Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 01:24   #481
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
За новьё не скажу, однако говорят качество выросло по сравнению с временами слияния с крайслером. С американцами вообще нельзя связываться, эти уроды всё из картона стремятся сделать. Слава богу эти времена прошли, это была просто ошибка.
Вот, прежде чем пересказывать чужие мысли, надо для начала в живую на машины посмотреть, а потом уже говорить.

Я, скоро как третий год, езжу на крайслере, произведённого в до-даймлеровскую эпоху (за год до слияния), которая кстати была "началом конца былой славы" когда из классических американцев начали европейские недомашины делать.

И чтото не замечал деталей из картона, всё добротно и вполне качественно, не в пример большинству современных машин схожего класса
Общей надёжностью авто конечно похвастаться не может... машине 14 лет, я пережил поломку рейки (заклинило клапан) и обрыв ГРМ из-за излома чугунного кронштейна.
Вы хотите сказать что мерседес схожего возраста ниразу бы не заехал в автосервис по серьёзным поломкам?
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.10.2013, 02:16   #482
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что мерседес схожего возраста ниразу бы не заехал в автосервис по серьёзным поломкам?
В живую? Что я мерседеса не видел что ли? Некоторые из вещей можно знать и не покупая машину. У меня например никогда приоры не было, но я точно знаю что её брать никогда не буду. Конечно нужно самому поездить, не утверждаю что всё можно узнать спросив у хозяев.

Очкарик до крайслеровский у моего друга второй десяток лет начинает уже отсчитывать. Никаких поломок, расходники и всё, единственное что ломалось это стартер и ещё что-то, никак вспомнить не могу, датчик что ли какой-то, короче не помню. И у знакомого на очкарике за три года тоже ничего не ломалось, вообще.

На счёт картона я полностью доверяю тем людям которые мне рассказывали, это не слухи сарафанные, я лично беседовал с людьми, пи***лами назвать их язык ну никак не повернётся. Да даже отойдём от мерсов, возьмём Аурис последний, у моего друга у отца Аурис, настоящий японский, отличная, до талого надёжная машина тоже, вообще ни на что не жалуются, у их соседей по даче такой же, НО АМЕРИКАНСКОЙ сборки, он у них вообще сыпется постоянно. Чувствуете? Я просто в шоке был над разницей.

Добавлено через 17 минут
Я не знаю, Вам виднее, может ваша машина отлична собрана. Ребята вон показывали личные фотографии Форда американского, зазоры в салоне огромные, там не ровно, тут шатается, пластик ужасен, гремит как на газеле если постучать. И так в общем то многие говорят.

Последний раз редактировалось Север; 06.10.2013 в 02:12.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 04:18   #483
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как вам концепт A-klasse? Бесподобно.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 13:05   #484
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
зазоры в салоне огромные, там не ровно, тут шатается, пластик ужасен, гремит как на газеле если постучать. И так в общем то многие говорят.
Салон машины надо сравнивать в одинаковых классах и годах.

Цитата:
На счёт картона я полностью доверяю тем людям которые мне рассказывали, это не слухи сарафанные, я лично беседовал с людьми, пи***лами назвать их язык ну никак не повернётся.
ОБС никогда не было достоверным источником информации

Цитата:
Очкарик до крайслеровский у моего друга второй десяток лет начинает уже отсчитывать. Никаких поломок, расходники и всё, единственное что ломалось это стартер и ещё что-то, никак вспомнить не могу, датчик что ли какой-то, короче не помню. И у знакомого на очкарике за три года тоже ничего не ломалось, вообще.
Прямо вообще никаких? А пробег какой? У меня это уже третья БУшная машина и второй был "неубиваемый" японец, я уже давно в чудеса не верю. Разве что японец был действительно неубиваемым, только он заржавел, начал терять тормозные магистрали и на 350 тысяче явно начал просить капремонт.

----

И про докрайслеровскую этпоху, после присоединения крайслера к даймлеру, качество и у крайслера сильно упало, начали экономить на лампочках, регулировках сиденей, упростили подвеску....жесть (если взять мою модель в 2004 году, из неё посмешище сделали по сравнению с 1999)
Это ещё смотреть надо кто кого испортил.

