Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 14:05   #16
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
И главное это мастерство сразу запихать в …\GLOBAL\SHAPES, затерев шейпы хтраков и дефолтные, конечно, что они по сравнению с этим шедевром, если юзер копию забудет сделать, тоже ничего, подумаешь симулятор лишний раз переустановит, как они на других маршрутах смотреться будут, да плевать на другие маршруты и их авторов с высокой колокольни.
Это ты типа мне, да??? Это значит я плюю с высокой колокольни да?????
Хотел бы посмотреть на что ты там можеш наколбасить! Ненравиться качать незаставляет никто, я просто делюсь с нормальными вежливыми людьми! Которые иногда ридми читают и знают что в крайнем случае можно просто переустановить икстраки и всё. Никакой игры переставлять ненужно!
P.S. очень неприятно когда тут переходят на личности, "шифруя" это!
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.12.2008, 15:24   #17
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Ромыч РЖДУЗ, а мне не важно кто нарушает установленные стандарты, возомнив что может/имеет право вмешиваться в общие файлы в угоду собственному маршруту, потому относится ко всем, если так поступать то через некоторое время в пользовательских глобальных папках начнется бардак и это приведет к войне за эти папки.

Один начнет переписывать секции другого потому, что он сделал лучше, третий затрет частично секции первых двух своими, потому что двое первых ерунда, а он еще "круче".

В результате разработчики, которые строят маршруты корректно (на сегодня 98%) не вмешиваясь в глобальные файлы, окажутся в положении, при котором никто не сможет предсказать, как будут выглядеть их задумки при принудительной модификации секций такими вот "продвинутыми" товарищами.

Насчет плевать, да а как еще объяснить то, что ты меняешь глобальные секции во всех маршрутах, при этом, будучи самоуверенным, что твое творение будет везде смотреться так как задумали авторы принудительно модифицированных тобой, таким образом маршрутов, незнанием что ли? Не поверю, что ты не знаешь, что глобальные секции используют все маршруты.

Посмотреть на то, что я "там могу наколбасить" не получится т.к. я уважаю стандарты и не позволю себе такой наглости как вмешательство в шейпы, которые используют другие разработчики, этим я могу испортить их работу, это элементарное уважение к труду других людей, которое мне привили в молодости.

Насчет личностей, я не обращал внимания до тех пор, пока не начали появляться прецеденты, и восстановление стандартных секций ограничивалось просьбами в личке выслать те, что не восстанавливают хтраки при переустановке.

Тут уже появляется человек, который насмотревшись на этот беспредел в глобальных папках может решить, что это нормально и можно делать секции пути даже не зная что такое лоды, понятия не имея как тщательно балансируется нагрузка на движок на тайлах маршрутов грамотными разработчиками, так просто взять и резко увеличить число полигонов на станции заменив секции на "профильные" сразу везде и всюду.

Если уж есть неудержимое желание сделать свои секции то почему нельзя делать это корректно, как например в степанках использованы свои, которые не прописаны в глобальном tsection и добавляются в глобальную папку ничего не затирая и не гадя в конечном итоге в другие маршруты.

Если творение достойно мирового уровня то его можно внести в следующую версию хтрак и tsection, где черным по белому даны основы совместимого стандарта имен секций и порядок внесения новых.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 05.12.2008 в 18:15. Причина: буковки
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:31   #18
Ник
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: г.Зверево Ростовская область
Сообщений: 1,288
Вы сказали Спасибо: 900
Поблагодарили 590 раз(а) в 159 сообщениях
Ник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ник с помощью ICQ Отправить сообщение для Ник с помощью Skype™
По умолчанию

Теперь въехал,ясно будем мастерить в лучшей форме
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 17:08   #19
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Для рельс достаточно иметь 2-3 ЛОД, из которых:

1) Он же главный. Макс. детализованный. Дистанция ок. 500м
2) Промежуточный. Сделать удобно похожим на существующие рельсы Х-траков. Дистанция 500-1000 м
3) Просто плоскость с нарисованным путем. Рельсы не торчат над ней. Дистанция - свыше 1000 м.
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:51   #20
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Ник, просто в имени своей секции, включаешь в название собственный префикс, вот только куда её прописать не очень понятно, но вычислить можно, это абсолютно корректно и 100% работает.

