Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:14   #1
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Комната отдыха машинистов

В этой теме можно обсуждать в более свободной форме прошедшие смены, делиться знаниями и опытом, как по симулятору RTS, так и по реальным железным дорогам. Так же вы можете задавать организационные вопросы и писать предложения по улучшению мультиплееров RTS.

Вопросы по настройке "технической части" RTS (настройка симулятора, локомотивов и т.д.) просьба писать в этой теме.




Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 24.04.2016 в 13:24. Причина: актуализация темы
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 02.02.2014, 18:43   #106
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Предложение по начислению баллов и записи ленты:
1. За ведение грузового поезда баллы начислять не по количеству вагонов, а по весу состава (ведение порожняка и тяжелого состава - совершенное разные вещи).
2. Ленту начинаться писать сразу после приемки локомотива. После включения записи ленты, протянуть локомотив на 5-10 метров вперед по деповским путям (не выезжая на ближайший предельный столбик) и выполнить пробу тормозов локомотива, применяя локомотивный тормоз. После пробы тормозов локомотива запись ленты остановить. Продолжить запись ленты перед пробой тормозов поезда (согласно инструкции выше п.1.5). Начало записи ленты сразу после приемки локомотива зафиксирует время начала смены и пробу тормозов локомотива.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 03.02.2014, 22:47   #107
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Участок Солнечная - Лозовая предлагаю в категорию сложных маршрутов переводить. Пока, при мне, ни один из ДНЦ его не покорил. А Гродно перевести в средние. В Гродно перегоны длинные, подготовка маршрута не такая сложная.

Также, предлагаю, за приказы на отправление с пути, необорудованного выходным сигналом, по вине ДНЦ и за приказ на нагон по вине ДНЦ снимать баллы. Т.е. значительная и незначительная ошибка соотвественно.
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Старый 04.02.2014, 01:14   #108
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny S Посмотреть сообщение
за приказы на отправление с пути, необорудованного выходным сигналом, по вине ДНЦ снимать баллы
поддерживаю

Цитата:
Сообщение от Evgeny S Посмотреть сообщение
за приказ на нагон по вине ДНЦ снимать баллы
против (труднодоказуемо с позиции ТЧМ, и в целом не нравится-много "НО" в работе ДНЦ)
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 05:18   #109
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

"Распоряжение 20/01-Р", в части пункта 5, исполнено в смену №55, 02.02.2014 г. :

Скрытый текст:
ТЧМ MJack отработал смену на хозяйственном поезде№5955 с максимальной скоростью следования не более 60 км/ч


"Распоряжение 20/01-Р", в части пункта 4, не исполнено в смену №55, 02.02.2014 г. ввиду технических причин со стороны ТЧМ :

Скрытый текст:
ТЧМ:В.Вольный допускается к официальному МП с обязательной отработкой одной смены на неграфиковом поезде без ограничений выбора подвижного состава.



"Распоряжение 20/01-Р", в части пункта 6, исполнено в смену №55, 02.02.2014 г.

ТЧД\ДНЦ смены№55



п.4 Выполнен. Смена № 54 // НСД Кирилл Хохлов

Последний раз редактировалось Kirill Khokhlov; 04.02.2014 в 09:47.
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо t-reks за это полезное сообщение:
Старый 04.02.2014, 09:28   #110
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny S Посмотреть сообщение
Пока, при мне, ни один из ДНЦ его не покорил. А Гродно перевести в средние.
Это только пока Женя

