Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 15:32   #16
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Депо оказалось несгораемое и непотопляемое.
Ну вот и славно! Поздравляю!
Цитата:
Крыша горела над старой котельной, над 17, 18, 19-м стойлами.
Сколько же у вас всего стойл?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 27.12.2009, 15:59   #17
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Ну вот и славно! Поздравляю!
Спасибо!

Цитата:
Сколько же у вас всего стойл?
У нас круглое депо 1854 года постройки. Круг длиной 25 м. Когда-то было 22 стойла. Нумерация так и осталась, но пути только в 12-ом, 16-ом, 19-ом, 20-ом, 21-ом, 22-ом и 1-ом, т.е. в семи стойлах. В остальных - вспомогательные цеха и отделения, вроде ОГМа, сварочной, литейки, автоматного, топливного, аккумуляторной и т.д....

Сейчас производится ремонт до ТР-2 РЖДшных тепловозов Окт.ж.д., до ТР-3 промышленных. Приписной парк (около 90 ТЭМов) в связи с разделением передан в ТЧ-4 Бологое.

Вообще, депо тихо угасает. Качество ремонта хуже того, что было, например, лет 7-8 назад. Поэтому я и думаю, что, в случае серьёзной коллизии, восстанавливать здания никто не будет. Закроют на хрен...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:26   #18
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
У нас круглое депо 1854 года постройки. Круг длиной 25 м. Когда-то было 22 стойла. Нумерация так и осталась, но пути только в 12-ом, 16-ом, 19-ом, 20-ом, 21-ом, 22-ом и 1-ом, т.е. в семи стойлах. В остальных - вспомогательные цеха и отделения, вроде ОГМа, сварочной, литейки, автоматного, топливного, аккумуляторной и т.д....

Сейчас производится ремонт до ТР-2 РЖДшных тепловозов Окт.ж.д., до ТР-3 промышленных. Приписной парк (около 90 ТЭМов) в связи с разделением передан в ТЧ-4 Бологое.

Вообще, депо тихо угасает. Качество ремонта хуже того, что было, например, лет 7-8 назад. Поэтому я и думаю, что, в случае серьёзной коллизии, восстанавливать здания никто не будет. Закроют на хрен...
А депо-то немаленькое. У нас всего 8 стойл, и одно длинное в цехе ТР3 (вмещает около 6-ти электровозных секций), из них два заняты под КЖ, одно - скатоподъемник. Депо веерное.



Может, перепрофилируют вас со временем?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:01   #19
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,932
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,272 раз(а) в 3,841 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
...
Не знаю, как это можно было сделать... До главного распредщита метров 100, да ещё через двое путей. А где взять кабель? Да и сколько времени бы это заняло, даже будь у нас дежурный электрик?
Проблема была не столько в повороте круга (можно его крутить вручную), сколько в фиксаторах, которые не успели задвинуть...
Самое простое решение - срезать кабель с ближайшего компрессора или любого другого "мобильного" аппарата с питанием по кабелю и им запитать круг.

Еще вариант сорвать кабель с тельфера (если есть), при пожаре такая добыча кабеля ИМХО оправдана и все можно потом восстановить.

У меня на работе специально лежит примерно 60 м четырехжильного мощного медного кабеля на такие случаи, чтобы резервировать отвалившийся подъезд прямо с ГЩВУ по подвалу, если не дай бог выгорит штатная проводка, которую жильцы раскаляют до плавления изоляции =)).


Рад, что все обошлось малой кровью и пожарные прибыли вовремя не дав огню уничтожить депо вместе с тепловозами.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:59   #20
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
А депо-то немаленькое. У нас всего 8 стойл, и одно длинное в цехе ТР3 (вмещает около 6-ти электровозных секций), из них два заняты под КЖ, одно - скатоподъемник. Депо веерное.
А где ж на снимке веер-то?

У нас тоже одно стойло под А-41 (древний обточной станок), ещё одно под обточку с выкаткой, там КЗТС.
Одно стойло - подъёмка, с домкратами. Точнее, это два стойла, 15-е и 16-е, ещё и достроенные. Путь только в 16-м.