Тогда не возникнет никаких проблем с затиранием общих секций, нарушением стандартов, и геморроев для юзеров типа замены стандартных шейпов под разные маршруты.

Разгадать, как реализовано использование секций без прописки в общем tsection.dat можно на примере степанков, там использованы нестандартные секции с префиксом tedAow* и с окончанием *_gear.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:09   #21
Ник
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: г.Зверево Ростовская область
Сообщений: 1,288
Вы сказали Спасибо: 900
Поблагодарили 590 раз(а) в 159 сообщениях
Ник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ник с помощью ICQ Отправить сообщение для Ник с помощью Skype™
По умолчанию

Я понил тебя,через 2 дня приступаю делать.
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:20   #22
DaveMurray
Опытный
 
Аватар для DaveMurray
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 669
Поблагодарили 386 раз(а) в 57 сообщениях
DaveMurray стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для DaveMurray с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
Для рельс достаточно иметь 2-3 ЛОД, из которых:

1) Он же главный. Макс. детализованный. Дистанция ок. 500м
2) Промежуточный. Сделать удобно похожим на существующие рельсы Х-траков. Дистанция 500-1000 м
3) Просто плоскость с нарисованным путем. Рельсы не торчат над ней. Дистанция - свыше 1000 м.
Или посмотреть в SW, как сделаны икстраки ЛОДами, и по такому же принципу делать. И прописать как посоветовал Zabor.
__________________
ЕСЛИ МЫ ПРОИЗОШЛИ ОТ ОБЕЗЬЯН, ТО НУЖНО ЖИТЬ ТАК, ЧТО БЫ ОБЕЗЬЯНЫ НАМИ ГОРДИЛИСЬhttp://byrails.of.by/ Минск - Борисов
DaveMurray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:33   #23
Ku3a4
Опытный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Ku3a4 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мельком пробежался...

...т.е. чтобы не затирать своими файлами одноименные в папке GLOBAL надо добавить к названию своих секций несколько символов, например "A1t500mStrt_ggg" и скопировать это в папку GLOBAL?

Насчёт профильных путей: по-моему хорошая текстура заменит любой профиль, да и кто туда, на Т-образное сечение, смотреть-то будет...
Ku3a4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 09:07   #24
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Ku3a4, да, только сначала пробегись поиском по tsection.dat, чтобы убедиться, что этот префикс/окончание имен файлов ни за кем не зарезервирован (не используется).

Насчет, зачем… предела совершенству нет, естественно "профильные" рельсы смотрятся более реалистично, но вот движок МСТС 1 не очень готов к таким переменам, ведь профильные шпалы это + N полигонов умноженное на количество секций или не дай Бог шпал (это зависит от реализации).

Применяя такие секции на своем маршруте (если решишь применять), ты естественно будешь следить за допустимой нагрузкой на движок, чтоб не превратить поездку в слайд шоу и уж наверняка разместишь их так, чтоб это красиво смотрелось вместе со стандартными секциями.

Изменение имен файлов требуется для того, чтобы "профильные" секции не оказались на других маршрутах в случайных местах, где авторы использовали стандартные и не предусматривали применение "профильных".

Например, на крупных станциях это может привести к FPS=1, и тем более авторы маршрутов не рассматривали вопрос совместимости со стандартными в плане эстетики т.к. не могли даже предположить какие конкретно из использованных стандартных секций будут модифицированы.

Отчасти отсюда и появился принятый "де факто" стандарт секций и их имен описанный в tsection.dat, если его нарушить начнется каша.

Следующим шагом будет естественное отклонение угла кривых и длинны в разных версиях одной и той же секции, что сделает невозможным строительство маршрутов т.к. невозможно предугадать какие версии (какого автора) будут находится в глобальной папке конечного пользователя.

