Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Подвижной состав

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 23:51   #166
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Возможно, автор уже исправил этот косяк и выложил исправленную версию, и такая проблема есть не у всех.
Да, Eugenius выкладывал патч для Шексны на том же сайте, где и был сам вагон.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.12.2009, 06:05   #167
Till
Заблокирован
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Till стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос Проблема

Сразу хочу принести свои извинения любителям писать ответы в духе "поиск надо юзать". Вот честно, понятия не имею, как правильно сформулировать вопрос для поиска. И не до этого мне.
Суть проблемы простая. Вчера поставил игру Trainz classic, купил не для себя, а для маленького сына, которому почему-то очень нравятся поезда и все, что с ними связано.
Попытались поставить модели локомотивов, скачанные с вашего сайта, в итоге все получилось. Но после попытки добавить такой локомотив в редакторе, при запуске пишет, что, мол, инсталлируйте какие-то недостающие элементы. Суть я понял и сам, что чего-то не хватает, но вот чего и где это что-то взять - не понимаю. А укладочный кран (Кран Укладочный УК25/9-18), к примеру, с самого начала отображается без тележки и колес...
Могу показать скриншоты, но у вас, я так понимаю, за это банят. Так что, если кто понял со слов, подскажите, пожалуйста.
Till вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 08:47   #168
Pofig
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 878
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Pofig стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Till Посмотреть сообщение
Сразу хочу принести свои извинения любителям писать ответы в духе "поиск надо юзать". Вот честно, понятия не имею, как правильно сформулировать вопрос для поиска. И не до этого мне.
Суть проблемы простая. Вчера поставил игру Trainz classic, купил не для себя, а для маленького сына, которому почему-то очень нравятся поезда и все, что с ними связано.
Попытались поставить модели локомотивов, скачанные с вашего сайта, в итоге все получилось. Но после попытки добавить такой локомотив в редакторе, при запуске пишет, что, мол, инсталлируйте какие-то недостающие элементы. Суть я понял и сам, что чего-то не хватает, но вот чего и где это что-то взять - не понимаю. А укладочный кран (Кран Укладочный УК25/9-18), к примеру, с самого начала отображается без тележки и колес...
Могу показать скриншоты, но у вас, я так понимаю, за это банят. Так что, если кто понял со слов, подскажите, пожалуйста.
Показывай.Банят за создание новых и бестолковых тем а тут вопрос по существу.Вероятнее всего запчастей не хватает но трудно сказать почему...у меня все локи с trainz.ru вставали сразу.Видимо в дефолте чего то не хватает.Надо запустить контент менеджер,найти нужный лок, выделить,нажать правой кнопкой мыши и в меню нажать "показать зависимости".Если есть неизвестные надо переписать их через запятую и попросить в теме поиск недостающих дополнений.
__________________
лишь потеряв всё обретаешь свободу...
Мои ST тут:(ссылка удалена по требованию администрации)
...дерьмо случается...

Последний раз редактировалось Pofig; 06.12.2009 в 08:55.
Pofig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:24   #169
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Till, Классик - это уже позавчерашний день ТРСа. Он примечателен только тем, что в нём очень мало встроенного контента, а если скачанная техника содержит "дефолтные" запасти, то и работать не будет. Но, скорее всего речь идёт о том, что, как писал Pofig, не все авторские дополнения скачаны (обычно ПС и запчасти авторы выкладывают рядом, но разными файлами).
P.S. Для ребёнка советую приобрести 2009-й от Акеллы, там уже есть русский контент, отображающийся без ошибок.
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 00:58   #170
Till
Заблокирован
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Till стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

SPAM MESSAGE:
Цитата:
Сообщение от Pofig Посмотреть сообщение
Показывай.Банят за создание новых и бестолковых тем а тут вопрос по существу.Вероятнее всего запчастей не хватает но трудно сказать почему...у меня все локи с trainz.ru вставали сразу.Видимо в дефолте чего то не хватает.Надо запустить контент менеджер,найти нужный лок, выделить,нажать правой кнопкой мыши и в меню нажать "показать зависимости".Если есть неизвестные надо переписать их через запятую и попросить в теме поиск недостающих дополнений.
http://file.qip.ru/file/111065065/de...1a_online.html ( 112.69 Кб )
http://file.qip.ru/file/111065090/fa...2a_online.html ( 57.85 Кб )
http://file.qip.ru/file/111065034/79...3a_online.html ( 127.29 Кб )

Вот "попросить", что-то не просто, потому что понятия не имею, что.
Меня интересует суть проблемы, наверняка ничего сложного, надо разобраться.
Я скачал файл *.cdp и добавил в Content Manager Plus, затем новые элементы выделил и нажал ctrl+m. В списке в разделе "Моя коллекция" названия локомотивов видны, но 2ТЭ116-1674 виден, но после добавления на карту она не запускается, VL10-1416 не отображается, а кран UK25.9-18 без колёс...

