки, ноги и голова на месте и пропускают без вопросов. Медкомиссия проходится по одному приказу, но в каждой поликлинике она своя. Восстановление зрения хоть и стоит 60 с чем то тысяч, но оно стоит того, я думаю.
__________________
РЖД - Российская Жестокая Действительность
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:05   #1600
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гороховый Посмотреть сообщение
Ну по Москве это к дяде Коле Абелеву
К кому к кому?
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:09   #1601
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
К кому к кому?
Он имел в виду к Коле (Colonel - созвучно с Колей), а вот почему Абелеву - не понятно.
ЗЫ: К Михаилу Абелю
__________________
РЖД - Российская Жестокая Действительность
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:54   #1602
Гороховый
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 418
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гороховый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Voron Посмотреть сообщение
Гороховый, ну знаешь, раз на раз не приходится, некоторых с плоскостопием третьей степени не берут, а на некоторых посмотрят, что руки, ноги и голова на месте и пропускают без вопросов. Медкомиссия проходится по одному приказу, но в каждой поликлинике она своя. Восстановление зрения хоть и стоит 60 с чем то тысяч, но оно стоит того, я думаю.
Ворон, чтобы лишь бы на месте было это смотрят на тех, кто уже работает, скидку делают. А тем кто устраивается поблажек нет (только если они их не купят)
Со зрением и 60-ю тысячами согласен с тобой, конечно. Можно и больше заплатить...
Вот что можно сделать ( я сам так делал когда на РЖД пошёл из промыш-ти): пойти в жд-больницу, найти врача который по твоей болезни и спросить про своё заболевание - пройдёшь или нет с ним...
__________________
Атмосфера на жд-фотосайтах обычно накалённая, и иногда, даже не самые значительные ошибки участников приводят к потокам г...а шириной с Енисей... из статьи "Железнодорожные маньяки"
Гороховый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:13   #1603
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Гороховый, ну знаешь, раз на раз не приходится, некоторых с плоскостопием третьей степени не берут, а на некоторых посмотрят, что руки, ноги и голова на месте и пропускают без вопросов. Медкомиссия проходится по одному приказу, но в каждой поликлинике она своя. Восстановление зрения хоть и стоит 60 с чем то тысяч, но оно стоит того, я думаю.
Меня с 3 степенью в армейку не взяли, а на железку - даже внимания не обратили. Сказали что есть - и всё. У них этого нету даже в распиании болезьней.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 01:15   #1604
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Как старослужащий, но не как вновь поступающий.
А вот и нет. Я как вновь поступающий когда мед. ком проходил, зрение проверяли на таблице только разве что, но у меня-то зрение хорошее, мне беспокоится было не о чем. А вот товарисч ДМБ очень боялся офтальмолога, что он запороть может. Так вот, у ДМБ зрение ну не супер, это близорукость чтоли, когда вблизи видишь нормально, а далеко - ничерта вообще? И нормально прошел. Еще с нами ребята проходили, оба в очках ходят - ничего, нормально прошли.

