Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2013, 17:09   #1
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Счастье Mercedes-Benz

Хочу перепрыгнуть и российского мерседеса (Волга), на немецкий. Вопрос к тем кто содержал такую машину, стоит ли того? Как часто ломается? Интересует на сколько долго поршневая группа держится, уважаю надёжность. Лучше наверное один раз в несколько лет выложить сумму приличную, чем вкладывать по 10 раз в год в другие машины по мелочи.

С одной стороны товарищ владелец мерина очкарика 1999 года, говорит что машина безотказная, за три года ничего не ломалось (кроме инцидентов где виноват хозяин), с другой стороны ГУР стоит под 40 000, не оригинал 6 000, "прицел" 3500 стоит. Это для меня много и не знаю готов ли я содержать такую машину. Опять же за эти деньги никакая другая машина столько не даёт, комфорт, престиж, хорошая конструкция, чувство что это не КИА, не Тойота, не Лексус, а Мерседес, самая лучшая машина из тех на которых я ездил. Я просто смотрю на товарища и вижу как он рад этой машине, на вопрос "что следующее?" - он ответил "только мерин!". И кстати говорит за всё время на него сигналили только один раз)

http://www.e1.ru/auto/sale/1408321.html Вот например хотелось бы такой. Я хочу турбодизель, желательно с ручкой. Дизель сам по себе на часто встретишь, да ещё с турбиной, с автоматом не хочу, если уж выбирать экономию, то лучше ездить на ручке.

Есть вариант купить же у товарища очкарика за 280, 1999 года. 2.4 бенз. 170 сил. За такие деньги мне кажется это отличный вариант. Но вот интересно, при том же объёме что и у моей карбюраторной Волги, он экономичней?
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 01.01.2013, 17:22   #2
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
http://www.e1.ru/auto/sale/1408321.html Вот например хотелось бы такой. Я хочу турбодизель, желательно с ручкой. Дизель сам по себе на часто встретишь, да ещё с турбиной, с автоматом не хочу, если уж выбирать экономию, то лучше ездить на ручке.
Не нужен у нас дизель. Топливо у нас не очень хорошего качества. В морозную погоду будешь солярку не наливать в бак, а накладывать. А с такой соляркой дизель долго не проездит, пусть даже самый надежный. Готовь тратиться на регулировку/замену аппаратуры и замену форсунок. Так что экономии никакой не выйдет. Да, у дизеля расход будет меньше чем у бензина, но цена на ДТ выше чем на 92й бензин (у нас по крайней мере 92й -28.50р., ДТ - 31 с лишним.).
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Есть вариант купить же у товарища очкарика за 280, 1999 года. 2.4 бенз. 170 сил. За такие деньги мне кажется это отличный вариант. Но вот интересно, при том же объёме что и у моей карбюраторной Волги, он экономичней?
По расходу лучше почитать отзывы, я даже не знаю сколько он жрать будет, но думаю, что литров 14-15 точно. Я вот на эрнессе замерил расход, получилось 14.2 литра на сотню. Объем двигателя такой же (2.4), мощности поменьше (155 л.с. по факту, по ПТС - 145) и полный привод. А вот кстати с мощностью беда... За 170 кобыл готовь выкладывать 7-8 тысяч на транспортный налог.