==================

Но опять, если отойти от эмоций, крайслер это действительно не показатель качества, но поливать грязью машину довольно редкой в РФ марки про которую вы только по рассказам слышали, както неправильно.
А уж сравнивать с древним мерседесом так вообще некорректно, сложность самих авто несравнимо...разница примерно как между космическим шаттлом и ракетой Гагарина

С новым мерсом крайслер конечно и рядом не стоял, хотя мне в нём тесновато.... (с Е-шкой сравнивал)
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2013, 19:52   #485
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Салон машины надо сравнивать в одинаковых классах и годах.

ОБС никогда не было достоверным источником информации

Прямо вообще никаких? А пробег какой? У меня это уже третья БУшная машина и второй был "неубиваемый" японец, я уже давно в чудеса не верю. Разве что японец был действительно неубиваемым, только он заржавел, начал терять тормозные магистрали и на 350 тысяче явно начал просить капремонт.

----

И про докрайслеровскую этпоху, после присоединения крайслера к даймлеру, качество и у крайслера сильно упало, начали экономить на лампочках, регулировках сиденей, упростили подвеску....жесть (если взять мою модель в 2004 году, из неё посмешище сделали по сравнению с 1999)
Это ещё смотреть надо кто кого испортил.

==================

Но опять, если отойти от эмоций, крайслер это действительно не показатель качества, но поливать грязью машину довольно редкой в РФ марки про которую вы только по рассказам слышали, както неправильно.
А уж сравнивать с древним мерседесом так вообще некорректно, сложность самих авто несравнимо...разница примерно как между космическим шаттлом и ракетой Гагарина

С новым мерсом крайслер конечно и рядом не стоял, хотя мне в нём тесновато.... (с Е-шкой сравнивал)
1. Я понимаю. Но давайте к примеру возьмём мой мурз, даже в такой старой машине всё до талого чётко сделано, ничего не скрипит, никаких зазоров и это просто факт. Чистый немец. (сравнить скажем... ну чисто навскидку - Тахо Шевроле 2004 года). Сам много раз в таких ездил америкосах. Тут уже даже время не в пользу моей машины, и тут я могу сравнить хоть с чистой совестью.

2. Не знаю что такое ОБС, но смысл понял. Ясное дело. Но я знаю кому доверять. Ну представь вот что ты мне говоришь что у тебя качественная машина, ты мне прямо без посредников говоришь, да, может ты соврал, но процент реально мал. Я тебе верю, вот просто верю, даже ты соврал, ну и ладно. Что мы так и будем к этому до талого цепляться, херню я ж тоже слушать не буду и немного то понимаю где правда, а где выдумка. А я общался с реальными людьми с глазу на глаз, соседи, друзья родственников, знакомые. Понимаешь? Это не бабки во дворе.

3. У того которого много лет уже живёт, там пробег хз, 200-400, он даже старше по годам. А у того что три года пользовался машиной, пробег 290 или не много за 300, точно не помню. Ну как, от наших дорог конечно подвеска летит у любой машины, расходники, резинки и прочая фигня от кочек. А по моторам, коробкам, мостам и т.д. вообще никаких проблем. А чо далеко ходить, я свой мотор разберу и не удивлюсь что с 84 года там не было никакого ремонта. Потом с вами поделюсь. Я думаете просто так мерса взял? Я до талого у всех у кого только можно пробивал за надёжность. И кстати есть один знаменитый дизельный очкарик таксиста с пробегом миллион километров без капиталки, его в музей забрали. Почитайте http://www.1gai.ru/503980-mercedes-b...000000-km.html Ну ребята, я не знаю как ещё сказать, давайте просто оставим тему крайслера. Останемся при своём, может слияние вообще тут не причём, просто налажали с качеством где-то в мерседесе или крайслере.

4 выше.

5. Да не поливаю я ничем. Я что против. Машина как машина, добавить нечего. Не упускайте деталей, из меня редактор плохой. Я вот именно сейчас чисто без эмоций которые раньше меня захлёстывали могу подчеркнуть реальный факт, только правильно поймите, факт, реальный факт с моей машины, качество некоторых современных автомобилей хуже, просто возьму ту деталь что бы меня потом до талого в крайность не поняли, например панелька приборов и обшивки в моей старой машине 84 года выпуска и то приятней на ощупь, не гремит если постучать, зазоры например в каком нибудь шевроле тахо 2004 и то больше чем у меня в мурзе 84. Ох, лишь бы вы меня правильно поняли... Да раньше я слишком остро выражался, я исправился, и не думаю даже поливать чужие машины гавном. У меня плохие нервы и я часто не точно доношу мысль до слушателя, сейчас я долго писал что бы правильно свою мысль донести, если что то не понятно, то лучше переспросите отдельно.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 01:09   #486
Zorg26
Матёрый пользователь
 