А проходили вот что:
- Терапевт.
- Хирург(даже не смотрел, просто спросил, нормально все или нет).
- Офтальмолог.
- Стоматолог.
- Дерматовенеролог.
- Анализ мочи(вообще маразм: берешь в кабинете там пластиковый стаканчик и идешь в сортир опорожняться в этот стаканчик, потом относишь в этот кабинет... с 3 этажа на 1 и обратно таскаешь в руке)
- Анализ крови из пальца. Там берут один раз его, но самих анализов этих два. Мой один анализ они благополучно посеяли, убил на беготню и восстановление дубликата часа полтора - не меньше.
- ЭКГ
- Уши.. название не помню, слух они проверяют, надевая наушники какие-то. У нас ничего не проверяли, спросили: "ЭКГ прошли?" и подписали в обходном.
- Ну и ВЭК, собственно, которые поставили печати поликлиники на обратной стороне направления в поликлинику из ЛВЧД, и что "Годен до такого-то числа, месяца, года".
Еще раз напомню, нужна медецинская книжка(на работу с продуктами питания), анализы обошлись в сумму около 500-600р., аттестацию СЭС на по направлению из ЛВЧД поставили нахаляву на Казанском - сколько это в обычном СЭС стоит, я не знаю. Вообщем, как-то так =)
Это касаемо проводников, поликлиника на ст.Москва-Курская.
Некоторых направляли в поликлинику на ст.Москва-3, там, говорят, полная жэ, сам там не был, правда.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:47   #1605
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GlobalUsers Посмотреть сообщение
Просто зрение -3,75 и знаю, что туда с таким зрением не стоит суваться, если в метро не взяли!а Больше не отписываюсь, так как мне ответили, что нужно сходить в ЛВЧД, что на ул. Нижняя на сколько я понял, не далеко от Белорусского вокзала! Хотя если Вы владеете более конкретной инфой по этому вопросу буду рад выслушать!
В кроты как раз комиссия еще по круче чем на жд.
В принципе, медкомиссию не по зрению бояться надо, а по другим вещам, да и стоит ли бояться... всегда есть выходы ака договориться или забашлять. Случаев миллион и больше. Все зависит от того, какой недобор в депо,если большой, то возьмут всех и "инвалидов" тоже, тк нужны работники и тут не до выбора какие, лишь бы взять и запихнуть. Плюс все и от врачей зависит, если человек нормальный, видит что ты хочешь быть на жд, то запарывать не будет, да и на ушко можно присесть ему так, рассказав слезную историю, что даже денег не возьмет...
Вот недавно знакомая одна проходила в ФСБ медкомиссию, а там для вновь идущих(если не с других органов приходишь, а с института) и зрение и все должно быть гуд, дали ей таблицу, она прочитала, даже в глаза не посмотрели, была в линзах, тк зрение фиговое и ей единицу нарисовали.... А то иной раз и докапываться начнут, прочитай это, а вот туда посмотри, а вот это прочти, а тут что за фигурка, а тут что за фигня и начнется конетель на пол часа. Сам когда на С проходил мк(ну там по слабее чем на жд, но и там отсев есть, там с сердцем и еще много чем должно быть гуд), так при своем хорошем(почти отличном зрении) без проблем прошел с 1;1 , хотя скажу честно, что на левый глаз ну 0.8 у меня, а на правый гуд.
Опять-же зрение можно и исправлять, зарядки ну и от обратного пляс конечно же. Если ты много посидел за пк или за книгой раньше, то у тебя наверняка близорукость, тогда кто тебе не дает далеко от телека посидеть пару неделек по часа 4-8 каждый день и при этом не давая на близкие растояния нагрузки, тогда все на поправочку пойдет. Сам так левый глаз улучшал не давно, забил на пк на недельку, ничего не читал, иногда с телефона сидел в асе, и при этом за ТВ проводил по 8мь часов в день, ну и гулял по много(тоже влияет, все-таки при гулянии часто дальше 3х метров смотришь, что уже улучшает). Можно еще всякие зарядки, но тут хз, я лично не проверял на себе, потому не скажу.
Что на счет коррекции, то тут тоже палка на двух концах. После коррекции зрение расшатанное, те нагрузки в первый год давать нельзя не при каких случаях, иначе полетит. Знакомый есть, вот сделал коррекцию, сейчас правый глаз 1, а левый -0.5 или -1(не помню, не суть важно), а причина в том, что пришлось ему за писанину сесть и сел на долго, а это не плохая нагрузка, потому и полетело все после коррекции.

PS Так, что думай и решай сам, всегда есть выходы, при желании без проблем можно что-то придумать и сделать, главное немного времени и море желания и все будет.

PS2 Сейчас налетят "виваны" и начнут тыкать на орфографию, стопудово так и будет... Ну не умею я грамотно писать, ничего с этим не сделаешь.
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?