Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 15:59   #16
kish
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kish стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
Кстати мощность излучения обратно пропорциональна квадрату расстояния. Так что просто не прикладывай мой телефон к своей голове, и все будет ок
Может я сверхчувствительный человек
Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
Вот и ответ. Из тепловоза возрастом под 40 лет по определению будет течь, высыпаться и дымить.
Правильно, только я в цепочке возраст + убитость = дым, я ещё вставляю человеческий фактор. Руки тех кто эти дизели обслуживает, а так же тех кто денежки на это обслуживание выделяет.
Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
Я считаю, что выхлопной патрубок выведен на крышу, а не в кабину. Так что локбригаде ничто, кроме пробоя газов в ДП, не угрожает.
Ну той бригаде которая едет впереди, не в тоннеле - соглашусь, не так критично чтоб прям невмоготу, но всё же. Хотя мы же не говорим о том что дымит прям в них. А оседать может много куда. Кстати не всегда же тепловоз едет только впереди и бригада в нём?
http://www.youtube.com/watch?v=wEETE...eature=related
На этом видео отчётливо видно. Кстати по закопчёности того тепловоза который в конце можно представить какой воздух и что вместе с ним попадает в кабину. Там же машинист тоже едет?
Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
Внимательнее.
Всенепременно.

Последний раз редактировалось kish; 25.02.2010 в 16:01.
kish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 25.02.2010, 18:16   #17
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kish Посмотреть сообщение
Мои оба автомобиля соответствуют нормам евро4 и евро5. Это по нашим российским меркам довольно таки неплохо, да и поэкологичнее любого тепловоза.
Тепловоз ездит для всех, а Ваши автомобили - только для Вас. Если посчитать удельный вред атмосфере и расход топлива, старый ТЭ10Л будет далеко впереди...

Цитата:
От тепловозов точно очень далёк.
Тогда непонятно, чего это Вы так озаботились рабочим процессом дизелей и системой ремонта.

Цитата:
Рваните, если таковы ваши желания и мечты.
Отказать.

Цитата:
Мне там делать особо нечего.
Мне тем более.

Цитата:
Хотя у них есть чему поучиться, хотябы в плане тех же дизелей.
Каждый может кого-то чему-то научить... Даже разведка - процесс, как дающий информацию, так и снабжающий ею противника.

Цитата:
Ну это понятно что в любом выхлопе есть вредные вещества
Не забудьте про парниковый эффект и глобальное потепление!

Цитата:
Например на бедных машинистов, на сооружения рядом с жд, а это могут быть и дома людей, да и сами люди... итд итд итд.. Так что помешает или нет это уже вопрос. Да и сажевые фильтры не дураки придумывали...
Прежде чем заботиться обо всех, обратно начните с себя - откажитесь от личного автомобиля.

Цитата:
Ага, только вот сомневаюсь что экологичность советского дизеля хоть на грамм лучше экологичности современных французских и немецких бензиновых моторов. Точнее даже уверен в том что в сотни раз хуже.
Я бы не был так уверен на Вашем месте...

