Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ — Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2009, 01:14   #1246
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Всё так, и для многих 300 рублей - большие деньги. Но они же купили помпьютер, который стоит раз в 50 дороже как минимум. А раз так, то почему не добавить 300 рублей за любимую игрушку - один раз живём всё-таки...
Теперь по поводу моделеров и 3DMax и прочих адоб премьеров. Это профессиональные инструменты, их оплачивает работодатель, если вы работаете "на дядю" и вы сами, если дядя - это вы. Они служат для зарабатывания денег и немного зная коньюктуру этого рынка, я могу сказать - окупаются они довольно быстро. Но ей-богу, не крадёте же вы у соседнего совхоза суперкомбайн за полмиллиона долларов, чтобы убрать грядку редиски. Единственное, в чём я согласен с logoff - всё это флуд и разговоры в пользу бедных. Варез к сожалению неискореним, пока для обработки фотошедевров в жанре "я и моя сраная кошка" непременно нужна будет последняя версия фотошопа.
__________________
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 02.05.2009, 01:47   #1247
psyalex
Опытный
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
psyalex стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregory_777 Посмотреть сообщение
Всё так, и для многих 300 рублей - большие деньги. Но они же купили помпьютер, который стоит раз в 50 дороже как минимум. А раз так, то почему не добавить 300 рублей за любимую игрушку - один раз живём всё-таки...
К сожалению, сейчас речь идёт не о 300р, а о ~1500р, плюс телодвижения с виртуальными деньгами а так же с ожиданием в месяц(если инет слабый)

А компьютер у человека мог появиться при других условиях, "может это было давно и неправда", может подарили. Да и, например, автомобили народ тоже не с получки покупает.

Я как бы не спорю, просто высказался...

Ну да ладно, тема действительно создана не для того что бы обсуждать благосостояние российского гражданина. Извиняюсь за размножение флуда
psyalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 01:53   #1248
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если кто хочет отомстить Акелле дайте мне ключик для версии 38599
А я могу дать от КРС
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:11   #1249
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Восклицание

Раз тема посвящена ТS2009, то, думаю, цену продукта тоже можно обсуждать здесь. Gregory_777, уже много написал, я чуточку добавлю.
В жизни есть две несомненные аксиомы: 1) за удовольствие надо платить; 2) каждый труд должен быть оплачен. Компьютерная игра, несоменно, не является жизненно необходимой вещью, в то же время для ребят с Аурана - это хлеб насущный. Как бы не относится их продукту, но работа сделана и они вправе рассчитывать на её оплату. Поэтому их борьба с палёными ключами вполне понятна, думаю, любой другой производитель продукции поступил бы так же.
Соотношение цены и качества - это каждый решает сам. $30 за программу, тем более, что каждый мог бесплатно скачать бетку, чтобы не покупать кота в мешке - не так уж и дорого. Вот я за Касперского в прошлом году отдал те же 950 р плюс каждый год за продление ключа по 600-700 будет. Про лицензионную Винду вообще молчу.
Учитывая, что Ауран у же один раз обанкротился (думаю, нелицензионное распространение продукта тоже повлияло), мне бы не хотелось "пилить сук, на котором сидишь" - если они снова разбегуться из-за финансов, то уже никогда не будет развития этого симулятора, чего очень бы не хотелось.
Для многох, безусловно, даже $30 дорого. Тогда, может, стоит потерпеть распродажи ключей у Акеллы или другого локализатора?
P.S. Я и сам живу в провинции и вот вам типичная картинка. Посеял лет десять назад местный фермер кабачки, и к сбору урожая стало их всё меньше и меньше. Проезжая мимо, заметил старушку, которая тащит с его поля тачку с кабачками. На его недоумённый вопрос она ещё и претензию выдвинула - чего это он так далеко их посеял. Вот это и есть истинный "глас народа" и наша вековая традиция. Зато больше фермер ничего не сеет.
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:23   #1250
logoff
Матёрый пользователь
 
