Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 11:02   #76
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Товарищи мы уже вообще до авто дошли. Просто потому что всеми нами рынок движет, и хочется понты нарезать, что вот я какой. У нас просто хорошо развито стадное чувство.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 09.02.2010, 11:14   #77
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
Хорошо а почему тогда пол страны на иномарках и их теперь палкой не загонишь обратно? Почему у буржуев двигатели миллионники а у нас максимум 200 000км? А вы пробовали на жигулях проехать 1500 км залпом по грунтовке? (я езжу на жигулях и toyota harrier и могу сравнит)
На этих миллиониках запчасти стоят больше чем пол движка ЗМЗ-406

А цены на запчасти? А дорожный просвет? А цена на автомобиль? Наличие запчастей? Стоимость ремонта? Боязнь поцарапать?

Я ничего не говорю о иномарках до 2000 года. Я по большому счёту имею ввиду эти коробки напичканными микросхемами и прочей фигней.

Я бы и сам бы не отказался от Мерседеса E500 W124, не дорогой, удобный, очень надежный, а главное это красавица Мерседес!

Я ездил на вышеперечисленных машинах.

Мне нужен руль, педали и дорога, остальное балласт. Я бы даже не отказался от Волги подготовленной для участия в кузовных гонках
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:37   #78
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
У меня был редуктор привода ленточного транспортёра мощность двигателя помоему около 10 кВт (точно не помню уже 4 года прошло)
Я не понимаю, как у Вас получилось при мощности 10 кВт толщина стенок 25 мм. Даже если межцентровое полметра, для литого редуктора выходит вдвое меньше.

Цитата:
А вы видели что делают японцы и мы у них всё аккуратненькое и работает положенный срок а у нас всё громадно и работает после положенного срока столько сколько родина скажет=) яркий пример электровоз ВЛ60
Ну объясните, чем японский EH10 лучше ВЛ60.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:32   #79
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ВЛ60 круче, а ЭП1 вообще шедевр. Мне нравятся наши Ермаки и ЭП1М, если бы не ихняя пластиковая кабина.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:05   #80
ФД-3128м
Опытный
 
Аватар для ФД-3128м
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 196
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 112 раз(а) в 26 сообщениях
ФД-3128м стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Дураки в наших странах неистребимы. И ничего тут увы не поделаешь. То есть можно штрафовать, сажать, стрелять, вспоминать милые времена инквизиции. Но всегда найдется пьяный дядя Петя, которому очень надо на своей копейке проехать через неохраняемый переезд. Как раз перед экспрессом. В Черниговской области у нас на таком переезде регулярно автоведра лезут перед поездом. С соответствующими последствиями. Так что усилять кабину надо однозначно ИМХО. От придурков, кидающих камни и бутылки, тоже не избавиться видимо никогда. Да и со встречных поездов тоже могут разные предметы лететь. Конечно не тепловоз с таранным форштевнем , но нечто не боящееся камня или куска угля. Пластик тут не в тему. Столкновение с КрАЗом - чересчур, но хоть жигуля держать надо.
Про автомобили, раз пошла такая пьянка. Для каждой работы - свой инструмент. При всей моей нелюбви к нашей уже бывшей "Таврии" она себя оправдала на 100%. Простой, надежный и везделазный грузовик. А большего от нее и не требуется. И не рискнул бы я сунуться в леса Брянской области на каком-нибудь Лексусе. Потому как у них бездорожье правильное, цивилизованное. Ямы и колдобобины все по ГОСТам. У нас - нет. И техосмотра в селе Гадюкино тоже нет. А есть народный умелец дядя Петя из п.1, с кувалдой и зубилом. Так что наверное просто не нужно доказывать что иногда раздолбанный жигулятор в разы ценнее и полезнее навороченного мерина.
Современные автоведра с кучей электроники ничего кроме отвращения не вызывают. Дорогая, может красивая но бестолковая игрушка.
__________________
Так жить можно, но недолго. Потому что долго так жить нельзя.
ФД-3128м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:48   #81
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отличное мнение! Вот это я понимаю, и я говорю что от этих идиотов мы не избавимся, а усилить кабину можно, не нарушая ни чуть её дизайна. Даже эти новые машины ЭП1М и Ермаки можно сделать и такими просто применять металл, но не пластик и каркас пожжоще. Вот и все.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:15   #82
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Самая прочная часть локомотива - рама. Поэтому надо, чтобы при столкновениях на переездах кабина было подальше от СА-3, т.е. нужен капот.
Автомобильные аналогии, что, дескать, деформируясь, тепловоз поглощает энергию удара и бережёт бригаду, абсолютно неуместны.
Жизненно важных частей тепловоза типа выводов ПМ на морде вообще быть не должно, или они должны быть надёжно защищены. А то был у нас случай - ТЭМ2 на 80 км/ч сбил легковушку и оторвал концевой кран на ПМ. В результате долго тормозил ручником...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:44   #83
sas
Матёрый пользователь
 