Аватар для Zorg26
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Кисловодск
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Zorg26 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Zorg26 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и развели вы тут спор ) Слав без обид, но не могу не высказаться. Ты так всем доказываешь что твой мерс супер надёжный и офигенный, а сам на нём ещё даже пол года не проездил, и я так понял особо и не поездишь, раз корч собрался делать. Я думал ты машину для повседневной езды берёшь. Мерс отличная машина, но я не за что не поверю что машина которой больше 25 лет супер надёжная, не ломается и будет ездить ещё "1000лет". И это касается не только мерса, но раз уж тема про мерс то... Старую машину намного дороже содержать чем новую, это факт. Старая машина это древний салон, потёртый, кто-то возможно пердел 20 лет в вашей машине, и самое главное запах старья, какие-бы вонючки не вешал, это неизбежно. Да ещё и детали некоторые хрен найдёшь уже, или оригинал стоит как пол машины, люди конечно берут не оригинал или б\у с разборок, часто даже китайские аналоги, денег ведь нет, зато хотим ездить на иномарке и плеваться на вазы, и сыпятся тогда их иномарки 20-30 летние хуже вазов. Откройте объявления, сколько этих 20-30 летних, офигенных, надёжных мерсов, бмв и ауди, которые хозяева хотят поменять на ваз. Да потому-что эти пылесосы денежные их в конец уже заипали, людям надоедает работать только на них, для себя люди пожить тоже хотят. Я считаю что если не можешь себе позволить свежую иномарку, пусть не новую, пусть хотя-бы б\у, но не старше 10 лет, то надо брать ВАЗ и не пытаться прыгнуть выше своей головы. Хотя я допускаю когда берут такую машину не для повседневной езды, вбухивают куча бобла на восстановление, чтоб машина была просто конфетка и используют для выходного дня. Или же какой-нибудь тюнинг проект. В остальном эти машины ненужный хлам, тянущий из вас деньги, постоянно.
Zorg26 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zorg26 за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2013, 01:43   #487
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
и самое главное запах старья, какие-бы вонючки не вешал, это неизбежно
Вот не соглашусь тут. Мерседес 2003-го года (мл 500), который с 2008 по 2012 простоял в гараже прилично припал пылью, но внутри всё так же остался приятнейший запах кожи (и это не смотря на то, что с 2003 по 2008 в авто ездил заядлый курильщик).
Конечно не самое удачное сравнение (10 лет и 20+), но всё-таки.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:48   #488
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не, я с этим не согласен, я знаю что такое мерседес, многое в жизни с ними связано с самого детства, мерседес - это совсем другая марка, особая. За надёжность я уверен, и больше ничего доказывать не буду, мне надоело уже. Вот даже, просто потому что, доказывать людям которые не понимают что такое мерседес - бесполезно.

Возможно после вскрытия мотора я расскажу что там не было капиталки с 05.04.1984, но сейчас думаю стоит ли вам всем это говорить, я знаю кто даже выскажется и опять скажет что мерседес не надёжен, я вам одно говорю, а вы всё равно спорите, я даже факты говорю, а вы всё равно спорите, откапываете новые и новые доводы которые мне приходится опять же вывозить, а больше не буду! Между собой тут друг другу доказываете что мерседес ненадёжен, а я то знаю что это одна из самых надёжных марок в мире, а отдельные двигателя миллионники. Ну как так. Отныне я молчу про надёжность.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:08   #489
Темнослав
Матёрый пользователь
 