Цитата:
Может, перепрофилируют вас со временем?
Ага... Вагонное депо уже давно и мучительно закрывают. Сначала запретили делать вагоны сторонних организаций, потом перепрофилировали на ремонт путевых машин... Теперь хотят просто закрыть, но что-то всё никак последний удар не нанесут.

С этим разделением у нас и так уже автосервис получается...

Цитата:
Сообщение от Zabor
Самое простое решение - срезать кабель с ближайшего компрессора или любого другого "мобильного" аппарата с питанием по кабелю и им запитать круг.

Еще вариант сорвать кабель с тельфера (если есть), при пожаре такая добыча кабеля ИМХО оправдана и все можно потом восстановить.
Это всё время, да ещё разбираться нужно, куда чего цеплять... На кранах кабель на тросе повешен, хрен оторвёшь.
С момента обнаружения пожара до прекращения подачи энергии прошло минут пять-семь - мы только два тепловоза запустили, по прямой стал выезжать (пока ещё откачал), освещение заморгало. На круговой путь выезжал уже в кромешной темноте. Ещё через десять минут, когда стали разворачивать пожарные, все стойла были уже в дыму.

Цитата:
У меня на работе специально лежит примерно 60 м четырехжильного мощного медного кабеля на такие случаи, чтобы резервировать отвалившийся подъезд прямо с ГЩВУ по подвалу, если не дай бог выгорит штатная проводка, которую жильцы раскаляют до плавления изоляции =)).
Запас карман не тянет! Хорошо быть предусмотрительным!

Цитата:
Рад, что все обошлось малой кровью и пожарные прибыли вовремя не дав огню уничтожить депо вместе с тепловозами.
Да, пожарные молодцы. Шустро приехали, бодро всё заливали. Правда, без накладок и у них не обошлось. Например, не далее как летом были в депо показательные учения, однако ж первый вопрос был: "Где гидранты?" Бросилось в глаза практически полное отсутствие фонарей - все бегали в темноте.
Хорошо, что в депо много входов-выходов, и народу немного, т.е. спасать никого не надо было.
В целом, всё обошлось.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:09   #21
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
А где ж на снимке веер-то?
Упс! А что, обязательно поворотный круг должен быть? Я думал, что веерное, только без круга!
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:47   #22
саня77
Опытный
 
Аватар для саня77
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
саня77 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А че это за карта, по моему это не тверское депо, я думал веерное депо это которое стоит возле так называемого"сарая", так называемые "большая сарайная" и "малая сарайная" уже не помню где с какой стороны (по моему мал.со стороны Спб а бол.со сторны Москвы). Зимой как электровоз поставишь и идешь в тверское депо постоянно мимо этого депо проходили и там постоянно чтото текло и скользко (сколько раз я там упал это не счесть) а весной там огромные сосульки которые запросто могут убить человека я даже не помню чтобы их там сбивали.Я когда первый раз его увидел даже не думал что оно действует, думал памятник старины или заброшено а потом увидил как там тепловозы стоят, народ снует и понял что ошибался.Ну это если я про это веерное думаю,может у вас там еще где одно заныкано.А так желаю вам быстрейшего востановления и огромную премию.
саня77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:54   #23
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
А че это за карта, по моему это не тверское депо
Это, как я понимаю, Петров Вал, вотчина alexcat'а...

Цитата:
я думал веерное депо это которое стоит возле так называемого"сарая"
Так и есть. "Сарай" - это электромашинный цех, раньше там был так называемый "секционный сарай", где делали ТО электросекциям.

Цитата:
так называемые "большая сарайная" и "малая сарайная" уже не помню где с какой стороны (по моему мал.со стороны Спб а бол.со сторны Москвы)
Да-да, и со стороны Москвы, и со стороны Питера есть "большая" и "малая сарайные". Правда, "малую сарайную" со стороны Москвы демонтировали.