Цитата:
И вообще, что вы мне пытаетесь доказать? То что эти дизели идеально содержат? Или то что они безвредны?
А что Вы хотели сказать, обратив внимание на выхлоп? Запретить тепловозы?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:41   #18
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь
Дым отсутствует только при заглушенном дизеле... А цвет дыма, как было уже сказано, не совсем определяет экологические показатели. Например, в выхлопе дизеля есть SOх, которые бесцветны, однако же ядовиты. А сажа, которую Вы видите, быстро осядет и никому не помешает...
Про сильно дымящий дизель однозначно можно сказать одно- деньги на ветер. Ведь дым, неважно какого цвета это несгоревшее топливо и(или) горящее масло. И, что топливная аппаратура должна быть исправна и отрегулирована я думаю никто спорить не будет.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:14   #19
kish
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kish стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Тепловоз ездит для всех, а Ваши автомобили - только для Вас. Если посчитать удельный вред атмосфере и расход топлива, старый ТЭ10Л будет далеко впереди...
Конечно, они и изначально служат для разных вещей. Хотя можите и посчитать посидеть, если вам заняться нечем.
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Тогда непонятно, чего это Вы так озаботились рабочим процессом дизелей и системой ремонта.
Это кстати ещё вопрос кто озаботился, я просто выложил ссыль на видео, а смысл моих слов был в том, что чёрный дым от мотора, будь то тепловоз или звездолёт - штука не очень здоровая.
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Прежде чем заботиться обо всех, обратно начните с себя - откажитесь от личного автомобиля.
Вы повторяетесь, я уже написал,что отказываться не буду. Кстати заявление "начните с себя" всегда меня смешили. Если я перестану ездить на машине, машин на дорогах меньше не станет, а если и станет то на 2 и не очень на долго. И что это изменит. Я бы на вашем месте взял бы выше. Пишите письма президенту, о запрете автомобилей, коли так уж озаботились о их экологичности и то что я (да и не только я) на них езжу. У вас кстати есть автомобиль? А если нет, то наверное пользуетесь автобусом или маршруткой. Откажитесь?
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Я бы не был так уверен на Вашем месте...
Вы это можете оспорить? пожалуйста, раз вы такой уверенный цифры выбросов в студию. Модели движков назвать (имею ввиду автомобильные, ведь в тепловозах вы лучше меня разбираетесь)? Хотя конечно некорректно сравнивать палец с чем нибудь кроме пальца.
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
А что Вы хотели сказать, обратив внимание на выхлоп? Запретить тепловозы?
Ну запретить врядли, КС у нас далеко не везде есть. А вот заменить движки на более экологичные, или старые довести до нормального состояния - да.
kish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:37   #20
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Ведь дым, неважно какого цвета это несгоревшее топливо и(или) горящее масло.
Дым есть всегда, цвет - это, в общем-то, косвенный показатель. Горящее масло есть всегда, несгоревшее топливо тоже. Вопрос в количестве.

Цитата:
И, что топливная аппаратура должна быть исправна и отрегулирована я думаю никто спорить не будет.
Кто ж спорит, что дизель должен быть отрегулирован... Однако ж суровая реальность сильно далека от идеала
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:04   #21
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kish Посмотреть сообщение
Конечно, они и изначально служат для разных вещей. Хотя можите и посчитать посидеть, если вам заняться нечем.
Повторю ещё раз - не надо путать свою шерсть с государственной.

Мне как раз нечем заняться, поэтому посчитаем (приблизительно).

Нормы выбросов отечественных тепловозов определяет ГОСТ Р 50953-96:
http://protect.gost.ru/v.aspx?contro...D-01A4A39DE1B4

Примем режим 5 (полная мощность), тогда предельные объёмные доли ВВ в выхлопе магистрального тепловоза с электропередачей будут следующие:
NOx - 0,29%;
CO - 0,195%;
CH - 0,036%.

Массовые доли ВВ:
NOx - 5,95 г/н*м^3;
CO - 2,44 г/н*м^3;
CH - 0,71 г/н*м^3.

Выхлоп соединений серы не нормирован. Ещё есть дымность газов, определяемая оптическим способом (то, что так любят делать кустарно всякие деятели, проходящие мимо ж/д). Но это мы опустим, т.к. невозможно определить, какого уровня "медвед" при, допустим, показателе дымности 40?

Беда в том, что Ойро для авто даны в неких г/кВт*ч:

http://glushi.ru/euro_norm.html

Я, к сожалению, задрался искать бесплатные источники, поэтому, если интересно, можете данные уточнить сами. Я же воспользуюсь приведён
ными цифрами, благо погрешность невелика.

Например, Евро-5 для бензиновых двигателей:
СО - 4 г/кВт*ч,
СmНn - 0,55г/кВт*ч,
N0x - 2 г/кВт*ч.

Поскольку Вы упоминали двигатель, а не автомобиль в целом, возьмём ещё выхлоп Евро-1 как более-менее достижимый без каталитического нейтрализатора (ибо если снять катализатор с какого-нибудь Жопе-4007, его Евро-4 испарятся моментально):
СО - 72 г/кВт*ч,
СmНn - 4 г/кВт*ч,
N0x - 14 г/кВт*ч.