Аватар для Темнослав
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,589
Вы сказали Спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 477 сообщениях
Темнослав стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мда. Автосрачи такие автосрачи.
А вообще фразу "есть машины, а есть мерседесы" я только в ранние 90-е слышал. Думал, что она там и осталась, вместе с малиновыми пиджаками и первичным награблением накоплением капитала, все ж народ хоть на сколько-нибудь умнеть должен. Видать, ошибся.
Топстартер с такой неистовостью доказывает, что его мерс и вообще любой мерс это супернадежная машина, по сравнению с которой все остальные - это металлолом уже на сходе с конвейера по умолчанию, что невольно закрадывается мысль, что в первую очередь он себе это доказывает, а уж потом - еретику, высказавшему сие.
Зорг, кстати, дельную мысль высказал - что старье оно старье и есть, хоть мерсовое, хоть япошное, хоть какое. Вечных вещей не бывает. И моя Мазда в хлам превратится, уже недолго осталось, 9 лет машине уже. Но я ж не ору, что Мазды рулят и они в 25-30 лет все еще Мазды, а остальное - помойка.
__________________
"It's a long way to Tipperary,
It's a long way to go..." (C)
Темнослав вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Темнослав за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2013, 15:29   #490
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот это уже наезд, не попутал? За лично МЕНЯ не хер говорить. Я предоставлял факты, все видели, зха факты почему то мне не слова не сказали. Вы почему опять меня не понимаете, что я сказал?

1. Качество салона обходит некоторые новые машины. Доказано.

2. Таксист миллион без капитилки - доказано. Мой друг больше десятка лет без поломок движка - доказано. Больше я ничего и не говорил заметьте.

А то чо тут начинаешь максимализировать мои слова? Вот ты щас срач опять начал слыш. Я пытаюсь нормально вести беседу, я объяснил людям и казалосб бы все всё уже поняли, но тут влез ты и опять конкретно начал пургу.

Добавлено через 9 минут
И ещё, да я понимаю что щас резко и мои нервы всему виной. Но человек сам виноват, ничего редактировать не буду.

Добавлено через 7 минут
От темы отписан.

Последний раз редактировалось Север; 07.10.2013 в 15:15.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:15   #491
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
не попутал?
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
не хер
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
слыш
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
конкретно начал пургу.
Что тут обсуждать то, и жаргон и мнение родом действительно из 90
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2013, 20:15   #492
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По сабжу же, кроме дешевых понтов, аргументов - ноль. Новая машина всегда лучше старой, как ни крути. И по сравнению с, например, киа соренто 2012 года выпуска, 25-летний мерседес, мазда, тойота и тд - это помойка и ведро. Помойка и ведро. И салон любой машины за 25 лет превратится в хлам, хоть языком его все 25 лет облизывай каждый вечер. По фану кататься - да, прикольно. Но утверждать, что помойка о 25 лет возраста лучше новой машины - ну это точно надо в 90х жить. Кстати о птичках. Многие фанатики 90х нынче - в те самые девяностые были еще детьми, вряд ди интересовавшимися больше, чем чупачупс и учебник математики за третий класс - какие в опу, машины, лол.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:32   #493
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
И по сравнению с, например, киа соренто 2012 года выпуска, 25-летний мерседес, мазда, тойота и тд - это помойка и ведро. Помойка и ведро.
По сравнению с мерседесом S-класса начала 90х, киа как не прискорбно всётаки ведро. Я имею в виду эргономику и комфорт. технически он конечно хозяина больше помучает
Сравнивайте машины одинаковых классов!

кожаный салон кстати практически не изнашивается если за ним следить.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:12   #494
specialist
Модератор
 
Аватар для specialist
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,093
Вы сказали Спасибо: 2,135
Поблагодарили 4,280 раз(а) в 1,459 сообщениях
specialist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Последнее предупреждение перед казней. Хватит уже письками мериться, устроили тут детский сад.
__________________
Вот такой тоталитарный произвол. (Yolkin (с))
specialist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:41   #495
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Модератор меня на тему подписал что бы я прочитал предупреждение?)) (ВРОДЕ отписался, но уведомление пришло).

Ладно ребята. Вот я уверен, общались бы с глазу на глаз, такого бы не произошло, никто бы ни с кем не поссорился. В интернете через тупую писанину сложно что-то донести. Я просто уверен что меня не правильно поняли. Я уверен что в реале я бы мог рассказать и пояснить мою точку зрения.

Прав или я не прав, я не буду сейчас ничего доказывать, я человек добрый и хочу просто не ссорится из-за железа. Извините за грубость.

Хоть и буду скрипеть сердцем, я промолчу. Буду козырять только до талого реальными фактами, 100%. Например остановлюсь на том что я собирался вскрыть мотор и посмотреть была ли капиталка моего двигателя с 84 года, время приличное, даже если была одна капиталка, это уже надёжно. Я уверен что не было никакой капиталки. В общем посмотрим, я отпишу, срок не известен.

И ещё, лучше пусть меня считают бычьём из 90-х, чем мажором из 2000-х. Хотя, по правде, я ни тот не другой.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?