Аватар для sas
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 920
Поблагодарили 207 раз(а) в 121 сообщениях
sas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для sas с помощью ICQ
По умолчанию

А раму из каких сплавов делают?

Последний раз редактировалось sas; 09.02.2010 в 17:50.
sas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:43   #84
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Рамы грузовых тепловозов стальные, из стандартного профиля (сталь Ст3 разных модификаций). Как правило, два двутавра №45, полки которых усилены накладками, кажется, 22 мм толщиной. Стяжные ящики литые. Поперечные балки все сварные.

У электровозов охватывающая рама состоит из боковин из листа 8*900 (ВЛ85 - 12*900) с приваренными швеллерами №30в и №16в. Стяжные ящики также литые, как и у тепловозов. Поперечные балки сварные.

Рамы грузовых локомотивов рассчитываются на продольную статическую силу, приложенную к автосцепке, 2000 кН для 4-осных секций, 2950 кН для 6-осных.

Последний раз редактировалось Слесарь; 10.02.2010 в 12:47.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:45   #85
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
На этих миллиониках запчасти стоят больше чем пол движка ЗМЗ-406

А цены на запчасти? А дорожный просвет? А цена на автомобиль? Наличие запчастей? Стоимость ремонта? Боязнь поцарапать?

Я ничего не говорю о иномарках до 2000 года. Я по большому счёту имею ввиду эти коробки напичканными микросхемами и прочей фигней.

Я бы и сам бы не отказался от Мерседеса E500 W124, не дорогой, удобный, очень надежный, а главное это красавица Мерседес!

Я ездил на вышеперечисленных машинах.

Мне нужен руль, педали и дорога, остальное балласт. Я бы даже не отказался от Волги подготовленной для участия в кузовных гонках
Рассмешил про цены на запчасти и ремонт, и про пятилитровый мерседес тоже смешно, на него налог щас в районе 50 тыс. в год, а бортовой компутер это защита от дурака, чтоб юзер своими "грамотными" действиями не закипел или клина не схватил. Создавай тему в офтопике обсудим и бэхи, и мерина...

А, еще, про Волгу: как тебе Сибирь? за 575 т.? отдашь её дяде Васе с зубилом, если что случится?
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit

Последний раз редактировалось elros; 11.02.2010 в 10:50.
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:19   #86
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот на сайте разработчика кабин прочитал вот это. http://www.mdc-design.com/ru/proposa...ie_kabini.html
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 04:04   #87
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот ещё демонстрация прочности кабины:

ВИДЕО .
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:14   #88
Гороховый
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 418
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гороховый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Самая прочная часть локомотива - рама. Поэтому надо, чтобы при столкновениях на переездах кабина было подальше от СА-3, т.е. нужен капот.
Согласен полностью, и лучьше всего, по-моему, он реализован на американских тепловозах - ведь там ещё есть полный обзор, не как на ТЭМках,

а куда предлагаешь ПМ запрятать, Слесарь? Убирать,как на Курице СА-3?Или вообще убрать?
__________________
Атмосфера на жд-фотосайтах обычно накалённая, и иногда, даже не самые значительные ошибки участников приводят к потокам г...а шириной с Енисей... из статьи "Железнодорожные маньяки"
Гороховый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?