Секции со "своими" именами стандарт не затрагивают в смысле подмены файлов, хотя и являются лишним балластом в пользовательской папке применительно ко всем остальным маршрутам, где они не используются, но это не создает таких серьезных проблем, если их конечно не 10 000 штук.

[блин… опять на полстраницы, но старался как можно подробнее]
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:20   #25
Seagal (2k)
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Seagal (2k) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seagal (2k) с помощью ICQ Отправить сообщение для Seagal (2k) с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый! Без флуда =)
--p

Последний раз редактировалось parovoZZ; 11.12.2008 в 00:52. Причина: Модераториал
Seagal (2k) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:38   #26
Seagal (2k)
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Seagal (2k) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seagal (2k) с помощью ICQ Отправить сообщение для Seagal (2k) с помощью Skype™
По умолчанию

Мда ... Сорри за флуд, который был. Просто наконец-то заговорили про рельсы!!! У меня уже давно головной мозг сверлит вопрос, который я, помнится, уже задавал на форумах этого сайта. Но тогда никто вразумительно ответить мне на него не смог. Может сейчас пришло время спросить вновь?
Итак. Вот есть маршрут. Он - электрифицирован. Если не делать "свою" КС и в то же время "не убирать провода в землю или на сааааамый верх", то при игре будут видны дефолтные провода. Гммм..... Убожество!!! При строительстве маршрута большая часть драгоценного времени уходит на установку КС (опоры, в первую очередь) и, что наиболее кропотливо (я так считаю), сами провода, их подгонка, чтоб смотрелось более-менее... Так вот вопрос заключается в том, что: а нельзя ли (а ведь это наверняка где-то в игре "прописано") дефолтный провод заменить "своим" и помучиться лишь расстановкой опор (тем более, что основная часть такой работы делается в авторежиме)?
Вот такой вот вопросик...
Спасибо!
Seagal (2k) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:28   #27
Sturmovik
Матёрый пользователь
 
Аватар для Sturmovik
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 570
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 102 раз(а) в 38 сообщениях
Sturmovik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Sturmovik с помощью ICQ
По умолчанию

Вряд ли, заменить стандартный провод пока еще ни у кого не получилось. А вот убрать его над определенным путем можно
Sturmovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 03:52   #28
Ник
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: г.Зверево Ростовская область
Сообщений: 1,288
Вы сказали Спасибо: 900
Поблагодарили 590 раз(а) в 159 сообщениях
Ник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ник с помощью ICQ Отправить сообщение для Ник с помощью Skype™
По умолчанию

Доброй ночи всем кто не спит!Я как обещал сделать рельсовое полотно,но Ромыч я думаю меня опередил,но не всё за горами,тогда я думаю сделать звуки для перевода стрелок, как на это вы смотрите, или всё-таки продолжать делать рельсы?Хочу у вас ребята попросить,как мне скачать патч V2.5.5 для Демитрова с сайта http://trainsimpack.ucoz.ru/load/2 и Пакет профильных рельс для маршрутов версия 4.0 не как не могу скачать не через качалку не через что,может это добро есть у кого скинте пожалуйста на мыло nick2222_78@mail.ru буду очень благодарен.А насчёт рельс вы мне скажите стоит делать или нет, так-как они есть уже на сайте.

заранее большое спасибо
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 10:26   #29
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А что? Делай полотно, кто мешает? С удовольствием посмотрю на твоё творение
P.S. вообще то на любом ресурсе, для того что бы скачать информацию, нужно зайти в такой, очень "страшный" раздельчик, под названием Download
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 17:36   #30
Ruskat
Опытный
 
Аватар для Ruskat
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Украина, Белая Церковь
Сообщений: 220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Ruskat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ruskat с помощью ICQ
По умолчанию

дeлай рeльсы и стрeлки, ток eсли мона, чтоб шпалы на половину из камушков выглядывали, а нe были на однойплоскости. eсли мона так.
Ruskat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?