Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > Встречи и поездки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 15:09   #16
The_PluMber
Матёрый пользователь
 
Аватар для The_PluMber
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 742
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
The_PluMber стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для The_PluMber с помощью ICQ Отправить сообщение для The_PluMber с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
ИМХО: А тут какраз наоборот. Чем более профессиональней камера - тем лучше. С такой камерой могут смело принять за ТВ оператора, а телевизионщиков трогать никогда не станут .
Ну... Это не имеет значения, даже наоборот, у ТВшников должно быть разрешение. Пример, но не жд:
На Красной площади снимал вечером со штатива и на зеркалку. Тут подошел охранник, начал втирать типа мы профессионалы и тд, а раз профи, то должно быть разрешение, так как типа мы снимаем не для себя.
Еще случай: на Воробьевых горах снимал на Видео. Подходит охранник, говорит: "У вас профессиональная камера, тут нельзя снимать". Стал спрашивать, с какого мы канала и тд, так и не поверил что снимаем для себя, сказали чтобы больше не снимали. В данных случаях обошлось без задержания. Случай знакомого: купил зеркало, пошел снимать на железку. Подходят менты, говорят нельзя снимать. Увели к себе. Долго обвеняли в терроризме и в всякой другой фигне, в конечном итоге дал им 100 р, и ушел домой))
__________________
Отечественные поезда - самые поездатые поезда в мире!!!
http://XADV.net.ru
The_PluMber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.05.2009, 16:02   #17
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
задержали ЛОВД-шники
А не надо допускать задержания. Сколько помню - в 2/3 случаев задержаний нарушал собой же установленные праввила, либо их нарушали мои напарники. Большинства задержаний можно избежать, а как - служебный секрет
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:20   #18
Петришин М.
Кочан
 
Аватар для Петришин М.
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Szent-Petervar
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Петришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославится
Отправить сообщение для Петришин М. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Тут существует другая опасность, которая даже выше, если ты получил разрешение. Вот поснимал ты где-нибудь, а через неделю там, не дай Б-г, Беня-Лёня бомбу взорвал. И кого в шпионаже обвинят? Об этом мне даже сами ЛОВД-шники говорят, если понимающие, причём таких с годами всё больше и больше (или это я просто язык натренировал), разница только - если ты с разрешением, то тебя сразу найдут, а если снимал без него - объявят очередной месячник бдительности и всё
Глупость, честно говоря. Слишком много ЕСЛИ! А если завтра начнется атомная война? Не пора ли паковать чемоданы и идти в убежище??? Если ты боишься террористов, которые аккурат сразу после тебя в том месте (где-нибудь на разъезде Откосный в Хабаровском крае) устроят терракт... то кхм... no comments. В жизни надо быть позитивным, думать о лучшем, быть добрее что ли. А ЛОВДшники, ВОХРы много всякого говорят и хорошего, и плохого, поэтому входят в противоречие сами с собой, что только доказывает их слабую объективность. Если ты такой опасливый, то подумай о противостоянии НАТО-России. Я же, лично, вижу куда больше плюсов в спланированной езде с разрешением, чем минусов, обусловленных подобной боязнью хер знает чего. Но, повторюсь, когда еду далеко и надолго.

Последний раз редактировалось Петришин М.; 14.05.2009 в 18:22.
Петришин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:28   #19
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да ладно, про Бен Ладена - это собирательный образ. Разное случается - разбор путей, к примеру. Могут пришить фотосъёмку как подготовку к подъезду машины для вывоза металла. Конечно, настоящий черметчик так палиться не будет, но ты докажи... А доказать трудно, знаешь сам
А спланированная езда имеет много плюсов, когда у тебя в кармане много плюсов Да и цели поездки у всех разные
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:46   #20
Петришин М.
Кочан
 