Осталось привести всё к общему знаменателю.

Объём выхлопных газов тепловоза рассчитаем исходя из расхода топлива в номинальном режиме. Для секции тепловоза ТЭ10Л удельный расход топлива составляет 220г/кВт*ч.

Для сгорания 1 кг диз. топлива требуется 14,7 кг воздуха. Коэффициент избытка воздуха на номинальном режиме дизеля 10Д100 2,4.

Плотность воздуха при н.у. 1,293 кг/м^3. Примем температуру выхлопных газов за турбиной 400 град, тогда плотность воздуха уменьшится:

р=353/(273+400)=0,525 кг/м^3

Отсюда примерный удельный объём выхлопных газов:

q=0,22*14,7*2,4/0,525=14,8 м^3/кВт*ч.

Тогда по массовой доле вычисляем массу различных газов в выхлопе тепловоза на 1 кВт*ч ДГУ:

NOx - 88 г/кВт*ч;
CO - 36 г/кВт*ч;
CH - 10,5 г/кВт*ч.

Различие, как мы видим, никак не в сотни раз, как утверждали некоторые, а 6-50 раз. Однако, если сравнивать с двигателем без наворотов в системе выхлопа (Евро-1), кратность снизится до 0,5-6 раз. Не так уж и плохо для дизеля 50-х годов?

Жду обоснованных возражений.

Далее. Учитывая массу груза, перевозимого ТЭ10 и Вашу массу, перевозимую Вашими двумя авто, в лояльности к человечеству независимо от рас и национальностей с большим отрывом побеждает тепловоз. Ура, товарищи!
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:11   #22
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kish Посмотреть сообщение
Это кстати ещё вопрос кто озаботился, я просто выложил ссыль на видео
Если бы без комментариев, то это был бы просто баян. Прошу прощения, но до Вас тут один товарищ был, сильно озабоченный т.н. "экологией", и отношение к нему несколько перекинулось на Вас... Ещё раз прошу прощения.

Цитата:
а смысл моих слов был в том, что чёрный дым от мотора, будь то тепловоз или звездолёт - штука не очень здоровая.
Или автомобиль с бесцветным выхлопом...

Цитата:
Кстати заявление "начните с себя" всегда меня смешили.
А зря.

Цитата:
У вас кстати есть автомобиль? А если нет, то наверное пользуетесь автобусом или маршруткой. Откажитесь?
У меня есть автомобиль, но мне плевать на его выхлоп, так же как и на выхлоп тепловозов. Я последователен, в отличие от.

Цитата:
старые довести до нормального состояния - да.
Дык кто ж мешает? Приходите, доводите... получайте за это деньги...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:26   #23
kish
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kish стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Различие, как мы видим, никак не в сотни раз, как утверждали некоторые, а 6-50 раз. Однако, если сравнивать с двигателем без наворотов в системе выхлопа (Евро-1), кратность снизится до 0,5-6 раз. Не так уж и плохо для дизеля 50-х годов?

Жду обоснованных возражений.
А что мне тут возражать,вы всё расчитали, перепроверять уж простите не вижу смысла, только опять, вы отталкиваетесь от идеального тепловоза, который по госту. А таких наверное не бывает, и сами вы об этом чуть выше написали.
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Кто ж спорит, что дизель должен быть отрегулирован... Однако ж суровая реальность сильно далека от идеала
Кстати в 50 раз, это совсем не хорошо, а плохо, а про евро-1 речи и не было. Собственно я и писал иначально про суровую реальность, которую ни я ни вы посчтать уже не сможем, или вы и конкреными цифрами выбросов конкретных тепловозов владеете? Вообще идеально было бы даже тех которые на видео

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Если бы без комментариев, то это был бы просто баян. Прошу прощения, но до Вас тут один товарищ был, сильно озабоченный т.н. "экологией", и отношение к нему несколько перекинулось на Вас... Ещё раз прошу прощения.
Ну то что баян - всё может быть, видео не вчера снято и сделано. Хотя тут вроде его не вешали...А тему нада будет полистать, прям заинтересовали.