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 01.01.2013 в 17:31.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BOBANRyde за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2013, 17:52   #3
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На Волге был 12 расход(( Да и на мерине не 92, а 95. Можно конечно взять какую нибудь другую машину, но мне нужна большая и удобная. Волга конечно это класс, но за 406-м постоянный уход нужен, датчики всякие и прочая чушь летит. Да и качество сами понимаете... Можно остановится на варианте с салоном люкс, но 10 летний мерин всё равно лучше.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 17:53   #4
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,610 раз(а) в 474 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Про турбодизель. Замена турбины каждые 60-80 тыс., переборка движка каждые 100-120 тыс., при условии идеальной эксплуатации, идеальное топливо и масло. Вывод. Бежать от такой машины быстро и далеко ))).
Про вариант друга. Очень неплохой, но обязательно смотреть ходовую.
Про "Мерседес". Отличный автомобиль, но учитывайте условия в которых он будет использоваться. Задний привод, не очень большой дорожный просвет, коробка автомат (обычно). Наши дороги и их состояние очень сильно сокращают жизнь подвески, а наш бензин и масло жизнь мотора, кстати в мерины льют только "мобил" По запчастям очень недорогой автомобиль, ГУР можно и неоригинал ставить, как и 2/3 подвески, а вот некоторые запчасти только оригинальные, как наиболее стойкие. При выборе конкретной машины надо знать, что по оригинальной сервисной книжке, первая замена прокладок на коленвалу (переборка движка) происходит на 400 тыс. км., далее каждые 200 тыс., этим и достигается ресурс в миллион км. По опыту перебирать движок приходится раньше, ГСМ у нас некачественные.
В твоих условиях проживания (климат, дороги) я бы что-то полноприводное искал, Сузуки, например.

BOBANRyde, 2.4 л мотор немного жрет, литров 8-10, в зависимости от состояния движка и манеры езды, налог 7-8 тыс. это я плачу за 193 лошади(2.8 мотор).
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit

Последний раз редактировалось elros; 01.01.2013 в 17:59.
elros вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо elros за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2013, 18:11   #5
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elros Посмотреть сообщение
Про турбодизель. Замена турбины каждые 60-80 тыс., переборка движка каждые 100-120 тыс., при условии идеальной эксплуатации, идеальное топливо и масло. Вывод. Бежать от такой машины быстро и далеко ))).
Про вариант друга. Очень неплохой, но обязательно смотреть ходовую.
Про "Мерседес". Отличный автомобиль, но учитывайте условия в которых он будет использоваться. Задний привод, не очень большой дорожный просвет, коробка автомат (обычно). Наши дороги и их состояние очень сильно сокращают жизнь подвески, а наш бензин и масло жизнь мотора, кстати в мерины льют только "мобил" По запчастям очень недорогой автомобиль, ГУР можно и неоригинал ставить, как и 2/3 подвески, а вот некоторые запчасти только оригинальные, как наиболее стойкие. При выборе конкретной машины надо знать, что по оригинальной сервисной книжке, первая замена прокладок на коленвалу (переборка движка) происходит на 400 тыс. км., далее каждые 200 тыс., этим и достигается ресурс в миллион км. По опыту перебирать движок приходится раньше, ГСМ у нас некачественные.
В твоих условиях проживания (климат, дороги) я бы что-то полноприводное искал, Сузуки, например.

BOBANRyde, 2.4 л мотор немного жрет, литров 8-10, в зависимости от состояния движка и манеры езды, налог 7-8 тыс. это я плачу за 193 лошади(2.8 мотор).
Да, думаю от дизеля я действительно буду держатся подальше.

Задний привод меня не пугает, мерседес отлично держит дорогу, на Волге на каждой кочке и на любой льдышке боком шла.

Масло хозяин как раз мобил льёт.

Сузуки к сожалению не подходит, слишком мало места. Ещё и правый руль не хочу. Пока в голову кроме мерина ничего не идёт. Разве что Марк 2, да правый руль не люблю.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 18:31   #6
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elros Посмотреть сообщение
BOBANRyde, 2.4 л мотор немного жрет, литров 8-10, в зависимости от состояния движка и манеры езды
Что то правда мало...
Цитата:
Сообщение от elros Посмотреть сообщение
налог 7-8 тыс. это я плачу за 193 лошади(2.8 мотор).
Ставки разные. В каждом регионе своя ставка за 1 л.с.
Если брать Свердловскую область, где живет топикстартер, то:
В 2013 году ставка за 1 л.с. для автомобилей свыше 150 л. с. до 200 л. с составляет 32.7 рубля.
Итого:
32.7 х 175 = 5722.50р.
Ошибся маленько, но все равно сумма неплохая выходит.
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Сузуки к сожалению не подходит, слишком мало места. Ещё и правый руль не хочу. Пока в голову кроме мерина ничего не идёт. Разве что Марк 2, да правый руль не люблю.
А чем не угодил правый руль?
Марк сейчас очень трудно найти: либо отжатые, либо цена заоблачная. И на них расход 14-15 литров точно будет.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 18:47   #7
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
А чем не угодил правый руль?
Не удобно.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 18:50   #8
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну есть немного. Обгонять тяжеловато на трассе, но к этому привыкаешь быстро. Я так только на ПРулях и ездил и никаких неудобств не ощущаю.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:00   #9
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Заметил что кого не спроси - говорят "Не убиваемая машина". Плохих отзывов я не слышал. Мне бы вообще в качестве машины выходного дня гелика)) Но такой возможности нет. Может когда нибудь... V12...
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:11   #10
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,610 раз(а) в 474 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