Аватар для Петришин М.
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Szent-Petervar
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Петришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославится
Отправить сообщение для Петришин М. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Могут пришить фотосъёмку как подготовку к подъезду машины для вывоза металла.
Уверяю тебя, я слабо напоминаю черметчика, когда еду за 5000 км с разрешением. Во-первых, только слабоумный может подумать что за этим надо ехать за 5000 км, а во-вторых, я с "бандой" вовсе не похож на черметчика, вопрос в том как подать себя, вот и все. А разрешение в этом деле весьма жирный плюс. Я за последние годы почти не общался с каким-то ВОХРами, я общаюсь с вышестоящими инстанциями, лучше всего с самыми вышестоящими, такими как начальник депо или станции, а слово этих людей куда выше, подозревающих в каждом черметчика, ВОХРов. Пусть они думаю что хотят, но это не их дело. К тому же вышестоящие инстанции куда более адекватны, чем нижестоящие...

Цитата:
А спланированная езда имеет много плюсов, когда у тебя в кармане много плюсов
Спланированная езда с самого начала подразумевает под собой экономию средств! Когда ты знаешь все возможные ходы, ты без труда можешь найти наименее затратный, не в ущерб интересности, конечно. Кстати, а кто тебе сказал что мы тут все рокфеллеры?
Петришин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:06   #21
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Михаил Вы упоминали в другой теме про то что вам дадут разрешение на съёмку на СВРД.Ж.Д. >>>>>>Смогу сказать через недели 2-е, нам должны прийти бумаги с СВРД<<<<<<<

Собираетесь ехать к нам?
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:16   #22
Петришин М.
Кочан
 
Аватар для Петришин М.
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Szent-Petervar
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Петришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославится
Отправить сообщение для Петришин М. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Собираетесь ехать к нам?
Вы поглядите, на дату того поста: 09.07.2007, 11:58!
Еще вопросы? Я собирался тогда и был, но только в одном месте - в Тюмени. Это был перевалочный пункт на пути в Сибирь.

А вообще этим летом наверно буду, но в районе Кунгура, если время будет, может и в Е-бурге, у меня там родственников прорва...
Петришин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:52   #23
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петришин М. Посмотреть сообщение
если время будет, может и в Е-бурге, у меня там родственников прорва...
Обязательно заезжайте к нам, у нас интересно.
А то линию Свердловск - Егоршино "застолбили" и "пропаутинили" ещё несколько лет назад по крайней мере до ст. Монетная, скоро могут пустить по ней электровозы, нужно снимать пока линия ещё тепловозная
Сам уже начинаю гонять по этой линии, у меня дача на ст. Монетная
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:07   #24
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Народ, а вот такой вопрос: а можно ли создавать для себя, стоя на переходном мосте, от руки на тетрадном листе, не используя никаких измерительных приборов, некий план той или иной станции? Если охрана запалит, претензии будут?
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:46   #25
chs6
Пользователь
 
Аватар для chs6
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
chs6 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

почему не льзя просто всем разрешить фокать,здесь че прям секретный обьект,один хрен и так все видешь ??
__________________
www.rzd.ru
chs6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:32   #26
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Все запреты на съёмку и тому подобное - хрень собачья, абсолютно. И точка.
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:41   #27
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
Все запреты на съёмку и тому подобное - хрень собачья, абсолютно. И точка.
Это убеждение до первого привода в дежурку))) если не умеешь общатсо с людьми и ментами- то общечеловеческие ценности не помогут, а материальные-покинут)))
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:45   #28
Kondor
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Kondor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Читаю, радуюсь...

Ребята, такое впечатление, что вам лет этак по 13-15. Вам ЛОВД-шники и прочие умники по ушам ездят, а вы и рады. Какие нафиг террористы, гугл мап рулит. Ни один террорист не станет привлекать к себе внимание не только зеркальной, но и обычной камерой. Есть такие спецы, у которых в глазах фотокамеры и длинномеры встроенные от природы. Они любую карту нарисуют просто посмотрев внимательно на объект.