Аватар для logoff
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
logoff стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Платить надо, вопрос лишь в том кому и сколько. Заплатить за игру 35$ (доставка), ждать ещё 3 недели - выдержат далеко не все. Теперь о максе и фотошопе. Скажешь, Gregory, люди создающие модели тоже на себя работают, да? Ведь варез, согласись. То, что на Западе возникло такое негативное явление, как завфшенная оценка продукта, уже известно. Это идёт и на наших производителей. Самое главное вот в чём - я не хочу платить за игру 35$, если она стоит не более 15. Ибо галимый контент, который натрудили парни из Ауран а и западного комьюнити, я не использую НИКОГДА. А это более половины содержимого. Платить, по идее, мы должны нашим разрабам за их допы. И хочу согласиться с psyalex - продавался бы оригинал в магазинах России за 600 - 700 р., я купил бы, не думая ни минуты. Я не сторонник бесплатной, жизни, никто не смеет пенять меня за это. За нёё я плачу даже слишком много. Но если я приношу большие жертвы для создания чего-то нового в мире Trainz, то я имею право на такую позицию. Ещё раз удевляюсь, как быстро мы стали жить хорошо и любить капитализм. ИМХО
logoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:50   #1251
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я тоже поясню: 300-400 рублей < 30$. 30$ - это больше чем штука рублей. Естественно выгодней купить у локализатора за 300-400, чем у Аурона за штуку, да ещё и ждать доставки! А знаете кто виноват во всей этой ситуации? А виновата сама уважаемая Акелла, которая чёрт знает что выпускает!! То есть эта Акелла нам же, россиянам, продаёт испорченный продукт! Да если б у нас, тоже в провинции кстати, на прилавках продавался оригинальный Трэинз на английском, на который поставишь СП и патчи, за 300-400, но пусть 500 рублей, а б тоже не раздумывал и пошёл бы купил этот продукт. А всё эта Акелла, она нам насолила!
А штука рублей, извините, тоже на игру не у всех есть!..
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:01   #1252
logoff
Матёрый пользователь
 
Аватар для logoff
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
logoff стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ещё раз повторю - голая игра без "чудного" содержимого стоит не более 700 рублей. Дефолт годится только для покатушек детских - не более. Использовать приходится только движок и редактор.
______________
Ах да, чуть не забыл. Из всех моих знакомых, юзающих фотожоп, ни один не увлекается стилем "я и моя сраная кошка" (с) Gregory_777. Фигня на постном масле и домысел.
logoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:16   #1253
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всё равно, это меньше штуки с лишним.

Тогда получается, Акелла збивает цену в два раза, продавая испорченный продукт. Так что ли?
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:35   #1254
logoff
Матёрый пользователь
 
Аватар для logoff
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
logoff стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Конечно. По-хорошему, за такой подлог с ней надо говорить совсем другим языком
logoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 14:29   #1255
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

logoff по поводу Акеллы полностью согласен. Лучи поноса им за такое издевательство, но это отдельная история - чего ещё ждать от бывших легализовавшихся варезников...
Вместо 3D Max можно использовать Blender - многие модельщики с Аурановского форума на него переходят. Именно под Blender выпущены экспортные плагины для TRS2009 с поддержкой нормалмапов и проч. вкусностей. Вместо Photoshop совершенно замечательно можно использовать Gimp (я пользуюсь, ещё ни разу не заметил, что мне чего-то не хватает, а я в общем тоже не фикусы с коврами обрабатываю) или Adobe Elements (последний можно скачать бесплатно с сайта Adobe, он представляет собой по сути предпоследнюю версию Photoshop'а, если уж переучиваться неохота).
Ещё раз. Photoshop и 3D Max - это профессиональные инструменты, и дело тут не в любви к капитализму или хорошей жизни, а в том, что они являются индустриальным стандартом. Зачем забивать микроскопом гвозди, вы же не крадёте у финского лесхоза харвестер за миллион долларов, чтобы нарубить дров для мангала, правильно?
Теперь по поводу цены за Trainz. Вот чего меня всегда в наших людях убивает, так это непоколебимая уверенность в том, что они кругом дартаньяны. Ну с чего ты взял, что ты лучше всех знаешь, сколько должен стоить Trainz? Думаю, экономисты Auran не с потолка цифру в 29 долларов взяли, в Австралии между прочим антимонопольное законодательство тоже есть, и оно в отличие от нашего написано не коррупционерами и лоббистами, а юристами и экономистами. Так что не делай вид, будто тебя обманули.
И вообще. Не нравится - не играй в Trainz в конце концов, никто ж не заставляет в самом деле. А то некрасиво получается: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
__________________