Категории сложности изменим. Касаемо отправления на перегон без выходного сигнала и отсутствия приказа на выпуск - добавляю. В части нагона все прописано. Пишите отчеты, указывайте точное опоздание и причины. Далее ДНЦ получит объективную оценку. Чем больше ТЧМ пишут отчеты и чем подробнее они это делают, тем справедливее будет и оценка по итогам.
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2014, 06:02   #111
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Может подумаем о статусах ввиде погон или иных знаков отличия о принадлежности к штату Службы Движения ? Вроде как технически возможно . Лично я бы с радостью сменил статус "ОПЫТНЫЙ" на "СЛУЖБА ДВИЖЕНИЯ RTrainSimа", к примеру . И погоны ДНЦ красиво бы смотрелись в сообщениях
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:01   #112
Mixalblch
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mixalblch
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Вы сказали Спасибо: 1,237
Поблагодарили 310 раз(а) в 126 сообщениях
Mixalblch стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
Может подумаем о статусах ввиде погон или иных знаков отличия о принадлежности к штату Службы Движения ? Вроде как технически возможно . Лично я бы с радостью сменил статус "ОПЫТНЫЙ" на "СЛУЖБА ДВИЖЕНИЯ RTrainSimа", к примеру . И погоны ДНЦ красиво бы смотрелись в сообщениях
Не зря говорят, что все новое - хорошо забытое старое
Потихоньку - пошагово возвращаемся к системе ТЧ-клаб. Но по другому адресу.
Mixalblch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mixalblch за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2014, 22:10   #113
Otkli
Опытный
 
Аватар для Otkli
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва САО
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 445 раз(а) в 159 сообщениях
Otkli стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Предложение по начислению баллов и записи ленты:
1. За ведение грузового поезда баллы начислять не по количеству вагонов, а по весу состава (ведение порожняка и тяжелого состава - совершенное разные вещи).
2. Ленту начинаться писать сразу после приемки локомотива.....
С первым согласен. Недодумал. Будут внесены соответствующие коррективы

По второму пункту - категорически нет. Вся эта возня с триллионом лент... Включить, выключить. Проба тормозов локомотива крайне не актуальна ибо их отсутствие в корне невозможно. В рамках МП важно обеспечение тормозами поезда, а не локомотива.
Otkli вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Otkli за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2014, 22:54   #114
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Первый файл ленты нужен всего-лишь для того, чтобы зафиксировать фактическое время начала смены (приёмка локомотива занимает минут 5, не больше). Почему это важно - маневры из депо под состав, откачивание тормозов состава и другие операции до начала пробы тормозов (поезда) могут занять весьма приличное время. Если уж контролируем всё по ленте, то почему бы не зафиксировать на ленте начало работы. Это как бы своеобразная протяжка ленты.

К тому же может возникнуть значительная задержка от приёмки локомотива до отправления по вине ДНЦ/ДСП, что тоже зафиксируется на ленте. А если часть важных данных не фиксировать, а писать в отчете со слов ТЧМ, то какой может быть контроль?

Последний раз редактировалось MJack; 06.02.2014 в 22:56.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 07.02.2014, 02:25   #115
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На одном из неофициальных МП удалось пообщаться в тим спике с Игорем, ник на форуме Sikorski ( так он представился) . Вольный с нами еще был на связи. После обмена формальностями, я задал основной вопрос-когда мы сможем увидеть его на МП? Так как Игорь делал основное ударение на то, что он строго "движенец", а я не жадный - хотите быть ДНЦ ? я буду ТЧМ , хотите ТЧМ- я в ДНЦ , главное, чтоб все были довольны . Так вот, свободное время для МП ожидается не ранее чем через полгода. К чему я веду- Штат Службы движения, это все же действующие единицы, пусть не с явкой на каждый МП, но почаще, чем раз в год . Может стоит в Штате для редких гостей предусмотреть подраздел "Резерв", а номера их приказов отдать именно под случаи, когда к нам приходят с резерва, или новички обкатываются? Ведь для того,чтобы провести смену ДСП/ДНЦ необходимо иметь нумерацию приказов, а зачислять в штат с первого МП лишь для того, чтобы выдать номер, мне кажется как-то поспешно.
А так, к примеру, приказ №700 выдаст Sikorski, приказ №701 выдаст новичек , и по нарастающей