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
А зря.
Не совсем, в сущности мой отказ от автомобиля (например) ничего не изменит) вот если я на это дело смогу подписать ещё человек так тыщу или даже пять,то тогда да, эффект будет.
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Дык кто ж мешает? Приходите, доводите... получайте за это деньги...
Боюсь я за это денег получу гораздо меньше чем сейчас получаю, да и там где я живу тепловозов то и нет почти кроме маневровых.
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
то, что так любят делать кустарно всякие деятели, проходящие мимо ж/д
Тонкий намёк? Если да, то повторюсь, от тепловозов я действительно далёк. Но только от тепловоза в целом а не движков, но хотя дизеля опять же дальше от меня чем бензин.
kish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:38   #24
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Не совсем, в сущности мой отказ от автомобиля (например) ничего не изменит) вот если я на это дело смогу подписать ещё человек так тыщу или даже пять,то тогда да, эффект будет.
"Хочешь изменить мир — начни с себя" ©. Все так думают "а чо я тут самый главный, мне больше всех нужно что ли?", вот поэтому в говне и сидим.

Цитата:
Боюсь я за это денег получу гораздо меньше чем сейчас получаю, да и там где я живу тепловозов то и нет почти кроме маневровых.
А при чем тут деньги? Ты ж радетель за экологию, вообще бесплатно должен ради благого дела.
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:46   #25
kish
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kish стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
"Хочешь изменить мир — начни с себя" ©. Все так думают "а чо я тут самый главный, мне больше всех нужно что ли?", вот поэтому в говне и сидим.
Ну кто в говне, кто не очень. Вы кстати что то полезное для мира сделали? Кроме того что увеличили численность населения планеты.

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
А при чем тут деньги? Ты ж радетель за экологию, вообще бесплатно должен ради благого дела.
Вот это да, на ты, бесплатно и должен. Ай ай ай. Вам молодой человек (или не молодой) я точно ничего не должен, а бесплатно вообще никому и ничего.

Последний раз редактировалось kish; 26.02.2010 в 13:52.
kish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:25   #26
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Вы кстати что то полезное для мира сделали?
Ну вот я обеспечил несколько часов досуга 5000 человек (ВЛ10-1628, если интересно). А ви?

Цитата:
Кроме того что увеличили численность населения планеты.
Кто сказал, что я её увеличил? Я и паспорт не так давно получил-то.

Цитата:
Вот это да, на ты, бесплатно и должен. Ай ай ай. Вам молодой человек (или не молодой) я точно ничего не должен, а бесплатно вообще никому и ничего.
Т.е. ты готов (да-да, ты, я предпочитаю неформальную атмосферу в интернете) бороться за экологию только за деньги?
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:28   #27
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kish Посмотреть сообщение
...вы отталкиваетесь от идеального тепловоза, который по госту. А таких наверное не бывает, и сами вы об этом чуть выше написали.
Есть такое дело, однако ж и автомобилей по ГОСТу тоже мало. Не надо кивать на техосмотр, все знают, как там меряют и как заветный талончик получается... Не скажу где, но попадалась информация, что в Европах как-то померили выхлоп грузовиков Евро-5 через год, что ли, эксплуатации и сильно удивились, т.к. выхлоп не влезал даже в Евро-3.
Предвосхищая возражения, просьба не приводить в пример личные авто - они вредны не относительными показателями, а абсолютными.

Цитата:
Кстати в 50 раз, это совсем не хорошо, а плохо, а про евро-1 речи и не было.
Это всего по одному параметру... Рабочий процесс дизеля несколько отличается от бензинового.
Опять же, на тепловоз тяжело даже сажевый фильтр впихнуть...

Цитата:
вы и конкреными цифрами выбросов конкретных тепловозов владеете? Вообще идеально было бы даже тех которые на видео
Насколько я знаю, содержанием ВВ в выхлопе тепловозом никто не озадачивается. Максимум - измеряют дымность, но это при известном опыте можно и на глаз. И то, только с точки зрения исправности тепловоза, чтобы мощу выдавал, а "экология" - тьфу!...