Последний раз редактировалось Gregory_777; 02.05.2009 в 15:18.
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:04   #1256
Настоящий полковник
Новичок
 
Аватар для Настоящий полковник
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настоящий полковник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кто подскажет, где купить Trainz Simulator 2009: World Builder Edition, или 2008, но не Акелловскую, и желательно по русски?
Настоящий полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:08   #1257
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Настоящий полковник, на Auran.com
__________________
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:14   #1258
logoff
Матёрый пользователь
 
Аватар для logoff
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
logoff стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Опять же, говорю про наших разрабов моделей: не видел я, чтобы они создавали ПС в блендере или где-то ещё. Тут сомнений нет. Цена высчитывается элементарно. Я могу сравнивать работу наших энтузиастов и заплывших жирком забугорников - результат явно не в пользу последних. Единственно, что мне очень нравится, за что я готов платить - редактор, но это лишь инструмент. Насчёт монополизма - шутка, конечно, так себе. В ауране сидят не дети, и они понимают что реальных конкурентов у их детища нет, так зачем же работать в полную силу? Отсюда цена, отсюда качество содержимого. Это и есть монополизм и нежелание динамично развиваться (развивает игру комьюнити, а не ауран). И не надо детсадовского "не нравится - не ешь". Нет, я таки попробовал Rail Simulator, если бы не редактор и отсутствие нашего ПС, сидел бы в нём. Я знаю , что говорю.
logoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:28   #1259
Настоящий полковник
Новичок
 
Аватар для Настоящий полковник
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настоящий полковник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А на Auran.com по-русски? И есть ли там инет-магазин - я с глухой провинции, с Ярославской губернии...
Настоящий полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:34   #1260
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну честно сказать там не всё по-русски, но русский язык в настройках игры есть. А Digital Download доступен в любой точке мира.

logoff, ты или издеваешься, или одно из двух. "Заплывшие жирком забугорники" тебе игру написали вообще-то, неблагодарный ты человек. Наши разрабы знают 3D Max ровно потому, что в своё время его легче было изучить: лет 5 назад диски с ним разве только в булочных не продавались по цене батонов.
И да - наши разработчики лучшие, кто ж спорит-то. Но это не оправдывает использование ими варезного софта.
А по поводу Rail Simulator детский сад разводишь как раз ты. Поставь себе средстава разработки и развивай сим, в чём дело-то? Вот хоть упрись, не понимаю я людей, которые матерят например Microsoft, но при этом пользуются палёными виндами. А когда я чего-то не понимаю, меня начинает это бесить. Воруют люди обычно от большой нужды, то есть если ты пользуешься варезными виндами, значит тебе они очень нужны и ты без них жить не можешь, но денег у тебя нет. Но тогда зачем на каждом углу орать, что Билл Гейтс - идиот? И ты туда же: ну не нравится тебе Trainz и политика Auran - ну так что тебя держит? Тебя к стулу привязали, паяльник в жопу сунули и заставили играть? А, я понял! В KRS готовенькой халявки нету! А сами мы не местные? В TRS тоже когда-то не было отечественного ПС и роутов. И в MSTS не было. Люди брали и делали. Понятно, ныть на форуме куда проще.
__________________

Последний раз редактировалось Gregory_777; 02.05.2009 в 15:57.
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?