Не ведитесь вы. Правила-хренавила. Снимал я недавно "спецобъект" на видеокамеру, со штативом. Подходит типа охранник и говорит -"объект снимать запрещено!" я СПОКОЙНО доснял то что мне было нужно, а потом озадачил этого охранника фразой - "Покажите пожалуйста федеральный закон". После чего СПОКОЙНО собрал камеру, штатив, сел в машину и уехал. Спецобъект этот - Завод "RusCafe" (Русский продукт) в ДЕТЧИНО НИЧЕГО они сделать не могут. ЛОВД-шники в том числе. Судится можно спокойно и суд выигрывать. Закон на вашей стороне. Распоряжение начальника дороги(МПС) касается ТОЛЬКО сотрудников и пассажиров дороги и МПС. А причем здесь Вы мирно проходящий мимо прохожий сфотографировавший понравившийся кадр?

Кстати недавно я по заказу TRAMWAYZa фотографировал станцию Малоярославец некоторые кадры были сделаны с моста через пути, так ЛОВД-шники местные стояли рядом на мосту курили, трындили и ничего. А кадров я сделал прилично, причем явно было видно, что снимаю именно станционные пути а не пейзажики.

Так что главное, соблюдать спокойствие, не кричать, и самое главное, не боятся. Боишься, значит есть чего скрывать. Но мы же с вами не такие. Мы с вами честные .

Последний раз редактировалось Kondor; 18.05.2009 в 01:49.
Kondor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:56   #29
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Читаю, радуюсь...

Ребята, такое впечатление, что вам лет этак по 13-15. Вам ЛОВД-шники и прочие умники по ушам ездят, а вы и рады.
Нам не ездят))А вот некоторым по почкам ездят дубиналом))) Суд ты потом выиграешь, а здоровье тебе компенсирует чувство глубокого удовлетворения. Не забывайте, что закон в нашей стране-слуга народа, и народ хозяин законов-каждый представитель власти на посту выше табуретки закон исполняет как хочет. Все решают личные отношения. Дело не в страхе, а разумной осторожности. ЛОВДшники ведь не звери, но у них свое начальство-а начальство везде как правило-люди со сложной мотивацией. Ведь сьемка на те же текстуры предусматривает хождение по путям-и тут ты всяко-разно, именно по закону, отправишся в дежкурку, установят твою личность, проверят карманы, а потом ты неожиданно нападешь на сотрудников и окажешься в больнице))) и заплатишь штраф 100 р))

Последний раз редактировалось Grebnev; 18.05.2009 в 10:18.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:25   #30
Петришин М.
Кочан
 
Аватар для Петришин М.
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Szent-Petervar
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Петришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославится
Отправить сообщение для Петришин М. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ребята, такое впечатление, что вам лет этак по 13-15. Вам ЛОВД-шники и прочие умники по ушам ездят, а вы и рады. Какие нафиг террористы, гугл мап рулит. Ни один террорист не станет привлекать к себе внимание не только зеркальной, но и обычной камерой. Есть такие спецы, у которых в глазах фотокамеры и длинномеры встроенные от природы. Они любую карту нарисуют просто посмотрев внимательно на объект.
А у меня складывается обратное впечатление, что автору этого сообщения лет 13-15. Могу только посетовать на совершенно недостаточный опыт автора в этом деле! У вас, автор, все слишком просто и банально, Вы забываете, что живете в России и что тут все гораздо интереснее. Вы слишком наивны.

А кроме завода "RusCafe" и ст. Малоярославец (С ПЕШЕХОДНОГО МОСТА), вы что-нибудь снимали??? Я бывал на разных дорогах от Калининградской до Дальневосточной, в этом году отмечусь на Сахалинской, снимал разные объекты: станции, депо, тоннели и прочее. Поэтому легко охарактеризую ваше сообщение как чересчур наивное.
Петришин М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?