Цитата:
А так желаю вам быстрейшего востановления и огромную премию.
Спасибо на добром слове! А премию-то за что?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:55   #24
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Упс! А что, обязательно поворотный круг должен быть? Я думал, что веерное, только без круга!
Судя по снимку, у вас прямоугольное депо...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:48   #25
саня77
Опытный
 
Аватар для саня77
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
саня77 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как же Новый год и без премии??? Или Вам её не за что давать,считаете не заслужили???
саня77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 07:55   #26
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
Как же Новый год и без премии??? Или Вам её не за что давать,считаете не заслужили???
Дык, на особое отношение по поводу Нового Года или там Дня железнодорожника у нас вообще рассчитывать не приходится... Котёл бы в котельной запустили, и то щастье. Надоело дома мыться...
Насчёт заслужил-не заслужил - это виднее со стороны. А то ведь я как поборю в себе природную скромность, как начну считать, что мне должны быть благодарны, что я хоть на работу хожу....
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:17   #27
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Котёл бы в котельной запустили, и то щастье. Надоело дома мыться...
Это не про вас?
http://www.gazeta.spb.ru/250848-0/
Цитата:
Грузовой паровоз 1949 года выпуска приехал из Санкт-Петербурга в Тверь своим ходом. Его задача – страховать котельную, ремонт в которой до сих пор не удается закончить. Со своей ролью паровоз справляется как нельзя лучше, ведь по сути своей, агрегат мало чем отличается от котельной, только ездить может, говорят специалисты.

Алексей Саперов, начальник ремонтного локомотивного депо Тверь, рассказал: "Подвели к нему подачу холодной воды для работы котла, подвели мазут для горелок, подвели теплотрассу для отбора пара, заизолировали все, и сейчас паровоз работает в режиме подогрева, то есть помогает основной котельной".

Паровоз отапливает 11 домов, школу и поликлинику. Жители на холода не жалуются. Котельную планируют отремонтировать к февралю. Но паровоз останется до конца отопительного сезона. Только весной он отправится обратно в Санкт-Петербург, сообщает "Россия-Тверь".
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:47   #28
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Про нас...

Сначала пригнали СО18-2018 (фотки есть на Паровозе). Постоял он две недели, его погасили, что-то поковырялись с дышлами (вроде, что-то нагрелось, пока из Питера к нам тащили) и утащили обратно в Питер. Взамес пригнали Эр766-41 - весьма, по-моему, неравноценная замена (фотка, кстати, тоже есть на Паровозе). Помнится, раньше всё Л стояли...

Подцепили его к котельной, и очень вовремя - накрылся единственный рабочий котёл в котельной. В этот же день загорелся чердак. Короче, за пару дней перед Новым Годом и дня четыре после него всё отопление держалось на одной Эрке, за что ей и её бригаде большое спасибо. Правда, морозов сильнее 15 град. не было... Потом температура воздуха упала, но подлатали котельную. Теперь на пару работают.

Пока не работала котельная, отопления и горячей воды в депо не было. В результате разморозились все трубы отопления. В комнате мастеров при электрической печке было -4 град. В канавах и на полу лёд. Снег на тепловозах в стойлах даже и не пытался таять - фиг снежок слепишь, сухой, рассыпчатый... Воду с тепловоза не слить и не залить - в деповских трубах и рукавах замёрзла. Подготовленной воды для тепловозов не было, дистиллированной для АБ до сих пор нет. Самое тёплое место было - тепловозы, приходящие на ремонт. Ночью тепловозы, стоящие в здании депо, прогревали. Вот где-то с неделю назад начало всё налаживаться - трубы подлатали, в половине депо теперь можно без фуфайки работать, да и погреться есть где...

Сначала приехала съёмочная группа местного телевидения.
Позавчера приезжали с Первого канала, из Москвы. Полдня прыгали вокруг паровоза - как же, 21-й век...
Но домов, по-моему, больше... Я помню цифру 28. Хотя это было года три назад. Может, часть теперь от котельной ВЧД отапливается?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 02:03   #29
Cap Nemo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Вы сказали Спасибо: 282
Поблагодарили 534 раз(а) в 238 сообщениях
Cap Nemo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Дык сегодня (точнее, уже вчера в новостях по 1-му и показали сюжет, ловите ссылочку

http://www.1tv.ru/news/social/159640
Cap Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 02:28   #30
Ace Hard
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ace Hard
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,692
Вы сказали Спасибо: 3,556
Поблагодарили 3,516 раз(а) в 1,098 сообщениях
Ace Hard стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=p9ZROYcGhmw
Ace Hard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?