V12 5, 5.5, 6 литров, наложик в районе 50 т.р., G выходного дня , давайте реалистами оставаться
Бери у друга машинку, только подвеску проверь на яме в сервисе, мотор, коробку при поездке сам услышишь, почуствуешь (только за рулем езжай). Сузук полно леворуких, и разных размеров.
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit
elros вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо elros за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2013, 20:17   #11
Seafarer
Матёрый пользователь
 
Аватар для Seafarer
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 712
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 218 раз(а) в 107 сообщениях
Seafarer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seafarer с помощью ICQ Отправить сообщение для Seafarer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Заметил что кого не спроси - говорят "Не убиваемая машина". Плохих отзывов я не слышал. Мне бы вообще в качестве машины выходного дня гелика)) Но такой возможности нет. Может когда нибудь... V12...
В Нашей семье 2-Ешки были: W211 - 180 т КМ - без проблем, четок брала к концу масло, 1,8 компрессор, продали...и сели в последнюю Е250 2,5 CDI - 210 кобыл - локомотив уже 27000 км...И стоит столько же...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Ну есть немного. Обгонять тяжеловато на трассе, но к этому привыкаешь быстро. Я так только на ПРулях и ездил и никаких неудобств не ощущаю.
Справа его ...Справа...
__________________
www.di.fm

Последний раз редактировалось Seafarer; 01.01.2013 в 20:19.
Seafarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:20   #12
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

6 233 см; 610 л.с., максимальная скорость 240,0 км/ч, разгон до 100км/ч 4,7 сек, расход топлива в городе 28,3 л/100км, на трассе 16. В такую машину нельзя не влюбится, пару раз мимо меня проезжал такой, с каждого бока по две здоровенных трубы из которых звучит басовитый рокот вызывающий аритмию сердца))
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:24   #13
Seafarer
Матёрый пользователь
 
Аватар для Seafarer
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 712
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 218 раз(а) в 107 сообщениях
Seafarer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seafarer с помощью ICQ Отправить сообщение для Seafarer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
6 233 см; 610 л.с., максимальная скорость 240,0 км/ч, разгон до 100км/ч 4,7 сек, расход топлива в городе 28,3 л/100км, на трассе 16. В такую машину нельзя не влюбится, пару раз мимо меня проезжал такой, с каждого бока по две здоровенных трубы из которых звучит басовитый рокот вызывающий аритмию сердца))
Тогда уж лучше SLR и личного механика в придачу...Я сторонник овечьих шкурок...Надо быть реалистом, ее придется содержать, или она Вас буде иметь
__________________
www.di.fm
Seafarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:31   #14
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну помечтать то человеку можно?) Хотя бы так... Если бы я хотел е..и, то я бы привёз из Америки какого нибудь Chargera с HEMI))
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:37   #15
Seafarer
Матёрый пользователь
 
Аватар для Seafarer
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 712
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 218 раз(а) в 107 сообщениях
Seafarer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seafarer с помощью ICQ Отправить сообщение для Seafarer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Charger с HEMI CUDA))
Это GOOD, я придерживаюсь Японии - минимум объема и максимум перформанса...
__________________
www.di.fm
Seafarer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?