Цитата:
Ну то что баян - всё может быть, видео не вчера снято и сделано. Хотя тут вроде его не вешали...
Автор видео - модератор форума.

Цитата:
Не совсем, в сущности мой отказ от автомобиля (например) ничего не изменит) вот если я на это дело смогу подписать ещё человек так тыщу или даже пять,то тогда да, эффект будет.
Если есть силы убедить других - действуйте, если нет - опять же, начните с себя. А вопрошать, что, мол, когда мне уже светлое будущее построят, как-то некрасиво...

Цитата:
Боюсь я за это денег получу гораздо меньше чем сейчас получаю, да и там где я живу тепловозов то и нет почти кроме маневровых.
Тогда хоть на храм пожертвуйте.

Цитата:
Тонкий намёк?
Ну да, типа того...

Цитата:
Если да, то повторюсь, от тепловозов я действительно далёк. Но только от тепловоза в целом а не движков, но хотя дизеля опять же дальше от меня чем бензин.
Если Вы имеете дело с автомобилями, тем паче преимущественно с легковыми, то легко начать некорректно сравнивать по аналогии с ними тепловозы. А ведь различий гораздо больше, чем общего...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:50   #28
kish
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kish стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
Ну вот я обеспечил несколько часов досуга 5000 человек (ВЛ10-1628, если интересно). А ви?
Я? Ну как вам сказать.1628 я конечно не далал, как и ничего в таком роде. Но для страны а уж для мира тут ни чё полезного увы нет.
А что касаемо меня - тесно связан с автопромышленостью страны, конкретно с выпуском самих автомобилей. Думаю это полезно для государства.

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
Кто сказал, что я её увеличил? Я и паспорт не так давно получил-то.
Имел ввиду тем что родились
Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
Т.е. ты готов (да-да, ты, я предпочитаю неформальную атмосферу в интернете) бороться за экологию только за деньги?
А вы предпочитаете рабский неоплачиваемый труд? Да и для этого есть специальные люди, которые кстати, да да, зарплату получают.
kish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:21   #29
kish
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kish стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Есть такое дело, однако ж и автомобилей по ГОСТу тоже мало. Не надо кивать на техосмотр, все знают, как там меряют и как заветный талончик получается... Не скажу где, но попадалась информация, что в Европах как-то померили выхлоп грузовиков Евро-5 через год, что ли, эксплуатации и сильно удивились, т.к. выхлоп не влезал даже в Евро-3.
А тут уже всё опять зависит от обслуживания техники, как и в тепловозах, и даже в велосипедах. А про талончик даж и не собирался говорить. Этот талончик давно туфта, просто бумажка. К примеру я его покупаю потому что мне так просто быстрее.
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Это всего по одному параметру... Рабочий процесс дизеля несколько отличается от бензинового.
Опять же, на тепловоз тяжело даже сажевый фильтр впихнуть...
Знаю что отличается.
А по поводу фильтра.. Ну не думаю что задача уж такая нерешаемая. Как и писал выше, вопрос в денежках, ну и в желании конечно. Было бы нужно сделали бы.
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, содержанием ВВ в выхлопе тепловозом никто не озадачивается. Максимум - измеряют дымность, но это при известном опыте можно и на глаз. И то, только с точки зрения исправности тепловоза, чтобы мощу выдавал, а "экология" - тьфу!...
Во во. И я о чём. Главное едет.

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Автор видео - модератор форума.
Не знал.

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Если есть силы убедить других - действуйте, если нет - опять же, начните с себя. А вопрошать, что, мол, когда мне уже светлое будущее построят, как-то некрасиво...
Ну убеждение это не мой конёк. Да и в чём убеждать, ну согласитесь, просто смешно.
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Тогда хоть на храм пожертвуйте.
Уже, по немногу....

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Если Вы имеете дело с автомобилями, тем паче преимущественно с легковыми, то легко начать некорректно сравнивать по аналогии с ними тепловозы. А ведь различий гораздо больше, чем общего...
Со всякими, от легковых до грузовых и автобусов.
kish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:38   #30
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Всех присутствующих прошу соблюдать корректность и не переходить на личности.

Тема интересная, не хотелось бы её закрывать.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?