Последний раз редактировалось t-reks; 07.02.2014 в 02:28.
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:37   #116
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Игорь, прочитал внимательно, даже перечитал еще раз. Я приму во внимание твое предложение обязательно, но с оговоркой, - Когда эта мера будет востребована.
Еще с мультиплееров по МСТС видно, что движенцев много не бывает.
Про нынешнюю роль диспетчера в РТС говорить думаю не нужно, нагрузка возросла в разы, требования довольно серьезные и работа (именно работа) на любителя так сказать. Бывало ребята, которые раньше в "лохматые" времена диспетчерили от РТС отказывались, потому что страшно, уровень ответственности очень высок и ошибки твои, как на ладони, все все видят. Я это все к тому, что в этом штате в среднем прирост будет прямо пропорционален потерям, а в среднем так и будет 5 человек (примерно). А потом новичок не встанет ДНЦ в первую же смену. У нас повторюсь давно не МСТС, и сначала нужно поработать ДСП, возможно не раз и не два, а уж потом всем парадом управлять. Соответственно свою нумерацию приказов движенец получает, набрав опыт и получив допуск.
Для актуализации штата, лица не работавшие более трех месяцев будут исключаться из текущего штата. При этом любой из действующих ДНЦ вправе запросить присвоить ему свободные рамки приказов, если есть такое желание и какие то цифры больше нравятся.



Про статусы и погоны. В целом конечно я за. Но тут есть тонкость. Трайнсим посвящен не только мультиплеерам, в отличии от ТЧ-Клаб например. Следовательно общая структура профилей пользователей будет нарушена. Поэтому погоны нам вряд ли кто то прикрутит, а вот подписи под НИКом я возьму в разработку. Но ничего не обещаю.

Последний раз редактировалось Kirill Khokhlov; 07.02.2014 в 12:51.
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 07.02.2014, 17:49   #117
Otkli
Опытный
 
Аватар для Otkli
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва САО
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 445 раз(а) в 159 сообщениях
Otkli стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение

..... А если часть важных данных не фиксировать, а писать в отчете со слов ТЧМ, то какой может быть контроль?
Читеры будут казнены... Пока оснований не доверять словам машинистов нет. В реале Женя, рабочее время машиниста суммируется по данным записанным в маршруте (которое к слову, пишет машинист), а не по расшифровке ленты. Отчет машиниста в том виде в котором он предложен, некое подобие маршрутного листа. Те кто будет жестить и приписывать себе по пол часа - читеры, и они... см. выше. Это и без ленты однажды станет ясно. А если даже кто-то и проскочит, то даже в этом случае +1 балл, мне лично не жалко. За смену №55 сдал ленту и без того, один человек. 100500 раз включать выключать ленту боюсь отшибет желание сдавать ее, даже у него. К сожалению снова не согласен с твоими доводами. Предлагаю на этом по открытым организационным вопросам отсюда переехать.

Последний раз редактировалось Otkli; 07.02.2014 в 18:05.
Otkli вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Otkli за это полезное сообщение:
Старый 07.02.2014, 18:01   #118
Otkli
Опытный
 
Аватар для Otkli
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва САО
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 445 раз(а) в 159 сообщениях
Otkli стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Khokhlov Посмотреть сообщение
Про статусы и погоны. В целом конечно я за. Но тут есть тонкость. Трайнсим посвящен не только мультиплеерам, в отличии от ТЧ-Клаб например. Следовательно общая структура профилей пользователей будет нарушена. Поэтому погоны нам вряд ли кто то прикрутит, а вот подписи под НИКом я возьму в разработку. Но ничего не обещаю.
Я кстати хотел себе "разработчика" поменять на "ревизор по безопасности МП RTS", в панели, но то ли я дурак, то ли лыжи не едут, то ли прав не достаточно))) Я за, короче. Но оранжевую "желетку" оставьте)))))
Otkli вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Otkli за это полезное сообщение:
Старый 08.02.2014, 14:57   #119
bodia2105
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 590 раз(а) в 254 сообщениях
bodia2105 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Куда пропали все профиля?
***
Женя, не КиЖим, а Кизим
bodia2105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 15:17   #120
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bodia2105 Посмотреть сообщение
Куда пропали все профиля?
все вопросы, как и сами профили- к MJack
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение машинистов Maximus Железные дороги 932 31.08.2020 00:26
Комната отдыха APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт 33 27.12.2017 10:55
Видео машинистов kolja Железные дороги 4 16.06.2009 18:36


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?