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Till, Классик - это уже позавчерашний день ТРСа. Он примечателен только тем, что в нём очень мало встроенного контента, а если скачанная техника содержит "дефолтные" запасти, то и работать не будет. Но, скорее всего речь идёт о том, что, как писал Pofig, не все авторские дополнения скачаны (обычно ПС и запчасти авторы выкладывают рядом, но разными файлами).
P.S. Для ребёнка советую приобрести 2009-й от Акеллы, там уже есть русский контент, отображающийся без ошибок.
Выбирать в магазине было не из чего, что было то и взял, а 2009й еще искать придется, наверняка... Хотя, если в нем все есть - это того может и стоит.
Till вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 09:15   #171
MaWiNiSt
Матёрый пользователь
 
Аватар для MaWiNiSt
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 312
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
MaWiNiSt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Till (но 2ТЭ116-1674 виден, но после добавления на карту она не запускается)а где ты его скачал?
MaWiNiSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:39   #172
Alexeyt1
Заблокирован
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexeyt1 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Смех

Цитата:
Сообщение от MaWiNiSt Посмотреть сообщение
Till (но 2ТЭ116-1674 виден, но после добавления на карту она не запускается)а где ты его скачал?
Слушай, не помню. Он у меня появился самый первый...

Последний раз редактировалось kozya-bozya; 07.12.2009 в 17:10.
Alexeyt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:36   #173
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Till Посмотреть сообщение


Выбирать в магазине было не из чего, что было то и взял, а 2009й еще искать придется, наверняка... Хотя, если в нем все есть - это того может и стоит.
Качни с торрента MSTS и забудешь про проблемы. Для детей-самая игруха, подрастут-поставишь Трайнз. Там чаще всего тыкая в инсталлер ,запускаешь доп и все готово к работе. То же и с маршрутами.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:32   #174
Till3
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Till3 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скачал Trainz 2009 "Твоя железная дорога 2009".
Кому надо?
Till3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:36   #175
Pofig
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 878
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Pofig стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Till3 Посмотреть сообщение
Скачал Trainz 2009 "Твоя железная дорога 2009".
Кому надо?
Думаю никому уже не надо.А по локу ТЭ116 он у тебя скриптованный скорее всего...в редакторе после установки на путь нажми "?" и ткни лок.В открывшемся меню нажми бочку с соляркой затем нажми на нолик и набери 6300 и поставь галочку на стартап энджин.Подтверди нажав галочку и в путь
__________________
лишь потеряв всё обретаешь свободу...
Мои ST тут:(ссылка удалена по требованию администрации)
...дерьмо случается...
Pofig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:14   #176
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Где задается порог боксования колес? Я, например, пытаюсь сделать похожие на реальные тяговые характеристики электропоездов. Так становится невозможно ездить - поезда дико буксуют и разгоняются со скоростью товарняка. Хотя в моих характеристиках килоньютонов меньше, чем в прежних. На старых харатеристиках я мог трогаться сразу с последней позиции - и ничего, а на моих - уже на второй позиции буксую.
Причем творится что-то непонятное: я создаю сессию, ставлю электричку - она нормально ездит. Я меняю в конфигах вагонов enginespec на свой. Опять нормально. Но если я после этого удалю эту электричку и поставлю заново, или поставлю ещё одну - они буксуют.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 07:24   #177
Pofig
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 878
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Pofig стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всё верно.Это нормально.Если есть сохранённая сессия с картой можно что угодно делать,добавить объекты,изменить рельеф,перекрасить но ничего этого не будет в сохранённой сессии поскольку она грузится из логфайла в котором конфиги пс тоже записаны.
__________________
лишь потеряв всё обретаешь свободу...
Мои ST тут:(ссылка удалена по требованию администрации)
...дерьмо случается...
Pofig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:57   #178
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня тоже такая мысль закралась. Но, если я меняю конфиги поезда и потом загружаю уже существующую сессию с этим поездом, все изменения видны. И новая тяговая характеристика (видно, что разгоняется по-другому, другоое число позиций контроллера), и поменятая (или поменянная, как там правильно?) кабина и т.п. Возникает только проблема с боксованием у электричек, добавленных после смены характеристики. Причем, это происходит только на картах, сделанных в 2009-й! Значит, глюк игры? Прямо хоть ставь поезда на какую-нибудь карту из 2008 и ранее, а потом прикручивай сессию к нужному маршруту (и бегай по нему, ищи, где эти поезда "вынырнули".)
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:23   #179
ZhgPiton
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ZhgPiton стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Тока вчера получил диск ТС2009 от Акеллы, порадовался, установил, поиграл. Но уже в первые пару часов наметились некоторые вопросы, на которые я сам ответ нйти не смог.

1. На маршруте Транссиба есть предустановленная ссесия "пассажирские перевозки". В задании сказано - довести ЧС4до станции Яр и пересесть на тепловоз. Ну, до Яра доезжаю, вижу там стоящую ТЭшку, но везде горит красный и с течением времени ситуация не меняется. Что требуется сделать? (Прошу прощения за, скорее всего, смешной вопрос, но новичкам тяжело без нормальной документации)

2. При движении на любом подвижном составе (из российских моделей, остальные не пробовал) с включенной сигнализацией в кабине, происходит следующий казус: Как только следующий сигнал обещает быть желтым, включается аварийка и поезд замертво останавливается. Вытащить его можно только методом: передать управление компьютеру, вернуть управление назад. С выключенной системой сигнализации такого не наблюдается. Что это? Глюк или что-то не так делаю?
ЗЫ: скорость пытался контролировать и проходил сигнал предыдущего семафора даже в 2 раза медленней ограничения - результат неизменен.

3. Нахожу много ссылок на патчи для ТС2009. Пробовал скачать 1 с сайта Ауран. При запуске вывалил в мастдай. Для Акелловкой локализации подходят стандартные патчи? Или надо скачивать какие-то свои?


Очень прошу помочь разобраться. Заранее большое спасибо.
ZhgPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:19   #180
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

на акелле билд лучше, чем на любом из патчей
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?